Возникает ощущение, что жизнь катится в пропасть.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
SanCreate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Возникает ощущение, что жизнь катится в пропасть.

Сообщение SanCreate »

 
После поступления в университет всё пошло кувырком. Тяжелая учёба, всё непривычно, нет друзей и знакомых.

Начались проблемы со второй половинкой, исчезло взаимопонимание, часто ругались, кажется даже, что потихоньку мы начинаем терять интерес друг к другу.

Дальше в зеркале и на стрелках весов начал наблюдать неприятную картину - оказалось, я набрал почти 7-10 кг лишнего веса за полгода, одежда стала тесной.Я и так не был в лучшей форме, а сейчас и совсем растёкся, внешность меня перестала устраивать.

Любое начало несёт за собой негативную концовку, появились непонятные проблемы со здоровьем, когда несколько врачей не могли вылечить простые болячки,а поверх них уже успевали накладываться новые, начались проблемы в семье, потихоньку теряю друзей. Начали выпадать волосы, оказалось, что у меня раннее генетическое облысение.

Куда то ушли все силы, пропала радость, нет желания и сил что то делать. Теперь вот, на зимней сессии в Университете, завалил 2 экзамена, и за 6 дней мне предстоит вызубрить два сложных предмета так, чтобы два очень вредных преподавателя поставили положительную оценку.

Всё буквально валится из рук и это уже просто доходит до абсурда, например, недавно разбил сломал дорогущий смартфон, ремонт которого стоит как ещё один телефон. При этом, чувствую гигантское давление из за достаточно дорого обучения на коммерческой основе.

Любые попытки что то исправить сталкивались с жестким противостоянием, зубрил зубрил но так и не смог зазубрить экзамены, в поликлиниках теряли мою карточку, не оказывали качественную помощь, когда начинал заниматься спортом проявлялись резкие боли в коленях и спине.

Вчера меня бросила девушка...

Я даже не знаю что и делать, возникает ощущение словно тебя прокляли, мой мир рушится, хочется просто исчезнуть.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Возникает ощущение, что жизнь катится в пропасть.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Беззаботное счастливое детство закончилось (а некоторые и этого не знали) и началась взрослая жизнь, так всегда бывает, люди взрослеют, болеют, в поте лица добывают себе средства для существования, кто более активен, не унывает и продолжает бороться, прикладывая усилия к поиску смысла жизни, у таких людей всё получается, не сразу конечно же, но со временем. Вы не отчаивайтесь, продолжайте учёбу, следите за своим здоровьем, а новые друзья непременно появятся, сохраняйте надежду на лучшее и побольше оптимизма, студенческие годы должны быть самым продуктивным и счастливым периодом жизни!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Возникает ощущение, что жизнь катится в пропасть.

Сообщение Миртеб »

 
Ощущение пропасти возникает в студенческие годы, это как Торнадо какое-то; многие начинают "забивать" на учебу и бросать. Но на самом деле - дело мастера боится. Студенческие годы - это уникальные возможности, а сложности в учебе - это полезные сложности, которые делают сильнее, умнее, выносливее. Ну и нагрузку можно как-то разложить по полочкам, расставить приоритеты. Основные силы ради баланса можно направить на самые проблемные предметы, а если выгораете, пожертвовать другими предметами, которые легко сдаете. Ведь можно пройти на другой курс хоть с одними тройками, но с пятью двойками не пройти.
Также стоит идти в ногу сразу, чтобы потом не приходилось догонять по предметам, которые можно запустить. Ну и не забывайте с пользой проводить досуг, ведь студенческие годы - это не только учеба, но и радость великая, если суметь адаптироваться, разложить по полочкам.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»