Противоречия, приоритеты.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Alex71 »

 
Вчера после работы увидел на улице девушку решил подойти познакомиться,но поучил отказ при чём в форме такой как будто я что-то плохое хотел сделать
Отрицательный опыт - это тоже опыт, всё равно можете себе поставить + в зачёт, вам хватило смелости решиться на такой шаг, ведь если бы вы не подошли, то после пожалели, что упустили шанс, а так, вы ничего не потеряли (кроме самолюбия), по сути такого отказа следовало ожидать, понимаю, что всем нам мужчинам гордыня давит на больное, неприятно выслушивать отказы, но так чтобы девушка первому встречному парню сразу бы сказала: "Я согласна...! так тоже не бывает. Пробуйте, набирайтесь подобного опыта, 2,3 - ...10 раз получите отказ, а на 11 раз может быть удастся завязать разговор и после продолжить общение по-немного узнавая друг друга, так и не заметите как до свадьбы дело дойдёт. :) Не надо отчаиваться, вам частенько приходится преодолевать трудности, с таких моментов только крепчает воля и устанавливается мужской характер.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Alex71 писал(а):
Вчера после работы увидел на улице девушку решил подойти познакомиться,но поучил отказ при чём в форме такой как будто я что-то плохое хотел сделать
Отрицательный опыт - это тоже опыт, всё равно можете себе поставить + в зачёт, вам хватило смелости решиться на такой шаг, ведь если бы вы не подошли, то после пожалели, что упустили шанс, а так, вы ничего не потеряли (кроме самолюбия), по сути такого отказа следовало ожидать, понимаю, что всем нам мужчинам гордыня давит на больное, неприятно выслушивать отказы, но так чтобы девушка первому встречному парню сразу бы сказала: "Я согласна...! так тоже не бывает. Пробуйте, набирайтесь подобного опыта, 2,3 - ...10 раз получите отказ, а на 11 раз может быть удастся завязать разговор и после продолжить общение по-немного узнавая друг друга, так и не заметите как до свадьбы дело дойдёт. :) Не надо отчаиваться, вам частенько приходится преодолевать трудности, с таких моментов только крепчает воля и устанавливается мужской характер.
спасибо за ответ, просто мне не понравилось то,что грубо мне ответили. Сегодня тоже хотел подойти к девушке,но потом увидел как она закурила, и решил,что не стоит подходить. А вообще откровенно говоря сегодня немного даже приуныл когда видел парочки на улице и даже работать не хочется, чувствую себя вообще печально. Как будто навечно буду один. Ещё я снова в этом городе, где у меня плохие воспоминания, где у меня репутация изгоя, конечно далеко не все знают меня,мало кто вообще, но город маленький и если я продолжу также подходить,то наверняка новость об этом сильно распространится и меня опять вспомнят и ещё и начнутся подколы, но я вообще с теми людьми редко пересекают,но всё таки эти времена на меня давят. Может забить на поиски девушки и тупо уйти в тренинг и работу чтобы потом уехать в другой город снова, и там уже кого-то искать. Не знаю что делать.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Alex71 »

