Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
ImagineDragon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Сообщение ImagineDragon »

 
"Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото. Живу я как поганка, А мне летать охота" - эта цитата из мультфильма,точно описывает мою жизнь.
Добрый день люди добрые) Я ненавижу навязываться и тем более просить о помощи,знаю что никто не любит нытиков,поверить не могу, что я здесь всё это пишу,но вся моя вера,что
"у меня всё ещё впереди,просто ещё не время" начала очень сильно шататься начиная с этого 2019го года. А мне через пару лет уже 30ник.
Я не люблю свою работу,да и коллектив на ней не располагает к хорошему времяпровождению. Я не ненавижу рассказывать о себе кому попало,но нет же любят расспрашивать, и слушать о личной жизни других не люблю,но нет же, всем обязательно надо рассказать как он вчера нажрался,как у неё вчера покакал сынок и как они сходили в больничку.
Так что на работе я устою либо физически либо морально,с работы прихожу домой,где делать абсолютно нечего,почитать книги,да посидеть в инете и всё. Девушки у меня нет,ибо я есмь царь френдзоны.
Хотелось бы конечно найти не пьющую,не курящую и не ругающийся матом и хорошо ещё если верующую к тому же,пусть даже православная.
Но девушку я сейчас не ищу,не хочу втягивать её в эту гнилую тухлую жизнь.
На ближайшей время ещё есть кой-какие планы,а дальше здравствуй рутина.Хочется учить иностранные языки,уровня инглиша хватит чтобы не пропасть,но вот когда начинаю учить другие, из-за депрессии вся информация как в дырявую бочку уходит, да и мысли при этом "зачем это тебе,всё равно у тебя нет денег на путешествия и никогда не будет" тоже никак не помогают. Хочется уже сойти с ума,перевернуть жизнь с ног на голову,хочется путешествовать,классно было бы с компанией,хотя какая компания?тут друзей то редко куда вытащишь. Да и денег на такое абсолютно нет.
Мечтаю уволится с работы, но что дальше?что если новая ещё хуже будет? да и пока я буду искать новую,буду сидеть без копья что ли? Ситуация видется мне тухлым тупиком.
Молодость и жизнь улетают просто в трубу,а моя глупая бошка не может придумать как это исправить,может здесь у кого-нибудь были похожие ситуации или просто дадите умный совет)
Я конечно и дальше сам буду думать,в любом случае,спасибо всем кому хватило терпения прочитать моё глупое нытьё) ;)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.Трудный у Вас ник какой)) :2: Дракошка какой то?Тоже мультик есть старый про Дракошку.
ImagineDragon писал(а): Я не ненавижу рассказывать о себе кому попало
И не нужно кому попало.Не все правильно поймут и не все дадут хорошие советы,и правильные и нужные.
ImagineDragon писал(а):но нет же любят расспрашивать, и слушать о личной жизни других не люблю,но нет же, всем обязательно надо рассказать как он вчера нажрался,как у неё вчера покакал сынок и как они сходили в больничку.
Для Мужчин это нормально-не переживайте.В женском коллективе работаете?
ImagineDragon писал(а):Так что на работе я устою либо физически либо морально,с работы прихожу домой,где делать абсолютно нечего,почитать книги,да посидеть в инете и всё. Девушки у меня нет,ибо я есмь царь френдзоны.
Хорошие занятия.Благородные.Правда книжки бывают разные.А что такое царь френзоны?Сам себе друг-правильно Вас поняла?Или по другому-одиночество?
ImagineDragon писал(а):Хотелось бы конечно найти не пьющую,не курящую и не ругающийся матом
Да есть такие девушки,просто не там ищите наверное.Сами не пьете,не ругаетесь,не курите?
ImagineDragon писал(а):хорошо ещё если верующую к тому же,пусть даже православная.
У верующих и требования соответствующие,и хорошо разбираются обычно в человеческой сущности и характера и привычек.Пусть даже...А Вы сами кто про мировоззрению?Крещены?
ImagineDragon писал(а):Но девушку я сейчас не ищу,не хочу втягивать её в эту гнилую тухлую жизнь.
Как то нужно к одному берегу плыть.Так нужна Семья или нет?Или одиночное плаванье по жизни?Почему думаете,что жизнь гнилая и тухлая.Нормальная жизнь,а эпитеты мы сами ей придумываем.
ImagineDragon писал(а):да и мысли при этом "зачем это тебе,всё равно у тебя нет денег на путешествия и никогда не будет" тоже никак не помогают.
Копить нужно учиться.Возможно где то что то экономить.Зарплаты у нас у всех приблизительно одинаковые.Про народ конечно говорим.
ImagineDragon писал(а): Хочется уже сойти с ума,
Бойтесь своих желаний))Не нужно это :)
ImagineDragon писал(а):перевернуть жизнь с ног на голову,хочется путешествовать,классно было бы с компанией,хотя какая компания?тут друзей то редко куда вытащишь. Да и денег на такое абсолютно нет.
Путешествуйте сами-есть путевки выходного дня.Можно с зарплаты отложить и раз в месяц куда то съездить.И друзья появятся и единомышленники.Друзья женатые наверно все уже?
ImagineDragon писал(а):Мечтаю уволится с работы, но что дальше?что если новая ещё хуже будет? да и пока я буду искать новую,буду сидеть без копья что ли?
Правильно мыслите.Дело же не в работе.Везде хорошо,где нас нет. :D
ImagineDragon писал(а):Ситуация видется мне тухлым тупиком.
Молодость и жизнь улетают просто в трубу,а моя глупая бошка не может придумать как это исправить
Выйти из тупика.Вернуться образно обратно и понять,так где заблудился и что пошло не так? :27:
ImagineDragon писал(а):Я конечно и дальше сам буду думать,в любом случае,спасибо всем кому хватило терпения прочитать моё глупое нытьё)
Почему глупое?Не глупое.Вы просто в поиске самого себя.
В поиске смысла Жизни.
Спаси себя и хватит с тебя...

