Противоречия, приоритеты.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Здравствуйте. Я сейчас работаю, девушки нет и раньше не было. 24 года на данный момент. Удалось найти наконец-то норм работу с норм оплатой в сфере ИТ, наконец не чувствую себя на дне,правда живу с родителями к сожалению. На эту работу я устроился сразу после праздников НГ, 9-ого января, в целом идёт неплохо. И в последний месяц меня терзают противоречия из-за отсутствия девушки. Ну в общем, я хочу и идти по карьерной лестнице и стремиться к более мощным должностям и деньгам,для этого мне надо расширять свои знания,улучшать навыки. То есть надо учиться после работы самостоятельно,там видеоуроки, книги,курсы. Но и в то же время мне кажется,что пока я буду учиться и продвигаться,то девушки так никогда и не появится. С одной стороны надо обустраивать свою жизнь, отделяться от родителей,идти вперёд как профессионал, копить деньги, а с другой стороны пока я всё это буду делать, то возможно,что и девушек уже всех разберут и буду навечно один. Но и в то же время если я буду тратить время на поиски девушки,то это придётся прикладывать много усилий и тратить слишком много времени и всё это будет минусом для профессионального роста, так и останусь жить с родителями на текущей должности, а я живу в маленьком городе,тут вакансий мало совсем, особенно в ИТ, почти нет. И здесь нестабильность, экономика города слабовата, то есть в любой момент предприятие может закрыться, в любой момент могут урезать зарплату, часты сокращения сотрудников, поэтому оставаться в этом городе весьма нежелательно,тем более живя с родителями, ведь пора самостоятельным становиться,плюс с родителями отношения конфликтные. Снимать в этом городе квартиру смысла нет,потому что смысл снимать квартиру в маленьком городе и жить в 2-5 км. от родителей,ну это глупо.
И вот тут непонятно что вообще делать,забить на поиски девушки и уйти в работу,тогда я стану неплохим специалистом,но одиноким (итак всю жизнь одинокий,так ещё и продолжать также),или искать девушку,но тогда буду слаб как профессионал. И это жесткое противоречие,которое я вообще не знаю как разрешить. Ощущение,что всех хороших девушек разберут , а тебе ничего не останется, так как я хочу себе девушку ну такую как я без вредных привычек, серьёзную,порядочную,для семьи в будущем,а всякие остальные девушки и отношения меня не интересуют и таким образом вероятность итак низкая встретить такую учитывая современные реалии 21-ого века,так ещё и если отложить этот вопрос не некоторое время пока буду профессионально расти,то ощущение,что вообще шансов тогда будет абсолютный ноль. С одной стороны парню всё таки важнее расти как профи, а не ныть из-за одноместные,а как тогда с личной жизнью быть?Смириться с одиночеством или как? Я вообще к одиночеству уже привык,но оно мне стало надоедать.

Сейчас мой привычный график таков: дом-->работа-->воркаут площадка-->дом. Ну такой бесконечный цикл стандартный для многих. На площадке конечно же девушек не бывает.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Alex71 »

