Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Alex71 »

 
heilagr писал(а):По прежнему ничего не получается в плане избавления от интернет-зависимости.
а что вы делаете, чтобы избавиться от этой зависимости? Ввели какие-то ограничения?
И работу не нашёл, депрессия поработила и всё сижу втыкаю.
одно вытекает из другого, тратите время впустую на интернет, поэтому нет времени на поиски работы, как следствие - депрессия... какой вывод? Использовать интернет только для поиска работы, для обучения и повышения квалификации, ходить на собеседования.
Но последний день хоть что-то полезное смотрел по воркауту,хоть какой-то плюс.
какой же это "плюс"? Вот если бы вы воплотили в жизнь то, что увидели - повторили и отработали на практике, да ещё кого-то научили и подсказали как правильно сделать то или иное упражнение, тогда это можно было назвать плюсом, а так... всё по прежнему впустую.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Lima »

 
heilagr писал(а):По прежнему ничего не получается в плане избавления от интернет-зависимости. И работу не нашёл,депрессия поработила и всё сижу втыкаю. Но последний день хоть что-то полезное смотрел по воркауту,хоть какой-то плюс.
Попробуйте вот что. Карта города есть?
По карте от своего дома проложите пешеходный маршрут длиной километра два, чтобы выйти из дома, обойти окружающие кварталы по кругу и через 2 км подойти опять же к своему дому.
Раз в день, в определенное время (допустим, часов в 10-11, или в 15-16, как удобнее), выходите из дома и проходите по этому маршруту.
Относитесь к этому как к работе!

Во-первых, будете отрывать себя от компьютера, во-вторых, чуть-чуть привыкнете к дисциплине, в-третьих, физическая активность полезна человеку всегда.
Всё проходит, и это пройдёт

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение varan »

 
Это наверное не быстрый процесс, просто вкратце перечислю, что делал и делаю для этого я.
1) экпериментирую с рабочим местом. Сейчас вот печатаю стоя. Стол делал себе сам. До этого был у меня коленный стул вместо обычного - не прижился. А вообще это немного сдвигает восприятие, чего я и хотел.
2) В соцсетях я установил "рандомный" пароль (просто наколотил по клавиатуре и скопировал в окно ввода пароля), и ввел его только на одном компьютере (за которым и стою). На остальных машинах - разлогинился, и, соответственно, зайти не могу (конечно, есть легкий обход, но мне пока хватает).
3) Использую блокировщик (называется Cold Turkey). Сделал там список самых отвлекающих сайтов, и когда начинаю работать, включаю эту блокировку. Остаются другие сайты, ну так я этого и хотел, я же по работе все равно использую интернет. Помогает.
4) На смартфоне заблокировал себе браузер (о-о-о, это было сложно, но я нашел вроде путь. Хотя гугл плей тоже почему-то работать перестал, ну да и ладно, там все уже установлено нужное).
5) Потихоньку развиваю свои интересы вне интернета. Пытаюсь проникнуть в историю своей семьи, музицирую, пишу стихи, читаю старые книги (да и новые тоже). Вы, кстати, со временем удивитесь, сколько в мире всего есть, о чем гугл не знает (от слова "совсем"). Серьезно.
6) когда работаю, пользуюсь техникой Pomodoro.

Ну и... работаю по "12 шагам", хотя и не по этой зависимости. Но причины в принципе едины, поэтому все равно все связано.
Опять же, стараюсь не забывать постоянно молиться.