 
Сегодня тоже хотел подойти к девушке,но потом увидел как она закурила, и решил,что не стоит подходить.
Почему не стоит подходить? Курящие девушки для вас являются людьми 2-го сорта, грязные и порочные?
Чего не стоит, так с осуждением и пренебрежение относиться к таким девушкам, ведь вполне возможно, что при знакомстве с положительным героем мужского пола, такая девушка будет тянуться к лучшему (на примере рядом находящегося), бросит курить, станет прекрасной хозяйственной женой...
,но всё таки эти времена на меня давят.
те времена давно прошли, вы стали старше и мудрее и в некоторых позициях превзошли своих бывших обидчиков, а возможно в недалёком будущем многие будут обращаться к вам уважительно по имени отчеству, кто знает!?
Может забить на поиски девушки и тупо уйти в тренинг и работу чтобы потом уехать в другой город снова, и там уже кого-то искать. Не знаю что делать.
как я уже говорил, одно другому не помеха, работайте, занимайтесь спортом, ищите знакомств, а будет возможность - реализуйте себя в других областях... шаг влево, шаг вправо и жизнь уже поменяла своё русло. Например, поленились на работе, опоздали раз другой, итог - потеряли работу, побрезговали и не подошли к девушке - потеряли будущую верную жену..... и т.д. У вас есть своя воля и своя голова на плечах, как вы этим будете распоряжаться от этого и будет зависеть ваша дальнейшая жизнь и не надо смотреть на обнимающиеся парочки, у каждого из этих людей свой путь, сегодня пообнимались, а завтра расстались со скандалом, слезами и проч... у вас - свой путь, ибо нет двух одинаковых людей, нет шаблонов, нет идеалов, но у каждого есть душа и совесть, вот к ним и прислушивайтесь, совесть должна подсказывать, что правильно, а что нет, а душа всегда тянется к чему-то возвышенному, совершенному, вечному и прекрасному.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Sergey S »