 
пока я буду учиться и продвигаться,то девушки так никогда и не появится.
а с другой стороны пока я всё это буду делать, то возможно,что и девушек уже всех разберут и буду навечно один. Но и в то же время если я буду тратить время на поиски девушки,то это придётся прикладывать много усилий и тратить слишком много времени и всё это будет минусом для профессионального роста
непонятно что вообще делать,забить на поиски девушки и уйти в работу,тогда я стану неплохим специалистом,но одиноким, или искать девушку, но тогда буду слаб как профессионал. И это жесткое противоречие, которое я вообще не знаю как разрешить.
Да не надо так всё усложнять, нет здесь никаких противоречий, потому что одно другому не помеха, на самом деле девушку своей мечты вы можете встретить в любой момент, даже когда пошли в магазин за хлебом или пока передвигаетесь с работы домой, а может быть она сама вас увидит на тренировке на площадке и решит сама с вами познакомиться... Всё может быть, ничего нельзя исключать.
Сколько сейчас вы тратите времени на поиски девушки, подходящей под ваши критерии идеальной жены? А теперь проанализируйте как это влияет сейчас на ваше обучение и продвижение по карьерной лестнице. Не сильно напряжно так же? А когда у вас уже будут серьёзные отношения с будущей женой, тогда у вас появятся ещё большее стремление к усердной работе или смене работы на более высокооплачиваемую. Получится так, что девушка не будет помехой, а наоборот, будет помогать вам во всём.
У вас сейчас есть работа и заработок, пусть хоть и не большой, но и это хорошо, есть чему радоваться, есть здоровье, свободное время вы уделяете тренировкам, продолжайте в этом же духе и не останавливайтесь на достигнутом. Не сомневаюсь, что 1,5 - 2 часа за вечер у вас найдется для общения в соц. сетях или на различных форумах по интересам, где вы также можете познакомиться с понравившейся вам девушкой. В любом деле, если вы хотите увидеть положительный результат, нужно иметь веру и надежду, что у вас всё получится, терпение и настойчивость, а так же постоянство и оптимизм.
Безусловно, многие девушки видят в будущем избраннике первостепенно его материальное благополучие, НО такие не все, есть и не мало романтических натур, для которых на первом месте надёжность, шарм и обаяние, твердость характера и отсутствие вредных привычек, и что немаловажно - чувство юмора и хорошие манеры. Копите в свою "копилку" не только деньги, но и духовные ценности и всё у вас получится. :)

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Alex71 писал(а):
пока я буду учиться и продвигаться,то девушки так никогда и не появится.
а с другой стороны пока я всё это буду делать, то возможно,что и девушек уже всех разберут и буду навечно один. Но и в то же время если я буду тратить время на поиски девушки,то это придётся прикладывать много усилий и тратить слишком много времени и всё это будет минусом для профессионального роста
непонятно что вообще делать,забить на поиски девушки и уйти в работу,тогда я стану неплохим специалистом,но одиноким, или искать девушку, но тогда буду слаб как профессионал. И это жесткое противоречие, которое я вообще не знаю как разрешить.
Да не надо так всё усложнять, нет здесь никаких противоречий, потому что одно другому не помеха, на самом деле девушку своей мечты вы можете встретить в любой момент, даже когда пошли в магазин за хлебом или пока передвигаетесь с работы домой, а может быть она сама вас увидит на тренировке на площадке и решит сама с вами познакомиться... Всё может быть, ничего нельзя исключать.
Сколько сейчас вы тратите времени на поиски девушки, подходящей под ваши критерии идеальной жены? А теперь проанализируйте как это влияет сейчас на ваше обучение и продвижение по карьерной лестнице. Не сильно напряжно так же? А когда у вас уже будут серьёзные отношения с будущей женой, тогда у вас появятся ещё большее стремление к усердной работе или смене работы на более высокооплачиваемую. Получится так, что девушка не будет помехой, а наоборот, будет помогать вам во всём.
У вас сейчас есть работа и заработок, пусть хоть и не большой, но и это хорошо, есть чему радоваться, есть здоровье, свободное время вы уделяете тренировкам, продолжайте в этом же духе и не останавливайтесь на достигнутом. Не сомневаюсь, что 1,5 - 2 часа за вечер у вас найдется для общения в соц. сетях или на различных форумах по интересам, где вы также можете познакомиться с понравившейся вам девушкой. В любом деле, если вы хотите увидеть положительный результат, нужно иметь веру и надежду, что у вас всё получится, терпение и настойчивость, а так же постоянство и оптимизм.
Безусловно, многие девушки видят в будущем избраннике первостепенно его материальное благополучие, НО такие не все, есть и не мало романтических натур, для которых на первом месте надёжность, шарм и обаяние, твердость характера и отсутствие вредных привычек, и что немаловажно - чувство юмора и хорошие манеры. Копите в свою "копилку" не только деньги, но и духовные ценности и всё у вас получится. :)
Честно говоря я вообще пока ничего не сделал в плане поиска девушки. Потому что постоянно пребываю в этих противоречиях и никого так и не встретил ни по дороге на работу и обратно,ни по пути в магазин,ни на воркаут площадке.
Зарплата у меня по меркам моего города сейчас неплохая,немного выше средней по городу, и сама профессия на которой утроился тоже неплохая. Я же писал,что наконец-то перестал чувствовать себя словно на дне. С чувством юмора,обоянием у меня так себе, ибо я такой идеальный одиночка, хотя внешне далеко не урод,внешность такая слащавая так сказать. На работе знакомиться не с кем ибо я там самый молодой. Тренируюсь один,дома провожу время за такими размышлениями и за компьютером тоже. Манеры ну нормальные в общем. С характером - часто подвержен стрессам,точнее не могу с ним совладать. Я и не знаю что делать чтобы познакомиться, некоторые говорят типо:"само придёт", а как это? Ещё я думаю на улице подходить к девушкам,но с моим уровнем общительности врятли что-то годное из этого выйдет,да и вариант для маленького городка не очень,ибо если буду так регулярно подходить ,то меня быстро запомнят с соответствующей репутацией.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Чтобы найти девушку не надо ее особо искать. Надо просто жить и общаться не переживать. И потом я смотрю много люди стали очень думать оценивать. Конечно, это тоже важно. В прошлом женились даже не видя своих женихов и невест и всю жизнь были вместе. Представляете. Иногда надо и голову терять и через себя переступить. А если сидеть и разбираться вот борщ не умеет варить, вот ещё там что то нашёл, то никогда не женишься. На моём веку две чудные девушки за муж не могут выйти умницы, красавицы. Я в шоке. Конечно замужество это труд ещё какой, постоянный и причем над собой, а не над партнёром. НАД СОБОЙ.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте. Чтобы найти девушку не надо ее особо искать. Надо просто жить и общаться не переживать. И потом я смотрю много люди стали очень думать оценивать. Конечно, это тоже важно. В прошлом женились даже не видя своих женихов и невест и всю жизнь были вместе. Представляете. Иногда надо и голову терять и через себя переступить. А если сидеть и разбираться вот борщ не умеет варить, вот ещё там что то нашёл, то никогда не женишься. На моём веку две чудные девушки за муж не могут выйти умницы, красавицы. Я в шоке. Конечно замужество это труд ещё какой, постоянный и причем над собой, а не над партнёром. НАД СОБОЙ.
Мне вообще никто не попадается. Может у меня работа и увлечения такие где девушек нет. Но и в то же время идти на какие-то мероприятия и увлечения только из-за поиска девушки,а не из-за самого мероприятия тоже как-то не очень будет. Не знаю что делать. Ничего и типо само всё придёт?
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Swetushka »

