Помогите выбрать профессию

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Yuko.
Yuko писал(а):К этому выводу я тоже пришел, доучиться- доучусь.
Молодец.Конечно диплом нужен.
Yuko писал(а):Но есть и другая пословица- "Готовь сани летом", я это к тому, что окончание института не за горами,
Полгода-это приличный срок еще.Хорошо,что вы задумываетесь над будущем.В любом случае без работы не останетесь.Озеленение во всех городах.
Yuko писал(а):а я неудачник- ведущий омежный образ жизни, ничего не умеющий, который еще вчера боялся с людьми заговорить. Лучше сейчас честно в этом признаться, чем опять надевать розовые очки. Поверьте, мне здесь некого обманывать кроме себя.
Почему не чего не умеете?Не соглашусь.Если хорошо подумать-найдется много вещей,что вы умеете хорошо делать.
Yuko писал(а): который еще вчера боялся с людьми заговорить.
Так не со всеми еще говорить нужно.Болтунов и не любят.Это нормально для мужчины не многословность.Женщины обычно говорливые))
Yuko писал(а):Я как-будто теряю контроль над своей жизнью и все больше ухожу в себя.
Все и не проконтролируешь,при всем желании.Вы же в обществе живете и каждый день --новый.Новые иногда люди,новые иногда отношения,дела.
Yuko писал(а): Я сам не понимаю, может и не в учебе дело, просто такое чувство,
:) Настроение плохое.Бывает.
Yuko писал(а):что я не на своем месте, где-то не там, делаю что-то не то. Я разочаровался не только в учебе,
Любая учеба выматывает.Тем более близиться окончание учебы вашей.А так всегда,как денечки перед каникулами считаешь.Скорее бы закончилось.Ожидание -окончания учебы.А ждать и догонять ,всегда тяжело.
Yuko писал(а):что я не на своем месте, где-то не там, делаю что-то не то.
Это поиск себя.Себя нужно знать и понимать.
Yuko писал(а): Я раз----очаровался не только в учебе, а в жизни в целом.
А что б не раз----чароваться(чары),нужно и спокойно к жизни относиться.Не строить иллюзий.Мечтать можно и фантазировать-но не много и не долго.Помечтали и хватит))-как обычно говорят.
Взрослеть всегда тяжело.Но вы хоть взрослеете.Многие даже взрослеть не хотят иногда,*застревают* в детстве.
А специалистами сразу и не становятся. По изучайте рынок работ -если интересует профессия,может по весне и на подработку устроитесь уже.Весной как раз люди нужны будут по озеленению городов.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Миртеб »

