Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Mr. Negative »

 
heilagr писал(а):Ну да, у меня стрессов много, так как работа не получается, стажировка еле-еле проходит и из-за этого нервничаю, и как способ удалить стресс лазию тупо по интернету без цели. Сегодня было именно так, не получалось решить задачку на протяжении всего дня и тупо тянуло в интернет и я ушёл опять туда с головой, как же это фигово, я замечаю,что такое бывает когда не знаешь просто напросто что делать для решения задачи, тупо сидишь и не знаешь не знаешь даже ,что пробовать,какие методы и всё, ухожу в виртуал. Надо бы всё это устранить, но у меня пока что только на словах...
Я дам небольшой дружеский совет, который я в своё время дал самому себе в похожей ситуации.
Надо осознать, что некоторые проблемы никуда не уйдут, даже если скрываться от них за ширмой (ей может быть не только интернет, а любые заменители реальности). Единственный способ избавиться от них - взять себя в руки и решить эту проблему. Но это всё нужно сделать именно самому, что сложно. В нашу голову кроме нас никто не залезет, нужные рычаги не повернёт.
Мне это часто помогало в жизни. Даже когда проблемы решались не в мою пользу - они исчезали, что уже хорошо.
Удачи! Ты справишься!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение heilagr »

 
Mr. Negative писал(а):
heilagr писал(а):Ну да, у меня стрессов много, так как работа не получается, стажировка еле-еле проходит и из-за этого нервничаю, и как способ удалить стресс лазию тупо по интернету без цели. Сегодня было именно так, не получалось решить задачку на протяжении всего дня и тупо тянуло в интернет и я ушёл опять туда с головой, как же это фигово, я замечаю,что такое бывает когда не знаешь просто напросто что делать для решения задачи, тупо сидишь и не знаешь не знаешь даже ,что пробовать,какие методы и всё, ухожу в виртуал. Надо бы всё это устранить, но у меня пока что только на словах...
Я дам небольшой дружеский совет, который я в своё время дал самому себе в похожей ситуации.
Надо осознать, что некоторые проблемы никуда не уйдут, даже если скрываться от них за ширмой (ей может быть не только интернет, а любые заменители реальности). Единственный способ избавиться от них - взять себя в руки и решить эту проблему. Но это всё нужно сделать именно самому, что сложно. В нашу голову кроме нас никто не залезет, нужные рычаги не повернёт.
Мне это часто помогало в жизни. Даже когда проблемы решались не в мою пользу - они исчезали, что уже хорошо.
Удачи! Ты справишься!
спасибо, то что нужно в данный момент мне.Действительно так, проблемы не решатся если от них постоянно убегать. Сегодня суббота - выходной день и я не потратил его впустую! Но эффективности немного, сходил на площадку и большую часть времени был занят задачами по стажировке - однако продвижений в них особенных нет...
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Ленинградка »

 
heilagr писал(а): вот недавно был у стоматолога и думал,что вот человек молодец есть,то,что умеет, получается хорошо, а ты стажёр, у которого еле-еле всё идёт и наверное и не пройду эту стажировку..
Вечер добрый.И что что стажер.Все когда то в помощниках ходили.Все с этого начинают свою профессиональную деятельность.Стоматолог тоже в подмастерьях был.А как же без этого.
heilagr писал(а):. Если бы я посмотрел одни два раза видео, то это можно назвать отдыхом, но когда я по 20 и более раз слушаю одну и ту же песню, захожу смотрю одно видео за другим без цели, и при этом понимаешь,что у тебя ещё другие дела есть более важные и полезные, то это уже не то,что нужно. Чувствую себя плохо после этого, время убиваю,
Я как понимаю,это у вас подмена *тихого часа*-отдохнуть и расслабиться.Отдыхать нужно и без этого не как.А если видео заменить на профессиональные-по вашей тематике работы?Тогда можно совместить приятное с полезным .Найти целеустремленно то что вам нужно посмотреть ,есть же и нормальные ролики и отдохнуть и просто опыта набраться у виртуальных коллег?По расписанию-как примерно видео урок.
heilagr писал(а): Чувствую себя плохо после этого, время убиваю, тут ещё депрессии,стрессы, из-за того,что профессионально не реализован,
Царь зверей и шакалов должен знать :) Тоже самое и с информацией и учиться разбираться ,это полезная информация здоровая ,а это падаль(в плане питания).Лев питается только чистой пищей ,но отлично знает все в своих джунглях.Так и вы с информацией должны разбиться.
heilagr писал(а):нет девушки,и никогда не было особенно когда смотрю на парочки ещё в большую депрессия падаю,
Не все сразу,но у вас и требования завышены к себе,а найти свою *львицу* всегда проблема,для этого и нужно выходить в люди и куда то по интересам и хобби.
heilagr писал(а):И эти стрессы заставляют уходить в эти бесполезные траты времени. Когда застой в работе тоже.
Жить 24 часа в сутики только правильно-так не получиться.Всегда будет и что то не доделало,и планы не осуществимые и *пустое * время-простои(посиделки)а как без этого?Делу время-но и потехи час.
И все по своим силам должно быть.И себя и свои резервы тоже нужно знать.
Самое главное отличие ТВ от интернета,что по ТВ иногда не чего смотреть и ты выключаешь ТВ и идешь дела свои делать.В интернете всегда найдется что посмотреть-по этому четко и списком.Смотрю умное,а глупое потом само не посмотришь-пересыщение будет.До изжоги))
heilagr писал(а): более раз слушаю одну и ту же песню,
Она вам нравиться,притягивает и вы наслаждаетесь звуком-гармонией.Это *залипание*-если вкусные конфеты не скушаешь тоннами-желудок не пропустит-объем есть-точно так же и с музыкой.2-3 это не страшно-но если *пластину* заело,то нужен пинок самому себе конечно.