 
Привет, читал твою историю.
Респект тебе, что смог найти достойную работу, это большое дело. Безусловно развиваться в профессии стоит, чтобы через пару-тройку лет ты был востребованным, «ликвидным» специалистом.
А по поводу девушек. Ну, одно другому не мешает, нужно пробовать, «набивать шишки», тратить на это определенное время, и когда-нибудь все получится, по-другому никак.
heilagr писал(а):Вчера после работы увидел на улице девушку решил подойти познакомиться,но поучил отказ при чём в форме такой как будто я что-то плохое хотел сделать
Молодец, что решился. Вообще не обращай внимания на отказ, может у нее парень есть или настроение было плохое, или она сама как человек не але, да мало ли. Нет и нет, окей, no problem, едем дальше. Когда волнуешься и переживаешь, что о тебе подумают, обычно, девушки это сразу чувствуют. Можно так и сказать прямо, что мол ты мне так понравилась, я даже волнуюсь, но к тебе я просто не мог не подойти. Меня зовут так-то, ну и пошло-поехало)) Вообще, мне кажется, прикольно когда общение начинается по-дружески так, как будто вы давно друг друга знаете, все же люди.
Ну и от фортуны тут многое зависит, не без этого, встретить своего человека - это должны звезды тоже сойтись. Хочу пожелать тебе удачи, мужик.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Alex71 писал(а):
Сегодня тоже хотел подойти к девушке,но потом увидел как она закурила, и решил,что не стоит подходить.
Почему не стоит подходить? Курящие девушки для вас являются людьми 2-го сорта, грязные и порочные?
Чего не стоит, так с осуждением и пренебрежение относиться к таким девушкам, ведь вполне возможно, что при знакомстве с положительным героем мужского пола, такая девушка будет тянуться к лучшему (на примере рядом находящегося), бросит курить, станет прекрасной хозяйственной женой...
,но всё таки эти времена на меня давят.
те времена давно прошли, вы стали старше и мудрее и в некоторых позициях превзошли своих бывших обидчиков, а возможно в недалёком будущем многие будут обращаться к вам уважительно по имени отчеству, кто знает!?
Может забить на поиски девушки и тупо уйти в тренинг и работу чтобы потом уехать в другой город снова, и там уже кого-то искать. Не знаю что делать.
как я уже говорил, одно другому не помеха, работайте, занимайтесь спортом, ищите знакомств, а будет возможность - реализуйте себя в других областях... шаг влево, шаг вправо и жизнь уже поменяла своё русло. Например, поленились на работе, опоздали раз другой, итог - потеряли работу, побрезговали и не подошли к девушке - потеряли будущую верную жену..... и т.д. У вас есть своя воля и своя голова на плечах, как вы этим будете распоряжаться от этого и будет зависеть ваша дальнейшая жизнь и не надо смотреть на обнимающиеся парочки, у каждого из этих людей свой путь, сегодня пообнимались, а завтра расстались со скандалом, слезами и проч... у вас - свой путь, ибо нет двух одинаковых людей, нет шаблонов, нет идеалов, но у каждого есть душа и совесть, вот к ним и прислушивайтесь, совесть должна подсказывать, что правильно, а что нет, а душа всегда тянется к чему-то возвышенному, совершенному, вечному и прекрасному.
Спасибо за ответ конечно всякое бывает, я и сам видел как те кто год назад были на вершине сегодня упали в бездну.
Ну типа я сам некурящий вот и не хочу себе такую. Я потом напишу ниже не знаю насколько такие идеальные слова как "положительный герой" и "меняться под позитивным примером" не применимы для 21-ого века, ощущение будто это всё розовые облака и не имеют отношения к реальности. Я не считаю атких людей второсортными,я могу без проблем с ними общаться как с друзьями, как с коллегами по работе, как с родственниками, но вот своей девушкой курящей видеть не хочется.
Sergey S писал(а):Респект тебе, что смог найти достойную работу, это большое дело.
Спасибо,продолжаем работать и становиться лучше вместе :6:
Sergey S писал(а):Молодец, что решился. Вообще не обращай внимания на отказ, может у нее парень есть или настроение было плохое, или она сама как человек не але, да мало ли. Нет и нет, окей, no problem, едем дальше. Когда волнуешься и переживаешь, что о тебе подумают, обычно, девушки это сразу чувствуют. Можно так и сказать прямо, что мол ты мне так понравилась, я даже волнуюсь, но к тебе я просто не мог не подойти. Меня зовут так-то, ну и пошло-поехало)) Вообще, мне кажется, прикольно когда общение начинается по-дружески так, как будто вы давно друг друга знаете, все же люди
Спасибо,буду менее болезненно реагировать на отказы и больше действовать.
Sergey S писал(а):А по поводу девушек. Ну, одно другому не мешает, нужно пробовать, «набивать шишки», тратить на это определенное время, и когда-нибудь все получится, по-другому никак.
В этом посте Alexу71 написал,что напишу об этом ниже. Вот и напишу с чем столкнулся и в итоге мои идеалистические мысли сегодня дали слабину, наверное всё это глупости. В общем сегодня списался с одной девушкой в соцсети и когда речь зашла о том,что у меня ранее не было девушки она надо мной эпично посмеялась, сказала,что все парни и девушки уже в 15-17 лет уже без девственности и спят с кем попало,а некоторые и раньше (то есть до 15 лет!!) а мои взгляды на отношения это берд полный, типа таких девушек как я хочу нет уже,и типа потом они нагуляются к годам так 25-30 и захотят семьи и всё, а я просто абсолютный неудачник из-за того что не было секса и с моими взглядами на отношения навечно останусь один, ибо того чего хочу нет просто-напросто, а вся моя романтика это всё чушь для нынешнего времени.
И это финиш друзья.
И больше я с этой девушкой не переписывался и переписываться не хочу вовсе, и адже пробовать с кем-то познакомиться тоже не хочу, полчаса переписки хватило чтобы уйти в жёсткое уныние на два часа так.
Может мне тогда тоже начать гулять по клубам как и они, размениваться на одноразовые связи, ведь нет никакой романтики, сейчас такое время когда всё материально и грубо. Ради чего я тогда держусь, если таких девушек как я хочу нет. Вот есть цель встретить аткую девушку, а таких нет. Это как будто мои грёзы были о том, что я хочу жить на берегу Майями где вот такая воркаут-площадка: https://hostingkartinok.com/show-image. ... b0ee83a739 где бы я тренировался с ниггерами,а живу в гниющей провинции, вот так и в случае с девушкой. И что пуститься во все тяжкие?
Но с другой стороны мне кажется, что менять свои взгляды из-за того,что нет девушки это глупо. Наверное надо всё равно держать свою линию даже если придётся остаться одному - это наверное более здравая позиция.
Ну и что в итоге,быть одному, но зато со своими взглядами?
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Alex71 »