 
Yuko писал(а):Cамообман
Самонастрой :hi: Любой настрой человека может сильно различаться время от времени, обстоятельства от обстоятельств. Вспомнить можно про известную притчу про стакан 50/50 воды и пустоты, пессимиста о оптимиста. Вроде бы правда и пессимиста, что стакан наполовину пуст, вроде бы правда и оптимиста, что наполовину полон. Но если стакан в любом случае наполовину полон/пуст, почему бы не считать его +, чтобы как можно больше +ов было в Вашей жизни?
Yuko писал(а):Пробовал, увы, это не помогает
Еще как помогает, только живем мы на грешной земле.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Самонастрой :hi: Любой настрой человека может сильно различаться время от времени, обстоятельства от обстоятельств. Вспомнить можно про известную притчу про стакан 50/50 воды и пустоты, пессимиста о оптимиста. Вроде бы правда и пессимиста, что стакан наполовину пуст, вроде бы правда и оптимиста, что наполовину полон. Но если стакан в любом случае наполовину полон/пуст, почему бы не считать его +, чтобы как можно больше +ов было в Вашей жизни?
Самонастрой важен конечно, я по правде говоря только и могу по настроению все делать. Но не во всех ситуациях притча со стаканом актуальна. Мы можем считать его хорошим или плохим, но это просто стакан. Если мы хотим уталить жажду, то на половину пустой\полный стакан нам подойдет и мы можем считать это плюсом. Но вот если мы хотим помыть машину или полить огород, то стакана явно недостаточно- это и есть самообман. Так-же и в жизни, например 20-25 лет- это много или мало? Конечно внуков нянчить рановато, но вот изменять свой характер, пытаться искать себя (особенно если до этого толком ничего для этого не делал) будет уже поздновато. Ведь это уже треть жизни по сути дела прожита.
Почему не чего не умеете?Не соглашусь.Если хорошо подумать-найдется много вещей,что вы умеете хорошо делать.
Ну, скажем так, не умею ничего из того, что ценится среди людей. А так все получается все умные и хорошие и много что умеют. Я например хорошо умею заниматься самокопанием и уходить в философские рассуждения, но приводит это чаще всего к мыслям о суициде.
Так не со всеми еще говорить нужно.Болтунов и не любят.Это нормально для мужчины не многословность.Женщины обычно говорливые))
Здесь полностью согласен, просто в детстве родители меня пытались насильно социализировать, вот и выработалось такое негативное отношение к этому. Сейчас стараюсь переделать это в положительную черту харакетра. Хотя социофобия и просто немногословность - разные вещи
:) Настроение плохое.Бывает.
Бывает... постоянно. Я бы даже не сказал, что у меня депрессия. Депрессия это когда постоянно плохое настроение, печаль, тревога... А у меня скорее равнодушие ко всему, 90% равнодушия, 10% печали. Часто скачет настроение, то вроде хорошее, то плохое. Но до реальных действий доходит редко, на днях заставил так себя убрать кучу упаковок и разного мусора со стола и пола. А жизнь постоянно чего-то требует, учись, работай, делай то-се...
А что б не раз----чароваться(чары),нужно и спокойно к жизни относиться.Не строить иллюзий.Мечтать можно и фантазировать-но не много и не долго.Помечтали и хватит))-как обычно говорят.
Эх, как же Вы правы... Я раньше мечтать любил, всегда будущим жил, школу окончу, жизнь изменится и т.д. Вот это и есть тот самообман о котором я говорю. Сейчас просто стараюсь научиться жить одним днем.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Yuko.
Yuko писал(а): Но не во всех ситуациях притча со стаканом актуальна. Мы можем считать его хорошим или плохим, но это просто стакан. Если мы хотим уталить жажду, то на половину пустой\полный стакан нам подойдет и мы можем считать это плюсом. Но вот если мы хотим помыть машину или полить огород, то стакана явно недостаточно- это и есть самообман.
Немного не так.Помыть пол стаканом машины-не реально.Да и не нужно создавать себе такие сложности.Нужно еще учитывать-ОБЪЕМ,
Площадь объекта все же изучали в школе.Одно дело в пустыне-полстакана,как манна небесная-глоток воды и совсем не кому не нужная помывка пол стаканом машины.Это же вы и видите и понимаете сами.Реальность и Иллюзии все таки отличаются прилично.
А тест про полстакана-это тест оптимист или пессимист человек.Хотя тоже ответ зависит от настроения часто.Мы же не можем всю жизнь быть только оптимистами-или только пессимистами.Настроение-величина не постоянная.От очень многих факторов иногда зависит.Если к примеру нахамили нам кто то-трудно быть и белым и пушистым.Но хотя бы можно промолчать.Что тоже не плохо и говорит о душевной силы человека.
Yuko писал(а):. Так-же и в жизни, например 20-25 лет- это много или мало?
Глядя с какого возраста смотреть.6-летний ребенок,решит,что вы уже *старый дядя*.- :) :D С моего возраста(+45,как любят писать на креме для лица)))Не мальчик точно уже-молодой Мужчина в поиске себя.
Yuko писал(а): но вот изменять свой характер, пытаться искать себя (особенно если до этого толком ничего для этого не делал) будет уже поздновато. Ведь это уже треть жизни по сути дела прожита.
А вы думаете в зрелом возрасте все с отличным характером и прям супер ассы в своих профессиях?Вы очень ошибаетесь.Характер-он всегда с нами.И заниматься самовоспитанием,полезно в любом возрасте.Если не родители,так сама Жизнь воспитает.
Yuko писал(а):Ну, скажем так, не умею ничего из того, что ценится среди людей. А так все получается все умные и хорошие и много что умеют
Людьми много что и цениться и обезценивается часто.В плане профессии-что цениться?-Мастерство.До *ювелирного уровня*.Так получаются мастера своего дела.
Не важно кто ты по профессии-но любой труд для людей.Не для себя же профессию получаем часто.А это и хорошо нужно знать свой предмет работы и учитывать человеческий фактор.На вкус и цвет товарищей нет-даже в растениях.Одни любят настоящею елку,другие искусственную.Кто любит настоящие цветы-а кто и украшает интерьеры искусственными цветами.Мох какой красивый-были недавно в кафе-там искусственные цветы был в горшочках-красотища.По СанПиНу-живые цветы запрещены-в заведениях массового питании-так нашли выход-искусственные-помыл и красота и чистота.
У вас работа на много шире-чем просто *озеленение*. :)
Yuko писал(а):Ну, скажем так, не умею ничего из того, что ценится среди людей.
Очень широкий вопрос.Может люди ценят тараканов-а я их не люблю.И что расстраиваться теперь?))Мало ли кто и что ценит.А если человек игроман к примеру-вам тоже очень важно,что б он вас лично ценил?))
Yuko писал(а): А так все получается все умные и хорошие и много что умеют.
Или умничают?Все даже профессора не могут знать,при всем уважении.Жизнь это всегда *вечный двигатель*-не чего не стоит на месте.Идет же развитие мира.Если кратко.
Yuko писал(а):Я например хорошо умею заниматься самокопанием и уходить в философские рассуждения, но приводит это чаще всего к мыслям о суициде.
А потому что филосовствовать-не продуктивно.Да можно что то обсудить,по рассуждать.Много научных философских книг написано.Вот к примеру-я считаю что ель зеленая,вы утверждаете что ель синяя.Споры можно вести долго-но по факту и зеленая и синяя ель есть.Просто кто что видит перед носом своим-скажем так.Если я не видела синею ель-это не значит ,что ее нет в Природе.Так и философия-в принципе это мнение одного(!)человека.Может и верное,а может и ошибочное.
Мне больше нравиться термен-рассуждать,оБсуждать.А философия может и ошибаться.
Yuko писал(а):Здесь полностью согласен, просто в детстве родители меня пытались насильно социализировать, вот и выработалось такое негативное отношение к этому.
А с ЧЕГО вы решили,что вы вообще социофоб?Я не психолог конечно,но лично для меня это люди в *закрытом пространстве*(камера-одиночка аналог)Вы же и ходите и учитесь и общаетесь с людьми.
Не все и хотят быть прям нарасхват еще)))Есть же еще границы Личности-Человека.Всем мил и не будешь.
Yuko писал(а): уходить в философские рассуждения, но приводит это чаще всего к мыслям о суициде.
Это плохие мысли значит-не качественные,темные.Противоположные мысли- *я наполеон* и весь мир у моих ног))как то так.Полярные мысли.А нужна -золотая середина.
Yuko писал(а):Хотя социофобия и просто немногословность - разные вещи
Вам кто вообще это внушил-что вы простите-дикий?Нормальный вы парень-не забивайте себе голову хламом.
Yuko писал(а):Бывает... постоянно. Я бы даже не сказал, что у меня депрессия. Депрессия это когда постоянно плохое настроение, печаль, тревога..
Почитайте про депрессию.Она бывает и надуманная. :)