Навязчивые мысли – это та форма, в которой к нам приходят ложные идеи, которые пытаются взять над нами власть. Каждый день наше сознание подвергается их активным атакам. Это мешает нам трезво оценивать ситуацию, строить планы и верить в их осуществление, из-за этих мыслей нам трудно сосредоточиться и найти резервы для преодоления проблем, эти мысли выматывают, а часто и приводят к отчаянию, следствием которого являются мысли о самоубийстве.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz5ZlCMeHws
Это про мысли о су-но это касается все что к нам *прилипает* иногда.Кто то фильмы по 10раз смотрит одни и те же,кто то книги перечитывает.Просто установите себе норму-хоть с чем.И с отдыхом и с трудом.Мороженое же покупаете с добавкой-и музыке можно *добавку*,главное что б через край не полезно уже.
heilagr писал(а):лазию тупо по интернету без цели.
Даже в интернете можно найти цель.Было бы желание.Вопрос -что искать и для ЧЕГО вам это нужно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Lima »

 
Можно, я вмешаюсь по отличиям ТВ и интернета? Телевизор идёт сам, на компе надо мышью двигать, кнопки давить, то есть активно что-то делать. От ТВ проще отвлечься. А по поводу того, что по ТВ смотреть нечего, так в интернете тоже часто ничего интересного нет. В этом случае, конечно, тупым сёрфингом заниматься не надо. Нужно простым волевым решением выключить это всё и чем-то другим заняться. Если силы воли не хватает, чтобы отключиться, нужно сделать одно простое движение рукой - или нажать кнопку выключения на мониторе, или на сетевом фильтре, или выдернуть вилку из розетки... Да просто в какой-то момент закрыть глаза или от экрана отвернуться. Но это человек должен сделать сам. Первый раз трудно, а потом станет легче, привычка появится
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение heilagr »

 
Ну вот, ничего не получалось и всё, случилось событие из-за которого я впал в абсолютный пофигизм и мне вообще всё равно было на всё,я тупо днями сидел и втыкал в Ютуб, я не прошёл испытательный срок на работе и меня выгнали... Из-за этой работы я переехал в другой город, в последние дни я работал по полной я отказался от всего я забил на тренировки,на книги,на английский и всё время отдавал в работу, реально почти без пустого времяпровождения,но всё оказалось тщетным... я провалился и как будто всё кажется бессмысленным... Сижу тупо втыкаю в интернет из-за депрессии... Я реально абсолютно один в большом городе и никому не нужен и что делать дальше я совсем не знаю...
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Alex71 »

 
В большом городе вы не один, чем больше город, тем больше работы, больше возможностей. Ищите другую работу, пока даже самую неперспективную, лишь бы деньги вовремя платили, желательно с ежедневной выплатой, да хоть курьером.... в процессе работы будете искать что-то лучшее.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Lima »

 
heilagr писал(а):я не прошёл испытательный срок на работе и меня выгнали...
Слышал, бывают такие работодатели, которые постоянно увольняют людей в конце испытательного срока. Берут нового человека и с ним потом делают то же самое.

Так что очень огорчаться не нужно. Дело может быть и не в Вас.
Всё проходит, и это пройдёт

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Вера П »

 
и что делать дальше я совсем не знаю...
По-моему, вам надо... обязательно встречать Праздник :ulibka: в том месте и в тех условиях, которые даровала вам жизнь, и встречать радостно. Дальше поглядите как действовать.
Если захотите, поделитесь здесь, что вас могло так из колеи выбить. Не знаю утешит ли вас, а я наоборот сожалею, что из некоторых мест (со стороны - так даже солидных) увольнялась слишком поздно, а не быстро. Это можно даже назвать "ноги уносить". Так что не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь.
--

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение heilagr »

 
Вера П писал(а):
и что делать дальше я совсем не знаю...
По-моему, вам надо... обязательно встречать Праздник :ulibka: в том месте и в тех условиях, которые даровала вам жизнь, и встречать радостно. Дальше поглядите как действовать.
Если захотите, поделитесь здесь, что вас могло так из колеи выбить. Не знаю утешит ли вас, а я наоборот сожалею, что из некоторых мест (со стороны - так даже солидных) увольнялась слишком поздно, а не быстро. Это можно даже назвать "ноги уносить". Так что не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь.
Ну может да, мне не давалось освоение,может действительно не моя сфера,кто знает... до нового года врятли что-то найду в плане работы... так что не знаю, ничего не делать,на время праздников вернусь домой и дальше не знаю что.
Alex71 писал(а):В большом городе вы не один, чем больше город, тем больше работы, больше возможностей. Ищите другую работу, пока даже самую неперспективную, лишь бы деньги вовремя платили, желательно с ежедневной выплатой, да хоть курьером.... в процессе работы будете искать что-то лучшее.
да кто его знает,может так и будет, пойду в какой-нибудь макдональс и продолжу виснуть в интернете...
Lima писал(а):
heilagr писал(а):я не прошёл испытательный срок на работе и меня выгнали...
Слышал, бывают такие работодатели, которые постоянно увольняют людей в конце испытательного срока. Берут нового человека и с ним потом делают то же самое.
Так что очень огорчаться не нужно. Дело может быть и не в Вас.
Не,есть люди,которые проходили испытательный срок, просто я откровенно не тянул эту работу... просто не понимал,не получалось, мне и по два более раз объясняли,а ничего не помогало всё равно.Может не моё?А что тогда моё?
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение heilagr »

 
По прежнему ничего не получается в плане избавления от интернет-зависимости. И работу не нашёл,депрессия поработила и всё сижу втыкаю. Но последний день хоть что-то полезное смотрел по воркауту,хоть какой-то плюс.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»