Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Nalla
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Nalla »

 
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что дружески стала общаться с парнем, через сообщения. Переписывались на разные темы, изначально договорились на исключительно дружеские отношения, так как у меня есть парень, он знает, и не не против был только общаться. Так и было, я привыкла к человеку, как-то легко было. Именно дружить, я бы хотела.

Началось это от одиночества, так как у меня нет друзей, ну и он искал новых. С моей стороны не было никакого подтекста, с его тоже. Довольно часто и, бывало, много, переписывались, про работу, про увлечения, про многое, но ничего такого. Пока однажды, вдруг, не отправил эротическую картинку с двумя девушками.

Я сказала, что не нужно отправлять такое, прошла неделя, и он меня заблокировал.
У нас даже до встречи не дошло, я его, конечно, плохо знаю. Тем более, что утверждал совсем другое, а прислал такое, - значит, я вообще его не понимала.
Другом в полном смысле он мне не стал, но я поверила в это. Мог им стать. Понимаю, что все к лучшему, раз он такое думал в голове, то дружить бы не вышло, но зачем изначально согласился, обманывал? Мне так жаль теперь, что не вышло. Я осознаю, - зачем "дружба" такая, это уже не дружба будет, если он начал слать эротику, но скучаю по прежнему общению, считала, что понимаем друг друга. Ощущаю потерю...

Теперь снова одиночество. Как-то тяжело. Как будто связь с миром оборвалась. Как мне сейчас себя не обвинять во всем, и поверить, что все произошло правильно, и к лучшему, что он удалил мой контакт? Кажется, что со мной не так что-то. Почему я одна. Это уже не первый человек, кто меня блокирует, при том что общались хорошо. Как же сложно понять, что в душе у человека. Боюсь, что совсем закроюсь, и перестану даже пытаться теперь доверять людям. Помогите, пожалуйста, мне.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Nalla.
Nalla писал(а): У меня сложилась такая ситуация, что дружески стала общаться с парнем, через сообщения. Переписывались на разные темы, изначально договорились на исключительно дружеские отношения, так как у меня есть парень, он знает, и не не против был только общаться. Так и было, я привыкла к человеку, как-то легко было. Именно дружить, я бы хотела.
Сейчас многие переписываются через соц.сети,и тема дружбы в виртуальном общении,очень популярная.
Знакомиться на улице не нужно,и это и плюсы и минусы,виртуального общения.Но общаться Вы почему то стали с парнем,а не с девушкой в соц.сетях.При этом имея реального Друга-парня рядом.Это уже отдельная тема разговора,почему Вам двоим плохо стало в Ваших отношениях с ним.Вернемся к виртуальному другу.
Nalla писал(а):изначально договорились на исключительно дружеские отношения, так как у меня есть парень, он знает, и не не против был только общаться.
Знал,но тем не менее не отстал от Вас,зная,что у Вас есть парень и это не очень порядочно с его стороны,влезать в отношения.Возможно сыграло роль соперничество-*увести* девушку от парня,типа какой я крутой мачо- :17:
Nalla писал(а): Так и было, я привыкла к человеку, как-то легко было.
Общаться стали-вот и привыкли.Не общались бы и не привыкли.Все закономерно.Не зная человека и вряд ли к нему привыкнешь.
Nalla писал(а):Началось это от одиночества, так как у меня нет друзей
А почему у Вас нет друзей-подружек?Вы же куда то ходите,общаетесь,со школы возможно подружки остались?
Nalla писал(а): С моей стороны не было никакого подтекста, с его тоже. Довольно часто и, бывало, много, переписывались, про работу, про увлечения, про многое, но ничего такого.
Если у Вас не было *грязных* мыслей,не факт что их нет у собеседника вашего.Он же не вывалит эту всю сексуальную грязь сразу Вам.Если б это было реальное общение-механизм знакомства примерно тот же.Но в реальной жизни,это проще увидеть.Так как придется ухаживать,цветы дарить,в кино приглашать-общаться.А в интернет общении,все иногда на много проще.
Есть раздел почитайте,пригодиться Вам

Пикап (съем) и соблазнение
Каков диагноз мастера пикапа?