ImagineDragon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Сообщение ImagineDragon »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро.Трудный у Вас ник какой)) :2: Дракошка какой то?Тоже мультик есть старый про Дракошку.
воображаемый дракон,музыкальная группа такая есть "Воображаемые драконы"
Ленинградка писал(а): И не нужно кому попало.Не все правильно поймут и не все дадут хорошие советы,и правильные и нужные.
Это точно,но люди любят расспрашивать
Ленинградка писал(а):Для Мужчин это нормально-не переживайте.В женском коллективе работаете?
Нет,в смешанном
Ленинградка писал(а):Хорошие занятия.Благородные.Правда книжки бывают разные.
Художественная литература, Жюль Верн,Артур Конан Дойл и т.д. Различные мифологии(греческая,римская) и т.п.
Ленинградка писал(а):А что такое царь френзоны?
Когда девушки зачастую думают что из тебя лучше выйдет друг,чем парень
Ленинградка писал(а):Да есть такие девушки,просто не там ищите наверное.Сами не пьете,не ругаетесь,не курите?
Да я особо и не ищу нигде,все мои знакомства случайны. А сам я не пью,не курю и не ругаюсь,да и иначе было бы странно ждать такое от девушки :D
Ленинградка писал(а):У верующих и требования соответствующие,и хорошо разбираются обычно в человеческой сущности и характера и привычек.А Вы сами кто про мировоззрению?Крещены?
Христианского мировоззрения,просто не православный,хотя крестили меня в православной церкви когда ещё был маленьким
Ленинградка писал(а):Как то нужно к одному берегу плыть.Так нужна Семья или нет?Или одиночное плаванье по жизни?Почему думаете,что жизнь гнилая и тухлая.Нормальная жизнь,а эпитеты мы сами ей придумываем.
Конечно же нужна,но я пока даже не могу понять что со своей жизнь то делать,хотелось бы и чтобы девушка была счастлива,была с человеком,который знает чего хочет и как этого добиться,а не с человеком,который тупит всю жизнь на нелюбимой работе и не знает куда себя девать
Ленинградка писал(а):Копить нужно учиться.Возможно где то что то экономить.Зарплаты у нас у всех приблизительно одинаковые.Про народ конечно говорим.
Зарплаты увы у всех разные,если сравнить Ямало-Ненецкий автономный округ и Псковскую область, просто небо и земля.
Ленинградка писал(а):Путешествуйте сами-есть путевки выходного дня.Можно с зарплаты отложить и раз в месяц куда то съездить.И друзья появятся и единомышленники.
да куда я могу уехать на один день? туда и сразу назад,сомнительная трата денег
Ленинградка писал(а):Друзья женатые наверно все уже?
Да,почти у всех семьи свои уже,поэтому то их редка куда вытащишь
Ленинградка писал(а):Выйти из тупика.Вернуться образно обратно и понять,так где заблудился и что пошло не так? :27:
Да идти надо было на переводчика походу,или как-то попасть бы в англоязычную среду или немецкоязычную,подтянуть хоть один язык до свободного уровня и уже можно было бы хотя бы онлайн что-то переводить людям
Но без денег такая перспектива выглядит очень слабой

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте! А может, нет никакого тупика? И ваша жизнь идет именно так, как должна идти. И свернули вы как раз туда, куда надо. Про яиало ненецкий округ хочу добавить)) там не просто так большие затраты, там очень суровый климат, тяжелая работа в нефте и газо промышленности.. все привозное ,цены ужасные... мне лет десять назад рассказывали историю, как бутылку водки на каком то острове в янао покупали за 8000 руб)) заказывая вертолет. и люди оставляют там все свое здоровье. А псковская область — средняя полоса, умеренный климат... хорошо там, где нас нет. Хотите такую же зарплату? Езжайте вахтой, они часто набирают, в Арктику даже...

