Страх одиночества.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Здравствуйте, такая ситуация. Меня бросила девушка, после пяти лет отношений. У нас были отношения на расстоянии, но я не мог к ней переехать из-за обстоятельств. Встречались время от времени. Но все было отлично. Когда удалось разобраться с проблемами, я завел разговор о переезде к ней. Но она сказала, что больше меня не любит и нам надо расстаться. Проблема усугубляется тем, что это мои первые отношения, и те появились в довольно позднем возрасте (33 года). До этого, опыта общения с девушками не имел (комплексы). И теперь, я не знаю, что делать. Я живу совсем один, родители умерли, друзей нет. Да и живу в глухой вымирающей деревне, откуда не ходит никакой транспорт, и пойти здесь некуда. Едет крыша от полного одиночества. Последние годы собирал деньги на переезд к ней (она жила с родителями, и нужны были деньги на съем квартиры, на первое время, а с доходами здесь не очень) и жил только мечтой о совместной жизни. А теперь смысл пропал начисто. Раньше были увлечения, помогающие переносить одиночество, но они уже давно мне не интересны, да и все равно помогать перестали. Когда чудом удалось познакомится с этой девушкой, я буквально ожил от многолетней депрессии. Теперь я чувствую, что погружаюсь в еще более глубокую депрессию, и ничего не могу с этим поделать. Отвлечься не на что, и не на кого. Найти кого то еще, вряд ли реально. Во первых, в этой глухомани никого нет. А во вторых, я и раньше был крайне неуверенный в себе, а после такого облома, я уже вряд-ли оправлюсь. Да и забыть её не могу, только о ней и думаю. И очень боюсь прожить остаток дней в одиночестве, теперь оно стало ещё более невыносимо, чем раньше. Да, вы скажете, что надо менять свою жизнь и т.д и т.п. Но на это нужно много моральных сил, а где их теперь брать, я не представляю. Моим вдохновением была она.

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте. Прекрасно понимаю ваши чувства. Меня бросил муж после 16 лет семейной жизни. Будет трудно, тяжело, горько, больно. Но это пройдет. Потерпите. Пока не думайте о новых отношениях, рана должна зажить. Сейчас вам все видится в черном свете. А чем вы занимаетесь в своей деревне? Вы работаете? Верите ли вы в Бога?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Почитайте тему по ссылке. И весь тот форум, там очень много полезной информации.

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Работаю электриком, правда не в своей а в соседней. В моей работы нет. В Бога не верю. Хоть и крещёный, но атеист.
Спасибо, почитаю. Самое обидное, что не могу понять, что случилось. Вредных привычек у меня нет. Я её никогда и ничем не обижал. Она даже сама говорила, что таких добрых и нежных мужчин не встречала. И вдруг все, абзац.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Вам не стоит об этом думать. Может, она передумала, чувства прошли, да мало ли. Теперь вам нужно думать о себе и как помочь себе справиться с потерей. Хорошо, что вы работаете. И что у вас есть интернет. Можно читать, смотреть, изучать что то новое. А там весна скоро, огород, наверное? Всякие весенние заботы. А Храм есть в вашей деревне? И вообще интересно, сколько жителей у вас? Все уехали в город, поэтому деревня вымирающая?

Хочу добавить, что для меня уход мужа тоже был полной неожиданностью. Я была уверена, что у нас счастливая семья, все хорошо. И вот буквально он пришел с работы, поел, встал с дивана и говорит, что уходит, что давно меня не любит и тд и тп. У меня полный шок. Так что, видите, чужая душа действительно потемки. Старайтесь не думать о девушке, что да почему... это вас больше не касается. Сейчас вам надо думать, как помочь самому себе.

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Благо сотовая связь добралась и в наши края, интернет на пределе, но достает.
Читаю я много, и всегда любил книги.
Огородом не занимаюсь с тех пор, как один остался. Некогда им одному заниматься. У меня апрель-май, самый загруженный период. Забирают на работу в 7 утра, привозят в 9 вечера. А еще и поесть надо приготовить. Так что не до огорода, да и денег на продукты более чем хватает.
Храма нет.
Осталось человек 20, преимущественно бабульки, доживающие свой век. Остальные либо уехали, либо спились и умерли.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Ну а в интернете вы не пытались познакомиться?

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Я в интернете с ней и познакомился. Причем до неё, общался (по интернету) еще с тремя девушками, но общение быстро сошло на нет, так и не перейдя в реал. Слишком мало было общих интересов.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Ну вот, так можно снова попытаться. Искать... конечно, лучше как можно быстрее переводить общение в реальную жизнь. Вы написали, что годами копили деньги, чтобы переехать к девушке - это очень долго, не все могут ждать годами, увы...

Biryk
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Страх одиночества.

Сообщение Biryk »

 
Ну копил я последние года три. До этого, на мне была больная мать, и я никуда не мог переехать. Да и как она мне написала "что она не хочет никаких отношений вообще". Значит дело не в том, что она кого-то нашла, просто ей одной комфортнее.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх одиночества.

Сообщение Мурзик »

 
Может и комфортнее, а может она вас обманывает. Это не важно. Вы молодец, что ухаживали за Мамой.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»