Всегда находились люди, которые серьезным, длительным, эмоционально близким отношениям предпочитали кратковременную, поверхностную связь. В последние годы довольно широкое распространение получили различные книги, клубы и тренинги, предлагающие специальные методики для максимально быстрого вступления в сексуальую связь с почти незнакомым человеком.
Техники для мужчин называют пикапом (от английского pick-up – съем), для женщин – соблазнением или женским пикапом.
В чем причина того, что эти люди предпочитают приемы пикапа полноценным и глубоким отношениям? Каковы плоды такого поведения для самих пикаперов и соблазнительниц? Как узнать под внешне приятной личиной бессердечного пикапера и защититься?
Обо всем этом – данный раздел.


Read more: https://www.realove.ru/main/pickup#ixzz5ekULU8j1 по ссылке переход.
Nalla писал(а):Пока однажды, вдруг, не отправил эротическую картинку с двумя девушками.

Я сказала, что не нужно отправлять такое, прошла неделя, и он меня заблокировал.
Это и была его настоящая цель.
И хорошо,что именно так и закончилась эта псевдо дружба.
Nalla писал(а):У нас даже до встречи не дошло, я его, конечно, плохо знаю.
Так и замечательно.А вдруг он маньяк сексуально озабоченный?Притащил бы Вас в какую нибудь не хорошую компанию.
Nalla писал(а):Тем более, что утверждал совсем другое, а прислал такое, - значит, я вообще его не понимала.
Говорить и делать и предлагать что то-наверное это все разные поступки.Язык без костей,можно и золотые горы наобещать.Девушки и любят обычно ушами))
Nalla писал(а):Другом в полном смысле он мне не стал, но я поверила в это. Мог им стать. Понимаю, что все к лучшему, раз он такое думал в голове, то дружить бы не вышло, но зачем изначально согласился, обманывал?
У него и был план,простите затащить Вас в койку.А план не удался-и он Вас заблокировал.Все логично.И не ищите сами встреч с ним.Не нужно.
Nalla писал(а): Мог им стать
Дружба между Мужчиной и Женщиной?Честно говоря думаю ее вообще не существует.Есть хорошие отношения.Уважение,забота о близком-но так как дружба между подружками,думаю нет.Интересы разные-увлечения.
Nalla писал(а): Я осознаю, - зачем "дружба" такая, это уже не дружба будет, если он начал слать эротику, но скучаю по прежнему общению, считала, что понимаем друг друга. Ощущаю потерю..
Все правильно.Только потерю чего?Своего самообмана?Что придумали его,в плане характера.Или потеря доверия,в принципе к совсем чужому человеку,который мог себя выдавать хоть за принца датского.Полет фантазии не ограничен в этом плане,от несчастного до супер пупер крутого.
Nalla писал(а):Теперь снова одиночество. Как-то тяжело.
Со своим одиночеством и хорошо сейчас разобраться.
Nalla писал(а):Как будто связь с миром оборвалась.
Как то Вы совсем его прям боготворили.А реальный парень,как на это все реагировал?думаю не очень ему приятно было,что его девушка переписывается с каким то не понятным парнем.Не уже ли не разу Вам не высказывал претензии и обиды свои?
Nalla писал(а): что он удалил мой контакт?
И что,что удалил контакт?Да и слава Богу.И Вы б его заблокировали.А то начнет гадости писать вашим знакомым по соц.сетям.Безопасность в Интернете нужно соблюдать .
Nalla писал(а): Это уже не первый человек, кто меня блокирует,
Да и пусть блокируют.Значит хорошие остаются,если они еще реальные знакомые.У меня тоже много *типа друзей* в соц.сетях-но лично дай Бог 10 знаю,и то с начало познакомились,потом уже нашли друг друга для удобства общения.А все остальные-я их в глаза не когда не видела,не увижу и не хочу видеть,скажем честно.Сейчас и друзей накручивают в соц.сетях часто-типа популярный :D :17:
Nalla писал(а):Как же сложно понять, что в душе у человека.
Себя нужно понять.Себя.А чужая Душа и потемки.
Nalla писал(а): и перестану даже пытаться теперь доверять людям
Вот ДОВЕРИЕ-очень важная составляющая нашей жизни.И хорошие друзья могут иногда подвести и наоборот чужие люди,иногда лучше относятся,чем свои.
Доверие-очень иногда хрупкая вещь.
Nalla писал(а): Боюсь, что совсем закроюсь,
Как улиточка в домике? :12:
Расскажите о себе,по мере возможности.Учитесь?Работаете?Сколько лет,хотя бы примерно.
Какие отношения с парнем,с девушками,родителями?
Спаси себя и хватит с тебя...

