Как начать жить в 28

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Алмаз28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как начать жить в 28

Сообщение Алмаз28 »

 
Здравствуйте, меня зовут Алмаз, мне 28 лет. Не знаю даже с чего начать... Мне тяжело на душе, я прожил очень никчемную жизнь (все 28 лет, особенно последние 10 лет). Моя жизнь пустая, у меня нет друзей, никогда не было девушки, живу с родителями, почти не работал (были попытки устраиваться, но сразу уходил, сижу на шее у родителей)...короче полный неудачник. Я не буду писать все подробно потому что не могу все объяснить (даже себе), да и когда думаешь о своей жизни не хочется жить. Детство и подростковые годы были обычными(ничего хорошего ,но и плохими назвать не могу). Уже тогда было много внутренних проблем, сильная застенчивость, перестал чем-либо увлекаться и еще много чего. В школе было все нормально меня никто не обежал, общался с одноклассниками, общался с друзьями после школы. В 18 лет поступил в институт (не окончил), вроде началась взрослая жизнь, но ты остался таким же (ребенком). В 20-21 год я замкнулся, год с чем-то не выходил из дома, думал моя жизнь закончена. В 22 года стал религиозным человеком( религия с одной стороны вытащила меня из этого состояния, но с другой стороны добавила разных мыслей). В этом возрасте я узнал что должны быть цели и мечты(до этого у меня их не было). Я начал пытаться учиться, устроиться на работу, но все сразу бросал. Была возможность общаться с новыми людьми, но стремился к замкнутости и одиночеству. Вообще эти 6 лет это апатия, депрессия, замкнутость, одиночество, не могу себя заставить что-либо делать и чем-нибудь себя увлечь, часто гуляю постоянно о чем-то думая. Последние 2-3 года можно сказать пытаюсь убежать от себя самого, от своих мыслей. Во второй половине 27 лет что-то переключилось, вдруг захотелось по-настоящему жить, но я так ничего и не предпринял. Но вот и теперь я человек с кучей внутренних проблем и комплексов, упустивший и юность, и молодость, столько можно было сделать. Прошу дать совета что мне делать. Мне бы хотелось начать все по-новому, найти свою жизнь чтобы через какое-то время обернувшись назад сказать: "да у меня был тяжелый период, но сейчас я счастлив", но в это я мало верю, поэтому напишите пожалуйста слова поддержки. Заранее спасибо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как начать жить в 28

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алмаз! Какое необычное у вас имя, редкое и дорогостоящее. :)
На какой работе вы хотели бы работать, какая специальность в приоритете? Вы сами прекрасно понимаете что пора уже обретать самостоятельность и налаживать свою собственную личную жизнь, при этом и родителей не забывать, но попробовать пожить отдельно. С 1 ответа трудно пока советовать вам какие-то мощные мотиваторы, но в процессе общения постараемся вам помочь определиться какой стимул для трудоустройства наиболее подходящий. Расскажите о причинах, почему устраивались и бросали, что было не так? Может быть просто лень?

Алмаз28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Алмаз28 »

 
Здравствуйте, спасибо за отклик. На счет работы, хотел бы начать с чего типа грузчика т.к. ничего толком не умею , что касается будущего думаю о предпринимательстве (считаю бизнес дает свободу и возможности), но бизнесом займусь после того как "поработаю" над собой. Почему я уходил с работы, потому что было много страхов, внутри не было определенности "кто я" и вообще безвольное и апатичное отношение к жизни. Честно не хочется жить, убивать себя точно не буду, потому что верующий и считаю себя религиозном, но если бы узнал что скоро умру, то обрадовался бы наверно. Дело не только в работе, а как вообще начать полноценно жить, просто мучают мысли что прожил глупую и абсолютно пустую жизнь и теперь в 28 нужно начать все с начала. Прошлое уже не вернуть, как бы глупо ты его не прожил, теперь главное настоящее и будущее. Может напишите что вы сделали бы на моем месте?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re:

Сообщение Alex71 »