 
А друзья, родственники, соседи, коллеги по работе в конце концов. Обычно люди приходят на помощь и знакомят друг друга. а так очень тяжело, самому познакомится. Вы спросите, может кто и поможет. Это дело серьезное.Может среди одноклассниц были подруги.Такое бывает, что женятся на одноклассницах.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Swetushka писал(а):А друзья, родственники, соседи, коллеги по работе в конце концов. Обычно люди приходят на помощь и знакомят друг друга. а так очень тяжело, самому познакомится. Вы спросите, может кто и поможет. Это дело серьезное.Может среди одноклассниц были подруги.Такое бывает, что женятся на одноклассницах.
А что родственники, они вообще считают меня ни на что не способным и осуждают мои попытки самостоятельной жизни в большом городе. Они меня не поддержали после того как я вылетел с испытательного срока на другой работе,только осудили сказали,что лучше бы я дома сидел и никуда не высовывался, в тот момент когда мне больше всего нужна была поддержка со стороны, я вместо этого получил ещё больше демотивации. Мне не хочется с ними вообще общаться, я в глубокой обиде на них. Я не думаю,что они будут мне помогать в этом вопросе,тупо осудят и всё,скажут сиди дома с родителями ты ничего не можешь,также и родители, я не хочу обращаться к ним с такими вопросами. С одноклассниками у меня тоже плохие отношения, так как был изгоем в школе, да и к тому же многие вышли замуж уже. Друзей нет особо,ну мало совсем.Коллеги по работе - ну да коллектив хороший,но мне как-то стрёмно кажется,что я буду подходить к ним с просьбой найти себе девушку, как-то не очень выглядит.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Девушка и работа - это не обязательно плохо, ведь как хорошо сочетаются кофе и сливки; правда работа должна быть как кофе, а девушка как сливки. Работа, Вы говорите нравится, это уже замечательно! Значит остается девушка. Женщина - это далеко не всегда потребитель, это помощница и ее улыбка может заставить Вас делать то, что никогда без ее улыбки бы не сделали. Если женщина оказывает поддержку, заботится о мужчине со своей женской стороны, то мужчина, получая заряд бодрости и настроения справляется с нагрузкой в ускоренном режиме. И как не странно, мужчина тратит энергию не только на работу, но и на женщину, но успевает сделать больше. Женатые частенько дают фору холостякам. Но конечно же смотря еще что за жена.
К женщине тоже нужен правильный подход, отношение мужа и жены - это союз, и именно в тандеме можно упростить задачу. А в жизни ситуации бывают как будто машина застревает на бездорожье, и если два ведущих колеса - хорошо; то четыре еще лучше. А еще лучше когда две машины, чтобы можно было друг друга дернуть. Так и муж с женой, как две машины. Важно куда оба движутся и в попутном ли направлении.
https://www.realove.ru/
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение Вера П »