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый день,Nalla
Вы приобретаете жизненный опыт
Началось это от одиночества, так как у меня нет друзей
Почему? Вы писали,что у Вас есть парень?
А подруги у Вас есть?
Дружба между мужчиной и женщиной это спорный вопрос
Я думаю можно пересекаться с сотрудниками или однокурсниками, но отношения лучше поддерживать на длинной дистанции,и скорее приятельские, чем задушевные. Настоящий друг у женщины может быть только один муж.
Дружба — это близкое, доверительное общение и даже одна из форм любви.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Nalla
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Nalla »

 
Здравствуйте, Ленинградка :13:
Спасибо, за Ваш ответ :13: :13:
Вы очень меня сразу отрезвили, и помогли уже увидеть это все по-другому, и за это огромное спасибо.
Но общаться Вы почему то стали с парнем,а не с девушкой в соц.сетях.При этом имея реального Друга-парня рядом.Это уже отдельная тема разговора,почему Вам двоим плохо стало в Ваших отношениях с ним.
Я написала на одном форуме, что хотела бы найти друзей, и мне ответил вот этот человек, целенаправленно я не искала друга-мужчину, так получилось. Я не подумала, что вот такие сложности все-таки возникнут. Я больше надеялась на ответ девушки, но подумала, почему нет. Это было глупо, сейчас понимаю. С парнем моим все хорошо у нас, просто он далеко пока, по семейным причинам, уехал, пока решает свои проблемы, он не рядом, физически. Ну и друзей нет, вот и как-то одиноко бывает. :17: Подумала, было бы хорошо, если бы было с кем погулять, стала думать про сайты знакомств, там вроде тоже друзей ищут. Но не решилась туда идти, а написала на форум один.
Знал,но тем не менее не отстал от Вас,зная,что у Вас есть парень и это не очень порядочно с его стороны,влезать в отношения.Возможно сыграло роль соперничество-*увести* девушку от парня,типа какой я крутой мачо- :17:
Даже не знаю его мотивов... Он говорил о том, что у него много друзей, в том числе, девушек, у которых парни есть, и все они дружат. Я в интернете читала, люди пишут, о себе, что реально дружат, и мужчины, и женщины, и подумала, что такое возможно и у меня.
А почему у Вас нет друзей-подружек?Вы же куда то ходите,общаетесь,со школы возможно подружки остались?
Я боюсь сближаться, и людей в принципе. Явно болею. На работу хожу с большим трудом. Не общаюсь там почти, ну приходится, конечно, заставляю себя, чтобы совсем уже неадекватной не быть, но получается плохо.
Так и замечательно.А вдруг он маньяк сексуально озабоченный?Притащил бы Вас в какую нибудь не хорошую компанию.
Я ему верила почему-то. Мне кажется, до сих пор, что он хороший человек. Думала, может, он объяснит, зачем так поступил, что это шибка и не так. Хотя, конечно, даже дураку уже все понятно. Но как так можно притворяться и зачем... Девушек свободных же много.
Все правильно.Только потерю чего?Своего самообмана?Что придумали его,в плане характера.Или потеря доверия,в принципе к совсем чужому человеку,который мог себя выдавать хоть за принца датского.Полет фантазии не ограничен в этом плане,от несчастного до супер пупер крутого.
Да-да, именно самообмана(( Но мне в нем было хорошо. А теперь плохо. Почему-то не легче от того, что я знаю, что заблуждалась. А я не знаю, почему я наивная такая, как мне перестать быть такой дурой. Я всегда ведусь, уши развешу и мне можно лить туда что-угодно. Ну не могу я смириться с тем, что люди могут быть подлыми и неискренними. Мне проще, наверно, каждый раз наступать на свои грабли, чем осознать, что многие-многие ведут себя нечестно. Я махом привыкаю к человеку, если, чуть-чуть хоть начать сближаться, а потом в шоке, что это он такое делает.
Дружба между Мужчиной и Женщиной?Честно говоря думаю ее вообще не существует.Есть хорошие отношения.Уважение,забота о близком-но так как дружба между подружками,думаю нет.Интересы разные-увлечения
Я решила, что не обязательно, все мужчины озабочены сексом, и есть возможность "братского" отношения.
Как то Вы совсем его прям боготворили.А реальный парень,как на это все реагировал?думаю не очень ему приятно было,что его девушка переписывается с каким то не понятным парнем.Не уже ли не разу Вам не высказывал претензии и обиды свои?
Не боготворила, не поэтому. Я написала о связи с миром, потому что он социализирован, в отличии от меня, у него относительно активная жизнь, более, по-крайней мере, чем моя, ну и, общаясь с ним, чувствовала себя более причастной, и не такой "белой вороной".
Своему МЧ все рассказываю, как есть, что искала просто друзей, он правильно меня понимает. У него не было обид. Если бы ему было неприятно, я бы не стала общаться. Он мне доверяет полностью, люблю его сильно, он это знает.
Как улиточка в домике? :12:
Расскажите о себе,по мере возможности.Учитесь?Работаете?Сколько лет,хотя бы примерно.
Какие отношения с парнем,с девушками,родителями?
Улиточка (
Отучилась, работаю на неподходящей мне, тяжелой, "общительной", низкоквалифицированной работе, мне 26. Я очень сложный человек, у меня много проблем, социофобия, депрессия, страхи, тревоги, периодически думаю о суициде, но воплощать не стану по многим причинам. Хотя моя жизнь мне часто невыносимо тяжела. Раньше была более импульсивна в этом отношении, и боялась в порыве причинить себе вред, а сейчас даже слез почти нет, наверно, привыкла - хронически страдать. Нужно лечиться, но откладываю это дело, так как боюсь. В том числе, что не поможет.
Парень всячески поддерживает, единственный, можно сказать. Но у него самого проблемы, тоже о нем переживаю очень.
С родителями нормальные отношения, правда, до определенной грани, в том смысле, что душевных переживаний моих они не понимали никогда. Даже, когда с мамой пыталась поговорить, не находила понимания. Но я стараюсь не обижаться. Бывают, кое-какие разногласия.
Общения кроме парня, у меня нет.

