Страх одиночества.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Вразуми вас, Господи!

Диагностика предрасположенности к суициду
Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
тем больше вы будете раздражать девушку
Лучше бы она меня возненавидила, тогда возможно я бы смог её забыть. Но когда я вижу, что её теплое отношение ко мне не изменилось, я не могу поверить, что я ей больше не нужен.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Biryk.
Если Вы не против, я тоже немного в Вашу тему из своего опыта, своих размышлений добавлю? Вдруг будут полезны...
Даже, когда царапина на коже, ожог или перелом, то не в миг, не за один день всё "заживает".
Тем более, когда дело касается эмоций, чувств, привычки. Это, как бы, очень "сильные" в мозге\в памяти уже "внедрились", образовались нейронные связи. Определенные вещества вырабатываются для удовольствия, радости, а мы воспринимаем их, как необходимые условия, смысл жизни. Как без воздуха или пищи - нам реально очень плохо. Это, кстати, тоже "зависимость"-). Стоит определить действительно ли это важно и как себе не навредить.
Да и другому человеку тоже.
Немного похоже, на то, как мы какую-нибудь раненную птицу (воробей, синица...) или животное можем приютить, подлечить, подкормить, чтобы оно выздоровело и потом от нас "улетело" по своим "делам".
Так же и дети, вероятно, вырастают и у них потом своя жизнь...
Вы очень по-доброму, благородно поступили, поддержали молодую женщину, она "ожила", что-то для себя решила и чтобы не мучить ни Вас, ни себя "улетела".
Думаю, что благодарность и хорошие воспоминания и у Вас, и у неё на всю жизнь.
Ведь и многие супружеские пары расстаются со временем, не обязательно при этом "разругаться" и т.д.
Всегда лучше остаться друзьями с хорошими воспоминаниями о совместной жизни, поддержке, ценном опыте, который согласитесь, был очень необходим вам обоим.
Хорошо, что вы с ней встретились. Как бы, "подготовка", такое, в хорошем смысле, у вас с ней "перекодирование" вышло, о том, что можно и нужно искать "своего" человека, но "гарантий", как при договоре или покупке, всё равно никто на всю жизнь не даст.
Никто не виноват, так бывает. А вот с привычкой трудно справиться. Так, например, многие живут не в радость, всю жизнь.
"Зарекаться" тоже не стоит, должно пройти время. И убеждать себе, программировать себя тоже не стоит.
Тем более, что у вас обоих был определенный "дефицит" от одинокой жизни, недостатка положительных эмоций, общения и вполне объяснимая для всех людей потребность в партнере.
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=21287
Я Вам очень пожелаю, чтобы немного еще время прошло, и Вы отвлекли себя от "прокручивания" воспоминаний, романтизации с переписыванием образа партнера по улучшенному варианту (такое происходит часто), надуманной вины и т.д.
"Ранки" должны заживать.

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Это эгоистично
Возможно. Но вы никогда не знали такого одиночества, которое знал я. Так что не судите строго.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Я не сужу вас, что вы! Я прошла тот же путь, на который ступили вы и мне очень хочется помочь вам, чтобы вам не стало еще больнее, чтобы вы не теряли время, не оттягивали момент исцеления. И когда вы пишите, что собираетесь дружить с девушкой, надеятесь на перемены, у меня сердце сжимается от мысли, сколько боли вы готовитесь сам себе причинить. Когда меня бросил муж, я всеми силами цеплялась за него - дружбой, какими то обсуждениями проблем с детьми, бытовыми вопросами. Спустя время, понимаю, что надо было рубить! Резко и больно, но мое выздоровление началось бы раньше. Только представьте степень моей зависимости - 16 лет брака, трое детей, сколько всего пережито вместе. У меня тоже, как и у вас нет родителей, не было поддержки практически никакой, потому что за годы брака я вся сосредоточилась на семье, не общалась с подругами и не работала. Год я сидела, как обухом по голове. Год! Вот только на второй стало легче. Но до полного выздоровления еще очень далеко! Вы тоже можете потерять ГОДЫ своей жизни в "дружбе", ожидании, а вернетесь к тому, с чего начали - надо отвыкать. Как бросить наркотик - резко или постепенно? Как человек зависимый многими зависимостями, вам говорю - только резко. Будут срывы, рецидивы, но надо начинать снова и снова. Я потом уже поняла, что нечто похожее я чувствовала, когда бросала курить. Я курила 15 лет. А когда бросила, чуть с ума не сошла. С мужем те же чувства. Зависимость от интернета, от вкусной еды. Потеря близких людей - смерть. Невыносимая боль. Очень похожая на боль от ухода мужа. Видите, я сама зависима. Конечно, вам самому решать. Будете ли вы дружить, меняться и надеяться, или прислушаетесь к советам форумчан. Возможно, так надо - самому пройти этот путь, получить опыт, сын ошибок трудных... может, и так.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Страх одиночества.

