Страх одиночества.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
когда же вы домом-бытом занимаетесь?Хозяйством.Вы писали,что огородом вроде почти не занимались(возможно ошибаюсь)
Я огородом занимался, когда мать была жива. А одному, мне в нем нет нужды. Если появится семья, тогда он необходим будет. Хозяйства я тоже не держу после смерти матери. Мне много не надо. А то что надо, я либо покупаю, либо получаю в обмен на помощь (ту же картошку например, или яйца куриные). Я давно заметил, что мне нужно жить ради кого-то. Ради себя я жить не умею. А когда нет для кого жить, руки попросту опускаются. И получать удовольствие от жизни, я тоже не могу в таком случае. Все становится серо и беспросветно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Вы писали,что работаете электриком.А где?там что нет девушек не замужних?
Biryk писал(а):Я огородом занимался, когда мать была жива. А одному, мне в нем нет нужды. Если появится семья, тогда он необходим будет.
Так зарастет так всё,что потом,и не прополоть будет.Сорняки моментально растут.
Biryk писал(а): А одному, мне в нем нет нужды.
Нужда ,как раз и есть.Может и стоит об этом подумать.Запустить хозяйство очень легко,а восстанавливать потом трудно.Иногда просто и нужно делать-то что нужно.Но запускать не себя не дом,не территорию,точно нельзя.
Biryk писал(а): Мне много не надо.
Это хорошо,но плохо)) :D А вы уже сейчас начинайте приводить все в порядок,по мере возможности.
Biryk писал(а):. А то что надо, я либо покупаю, либо получаю в обмен на помощь (ту же картошку например, или яйца куриные).
Это все понятно,но как то вы по легкому пути идете.А вдруг завтра невесту найдете,что она подумает-плохой Хозяин-глава семьи.И не кому ваши доводы не помогут.Как говориться,хороша ложка к обеду.
Biryk писал(а): Я давно заметил, что мне нужно жить ради кого-то..
Это про Семью.Пришло время просто ваше.
Biryk писал(а):Ради себя я жить не умею. А когда нет для кого жить, руки попросту опускаются.
Но вы то у себя точно есть.А жить нужно ради Бога.В любом случае.
Biryk писал(а):И получать удовольствие от жизни, я тоже не могу в таком случае. Все становится серо и беспросветно.
Удовольствие вещь редкая в нашей жизни.Удовольствие от проделанной работы-это одно.Удовольствие от обжорства-это другое.
А вот что серо и беспросветно,это отголосок как раз папиного пьянства.Хочется накала страстей.Это как раз ваша переписка и говорит об этом.Страсть-понесло,сломя голову.Пьют же тоже для *острых ощущений*.Кому скучно,кому типа плохо-обыденно.
А насчет хозяйства подумайте до весны хорошо.Хорошая практичная девушка,не согласиться быть вашей женой.А если ее устраивает *бардак*,то это уже печально.
Спаси себя и хватит с тебя...

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
А на счет хозяйства подумайте до весны хорошо.Хорошая практичная девушка,не согласиться быть вашей женой.А если ее устраивает *бардак*,то это уже печально
Вспомнился анекдот:
Объявление в газете: "Учащаяся сельхозтехникума, поможет одинокому фермеру поднять хозяйство".
Извините, не удержался)
А по теме. Ну прям такого уж бардака у меня нет. Территорию обкашиваю, в том числе и огород, чтобы не зарастало. В доме легкий беспорядок есть, но отнюдь не бардак. Вещи, постельное стираю, прибираюсь периодически.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Biryk писал(а):А по теме. Ну прям такого уж бардака у меня нет. Территорию обкашиваю, в том числе и огород, чтобы не зарастало. В доме легкий беспорядок есть, но отнюдь не бардак. Вещи, постельное стираю, прибираюсь периодически.
Наверное ваша *полнота* на это навеяла)) :D :2: Рисуется в голове,такой заплывший в жирке и осоке дядя))) :D :2:
Biryk писал(а):Извините, не удержался)
Главное-что улыбаемся)) :12:
На форум *Детки в сетке* заходили?Стали там заниматься?Там много девушек- :)

Biryk,а вы не думали об том,что если б девушка согласилась выйти за вас замуж,вам бы пришлось бросить отчий дом.Смогли бы?
Вы же не отказались от нее-она сама свой выбор сделала.Так вы ей сделали предложение замуж или так все таки и не озвучили?
Спаси себя и хватит с тебя...