 
Менять свои взгляды из-за 1 ответа, 1 безнравственной девушки действительно глупо.
Наверное надо всё равно держать свою линию даже если придётся остаться одному - это наверное более здравая позиция.
Да, это здравая позиция, надо держаться и в одиночестве вы не останетесь, потому что есть такие девушки, кто не мечтает лишиться девственности в 15 лет, и даже в 20 сохраняют себя для одного единственного. Попробуйте сменить направление поиска знакомств, похоже не там вы ищете.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Спасибо за ответ, в общем основной вывод максимально прост и очевиден неважно кто что думает я всё равно буду не менять свои взгляды. Даже если я сейчас один
потому что есть такие девушки, кто не мечтает лишиться девственности в 15 лет, и даже в 20 сохраняют себя для одного единственного.
не сталкивался пока с такими.
Попробуйте сменить направление поиска знакомств, похоже не там вы ищете.
спасибо за ваш ответ,не знаю есть ли хотя бы минимальная вероятность что встречу такую.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Alex71 »

 
не знаю есть ли хотя бы минимальная вероятность что встречу такую.
вероятность есть и она не малая, поверьте.
не сталкивался пока с такими.
значит вы ещё не готовы к такому "столкновению". У вас есть план, какая-то стратегия, линия поведения, что будете делать при встрече с девушкой своей мечты?
вывод максимально прост и очевиден неважно кто что думает я всё равно буду не менять свои взгляды.
вот и правильно, у вас никто не сможет отнять личное мнение и свободу мышления, а то знаете как сейчас "модно" стало от нечего делать троллить в инете ни в чём не повинных людей, 10 человек написали клевету, допустим что такой - то вор и обманщик, 100 подхватили, 1000 поставили "лайки", а все остальные осудили и поверили лжи. Поддаваться на провокации толпы очень опасно, если читали Евангелие, там есть такое повествование, когда Христос исцелял сотни и тысячи людей от неизлечимых болезней, они славили Бога, но стоило горстке фарисеев от зависти распространить ложь, что Христос хочет захватить власть и нарушает закон, так эта масса людей подхватила клевету и через некоторое время кричала неистово: "распни, распни Его".
Так вот и вам всегда к любому вопросу надо подходить с рассудительностью, пользуясь своей головой, а не чьей-то другой.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Alex71, спасибо за ответ, почти пришло 8 марта, а я никого вообще поздравлять не хочу ощущение будто я лишний на этом празднике жизни (действительно так). С родителями конфликты, девушки нет. Сегодня почти познакомился, вроде девушка на первый взгляд показалась милой и скромной,но это лишь первый взгляд,ибо опять провал. В общем в парке разговорился, но опять вышло как с той, которая с соцсети, рассмеялась над тем, что я не пьющий и не курящий. Про то, что у меня никого не было я не говорил ибо посчитал лишним, так как я сразу понял, какой является эта девушка. При этом мне казалось, что она специально решила продолжать разговор, но я остановил общение так как во первых смысла продолжать его не было, во вторых она попыталась надо мной постебаться, поприкалываться из-за моих взглядов на жизнь и отношения, ну она восприняла меня как какого-то неудачника и слабака, типо крутые парни пьют и курят и ездят на тачках, ну я сразу понял эти намёки и всё прекратил сам. Можно было и в ответ прикольнуться, но я не стал тратить своё время.
Чем я буду заниматься 8-ого марта - топить на площадке, к тому у нас недавно новую сделали.
Обидно, ну ладно, продолжаю пробивать свой путь несмотря на то, что один.

Ощущение, что всех приличных девушек уже разберут, пока я там буду пребывать в поисках.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Swetushka »

 
Да, странно как то. Вокруг меня много не курящих парней и девушек. Зря она так. Потом очень жалеть будет.Держитесь ваша девушка обязательно найдется.Только не отчаивайтесь. Продолжайте знакомиться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»