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуйте,
Трудно судить не зная подробностей, но из того, что Вы написали похоже что девушку устраивал тот формат общения, который был. И как только встал вопрос жить вместе ее что-то испугало. Возможно она сама не готова к совместной жизни. Вы предлагали ей жить у себя в деревне? Она бывала у Вас дома?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
похоже что девушку устраивал тот формат общения, который был. И как только встал вопрос жить вместе ее что-то испугало
Я ей предложил, что если она не хочет жить вместе, продолжить встречатся, как раньше. Она отказалась.
Вы предлагали ей жить у себя в деревне?
Предлагал. Не захотела, мотивируя это тем, что она урбанистка и жить в деревне не сможет.
Она бывала у Вас дома?
Нет. Встречались либо в ближайшем городе, либо в Москве встречались, один раз в Питере. К ней тоже ездил. Ко мне в деревню грозилась года три приехать на НГ, но так ни разу и не приехала.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Страх одиночества.

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Жить в глуши очень классно! Тем более когда есть связь с миром - интернет. Моя подруга оказалась волею обстоятельств в деревне, Только на работу ездит в город, работа гида-переводчика, поэтому порой и месяц сидит в деревне. После города ей было сначала очень одиноко и печально. Помню приехала к ней, ВАУ- печка, природа, увидела как можно здесь уютно и классно все обустроить. Говорю ей - увидь свою деревню и своё одиночество по другому! Сделай интернет, подсказала какой. Я сама загородом живу, хоть коренная Москвичка, трудно было в начале привыкнуть. Она решила что я издеваюсь. ))Но прошёл год. У неё куча друзей в сети, по скайпу общаются. В соцсетях фотки ее дома и окрестностей, которые не оставляют равнодушным - так тепло и уютно. Мужчины в очередь стоят познакомится. Некоторым позволяет, они приезжают к ней в деревню на знакомство). А у Вас есть друзья кроме этой девушки? Мне кажется Вам надо перестать под кого-быто ни было подстраиваться, копить деньги на это. Создайте свой быт, время есть - общайтесь в соцсетях. Рассказывайте про свой обычный быт, а не только интересы свои.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
А у Вас есть друзья кроме этой девушки?
Увы, но нет. И не было, если только в детстве.
Жить в глуши очень классно!
Увы, это мало кто разделяет. Мне тут тоже сначала нравилось, после переезда моей семьи в глуш, 20 с лишним лет назад. А сейчас и самому тошно. Хоть и места здесь красивы. Лес, три пруда.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Biryk.
Biryk писал(а): Но вы никогда не знали такого одиночества, которое знал я.
Это глядя что с чем сравнивать,многие ребята из детских домов,хотя бы фото родителей своих увидеть-там реально глобальное одиночество-кто ты?от куда ты?кто родители и т.д.
Через одиночество все прошли.Одиночество-оно иногда и очень полезно.Поверьте полный дом,тоже устаешь.Суета,праздники,а иногда и хочется и тишины и покоя.
Biryk писал(а):Она ничего не имеет против дружбы, и тепло ко мне относится. Вот я и надеюсь, что если я изменюсь в лучшую сторону, у неё снова проснутся чувства ко мне.
Так меняйтесь,все в ваших руках.
Я когда про письма ваши прочитала,первая мысль была-а когда же вы домом-бытом занимаетесь?Хозяйством.Вы писали,что огородом вроде почти не занимались(возможно ошибаюсь),так все девушки на это обращают внимание-сможет ли муж прокормить Семью.Я не про деньги,туже картошку нужно вырастить.
Biryk писал(а): Не захотела, мотивируя это тем, что она урбанистка и жить в деревне не сможет.
Она вам открытым текстом сказала-не поеду.Вы знаете что обозначает слово *урбанистка*?-городская.Смысл ее звать-если вам все сказано прямым текстом-не поеду.
Biryk писал(а): Ко мне в деревню грозилась года три приехать на НГ, но так ни разу и не приехала.
Вы же понимаете,кому нужно и пешком придет.Тем более вы и встретите и проводите.
Biryk писал(а):это мало кто разделяет. Мне тут тоже сначала нравилось, после переезда моей семьи в глуш, 20 с лишним лет назад. А сейчас и самому тошно. Хоть и места здесь красивы. Лес, три пруда.
Вам и нужно искать девушку,которая это оценит.И будет реально ОЧЕНЬ рада.Таких тоже много есть.
Biryk писал(а): Она ничего не имеет против дружбы, и тепло ко мне относится.
Дружите пока.Не кто же не запрещает это.
А насчет *поматросить и бросить*-хороший вы парень,жалко не в те руки попали. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»