Nalla
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Nalla »

 
svetlana.p писал(а):Добрый день,Nalla
Вы приобретаете жизненный опыт
Началось это от одиночества, так как у меня нет друзей
Почему? Вы писали,что у Вас есть парень?
А подруги у Вас есть?
Дружба между мужчиной и женщиной это спорный вопрос
Я думаю можно пересекаться с сотрудниками или однокурсниками, но отношения лучше поддерживать на длинной дистанции,и скорее приятельские, чем задушевные. Настоящий друг у женщины может быть только один муж.
Дружба — это близкое, доверительное общение и даже одна из форм любви.
Добрый вечер! Подруг нет, знакомых нет, я замкнутая, но мне тоже хочется общения и участия. А в реальности начинать общение я не могу из-за страха, поэтому подалась в интернет. Одной даже не сходишь никуда.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Ленинградка »

 
Nalla писал(а):Общения кроме парня, у меня нет.
Вот и пообщаемся немного и разберем,как у Вас так получилось в жизни.
Главное,оказаться в нужном месте и в нужный час.Разговор конечно не быстрый и подробный.
Вы пока знакомитесь и с нами и с форумом.А завтра утром,я Вам обязательно отвечу.За внуком в детский садик нужно.
Приятно познакомиться :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Nalla
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Nalla »