 
Алмаз28 писал(а):... Может напишите что вы сделали бы на моем месте?
Я тоже религиозный человек, если точнее православный, поэтому про "не хочу жить" лучше сразу забыть - это первое от чего надо избавиться, от подобных мыслей, они мешают вам найти своё предназначение.
Почему я уходил с работы, потому что было много страхов,
пишете в прошедшем времени, это уже хорошо, значит и страхи и апатия и неопределённости в прошлом. У вас есть вполне конкретная цель - устроиться на работу грузчиком, вы адекватно оцениваете свои возможности и это тоже хорошо. Я бы на вашем месте начал искать подходящие вакансии по выбранной специальности, поближе к дому, чтобы на проезд много не тратить, с удобным графиком и желательно с ежедневными выплатами. Но лучше найти вариант устроиться разнорабочим в бригаду строителей или ремонтников вахтовым методом, так сможете освоить и другие специальности, а так же пожить отдельно от родителей, самостоятельно... Работа - это первое, что вам необходимо решить, будет работа, будут средства для создания личной жизни, а так же для реализации всех остальных планов. Сделайте этот первый шаг, не теряйте время на бесконечные рассуждения о будущем или прошлом.

Алмаз28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Алмаз28 »

 
Спасибо за совет на счет работы, да согласен устроиться на работу сейчас самое главное. Так же согласен что не стоит постоянно думать о будущем и прошлом, но прожив пустую жизнь до 28 сейчас мне мало вериться что я смогу прожить счастливую жизнь. Что вы об этом думаете?
И второе хочу узнать ваше мнение о моей жизненной установки. У меня есть несколько "смыслов жизни", ради которых я хочу жить и двигаться вперед, а все остальное: семья, друзья, карьера, дом, машина, путешествия и т.д. так скажем "бонус" (это не означает что я буду относиться легкомысленно, нет, за все я буду брать ответственность), просто не хочу цепляться за эти вещи. Если я буду стараться быть счастливом за счет "бонуса" , то он принесет больше боли( лучше оставаться несчастным), потому что постоянно будут мысли типа: "эх, сколько я упустил", "если я бы раньше это сделал" и т.д.. Что вы об этом думаете?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как начать жить в 28

Сообщение Alex71 »

 
мне мало вериться что я смогу прожить счастливую жизнь. Что вы об этом думаете?
Вы спрашиваете у меня, сможете ли вы прожить счастливо оставшуюся жизнь? Что я об этом думаю? Откуда я могу знать? я же не пророк, у меня нет такого дара Божьего предвидеть будущее. Ваша жизнь в ваших руках.
Насчёт вашей жизненной установки могу сказать следующее, Господь не даёт человеку испытаний сверх меры, а кому даёт много (власть, слава, богатство....) с того больше и спросит на Страшном Суде. Так в Евангелии говорится: «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут». так что радуйтесь, что не наделил вас Бог талантами, которые вы неправильно бы использовали, и на Суде Небесном не смогли бы оправдаться. Радоваться надо всему, что даёт Бог, и если не даёт тоже надо радоваться, вот в этом наверное и есть начало счастья.
Вы верующий человек, а это многое значит, все ваши основные цели и смыслы должны быть непосредственно связаны с верой и доверием Богу. Вот, что об этом написано в Евангелии от Матфея (гл. 6): "Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."

Алмаз28
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как начать жить в 28

Сообщение Алмаз28 »

 
Мне кажется что я упустил лучшие годы и возможности, да я не отрицаю я упустил много лет. Тяжело смириться с судьбой, ведь во всем виноват только я, хочется вернуться назад и прожить жизнь заново...но это невозможно. Был бы 100% атеистом скорее всего убил бы себя, потому что прожил тупую жизнь. Вы можете сказать как может такое говорить верующий человек, но с религией, а точнее с Богом у меня пока тяжелые отношения, есть много вопросов, но я считаю себя религиозным. Как смириться с судьбой и двигаться дальше?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как начать жить в 28

Сообщение Alex71 »

 
Ничего нельзя назвать упущенным пока вы при жизни. Всё может измениться в любой момент, просите помощи Божьей и не отчаивайтесь.
есть много вопросов, но я считаю себя религиозным. Как смириться с судьбой и двигаться дальше?
можем поговорить об этом в философском разделе.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как начать жить в 28

Сообщение svetlana.p »

 
Добррый вечер.
Как смириться с судьбой и двигаться дальше?
По звучанию слова с-мир-ение,жить миром в душе.
Не обижайтесь на себя за то,что что- то упустили.Что сделано, то сделано, благодаря всему сделанному в прошлом, мы существуем в настоящем.
Попробуйте думать о будущем.Прошлое было и уже прошло.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»