Страх одиночества.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Эх.... как я понимаю ваши чувства!((( ничего, ничего... это пройдет. Потерпите.
Да, дома тоскливо будет. Старайтесь отвлекаться!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Biryk.
Сочувствую конечно,но как то это нужно пережить.Неприятно,но не смертельно конечно.Значит вам другая предназначена.
Biryk писал(а):Словно у меня кусок души вырвали
Вот и будем Душу вашу лечить- :12:
Biryk писал(а):Там вообще мрак начнется, подозреваю...
Не нужно так себя настраивать.Если с этой девушкой познакомились,значит и с другой познакомитесь еще.
Все будет хорошо,просто конечно первое время очень трудно.
Почитайте темы-и через 10-20 лет бросают. https://www.nelubit.ru/
Терпения от всей души. :13: :13: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Ленинградка писал(а):Если с этой девушкой познакомились,значит и с другой познакомитесь еще
А как быть с тем, что я эту люблю? И даже представить себе не могу кого-то ещё рядом с собой.
И вообще, я в шоке от того, что так бывает. Когда один любит по прежнему, а другому вдруг резко становится все равно.
Еще что сводит с ума, что она продолжает обо мне беспокоиться. И разговаривает со мной мягко и спокойно. Словно одной рукой гладит, а другой бьёт. И главная мысль, не дающая спать по ночам - за что? Та, с которой я пылинки сдувал, и хотел провести всю свою жизнь, вдруг причиняет мне такую адскую боль.
Может быть лучше вообще не любить, чтобы никогда больше не испытать такую боль.
Я ведь более-менее держался только лелея мысль, что если мы встретимся и поговорим, всё будет как раньше. А теперь, даже и не знаю. Еще и одинокий новый год на носу. Это просто ужас.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Не ужас. Ужас - это когда война, смерть, голод. А у вас - любовная зависимость, как у наркомана. Вопросы "за что она так, как она могла" не задавайте, вот смогла и делает. Она заботится о себе, а вы должны позаботиться о себе.
Кстати, после того, как меня бросил бывший муж, первый новый год я тоже встречала одна - дети уехали. Купила шампанское, приготовила то, что я люблю, зажгла свечи и включила тв. Посмотрела в окно на салют и легла спать. Ничего ужасного, все очень даже мило вышло и приятно и вовсе не ужас.
Конечно, это душевная рана. И больно и еще будет больно. Надо потерпеть. Как наши дедушки терпели, когда их на войне ранило. А шили, зашивали, ампутировали раньше без наркоза. Ничего, терпели. Вы тоже справитесь.

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Я ведь даже напиться не могу,
хоть и возникает желание забыться...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
И очень хорошо, что не можете. Это не принесет вам облегчения, проверено лично. Протрезвеете, а боль тут уже, ждет вас, помучать.

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Просто хочется как-то унять эту боль.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Biryk писал(а):Просто хочется как-то унять эту боль.
Если только обожглись,хоть как дуй на бо-бо,нужно время и рана начнет затягиваться. :) Потом уже и по другому на ситуацию смотреть будите.При чем с совсем другого угла зрения.
Biryk писал(а):Я ведь даже напиться не могу,
А есть повод?я не шучу.Ее выбор-пусть так будет.
Biryk писал(а):Может быть лучше вообще не любить,
А это не любовь и была.Вы для чего познакомились?У вас обоих была конкретная цель.Результат есть.Но не было тогда цели-Семья.И пути ваши разошлись.Больно,но логично.
Интим чем и страшен вне закона,открываешься и душой и телом,понятно вся гамма чувств хорошая-а в итоге..по живым людям танком.Влюбленность-это вообще ,как диагноз наверное можно смело писать.Такие розовые очки конечно,и даже мыслей нет в голове,что это *понарошку*.Страшная вещь-влюбленность,эйфория.
Biryk писал(а): чтобы никогда больше не испытать такую боль.
Время лечит.Нужно пережить,перетерпеть и смириться конечно.Все что не делается к лучшему конечно,не всегда это просто сразу понимаешь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Самое неприятное в этом, что тебя вроде отпускает и ты с этим смиряешься, а потом опять прибивает. И так и идет - то вроде нормально становится, то вдруг аж выть хочется. Лучше было бы стабильно паршиво, чем так.
Странные существа женщины. Вроде и не нужен больше, но все равно за меня беспокоится и старается чем то помочь. То помогла пиццу заказать, чтобы я поел, то адрес аптеки скинула, чтобы я мог успокоительное купить. И если бы не работа, она бы время со мной проводила бы, как друг разумеется. Вчера после работы в кино сходили. Сегодня не может вырваться, потому что работы много. И завтра собирается с работы отпросится, чтобы меня проводить. Я бы подумал, что она пытается вину загладить, но не похоже. Она мне написать о расставании не могла месяца два, боялась за то, что со мной будет. Значит все-таки за меня переживает. А я думал что если кого бросают, то на них потом пофиг.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Страх одиночества.

Сообщение Ленинградка »

 
Biryk писал(а):Самое неприятное в этом, что тебя вроде отпускает и ты с этим смиряешься, а потом опять прибивает.
Откаты.Психологические качели.Понятно ,трудная ситуация,тем более первый раз в жизни,искренне сочувствую,сама знаю как разбиваются мечты.Ну кто виноват,что мы все иногда такие фантазеры?))Планы настроим,а тут бах и нет наших планов.Живы?Здоровы?Руки-ноги есть?Утешение слабое конечно,но вы хоть без материальных проблем вышли из отношений,делить хоть не чего-пилить)) :D :2: А если б после свадьбы,и когда уже дети есть?
Почитайте-заодно и отвлекаетесь от своих мыслей тяжелых.А может и к лучшему?Кто то ,где то вас и ждет,а вы даже пока и не подозреваете это.Хорошо хоть 5 лет ожидания.Много-мало?Это глядя как смотреть.В любом случае-ваш бесценный опыт.Держитесь- :13:

Алгоритм переживания любовного кризиса (подготовлен нашим Кризисным психологом).

Какой должна быть последовательность Ваших действий:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Почитайте обязательно по ссылке.


Мужчинам, от которых уходит/ушла жена, посвящается
**Читаю мужские темы на форуме, все очень похожи, хочется помочь каждому, но не хватает времени писать обстоятельно в каждую тему. Поэтому я решил создать общую тему и написать свои мысли сюда. Надеюсь, это будет кому-то полезно. Кое-какие соображения я взял из своих более ранних постов**
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Biryk,иногда вот так и начинается новая и настоящая Жизнь. :) Что такое это душевная боль,через нее все прошли.Потрясло))а куда без этого?)) :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»