Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение varan »

 
Здравствуйте. Ну что, как настроение? Работается? Я для себя вот такую штуку открыл - https://rainyscope.com/ - во время работы музыку слушать не всегда могу, потому что начинаю к ней прислушиваться. А это звуки природы, или звуки кафе. Я не думал, что смогу нормально работать под "шум кафе", но ведь действительно приятно. А там еще можно на странице с "кафе" включить разные подмешивающиеся звуки типа треска камина, шума дождя, или стука клавиш (а-ля "работаю в коворкинге").

Насчет быстрых смен работы, и вот этого вот "прогресса" - прогресс должен быть в первую очередь в отношениях с людьми. А отношения с людьми подразумевают иногда, что Вы отвечаете не только за свою профессиональную смекалку, но и, например, за умение "не бросать" людей тогда, когда на Вас рассчитывают - если для этого нет очень веского повода. То есть прыгать с места работы на место - это конечно очень по-современному, но именно современность нас часто приводит в тупики и аддикции. Поэтому думайте больше о людях, чем о технологиях.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение Lima »

 
varan писал(а):Я для себя вот такую штуку открыл - https://rainyscope.com/ - во время работы музыку слушать не всегда могу, потому что начинаю к ней прислушиваться. А это звуки природы, или звуки кафе. Я не думал, что смогу нормально работать под "шум кафе", но ведь действительно приятно.
Подтверждаю, вещь интересная. Я одно время практиковал. В Интернете можно найти много других звуков, просто записей. Стук колес поезда, например :music: А когда слушаю камин, то чувствуется даже жар в лицо :4: Также есть специальные приложения для смартфона. Самое интересное называется, кажется, "Атмосфера". Обычно включал себе смесь звуков душа, работающей стиральной машины, дождя за окном, мурлыкающей кошки... ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение heilagr »

 
Работается хорошо, новую находку попробую.С интернет-зависимостью справляюсь чуть по чуть.
Я не понял по поводу работы,вы так думаете,как будто я там три недели отработаю и уйду! Я планирую год минимум,а там посмотрим,я же не собираюсь навечно застревать в своих трущобах ,где в плане ИТ развития не особо и жить с родителями не хочу меня это больше всего удручает, и параллельно что-то учить дополнительно. Профессионально расти тоже ведь надо. Но тут противоречие,с одной стороны понимаю,что сейчас все силы стоит направить на профессию,но и в то же время хочу чтобы была девушка, и кажется,что девушки уже не появится,к тому моменту,когда я уже разовьюсь в профессии достаточно хорошо.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение varan »

 
Да нет, год, пару лет - это как раз стандартно, я же тоже имею опыт общения с людьми в этой профессии. Я это и имел в виду. Просто такое чувство, что этот срок становится каким-то самодостаточным смыслом работы. А на самом деле то, что Вам нужно - удовлетворение от того, что Вы делаете крайне полезное для кого-то дело. И тут надо думать, зачем ты куда-то бежишь, меняешь что-то. Менять что-то бывает легко для тех, у кого со здоровьем все нормально, и с нервами. Я вот, например, не из них - поэтому и пытаюсь до Вас донести свои набитые шишки.

"Люди и взаимодействие важнее процессов и инструментов". Знаете, откуда фраза?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение heilagr »

 
varan писал(а):Да нет, год, пару лет - это как раз стандартно, я же тоже имею опыт общения с людьми в этой профессии. Я это и имел в виду. Просто такое чувство, что этот срок становится каким-то самодостаточным смыслом работы. А на самом деле то, что Вам нужно - удовлетворение от того, что Вы делаете крайне полезное для кого-то дело. И тут надо думать, зачем ты куда-то бежишь, меняешь что-то. Менять что-то бывает легко для тех, у кого со здоровьем все нормально, и с нервами. Я вот, например, не из них - поэтому и пытаюсь до Вас донести свои набитые шишки.

"Люди и взаимодействие важнее процессов и инструментов". Знаете, откуда фраза?
А что у меня со здоровьем какие-то проблемы? Что плохого в том,чтобы стремиться расти профессионально? ЧТо вы считаете меня каким-то неспособным ни к чему? Из-за неудачи с испытательным сроком,типа раз не получилось, значит всё!! Ничего не можешь!!! Вы прям как мои родители рассуждаете. Ну ладно,послушаю вас и брошу всё работу и спорт,буду с соседями пить и курить, ничего же больше не умею. Зачем тогда вообще жить.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Интернет зависимость (особенно Ютуб)

Сообщение varan »

 
Ничего плохого нет в том, чтобы расти профессионально. Прошу перечитать мое сообщение: я не считал Вас неспособным и не давал прямых советов. Я пытался, как человек, работающий в IT более 10 лет, и на последнем месте работы более 6 лет, поделиться опытом.

Я лично обучаюсь в основном сам, по книгам и youtube. А у айтишников во всем мире, не только у нас, бывают и вот такие проблемы https://habr.com/ru/post/260249/ Я считаю, если заранее вот это учесть, и профессиональный рост будет более гладким.
Успехов Вам!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»