Любовь, расставание, депрессия

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
kovie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 11:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Любовь, расставание, депрессия

Сообщение kovie »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Мне 22 года, и проблема моя, наверное, покажется Вам простой и прозаичной, но как из этого выбраться я правда не знаю.

Два года назад я встретил девушку, которую в ту же минуту полюбил.

Мы быстро стали с ней хорошими товарищами. Я недвусмысленно ухаживал, всем чем мог помогал, и физически, и морально, и материально, не было того дня, чтобы я не узнал как она. Делал всё, что она позволяла. Никогда ничего не просил взамен, мне только нужно было, чтобы ей было хорошо. Спустя время признался в своих чувствах, потому что дальше играть в дружбу стало невыносимо трудно, да и она всё прекрасно понимала.

За эти два года я трижды предлагал ей встречаться. Каждый раз я слышал море комплиментов в свой адрес, что она тоже об этом думала, и что у этих отношений могло бы быть прекрасное будущее, но сейчас любые отношения её обременят, что у неё очень мало времени. Это, в общем-то, правда - она параллельно учится и работает, но все мы знаем что на самом деле это означает.

Последнее время она очень отдалилась. Мы всё ещё каждый день держим связь (практически исключительно по моей инициативе), но я начинаю понимать, что это предсмертная агония. Я по-прежнему люблю её, словно и не было этих двух лет. Я по-прежнему больше всего на свете хочу, чтобы она была счастливой девочкой, со мной или без меня.

Тем не менее, жить без неё мне невыносимо тяжело. Последние пару месяцев я просто не хочу вставать с кровати по утрам. Сильно потерял вес, ночами почти не сплю, мне всё о ней напоминает. Все окружающие видят это и спрашивают что происходит. Она была моей жизнью, она помогала мне каждый день становиться лучше и идти вперёд в надежде делать её хотя бы капельку счастливее. От меня словно частицу себя отрывают, и я ничего с этим поделать не могу.

Однако, "учите ваших дочерей говорить "нет", учите ваших сыновей это уважать", ведь так? Я больше жизни люблю её, и поэтому не прошу у Вас совета как её удержать.

Разорвать с ней контакты, сменить работу, уехать в другой город... Я не могу. Я буду вынужден видеть её каждый будний день на протяжении ближайших 5 лет. Мы связаны контрактными обязательствами с рядом организаций... на Луну и обратно слетать проще.

Я прошу Вас подсказать как мне жить дальше. Мне очень больно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Любовь, расставание, депрессия

Сообщение Мурзик »

 
Вот:
https://www.perejit.ru/main/help
Целый сайт о преодолении любовной зависимости. Коротко - терпите и отвлекайтесь. Начните с этой темы:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Если полностью отстраниться у вас не выходит, сократите общение до привет-пока. Не спрашивайте ее как дела, чем помочь, никакого донжуанства и донкихотства. Будьте к себе построже, поменьше жалости, побольше дел. Спорт, учеба, работа, еще одна работа и еще одна. Чтобы сил на эмоции не оставалось. Так и выздоровеете.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»