Много негатива

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
abcdx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Много негатива

Сообщение abcdx »

 
Здравствуйте.
Меня несколько смущает вот это:

Имею стойкую неприязнь к людям особенно противоположного пола, скажу сразу мне никто вреда из них не причинял, по причине того, что избегаю любых контактов с людьми, которые мне неинтересны или кого я не знаю . Крайне резко реагирую на выпады в свою сторону или проглатываю этот комок негатива, но увы на протяжении длительного времени (год и больше) не могу простить человека.
В связи с этим круг моего реального общения уже на протяжении многих лет, (мне сейчас 26) - это один человек (друг), который живет похожей жизнью и разделяет мои взгляды на мир, впрочем как и я его. В большинстве случаев я быстро теряю интерес к людям, не зависимо от пола. Основная причина - отсутствие своих мыслей, слушать общепринятые "должен", "так все делают" и тд, меня отталкивает. Везде должен быть здравый смысл, а не навязанные стереотипы.

Испытываю чувство одиночества, но не как обычно из-за отсутствия девушки, а в целом от отсутствия общего с людьми, которые встречаются на жизненной дороге. В отношениях не состоял никогда, по общепринятым шаблонам - это не нормально, но сам не горю желанием в них вступать. В современном обществе девушка не принадлежит мужчине не телом не духом. Прав у мужчины минимум, а не чувствуя никаких рычагов воздействия, доверять другим людям свою жизнь и вообще свои чувства, а если еще и дети есть - ломать их жизнь - считаю абсурдом.

Материальные ценности меня радовать перестали, я конечно далек от богатых, но в у меня все есть и досталось своим трудом или же от родителей (впрочем этим я не горжусь). Работаю по двум причинам: 1) от скуки, ибо вполне могу жить по своим скромным запросам 2) чтобы в непредвиденных ситуациях можно было опереться на сбережения, как мне на родительские, так и наоборот.

Унылое окружение - это город, в котором все бросается в глаза и портит настроение, давая понять где живу(мусор, грязь, быдло, плохие дороги, отсутствие инфраструктуры и возможностей проводить время на выходных)

Спасибо за прочтение.
Если Вы испытываете подобные чувства, опишите пожалуйста, как облегчаете этот наплыв негатива.
Последний раз редактировалось Ewe 14 дек 2018, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 грубые выражения

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Много негатива

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуйте

Помогает создавать красоту и приятную атмосферу в радиусе своего тела по возможности. В квартире, в комнате, за рабочим столом. В сером городе где холод и грязь например в квартире создаешь то что по душе, пляж, лес, горы через интерьер, дизайн, освещение. Плюс одеваюсь как-то противоположно, когда хмуро- ярче, когда например хочется уюта - проще, тоже способ создать настроение через одежду. Принцип тот же - создавать настроение и комфорт самому себе.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Много негатива

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте. Мысли о суициде часто Вас посещают?
Боже наш, помилуй нас

abcdx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Много негатива

Сообщение abcdx »

 
Ewe писал(а):Здравствуйте. Мысли о суициде часто Вас посещают?
Нет, таких мыслей не имею, просто унылая реальность, которая мне портит настроение, что влечет собой подавленность и апатию на короткие промежутки времени. Потом само проходит.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»