Пока писал, подумал вот о чем. Тут нет смысла пытаться проломить стену одним сверхусилием. Вы тут немного "сдвинули" свое восприятие, там чуть-чуть "сломали" навязчивый стереотип. Так оно со временем и отходит куда-то на второй-третий план.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Вера П »

 
А куда же пропала картинка со львом? :nzn: Пусть и не свой собственный рисунок, но уж больно милый львёнок на нём был :2: , и цвета приятные.
--

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение heilagr »

 
Вера П писал(а):А куда же пропала картинка со львом? :nzn: Пусть и не свой собственный рисунок, но уж больно милый львёнок на нём был :2: , и цвета приятные.
Просто не соответствую этому животному. А эту картинку сам придумал.
Varan, спасибо за советы кое-что применяю.
Итак,что касается темы,стало получаться противостоять этой напасти,но вместо этого появилось другое,то,чего от меня вообще не ожидалось, после того как меня выгнали с работы из-за провала во время испытательного срока, у меня подошли к концу деньги, я даже не мог бы расплатиться за ближайший месяц,есть сбервклад,но там только августе можно деньги снять,иначе тоже снять можно,но потеряю проценты, пусть они и небольшие. Итак я в итоге вернулся к родителям,снова конец самостоятельности,с родителями начались конфликты,они осуждали мою самостоятельность, я для по их мнению ни на что не способен из-за провала на испытательном сроке,они считают меня никчёмным специалистом,ни на что не способным в жизни, ещё и приводили в пример троюродного брата, который на год младше меня,а у него уже и заработок приличный и женат , и автомобиль есть, ещё он ипотеку взял, и типа он молодец, говорили они, а ты вот такой слабак,ни чего не умеешь,после того как я узнал о свадьбе его, меня опять стали беспокоить мысли об отсутствии девушки и ранее никогда не было и скорей всего не будет вовсе :((( , ещё и давило то,что провалился на работе, ещё давило то,что потерял свою самостоятельность и почти закончились деньги. В итоге под давлением всех этих обстоятельств я бросил воркаут и я стал курить... Впервые в жизни, впервые за 24 года стал курить, однако легче не становится,только во время процесса лёгкость чувствую,но во через 5 минут после того как скурил чувствую себя ещё хуже, однако привычка уже закрепилась, всё кажется таким бессмысленным,снова на дне на ещё большем дне чем раньше :(((
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение heilagr »

 
Думаю пойти на поиски работы в следующюю неделю,кем угодно,хоть складским работником каким-нибудь,норм. работу в ИТ врятли найду в своей провинции... :(((
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Мурзик »

 
Эээй!! Ну какое курить?? Бросайте немедленно! Плюс ко всем своим вредностям это еще и дорого, а у вас лишних денег нет. Выше нос! Это просто период вашей жизни, все еще сто раз изменится. Устраивайтесь на любую работу и продолжайте искать в сфере ит. Я так же делаю, мою полы и ищу по специальности. Заработок дает уверенность в завтрашнем дне, а поиски - надежду. Не опускайте руки!
А родителей поймите и простите. На самом деле они хотят вам сказать, что любят и волнуются за вас.

Кстати, почему в следующую неделю? Прям завтра с утра смотрите объявления и звоните всем подряд.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Lima »

 
Я бы рекомендовал следующее:
1. Курить бросить! Денег нет, а на сигареты деньги откуда??? :udivlen:
2. Занятия физкультурой возобновить.
3. На работу - всё правильно, нужно устроиться на любую. Её и бросить можно будет в любой момент.
4. Депозит в банке до окончания срока не трогать! Здесь Вы приняли правильное решение. Ещё и не рассказывайте о нем никому!
Всё проходит, и это пройдёт

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение varan »

 
Да, трудно Вам, понимаю. Когда родители выражают свою любовь как-то странно, это влияет на мироощущение. Причем, последствия могут долго оставаться. Я вот вчера вечером хотел расслабиться, сел, зажег свечку на кухне, хотел просто в тишине посидеть, "посмотреть на огонь" - но не смог, какое-то неуютное ощущение внутри вроде бы без всякой причины. И от мамы далеко уже живу, а все равно сам себя не принимаю. В итоге объелся конфетами, а потом начал проходить курс https://shkola.realove.ru/povyshenie_sam ... visimostej - уже не первый курс на этом сайте прохожу, очень доволен. Может, лучше вот на это деньги потратить?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Мурзик »

 
Варан, какое совпадение! Я тоже вчера на свечу смотрела.
Ну как вы, Автор?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»