 
Ленинградка, Спасибо, и мне очень приятно!
Форум я часто читаю, и писала тут уже, в очень острые моменты, даже перечитывать свои тексты, написанные, так неловко, и совсем не хочется, как-то все ужасно и было, и есть, наверно. Даже стыдно очень за все это.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Nalla .
Nalla писал(а): и писала тут уже, в очень острые моменты, даже перечитывать свои тексты, написанные, так неловко, и совсем не хочется, как-то все ужасно и было, и есть, наверно. Даже стыдно очень за все это.
Почему стыдно?Писали же культурно и от души.Не чего плохого там нет.Зато видно,что растете,двигаетесь вперед.Уже даже разбираем двух парней))Жизнь идет.
Nalla писал(а): Подруг нет, знакомых нет, я замкнутая, но мне тоже хочется общения и участия.
Дело не совсем в замкнутости.В темпераменте скорее.Не всем же быть *буйными*))и спокойные люди есть и с ними и проще общаться даже.
Общаться-дружить нужно,человек и не может прожить в одиночке,не все точно.
Подумайте,какие у Вас есть интересы,что нравиться,увлекает,из девичьих интересов и конечно нормальных.
Nalla писал(а):А в реальности начинать общение я не могу из-за страха, поэтому подалась в интернет. Одной даже не сходишь никуда.
Найдите группу по интересам,хоть вязание,поездки,кружки или встречи какие то в реальности,уже и круг знакомых будет расширяться,и друзей найдете.Все равно нужно или хобби или увлечение,без интернета,а виртуальное общение как раз поможет наладить контакт уже с людьми.
Nalla писал(а): Одной даже не сходишь никуда.
Значит ищите группы-куда сходить,кино,театр,музеи,концерты.Сайты и группы такие есть.Выходного дня.
Nalla писал(а):Вы очень меня сразу отрезвили, и помогли уже увидеть это все по-другому, и за это огромное спасибо.
И Вам спасибо.Это называется меньше фантазий,помечтать иногда нужно,главное не увлекаться.
Nalla писал(а):Я написала на одном форуме, что хотела бы найти друзей, и мне ответил вот этот человек, целенаправленно я не искала друга-мужчину, так получилось. Я не подумала, что вот такие сложности все-таки возникнут. Я больше надеялась на ответ девушки, но подумала, почему нет. Это было глупо, сейчас понимаю.
Не глупо-это опыт Ваш.В следующий раз будите осторожней и уже не будите так мечтательны и доверчивы.Все мы учимся всегда.
Nalla писал(а):Подумала, было бы хорошо, если бы было с кем погулять, стала думать про сайты знакомств, там вроде тоже друзей ищут.
Знакомства тоже разные бывают.И цели у этих знакомств иногда разные совсем и кардинально разные.
Nalla писал(а):Даже не знаю его мотивов... Он говорил о том, что у него много друзей, в том числе, девушек, у которых парни есть, и все они дружат.
Не стыковка получается))Если у него много друзей,то что он тогда сам делал на том сайте?Учитесь видеть мелочи-детальки,так и приходит опыт.Ему бы и сайт тот не нужен был.Значит искал что то другое и определенное.
Nalla писал(а):Я ему верила почему-то. Мне кажется, до сих пор, что он хороший человек. Думала, может, он объяснит, зачем так поступил, что это шибка и не так. Хотя, конечно, даже дураку уже все понятно. Но как так можно притворяться и зачем... Девушек свободных же много.
А свободные и легкодоступные не интересные просто.А Вас еще соблазнить нужно,уговорить,и как то влюбить в себя-это все в той статье-про ловеласов и современных казаново.Это же целые процесс-соблазнившие люди,девушки на его уговоры.Он не притворялся,он только просто писал текст.А текст не передает интонацию-может он и грубо писал-а читали Вы мягко,в своем характере.В реальности это бы и не прошло.Грубость Вы б увидели-услышали сразу.
Nalla писал(а):Я боюсь сближаться, и людей в принципе. Явно болею. На работу хожу с большим трудом. Не общаюсь там почти, ну приходится, конечно, заставляю себя, чтобы совсем уже неадекватной не быть, но получается плохо.
Почему сразу болею?Может просто стеснительная по характеру.Общаться нужно,и спрашивать у коллег,как дела,как настроение-понятно не постоянно.Но Вы же одна Команда,а в команде нужно интересоваться друг другом,понятно не в ущерб работе и без фанатизма.Зовут чай попить-идите,даже если чаю не любите и не хотите.Иногда и нужно коллегам и поболтать и расслабиться.А иначе это не всегда хорошо смотрится-типа она с нами дружить не хочет.Есть же какие то общепринятые темы поговорить с коллегами в перерыв.
Nalla писал(а):Да-да, именно самообмана(( Но мне в нем было хорошо. А теперь плохо. Почему-то не легче от того, что я знаю, что заблуждалась. А я не знаю, почему я наивная такая, как мне перестать быть такой дурой. Я всегда ведусь, уши развешу и мне можно лить туда что-угодно.
Потому что не даете себе право на ошибку.Ну ошиблись в человеке,в принципе повезло Вам,что он эту картинку выслал Вам-а иначе бы и там бы и мечтали о дружбе,и в итоге и парень бы Ваш обиделся,пока его нет,амуры крутите за его спиной(не обижайтесь,пожалуйста)-хорошо,что хорошо кончается.
Nalla писал(а): Ну не могу я смириться с тем, что люди могут быть подлыми и неискренними. Мне проще, наверно, каждый раз наступать на свои грабли, чем осознать, что многие-многие ведут себя нечестно. Я махом привыкаю к человеку, если, чуть-чуть хоть начать сближаться, а потом в шоке, что это он такое делает.
Вот что б шока не было,нужно понимать,нас и нет идеальных у всех есть и хорошая сторона и плохая сторона характера.Как только опять *розовые очки* одели(образно) так сразу спросите себя-а не много ли я хочу и думаю об этом человеке-он реально такой хороший?Или мне это просто кажется?
Nalla писал(а):Я ему верила почему-то. Мне кажется, до сих пор, что он хороший человек.
Верить людям нужно,всем не верить и жить не возможно.Но доверие устанавливается годами и когда хорошо знаешь человека.Да это и может сделать к примеру,есть у него такое *слабое место* в характере-а вот что то другое он точно не сделает.
Хороший -плохой человек,это кому как.Статья есть хорошая про это.

