Душевное одиночество

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Тунь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Душевное одиночество

Сообщение Тунь »

 
Мурзик писал(а):А сейчас вы рисуете? Здесь есть раздел, где можно поделиться своими работами

https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=94
Рисую, но в основном касательно одного произведения. :( Не знаю, насколько уместно будет выложить здесь свои работы - они напрямую связаны с персонажами оттуда.
Верить в Чудо и Чудачить самому. Добро.

Диагностика предрасположенности к суициду
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевное одиночество

Сообщение Sergey S »

 
Тунь писал(а):Сложная ситуация: год нзад скончалась мама от онкологии, в этот же период у бабушки появилась деменция. Вернее, обострилась (отдельно, она не знала про её болезнь - не понимала, как это и что это). Год был просто невероятный. Не передать словами. Не хочу об этом, а надо бы, видимо, с кем-то поделиться.
В этот же год умерла собачка (тоже, считаю, что по лени, лечили, но чего-то недодала - и это так и есть). И по некоторым причинам рассталась с близким другом (обоюдно), очень близким, наверно, лучшим.
Привет, сочувствую тебе. Не переживай, солнышко, близких терять всегда тяжело, но жизнь продолжается, у тебя все впереди, не кори себя за прошлое, оно не должно мешать твоему будущему.
Тунь писал(а):На фоне данных событий развилась анорексия + БАР. Был: маниакальный религиозный бред.
Тунь писал(а):Кажется, что все эти годы я просто была ленивым камнем и Бог меня не простит - ни меня, ни мою семью. Никогда. Не вижу просвета. Кажется, что я в неоплатном долгу перед высшей силой, и мне никогда не исправить того, что было сделано и делается (вот сейчас я сижу тут, вместо того, чтобы чем-то заняться). Что мне никогда не создать семью, не стать тем, кем я хочу быть, не помочь своим родным, не сказать старым друзьям о том, как много они для меня значили, и никогда не стать здоровой. Ни физически, ни душевно. Я сломалась. Танковала, но сломалась.
Как сейчас здоровье твое? Анорексия почему, ты плохо кушаешь? А по поводу религии, тут тоже главное в крайности не уходить и не становиться фанатиком. Ко всему надо с головой подходить. Мне кажется, тебе стоит поменьше об этом вообще думать. Бог тебя любит и все будет ок, не переживай, а всеми этими рассуждениями ты только себя изводишь, хотя к реальности они вообще никакого отношения не имеют, это все просто твои фантазии. Don’t worry. :12:
Постарайся лучше сосредоточиться на реальной жизни, ты учишься сейчас? Заканчиваешь на психолога, правильно понимаю? Как успехи?
Тунь писал(а):И ещё: Бог не зря дал мне рисовать. Оглядываясь назад, я вижу кучу детских альбомов. Вижу мамин потенциал - у неё были все задатки, которые она не смогла реализовать.
Если у тебя есть талант, это здорово, нужно реализовывать его, опять же, можно заниматься этим как хобби, либо со временем достичь уровня чтобы на этом можно было зарабатывать.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Душевное одиночество

Сообщение Мурзик »

 
А что за произведение, если не секрет?(Мурзик заинтригован)) и почему именно оно и почему ничего кроме?? Поразительное качество. Я, наоборот, не могу сосредоточиться на одном, или хоть на 2-3 ,распыляюсь и в итоге нигде никак...

Аватара пользователя
Тунь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Душевное одиночество

Сообщение Тунь »

 
Мурзик писал(а):А что за произведение, если не секрет?(Мурзик заинтригован)) и почему именно оно и почему ничего кроме?? Поразительное качество. Я, наоборот, не могу сосредоточиться на одном, или хоть на 2-3 ,распыляюсь и в итоге нигде никак...
Не знаю, одобрят ли тут на сайте - игра одна. Но, как ни странно, игры тоже способны учить доброму. Сюжет игры помог понять некоторые моменты, ошибки. Понять, что значит семья.
А людей рисовать я боялась одно время, боюсь и сейчас: смотрю на свои биполярные рисунки и - честно - страшно. Сейчас страшно. Поэтому не хотела бы вложить ни в портрет, ни во что ещё то, что творилось в душе, не позволяла себе рисовать людей. Рисунок должен идти от души - когда я рисую искренне, он может быть неидеальным, но находит отклик. И чаще - добрый. И во мне, и в других.
Хотя и тут понимаю, что это ловушка моей психики - человек может и не увидеть тех ужасов, что были в мыслях, когда рисовала. Это - другой человек, и у него другие ощущения, состояние, другая жизнь. И всё же вот этот страх иногда причиняет боль. Умом понимаю - Бог не даст мне испугать другого тем, что нарисовано, тем более намеренно и если я этого не хочу, и всё же. :( С другой стороны, университет и люди оттуда помогают понять, что не всё всегда воспринимается в тёмном свете и цвете, даже тот же чёрный цвет может привнести в жизнь человека добро, а это - лишь внешнее. Но об этом очень часто забываешь. Я забываю. Надо почаще вспоминать об этом.

У меня тоже так бывает, если честно. А бывает, что ведёт в одну степь. :D Творчество - загадочная штука! Посмотрела Ваши (твои?) работы - очень порадовали.)
Верить в Чудо и Чудачить самому. Добро.

Аватара пользователя
Тунь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Душевное одиночество

Сообщение Тунь »

 
Отчёт за сегодня: поняла, что мне надо стать взрослой - то, чего в действительности я всегда боялась. Стать взрослой и потерять в себе ребёнка. Однако: стать взрослым не значит перестать быть собой. Или потерять внутреннее дитя, которое умеет радоваться. Просто сейчас это трудно. Но трудно - не значит плохо. Далеко не всегда.

(не сильно вложилось в голову, но записала этот посыл, ибо вылетает!)
Верить в Чудо и Чудачить самому. Добро.

Аватара пользователя
Тунь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Душевное одиночество

Сообщение Тунь »

 
Сегодня сдала: переживала весь день, но умом понимаю, что ни к чему хорошему переживания не приводят. Заметила, что переживания очень сильно бьют по здоровью. На сегодня разорвать порочный круг переживаний не удалось и я застряла.
Однако поиск себя продолжается: меня, по сути, не было уже давно. Года, наверно, 3-4 как меня нет, а есть либо тревога, либо депрессия, либо мания. Не дело.
Верить в Чудо и Чудачить самому. Добро.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»