Антидепрессант №1
В юности и молодости я считал себя довольно значительным человеком. Я побеждал на городских математических олимпиадах и поэтому считал себя одним из умнейших людей современности. Я много лет занимался борьбой и поэтому считал, что могу быть грубым с незнакомцами. А когда у меня обнаружились зачатки литературного таланта, я решил, что имею право на любые неудачи и ошибки в других сферах жизни – моё бессмертное творчество искупит всё.

При этом я был довольно несчастным человеком. Я постоянно был недоволен собой и окружающими людьми, даже погодой и вещами. Я часто бил вещи и ругал себя жестокими словами. Хорошее настроение было редким гостем, и любой пустяк мог спугнуть его. Отношения с человечеством были напряженными.



Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress?id= ... z5Zz0ZoK00
На вас не похоже))?Почитайте-полезно.
Yuko писал(а): Но до реальных действий доходит редко, на днях заставил так себя убрать кучу упаковок и разного мусора со стола и пола. А жизнь постоянно чего-то требует, учись, работай, делай то-се...
Молодец.Порядок нужен и на столе.Жизнь как раз не требует.Это сам человек себе ставит *планку*-иногда и очень завышенную.
Yuko писал(а):Я раньше мечтать любил, всегда будущим жил, школу окончу, жизнь изменится и т.д.
Мечтать нужно-но не иллюзиями-а к примеру ставить себе цели.Более менее реальные.А там как Бог даст..может и цель уже не нужна будет,может все измениться.
У меня к вам вопрос-по теме вашей профессии и таких очень много людей,как я.
Почему у меня не живут цветы?Я не шучу.И интернет смотрела и поливала и удобрения-не как.Скоро уже алоэ засохнут))Кактус и тот погиб.Лимонную косточку ,уже раз 20 сажала-не хочет расти.
Завожу иногда цветы-и в итоге раздаю,что б не погибли.
Вот уважаемый Yuko,и нужно учиться своей профессии-тогда и будите ассом в ней.Как Ива́н Влади́мирович Мичу́рин-он сколько сортов новых привил?Легенда.А мне даже кактус доверить нельзя))) :) :2:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а):Ну, скажем так, не умею ничего из того, что ценится среди людей. А так все получается все умные и хорошие и много что умеют.
Просто стало любопытно, а что именно Вы имеете в виду? Чего они умеют? Пользоваться электрическим шуруповертом? Варить кашу? Водить автомобиль? Пить алкоголь? Зарабатывать деньги?