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Наверное ваша *полнота* на это навеяла)) :D :2: Рисуется в голове,такой заплывший в жирке и осоке дядя))) :D :2:
Это все моя любовь к сладкому, мучному, картошке, и молоку сказывается :-)
На форум *Детки в сетке* заходили?Стали там заниматься?Там много девушек- :)
Заглядывал, но не более. Может позже, когда пойму, чего же я действительно хочу.
Biryk,а вы не думали об том,что если б девушка согласилась выйти за вас замуж,вам бы пришлось бросить отчий дом.Смогли бы?
Ну а что делать? Я не вижу здесь будущего, с каждым годом все хуже. Уже даже автолавки сюда ездить отказались. Благо хоть один частник сюда все еще приезжает, хоть хлеб и самое необходимое привозит. Еще лет пять, и дорога сюда зарастет, наверное
Вы же не отказались от нее-она сама свой выбор сделала
Но я не могу так просто от своих чувств к ней отказаться. Что бы это не было.
Так вы ей сделали предложение замуж или так все таки и не озвучили?
Официально нет. Но называл своей будущей невестой, и ей вроде нравилось. Да и она мне говрила, что уже практически своим мужем считает.
Вы писали,что работаете электриком.А где?там что нет девушек не замужних?
Есть, но все слишком молодые, лет 20-25. И те с парнями, пусть и не замужем. Женский пол здесь в дефиците

Плюс у меня есть одно требование к будущей супруге. Она не должна пить алкоголь либо вообще, либо в небольших количествах и изредка. А тут малопьющих еще меньше. Я слишком много натерпелся в детстве из-за алкоголя, чтобы мириться с пьющей супругой.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Biryk писал(а):Официально нет. Но называл своей будущей невестой, и ей вроде нравилось. Да и она мне говрила, что уже практически своим мужем считает.
Чем дальше в лес,тем толще партизаны))
А что вы тогда ей не сделаете предложение-сейчас.Пишите-звоните.
А там видно будет.Она и так вас 5 лет ждет.Если не перегорела еще желанием конечно.Читать чужие мысли не кто не умеет.Нам женщинам иногда нужен четкий и ясный ответ.Да или нет,а не мыло мыльное,извините конечно.
Biryk писал(а):Плюс у меня есть одно требование к будущей супруге. Она не должна пить алкоголь либо вообще, либо в небольших количествах и изредка. А тут малопьющих еще меньше. Я слишком много натерпелся в детстве из-за алкоголя, чтобы мириться с пьющей супругой.
С алкоголизмом нужно четко и ясно вам разобраться,раз вас нелегкая сюда занесла.
Спаси себя и хватит с тебя...

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
А что вы тогда ей не сделаете предложение-сейчас.Пишите-звоните.
Насколько понимаю, предложение надо делать, когда все хорошо, а не когда по сути расстались. Сейчас она однозначно откажет, если я в ней хоть немного разбираюсь. Сначала надо попытаться восстановить отношения. У неё день рождения скоро, и у меня есть небольшой план :)

Да и как-то несерьёзно предложение по телефону делать. Хотя, может я просто романтических фильмов пересмотрел)
С алкоголизмом нужно четко и ясно вам разобраться,раз вас нелегкая сюда занесла
У меня-то проблем с алкоголем нет. Не пил никогда. Пьющих людей не люблю, по понятным причинам. Нет, я спокойно отношусь к тому, что та девушка, о которой я писал, ходит в бар с подругой раза два-три в месяц, и выпивает пару слабоалкогольных коктейля. Это меня сначала немного напрягало, но когда я убедился, что она норму знает и никогда не напивается, то успокоился.

И хотел бы еще раз уточнить. Я - атеист. И просто стараюсь жить по совести, а не по тому, что где-то кто-то написал. Вера (любая), меня никогда не интересовала. Поэтому я сам для себя определяю, что нормально, а что нет. Но при этом, я никому не причиняю вреда и стараюсь помогать, когда просят. Так что моя мораль, не отличается от общепринятой.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ewe »

 
Biryk писал(а): Сначала надо попытаться восстановить отношения. У неё день рождения скоро, и у меня есть небольшой план :)
Вижу, Вы определились с дальнейшими своими действиями и во взгляде со стороны на Вашу проблему больше не нуждаетесь. Закрываем тему?
Боже наш, помилуй нас

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Закрываем тему?
Да, закрывайте. Спасибо всем за советы и участие.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»