...Здесь мы сразу столкнемся с рядом проблем. Предположим, водопроводчик дядя Вася регулярно пропивает зарплату и бьет свою жену. А его сосед, профессор математики – человек непьющий, добросовестный труженик и прекрасный семьянин. Кто из них хороший, а кто плохой? Ответ, казалось бы, очевиден: конечно, профессор хороший, а водопроводчик – редкостная дрянь. Но вот студенты, которых профессор “заваливает” на каждой сессии по малейшему поводу, вряд ли согласятся с подобной оценкой нелюбимого преподавателя. А собутыльники водопроводчика, напротив, убеждены, что дядя Вася – прекрасный человек, а его жена – кобра, мешающая культурному отдыху настоящих мужчин.

Причина такой путаницы, как это ни странно – в отсутствии объективных критериев понятия “хороший человек”
....
https://foma.ru/spasitel-beznadezhnyix- ... astis.html

Так и в дружбе.Кому кто то отличный друг,но кто то скажет-отвратительный сосед-коллега-товарищ-подружка и т.д.
Nalla писал(а):Я решила, что не обязательно, все мужчины озабочены сексом, и есть возможность "братского" отношения.
Конечно есть.Но Вы постоянно забываете,что у Вас парень есть.Вам бы самой понравилось если б он переписывался с девушкой в приватном общении(дорогой-дорогая-зайчик-пупсик и т.д.).И чем меньше Вы будите говорить об этом со своим парнем тем лучше для Ваших с ним отношений.Хорошие отношения нужно беречь-это и есть дружба.
Nalla писал(а): потому что он социализирован, в отличии от меня, у него относительно активная жизнь,
Активная у него жизнь ?Это какая-интимная?ухаживать за дамами не нужно))?Может он сам сутками сидит в интернете.Читайте статьи обязательно-там все расписан но просто и ясно.Про пикам-съем-флирт или как там он еще называется.Заодно и метросеки почитайте-одного поля ягодка.
https://www.realisti.ru/main/man/metrose ... jchiny.htm
Nalla писал(а):Своему МЧ все рассказываю, как есть, что искала просто друзей, он правильно меня понимает. У него не было обид. Если бы ему было неприятно, я бы не стала общаться. Он мне доверяет полностью, люблю его сильно, он это знает.
ем более такой парень хороший.Так что ищите отношения с девушками и по интересам-хобби и парню Вашему будет приятно,что Вы или шьете хорошо,вышиваете,или еще какое увлечение здоровое у Вас будет.
Nalla писал(а):Я очень сложный человек,
Мы все сложные люди.Все из чего то сложенны-характер,эмоции,чувства,просто одни хорошо это маскируют в себе,а другие более откровенные.Чувства-*набор чувств*-у всех же одинаковый,хоть ты ребенок,хоть Мужчина,хоть Женщина.
Nalla писал(а):, работаю на неподходящей мне, тяжелой, "общительной", низкоквалифицированной работе,
Все работы хороши,вот именно Вам общения и нужно.Учитесь видеть Людей-слышать и понимать.
Nalla писал(а):Даже, когда с мамой пыталась поговорить, не находила понимания. Но я стараюсь не обижаться
Ваша Мама не Психолог-и это есть и разные поколения и разные мировоззрения,и разные интересы у двух женщин.Мама Вас вырастила в принципе уже.Сейчас Вы сами отвечаете за свою жизнь.А взрослеть и мудреть всегда тяжело.
И этот случай-как раз и показал Вам все ваши *слабые места*.Так что товарищу из интернета,можно и спасибо сказать мысленно-хороший урок Вам показал.Но кто не ошибается,тот и не чего и не делает.Нет худа без добра.
Nalla писал(а):Но у него самого проблемы, тоже о нем переживаю очень.
То что переживаете,это хорошо,он Вам и не безразличен.Вот и помогайте ,отвечайте на форуме другим-лучше будите понимать людей.
Помогая другим-помогаешь себе.Хотя бы начинаешь видеть СВОИ ошибки.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Nalla
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Nalla »

