Помогите выбрать профессию

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Yuko.
Yuko писал(а):Живут в ипотеку... Или вообще работу не могут найти..
Но это не про вас.Может им и нравиться ипотека.
Кому работа нужна,тот находит. :)
Yuko писал(а):Но все эти трудности возводятся в квадрат, если у тебя проблемы с социализацией.
Вы просто прикрылись этой *социализацией* .Вы же не Маугли из джунглей,где людей нет.А раз живете не на хуторе,а в обществе,не может быть вообще этой соц.фобии.Одно исключает другое.Понимаю,всю жизнь бы на необитаемом острове прожили-да тогда бы боялись людей.Дикий были бы.
Yuko писал(а):Я разговаривал с человеком, который видел детство моего отца, по его словам детство у них было вполне нормальное, все как у всех.
Как и у вас,как и у меня,и как у всех в стране.Со стороны мы все нормально живем.Кто то и о вас так думает,из ваших знакомых-что вам спокойно не живется))?Все есть для счастья.
Yuko писал(а):а в том, что ни одна девушка не захочет ЖИТЬ ! с таким, как я.
Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей; англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.

Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть или не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 1%80%D0%B8
Yuko писал(а):Омежки никому не нужны
-????
При таком отношении к девушкам-это нормально,что с вами не хотят строить Семью.Меняйте отношения к себе,к миру,к девушкам и не решайте за нас,кому кто нужен. :) Вы не девушка и знать это не можете.
Yuko писал(а):Как думаете, кому на Руси жить хорошо?
Кто понимает что такое это хорошо.
Yuko писал(а):А последнее время мне вообще жить не интересно, вот и получается, живу через силу, опять какими-то призрачными надеждами на будущее.
Надежды должны иметь четкое очертание и понимание,как осуществить свою мечту.Хочу Луну с неба-толку от этого *хочу*.Еще и на реальность нужно смотреть-возможности.
Yuko писал(а): Я пробовал общаться в сети,знакомился с девочками на сайтах знакомств, но если честно моя переписка больше 2-х дней не жила.
Сайты знакомств и профессиональные сайты-наверное не одно и тоже.Занимайтесь в *Детки-в -сетке*-общайтесь :12:
Ленинградка писал(а):Нет,не зря.А если над полем -облако саранчи,которое нужно уничтожить -это зло или добро?
Yuko писал(а):Богу помолиться? Поле освятить?
Это ваш профессиональный ответ?Я же не сантехника спросила,как бороться с вредителями полей?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а):Сколько человек может прожить без воды? Сутки где-то. А вода сейчас стоит денег, и после этого Вы мне скажете, что деньги в жизни не главное?
Деньги - это главное из второстепенного, я бы сказал. Что касается воды, то миллионы жителей России, живущие в деревнях, воду берут бесплатно из колодца либо из собственной скважины. Скважину иногда пробивают самостоятельно вручную, если водоносный слой не глубоко, а уж колодцы рыли всегда не за деньги.
Yuko писал(а):Но и жить всю жизнь в экономии и страхе за будущее тоже нельзя- это не жизнь, а выживание.
Давайте разберемся. Страх за будущее чем вызван? Все страхи упираются, так или иначе, в страх смерти. Поэтому хуже, чем остаться без денег - заболеть болезнью, от которой нет лекарств. Не по полису, не по квоте, не за деньги. Такие болезни есть.