ImagineDragon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Сообщение ImagineDragon »

 
Мурзик писал(а):Здравствуйте! А может, нет никакого тупика? И ваша жизнь идет именно так, как должна идти. И свернули вы как раз туда, куда надо.
Я даже не чувствую что она вообще идёт! Если рассматривать, что моя жизнь и должна быть такой,что это всё что мне уготовано,то по мне морг плачет,да и нервов мне так надолго не хватит
Мурзик писал(а):Про яиало ненецкий округ хочу добавить)) там не просто так большие затраты, там очень суровый климат, тяжелая работа в нефте и газо промышленности.. все привозное ,цены ужасные... мне лет десять назад рассказывали историю, как бутылку водки на каком то острове в янао покупали за 8000 руб)) заказывая вертолет. и люди оставляют там все свое здоровье. Хотите такую же зарплату? Езжайте вахтой, они часто набирают, в Арктику даже...
Ну у меня некоторых знакомых кидали на деньги на этих вахтах,так что желанием не горю.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Сообщение Мурзик »

 
Про вахты я как пример привела, что там большие зарплаты не просто так платят. Чтобы не кидали, надо большие компании выбирать, тот же Газпром,например. Я не призываю, это просто рассуждение.

А если то, что вы не поступили изучать иностранные языки - правильно для вас. Вот вы пришли в эту точку жизни, куда дальше плыть, подумайте. Может быть, найти занятия по скайпу с носителем языка? По скайпу это не очень дорого. Можно и бесплатно поискать. Можно просто общаться на иностранных форумах. Главное, у вас есть желание! От неприятного общения на работе очень помогают наушники, проверила лично)))

ImagineDragon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 15:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Сообщение ImagineDragon »

 
Мурзик писал(а):Про вахты я как пример привела, что там большие зарплаты не просто так платят. Чтобы не кидали, надо большие компании выбирать, тот же Газпром,например. Я не призываю, это просто рассуждение.
С такой работай, 8 месяцев в год на работе/4 месяца дома и никакой учёбы не выйдет,да и жизни личной тоже,на такой точно застрянешь,я не на столько любитель денег,чтоб так над собой издеваться :D
Мурзик писал(а):Может быть, найти занятия по скайпу с носителем языка? По скайпу это не очень дорого. Можно и бесплатно поискать. Можно просто общаться на иностранных форумах. Главное, у вас есть желание!

неплохая мысль) а я почему-то сосредоточился на языковой среде,что мне надо обязательно куда-то уехать
Мурзик писал(а):От неприятного общения на работе очень помогают наушники, проверила лично)))
Это хорошо) ещё бы у нас на работе их разрешали,было бы вообще замечательно)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эх, жизнь моя жестянка, да ну её в болото

Сообщение Вера П »

 
Я не люблю свою работу,да и коллектив на ней не располагает к хорошему времяпровождению. Я не ненавижу рассказывать о себе кому попало,но нет же любят расспрашивать, и слушать о личной жизни других не люблю,но нет же, всем обязательно надо рассказать как он вчера нажрался,как у неё вчера покакал сынок и как они сходили в больничку.
Скажу не за себя, но нужно уметь находить общий язык с любыми-любыми людьми. Коллектив в дальнейшем всё же ищите по душе.
Так что на работе я устою либо физически либо морально,с работы прихожу домой,где делать абсолютно нечего,почитать книги,да посидеть в инете и всё.
До поры до времени. Кто-то приходит домой и на него несутся малыши и виснут на папе допоздна. Кто-то приходит домой и сидит с сыном над уроками по алгебре. Кто-то после работы едет на другой конец города к пожилому больному родственнику. Кто-то после работы едет в поликлинику на утомительные восстановительные процедуры. Кто-то после работы едет на церковное Богослужение или уроки. Кто-то после работы едет вести волонтёрские занятия или на вечернее в университет. И так далее, и так далее.. Как провести вечер Вам - пока полностью в ваших руках, почти неограниченно.
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»