 
Добрый день! :)
Уже даже разбираем двух парней))Жизнь идет.
Я уже сталкивалась с этим осуждающим мнением, но все совсем не так, Вы меня все-таки, наверное, не до конца понимаете. Двух парней быть не может. Эти люди не могут быть сопоставимы.. А тоска как по человеку, с которым хорошо общалась просто, а не парню. Почему-то, всем меня непросто так понять.
Почему стыдно?Писали же культурно и от души.Не чего плохого там нет.

Спасибо.. Кажется, слишком по-детски эмоционально и вообще стыжусь, что такая болезненно ранимая, тревожная.
Дело не совсем в замкнутости.В темпераменте скорее.Не всем же быть *буйными*))и спокойные люди есть и с ними и проще общаться даже.
Подумайте,какие у Вас есть интересы
При реальном общении, обычно люди чувствуют от меня напряжение, и не особо тоже хотят со мной иметь дело. Так как легче гораздо с непринужденными и веселыми общаться и дружить.
А интересы, они были, и есть, только я сейчас ими не занимаюсь, так как не могу.
Почему сразу болею?Может просто стеснительная по характеру.Общаться нужно,и спрашивать у коллег,как дела,как настроение-понятно не постоянно.Но Вы же одна Команда,а в команде нужно интересоваться друг другом,понятно не в ущерб работе и без фанатизма.Зовут чай попить-идите,даже если чаю не любите и не хотите.Иногда и нужно коллегам и поболтать и расслабиться.А иначе это не всегда хорошо смотрится-типа она с нами дружить не хочет.Есть же какие то общепринятые темы поговорить с коллегами в перерыв.
Я и общаюсь, стараюсь, спрашиваю сама что-то иногда, разговор начинаю, но просто иногда, думаю, это же натянуто, ну и смысл заставлять себя, притворство какое-то, если мне не интересно это, узнавать. Но все-равно, стараюсь, правда, не знаю, правильно ли это.
Потому что не даете себе право на ошибку.Ну ошиблись в человеке,в принципе повезло Вам,что он эту картинку выслал Вам-а иначе бы и там бы и мечтали о дружбе,и в итоге и парень бы Ваш обиделся,пока его нет,амуры крутите за его спиной(не обижайтесь,пожалуйста)-хорошо,что хорошо кончается.
Конечно есть.Но Вы постоянно забываете,что у Вас парень есть.Вам бы самой понравилось если б он переписывался с девушкой в приватном общении(дорогой-дорогая-зайчик-пупсик и т.д.).И чем меньше Вы будите говорить об этом со своим парнем тем лучше для Ваших с ним отношений.Хорошие отношения нужно беречь-это и есть дружба.
Но амуров быть не могло, я бы не позволила такого. И никаких зайчиков не было. Все было максимально однозначно в общении, чтобы не было ни одной возможности понять меня двусмысленно. Про любимого никогда не забывала, все-таки чувствуется недопонимание. Но Вы правы, со временем, могло стать ему неприятно, поэтому, правда, я теперь не жалею. Бог отвел.
Так что ищите отношения с девушками
Только так теперь и будет)) :D
И этот случай-как раз и показал Вам все ваши *слабые места*.Так что товарищу из интернета,можно и спасибо сказать мысленно-хороший урок Вам показал.Но кто не ошибается,тот и не чего и не делает.Нет худа без добра.
Да-да, Вы правы. Я уже не переживаю так. :13:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не страдать от утраченной "дружбы"?