Жить без денег, как пишет Чехов, вообще невозможно. Но кто-то какие-то деньги где-то всё равно получает. Что касается экономии - если жить, не по средствам, то деньги быстро разлетятся и их не будет всё равно. Есть такой анекдот: журналист берет интервью у миллионера: "Скажите, как вы заработали ваши миллионы?" "Сейчас расскажу, только давайте свет выключим"... Никто не говорит, что надо отказывать себе во всем, но "шиковать" и "жить на широкую ногу" не стоит тоже. Хотя понятия "шика" и экономии у разных людей тоже разные, да.
Yuko писал(а):Девушки подсознательно выбирают продолжителей рода, альфачей. Омежки никому не нужны
Человек, который был омегой в одном коллективе, в другом вполне может стать бетой - дельтой. Только коллектив нужно правильно выбрать, сферу общения.
Yuko писал(а):Пацанам же не нравятся мужеподобные девицы, которые качают мышцы, или распивают пиво и матерятся.
А разве не нравятся??? Пацаны ведь тоже разные бывают!
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Здравствуйте!
Но это не про вас.Может им и нравиться ипотека.
Кому работа нужна,тот находит. :)
Что-то меня терзают смутные сомнения...
Вы просто прикрылись этой *социализацией* .Вы же не Маугли из джунглей,где людей нет.А раз живете не на хуторе,а в обществе,не может быть вообще этой соц.фобии.Одно исключает другое.Понимаю,всю жизнь бы на необитаемом острове прожили-да тогда бы боялись людей.Дикий были бы.
А зачем мне прикрываться? И от чего можно прикрыться сциофобией? Я раньше в детстве думал, что я один такой, но когда пришел увидел этот сайт, понял, что с социофобией сталкивается множество людей. Что по-вашему, все подобные истории на этом сайте- выдумка? Или это все маугли, выросшие в лесу? Не всегда дети, выросшие в прямом смысле в лесу, становятся социофобами. Почитайте историю семьи отшельников Антипиных, их дети отслужили в армии, создали семьи, работают. Стало быть, проблем с социализацией у них нет. На самом деле большинство социофобов, как мне кажется, выросли среди людей в нормальных семьях. Черт его знает, может это и правда от генетики зависит, не знаю
Как и у вас,как и у меня,и как у всех в стране.Со стороны мы все нормально живем.Кто то и о вас так думает,из ваших знакомых-что вам спокойно не живется))?Все есть для счастья.
Т.е опять ничего не делать, жить спокойно? В моем случае жить спокойно= деградировать.
-????
При таком отношении к девушкам-это нормально,что с вами не хотят строить Семью.Меняйте отношения к себе,к миру,к девушкам и не решайте за нас,кому кто нужен. :) Вы не девушка и знать это не можете.
Да я на самом деле не отношусь к девушками как-то плохо, может в предыдущем сообщении как-то слишком критично выразился. Но просто то, что я вижу в жизни и вычитываю на этом сайте, только подтверждает мои слова.
Надежды должны иметь четкое очертание и понимание,как осуществить свою мечту.Хочу Луну с неба-толку от этого *хочу*.Еще и на реальность нужно смотреть-возможности.
Согласен. Вот у меня как раз этого и нет. Может я от природы такой сомневающийся во всем. Вернемся к той же учебе, например вчера я ее проклинал и сожалел, что пошел сюда, а сегодня думаю, что может не все так плохо, может это т.н. "кризос 3-его курса" просто. Наверное надо меньше думать и больше делать.
Это ваш профессиональный ответ?Я же не сантехника спросила,как бороться с вредителями полей?
Думаю, что сантехник знает больше
Что касается воды, то миллионы жителей России, живущие в деревнях, воду берут бесплатно из колодца либо из собственной скважины.
Вот у нас в деревне есть колодец, оттуда воду зачерпнешь, а там или лягушка или дохлая мышь... А есть люди, которые и такую воду пьют. Вообще, посмотришь как люди в российской провинции живут, понимаешь, что жизнь бывает намного тяжелее
А разве не нравятся??? Пацаны ведь тоже разные бывают!
Так-то да, на каждую книжку найдется свой читатель... Но даже при всем при этом, мне сложно представить, что где-то в мире есть девушка, которая согласится на отношения со мной.
Но вообще, проблема отношений о отсутствия друзей меня мало волнует. Я уже с этим смирился. Но я не могу смириться с тем, что я буду жить на шее у родителей, что буду терпеть их постоянные упреки, что другие могут находить себе работу, могут добиваться чего-либо в жизни. Может вам сложно это понять, я не знаю как это объяснить по-другому. Посмотришь на людей- они живут, а я существую