 
Друзей нет особо,ну мало совсем.Коллеги по работе - ну да коллектив хороший,но мне как-то стрёмно кажется,что я буду подходить к ним с просьбой найти себе девушку, как-то не очень выглядит.
У сотрудников есть дочери, племянницы, крестницы. Ваша задача - как можно более театральнее вздыхать над каждым монитором "Как же трудно в наше время найти порядочную девушку!". Вы артист ещё тот, должно получиться. ;) Да и внимание вам, признайтесь, лестно - как человеку молодому и крайне активному.
А когда найдёте невесту, будьте готовы к тому что после ряда встреч она спросит где ваши друзья, обязательно захочет с ними познакомиться в компании. Поэтому быть другом тоже стоит стараться.
Больше радуйтесь каждому дню - в целом, у вас ведь благополучная жизнь; будьте благодарным за то, что удаётся; у довольного жизнью человека и дела устраиваются как будто сами собой.
--

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Противоречия, приоритеты.

Сообщение heilagr »

 
Вера П писал(а):
Друзей нет особо,ну мало совсем.Коллеги по работе - ну да коллектив хороший,но мне как-то стрёмно кажется,что я буду подходить к ним с просьбой найти себе девушку, как-то не очень выглядит.
У сотрудников есть дочери, племянницы, крестницы. Ваша задача - как можно более театральнее вздыхать над каждым монитором "Как же трудно в наше время найти порядочную девушку!". Вы артист ещё тот, должно получиться. ;) Да и внимание вам, признайтесь, лестно - как человеку молодому и крайне активному.
А когда найдёте невесту, будьте готовы к тому что после ряда встреч она спросит где ваши друзья, обязательно захочет с ними познакомиться в компании. Поэтому быть другом тоже стоит стараться.
Больше радуйтесь каждому дню - в целом, у вас ведь благополучная жизнь; будьте благодарным за то, что удаётся; у довольного жизнью человека и дела устраиваются как будто сами собой.
ха-ха ну эта театральная сцена будет по клоунски выглядеть с моей стороны. Я думаю лучше чтобы разговор сам по себе на эту тему зашёлну так ненамеренно начался. Так чтобы непонятна была моя проблема. Я не знаю почему вы считаете меня артистом, я на такого врятли подхожу. Да и не знаю насколько жизнь у меня активная, ну для большинства я живу скучно, ну там нет тех знакомых друзей которым интересен стрит воркаут, да и кроме площадки и работы я мало где бываю.
Миртеб если женатые круче неженатых то тогда почему в России так много разводов? И много семей где супруг пьющий, разве пьющие круты? Ну и конечно же неженатых пьющих тоже хватает, ну это наверное от самого человека зависит.
Вчера после работы увидел на улице девушку решил подойти познакомиться,но поучил отказ при чём в форме такой как будто я что-то плохое хотел сделать
Ну и зачем так, может это потому что я неуверенно себя вел при попытке знакомства,потому что ранее такого не делал, но всё равно зачем жёстко отвечать. Читал что есть жалобы типа нормальные парни не подходят, а всякие манипуляторы плохие подходят, ну вот я подошёл, но смысл после таких жёстких отказов подходить, ну капец я расстроен и разозлен вообще.

Я ещё из-за того чтобы к ней подойти проехал несколько своих остановок, а в итоге получил такое. Пришлось потом по каким-то грязным переулкам домой тащиться долго ну отличный день был просто!!
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»