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Nalla.
Nalla писал(а):Я уже не переживаю так.
За всё переживать и не каких нервов не хватит.Не все мы можем и изменить в жизни.Понятно и какие ошибки будут еще в жизни,не возможно прожить,всю жизнь правильно,но можно постараться избегать роковых ошибок.
Nalla писал(а):Но амуров быть не могло, я бы не позволила такого. И никаких зайчиков не было.
Одно из таких еще действий раскрепощающих,-переход на *ты*.Возможно Вы с этим парнем и общались так.А *вы* держит дистанцию.
Nalla писал(а):Только так теперь и будет))
А если и придется с кем то общаться из парней,то лучше на Вы(и с большой буквы)-не обязательно по личному,возможно услуги автотранспорта,там сантехника и т.д. Девушка Вы почти замужняя,в невестах ходите,по этому и держите эту дистанцию.Молодая,симпатичная,понятно и приставать будут и познакомиться захотят,по этому не помешает такое общение на расстоянии с незнакомцами.А с реальными знакомыми уже можно и на *ты* и по обстоятельствам.
Nalla писал(а):Я уже сталкивалась с этим осуждающим мнением, но все совсем не так, Вы меня все-таки, наверное, не до конца понимаете. Двух парней быть не может.
Миленькая я Вас не осуждаю,не разу.Но со стороны так и смотрится-вот в чем дело.Раз такое Вам говорят,уже не один человек.Значит есть какая то система в этом.Понятно,что второй парень,это общение просто так было.
Nalla писал(а):Почему-то, всем меня непросто так понять.
Понимаем и правильно понимаем.Дело в том,что Вы забываете что собеседник (второй человек-в паре) может быть любым.Диалог это всегда как минимум дело двоих.Я же тоже сейчас Ваш собеседник в виртуале- :12: Только все думают,как им проще и лучше иногда(это я про того парня)-а каждый думает в меру своей испорченности иногда.Имел он право думать,что Вы с ним так заигрываете?Конечно имел,при таком количестве распущенных девиц в интернете.Зато хоть знать теперь будет,что есть и порядочные девушки-ему тоже наука.
Nalla писал(а):При реальном общении, обычно люди чувствуют от меня напряжение, и не особо тоже хотят со мной иметь дело. Так как легче гораздо с непринужденными и веселыми общаться и дружить.
Значит от Вас и идет напряжение.Может мимика серьезная,может взгляд надменный,может мало улыбаетесь.Здесь Вам нужно как бы со стороны на себя посмотреть.Если есть фото-посмотрите со стороны на себя,я не про внешний вид-а именно есть ли это напряжение в Вас или нет.Вы же фотографировались,не думая об этом.
Nalla писал(а): Так как легче гораздо с непринужденными и веселыми общаться и дружить.
На работе ,там все по обстоятельствам.И работать нужно и посмеяться-пообщаться нужно.
Nalla писал(а): Кажется, слишком по-детски эмоционально и вообще стыжусь, что такая болезненно ранимая, тревожная.
Не нужно на себя обижаться и стыдиться.А что еще требовать от юного существа,которым Вы были.Пожалейте ту девочку,ей было очень трудно-но она же справилась- :13: Мы и в детстве много ошибок делали-но этим и прекрасно и детство и Юность.Успеете еще состариться- :D :2: Шутка,конечно.Каждый возраст по своему хорош.
Nalla писал(а): А тоска как по человеку, с которым хорошо общалась просто,
Начните здесь общаться-начните,прям задание себе дайте-один пост в день.Вам будет проще общаться с незнакомцами.И с ребятами-форум анонимный тем более.Читать хорошо и правильно,но еще нужно *ставить речь*,тем более у Вас *общественная* работа. Проще будет Вам самой общаться в реальности.
Nalla писал(а):Про любимого никогда не забывала, все-таки чувствуется недопонимание. Но Вы правы, со временем, могло стать ему неприятно, поэтому, правда, я теперь не жалею. Бог отвел.
Совет Вам на будущее.Пусть парень знает все Ваши пароли на телефоне,компе-значит Вы ему доверяете и точно не пишите не кому плохого,что б его ранило.Вроде *мелочь* -а какое доверие,к любимому человеку.
Nalla писал(а):А интересы, они были, и есть, только я сейчас ими не занимаюсь, так как не могу.
Почему не можете?Может это и есть выход из Вашей ситуации и пообщаться и профессионалов послушать,посмотреть,по Вашему хобби-интересу?И единомышленников найти и подружки появятся.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»