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Yuko писал(а):Что-то меня терзают смутные сомнения...
:D :D
Мне когда дали первый кредит-так я светилась от счастья)) :) Это потом только приходит осознание ,что в долговой яме.
Yuko писал(а):Что по-вашему, все подобные истории на этом сайте- выдумка?
Нет конечно,не выдумка.Хотя и бывают придумывают иногда себе истории,не часто,но бывает.Начнете помогать-научитесь разбираться в людях. :) Приятное с полезным))
Yuko писал(а):Я раньше в детстве думал, что я один такой,
Один такой-это точно,в одном экземпляре.Как и мы все.
Yuko писал(а): но когда пришел увидел этот сайт, понял, что с социофобией сталкивается множество людей.
Чуть чуть не так.Общаться все умеют,буквы точно знают- :2: А как жить правильно,с этим у многих проблемы-пробел,так сказать.
Не учит же не кто.Как правильно общаться с родителями-мальчиками или девочками.Здесь и можно научиться.Статьи это как учебники примерно.
Yuko писал(а):Не всегда дети, выросшие в прямом смысле в лесу, становятся социофобами.
Наберите и посмотрите.Дети -Маугли.Наглядное пособие иногда очень помогает.
Yuko писал(а):Почитайте историю семьи отшельников Антипиных,
Почитаю завтра.Потом отпишусь вам. :12:
Yuko писал(а):выросли среди людей в нормальных семьях.
Я когда пришла на Проект(понятно не с дикой радости)поставила себе вопрос-а что это такое НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ?Какие у нее должны быть -НОРМЫ,что б ее можно было так назвать-норма льная???Интересный вопрос скажу вам. :) И понимаешь-а нормы то сбиты и еще как сбиты.
А как тогда должно быть-по настоящему???
Yuko писал(а):Черт его знает, может это и правда от генетики зависит, не знаю
Характер?Внешность согласна.Но характер формируется в семье же.А если б вы родились(пофантазируем) что родители клоуны в цирке-наверное характер у вас был бы другой,попроще скажем так.
Yuko писал(а):Т.е опять ничего не делать, жить спокойно?
А чего суетиться?Что то измениться от ваших нервов?
Yuko писал(а):В моем случае жить спокойно= деградировать.
А вот спокойно и не живется,вы выросли в скандалах,как рыба в воде.Уйдете если из института идите в МЧС ,пожарные-там такие нужны.Стресс устойчивые.Спокойно жить и не умеете.Учиться нужно. :)
Yuko писал(а): только подтверждает мои слова.
Это вы пока статьи еще не читали. :)
Yuko писал(а):Да я на самом деле не отношусь к девушками как-то плохо, может в предыдущем сообщении как-то слишком критично выразился. Но просто то, что я вижу в жизни и вычитываю на этом сайте, только подтверждает мои слова.
Еще раз.Мы разные от слова совсем.Две руки и две ноги-не повод думать что мы похожи.Если мы внешне отличаемся-внутреннее вообще разные.Я такую простую вещь-месяц соображала,как это так- :27: А не первый год живу.Вроде все же хотят хорошего.Только у всех это хорошее и норма-разные очень.
Yuko писал(а):Согласен. Вот у меня как раз этого и нет. Может я от природы такой сомневающийся во всем
Скорее ищущий справедливость.А психологические качели у всех есть.Кто твердо стоит на ногах?Тот кто хорошо держит баланс.Между добром и злом.И нужно уметь отличать зло от добра.
Yuko писал(а): Вернемся к той же учебе, например вчера я ее проклинал
Проклинать не кого нельзя.Бумеранги возвращаются.
Yuko писал(а):Вернемся к той же учебе, например вчера я ее проклинал и сожалел, что пошел сюда, а сегодня думаю, что может не все так плохо, может это т.н. "кризос 3-его курса" просто. Наверное надо меньше думать и больше делать.
Конечно усталость.скоро каникулы потерпите.И витаминчики не помешали бы.
Yuko писал(а):Думаю, что сантехник знает больше
Артист))Выкрутился- :D :2:
Yuko писал(а): что где-то в мире есть девушка, которая согласится на отношения со мной.
Есть конечно.Правильные парни на вес золота.Не гулящие,не пьющие и не развратные.Серьезные.За такими как за каменной стеной.Обязательно встретите свою Девушку.
Yuko писал(а): Но я не могу смириться с тем, что я буду жить на шее у родителей, что буду терпеть их постоянные упреки, что другие могут находить себе работу, могут добиваться чего-либо в жизни. Может вам сложно это понять, я не знаю как это объяснить по-другому. Посмотришь на людей- они живут, а я существую
Yuko писал(а):Вот у нас в деревне
Будите хорошо учиться-миллионером легко будите. Сельское хозяйство-всю жизнь всех кормит.А урожай хороший-это очень важно.
Спокойной ночи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Это потом только приходит осознание ,что в долговой яме.
С этого и надо было начинать)
Нет конечно,не выдумка.Хотя и бывают придумывают иногда себе истории,не часто,но бывает.Начнете помогать-научитесь разбираться в людях. :) Приятное с полезным))
Помогать я пробовал, пишу иногда отклики на просьбы, очень редко правда. Я просто не знаю, чем помочь, говорить человеку в депрессии стандартные фразы "не унывай", "все хорошо"- от этого только хуже. Надо понять человека как минимум, а чтобы понять, надо чтобы у тебя у самого был опыт переживания подобного. Например, мне трудно понять человека, которого бросил любимый\ая, ведь меня никто никогда не бросал. Вы, можно сказать, широкопрофильный специалист , можете помочь всем. Но с социофобией никогда не сталкивались, поэтому и кажется Вам моя история выдумкой. Я, например, встречал на просторах Интернета истории от социофобов, которые отслужили в армии, работают и т.д. А мне нужна была подработка буквально с первого курса, денег не хватало, но я тупо боялся идти и устраиваться на нее. Не лень, а именно боялся, даже позвонить боялся. Еще я буквально вздрагивал и терял речь, когда меня на улице спрашивали время\дорогу. Если видел на улице знакомых, старался обойти стороной, чтобы не здороваться. Сейчас социофобия вроде как поослабла, не мешает жить так, как раньше.
Один такой-это точно,в одном экземпляре.Как и мы все
Все мы "одни такие", но в то же время очень похожие, по одному какому-либо признаку можно объединить огромные массы людей
Наберите и посмотрите.Дети -Маугли.Наглядное пособие иногда очень помогает.
Да я знаю, что это такое. Только мне то это зачем, это совсем не про меня
Дети- маугли хорошо социализированы, только они социализированы в той среде, в которой они росли
И понимаешь-а нормы то сбиты и еще как сбиты.
Естественно, во многих сферах человеческой жизни нет четкого понятия "норма" А гомосексуализм- это норма? А шизофрения- это норма? Так-же и тут, есть семьи, которые можно назвать нормальными, есть те, которые как-бы пограничные, а есть те, которые явно за пределами нормы.
Это вы пока статьи еще не читали. :)
Статьи хорошие, но местами слишком религиозные
А чего суетиться?Что то измениться от ваших нервов?
Под лежачий камень вода не течет.
На самом деле я так и живу, не нервничаю, мне пофиг на все. Но я знаю, что мой образжизни, наверное, неправильный, поэтому и пытаюсь задавать вопросы хотя-бы на форумах
А вот спокойно и не живется,вы выросли в скандалах,как рыба в воде.Уйдете если из института идите в МЧС ,пожарные-там такие нужны.Стресс устойчивые.Спокойно жить и не умеете.Учиться нужно. :)
Мне кажется, в жизни я довольно спокойный человек. МЧС и пожарная охрана- это Вы конечно палку перегнули, но в целом да, мне нужна такая работа, чтоб скучать не давала.
Будите хорошо учиться-миллионером легко будите.
:20: :20: :20:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
именно боялся, даже позвонить боялся. Еще я буквально вздрагивал и терял речь, когда меня на улице спрашивали время\дорогу. Если видел на улице знакомых, старался обойти стороной, чтобы не здороваться.
Да, мне это знакомо. Лет в 17 у меня было такое, а кое что осталось и сейчас. С тем, что мешает жить, как мешало мне, бороться, безусловно, надо. И надо только пересиливать страх. Именно пересиливать.

А вот это мне непонятно:
мне нужна такая работа, чтоб скучать не давала.
Если Вы испытываете страх при контактах с людьми, то о какой работе, которая не давала бы скучать, может идти речь??? Наоборот, лично мне с подобными наклонностями нужна работа, которая позволила бы закрыться где-нибудь в каморке и общаться с миром только по кабелю. В принципе, я это сейчас и делаю.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Не давала скучать, но при этом не требовала общения. Не знаю, возможно ли такое вообще. Я совершенно не могу работать в команде, но и сидеть каким-нибудь библиотекарем мне, наверное, тоже было бы скучно

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Водителем дальнобойщиком... Нет, человека, избегающего контакта с людьми, на этой работе представить невозможно.

Можно торговать на каких нибудь фондовых рынках, не вставая из-за компа дома, но это нужно вкладывать собственные деньги, да и риск их потерять велик.

Можно сдавать в аренду имущество, например, квартиру, и на эти доходы скромно-скромно жить, но это скучно да и квартира для сдачи в аренду нужна.

Дворником. В период снегопадов скучать будет некогда. Но вряд ли эта профессия Вас прельстит.

Программистом по договорам с мелкими фирмами. Но это надо бегать по этим фирмам, работу искать, бизнесменам в глаза заглядывать...

Можно засесть дома и писать книгу. Детектив. Или мемуары. Но, во-первых, нужен талант, во-вторых, нужно договариваться с редакторами издательств, которые рискнули бы эту книгу издать. Как вариант, можно вложить в издание свои деньги или взять для этого кредит, но потом можно запросто оказаться у разбитого корыта.

Вывод: нужно учиться общению с людьми, преодолевать страх перед этим общением. Иначе никак.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Водителем дальнобойщиком... Нет, человека, избегающего контакта с людьми, на этой работе представить невозможно.
Согласен. Хотя, если например хлеб по городу развозить, то там то где общение нужно?
Можно торговать на каких нибудь фондовых рынках, не вставая из-за компа дома, но это нужно вкладывать собственные деньги, да и риск их потерять велик.
Не, это точно не мое
Можно сдавать в аренду имущество, например, квартиру, и на эти доходы скромно-скромно жить, но это скучно да и квартира для сдачи в аренду нужна.
Только квартира нужна) Даже две, сам то не на улице ведь жить будешь
Дворником. В период снегопадов скучать будет некогда. Но вряд ли эта профессия Вас прельстит.
Сам подработывал им недавно. Считаю, одна из лучших работ для социофоба.
Снегопады- это жесть...
Программистом по договорам с мелкими фирмами. Но это надо бегать по этим фирмам, работу искать, бизнесменам в глаза заглядывать...
Тоже одна из лучших работ для социофоба, но в проганье еще вкатиться надо, что в 2018 сделать не так-то просто... Сейчас каждый второй индус на фрилансе пытается зарабатывать... Для офисной работы или работы на дому в конкретной фирме как правило опыт нужен
Можно засесть дома и писать книгу. Детектив. Или мемуары. Но, во-первых, нужен талант, во-вторых, нужно договариваться с редакторами издательств, которые рискнули бы эту книгу издать. Как вариант, можно вложить в издание свои деньги или взять для этого кредит, но потом можно запросто оказаться у разбитого корыта.
Не, писательство, тоже скорее всег не мое. Есть мысль, учиться рисовать хорошо, и зарабатывать на иллюстрациях. При желании на этом можно даже на дому заработать. Хотя бы как подработка
Вывод: нужно учиться общению с людьми, преодолевать страх перед этим общением. Иначе никак.
Согласен. Страх перед общением победить еще можно, но вот не бояться общаться и уметь общаться хорошо- разные вещи. Я вроде как и не боюсь уже (по крайней мере не так сильно как раньше), но вот не умею. Договариваться, искать компромиссы, заводить друзей... это же целое искусство

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а):Согласен. Хотя, если например хлеб по городу развозить, то там то где общение нужно?
Да, тоже вариант. А еще можно водителем городского общественного транспорта. Там с пассажирами общается кондуктор (у нас в городе), Даже водители такси мне стали попадаться какие-то молчаливые...

Здесь плохо то, что на дороге стало много неадекватных водителей. Вот с ними общаться иногда приходится, я на Ютубе смотрел, т.к. сам не автомобилист.
Yuko писал(а):
Дворником. В период снегопадов скучать будет некогда. Но вряд ли эта профессия Вас прельстит.
Сам подработывал им недавно. Считаю, одна из лучших работ для социофоба.
Ну вот я сам для себя тоже такой вариант рассматриваю на всякий случай...

Еще из этой же сферы - лифтёром! У нас в службе занятости была какая-то программа по трудоустройству людей после 45, так их обучали и устраивали лифтёрами.
Yuko писал(а):Есть мысль, учиться рисовать хорошо, и зарабатывать на иллюстрациях. При желании на этом можно даже на дому заработать.
Нужен талант и нужно найти покупателя этих иллюстраций. Две проблемы.

Ещё можно почтальоном работать. Но там придётся пенсию разносить тем, кто её на карточку не получает. Общения будет выше крыши.
Yuko писал(а):Согласен. Страх перед общением победить еще можно, но вот не бояться общаться и уметь общаться хорошо- разные вещи. Я вроде как и не боюсь уже (по крайней мере не так сильно как раньше), но вот не умею. Договариваться, искать компромиссы, заводить друзей... это же целое искусство
Всё со временем придёт. Друзей, кстати, много и не бывает. И в основном знакомство с будущими друзьями происходит на почве каких-то совместных увлечений. Если увлечения редкие, то и людей в это же сфере найти непросто.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»