В любом случае, насчет того, что все остальные умные и всё умеют - это только кажется! Если начать присматриваться к людям, то выяснится, что и у них всё далеко не так радужно.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Здравствуйте
А вы думаете в зрелом возрасте все с отличным характером и прям супер ассы в своих профессиях?Вы очень ошибаетесь.Характер-он всегда с нами.И заниматься самовоспитанием,полезно в любом возрасте.Если не родители,так сама Жизнь воспитает.
В этом то и дело, только жизнь больнее воспитывает. Не зря же говорят "Где мать ударит, там чужой не ударит"- речь не идет о побоях в прямом смысле, суть в том, что недочеты в воспитании приходится потом самому исправлять, а это сложнее
А с ЧЕГО вы решили,что вы вообще социофоб?Я не психолог конечно,но лично для меня это люди в *закрытом пространстве*(камера-одиночка аналог)Вы же и ходите и учитесь и общаетесь с людьми.
Проходил различные психологические тесты, в том числе и на данном сайте (тест на депрессию и радость и заочная школа любви). Есть конечно и совсем аутисты *закрытом пространстве*, но это уже крайний случай
Вам кто вообще это внушил-что вы простите-дикий?Нормальный вы парень-не забивайте себе голову хламом.
Родители и внушили, если закрытого ребенка заставлять насильно социализироваться, то не будет ничего хорошего
Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress?id= ... z5Zz0ZoK00
На вас не похоже))?Почитайте-полезно.
Читал уже, многие подобные статьи читал, вообще люблю подобную тематику.
Приведу несколько цитат из статьи:
В юности и молодости я считал себя довольно значительным человеком. Я побеждал на городских математических олимпиадах и поэтому считал себя одним из умнейших людей современности. Я много лет занимался борьбой и поэтому считал, что могу быть грубым с незнакомцами. А когда у меня обнаружились зачатки литературного таланта, я решил, что имею право на любые неудачи и ошибки в других сферах жизни – моё бессмертное творчество искупит всё.
Для чего я поделился с вами наболевшим? Чтобы мы вместе ответили на вопрос: случайно ли то, что по мере уменьшения самомнения, амбиций проходит уныние, и человек приходит в состояние гармонии с собой и окружающим миром.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress?id= ... z5a2Y6jejD
Но я себя вовсе не считаю значимым человеком, это совсем на меня не похоже, у меня нет каких-то больших амбиций и чувство собственной важности вовсе не зашкаливает. Может, когда мне было ле 14, я и чувствовал что-то подобное, но сейчас такого давно нет, а для того возраста, в котором это было это вполне нормально- подростковый максимализм.
Гордыня – это нежелание смириться с тем, что имеешь, и благодарить за всё Бога. Именно эта злая страсть сделала сверкающего Денницу темным сатаной, низвергла часть ангелов в ад, изгнала людей из рая и стала причиной всех нынешних мучений человечества, всей боли всех людей от Адама и до Вас. И к боли каждого человека его гордыня имеет самое непосредственное отношение.
Так устроена наша психика, человеку всегда хочется больше, чем он имеет. Но с другой стороны и смирение- не всегда хорошо.
Гордыня говорит нам: «Вон у того и у другого есть то-то и то-то, а ты чем хуже? Бедный ты, несчастный, как несправедлива к тебе жизнь! Почему же этот Бог, если он есть, так жестоко обошелся с тобой?»

Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress?id= ... z5a2bYAeAE
Ну это уже зависть, это тоже не про меня, я не испытываю подобных чувств практически никогда. Если только когда совсем плохо, могу задаваться такими вопросами, а так мне как-то пофиг, что у других жизнь веселее, девушки и т.д. Зависть- слишком энергозатратное чувство.

Далее про смирение идет речь.
Как-то все слишком категорично, мне кажется, гордость-смирение это две крайности, нужна золотая середина. Если работа не устраивает- зачем смиряться, если ты ее в силах что-то изменить и найти другую? Если в семье скандалы- зачем нужна такая семья? Вам на кажется, что смиряясь со злом, мы позволяем ему существовать в нашей жизни?
Человек родился инвалидом. Он мог передвигаться только на инвалидной коляске. Он слышал чудесные истории о том, как здоровые красивые девушки влюблялись в инвалидов и выходили за них замуж, после чего в прямом и переносном смысле всю жизнь носили их на руках. Годы шли, он искал такую девушку, но не находил. Мечты таяли. Он мог впасть в отчаяние, спиться или покончить с собой. Но он смог смириться с судьбой. Вместо любви девушки он нашёл любовь Бога. И душа его стала прекрасной. Жизнь осталась внешне скудной, но внутренне стала радостной. Позднее он понял, что внешнее уродство было средством украшения его души, которая была слишком гордой и поэтому не могла любить. Это уродство исцелило его от гордыни и сделало счастливым. Если бы он родился здоровым, то в результате прогрессирования гордыни он бы покончил с собой в 15 лет.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress?id= ... z5a2fAs051
Если Бог- есть любовь, амы- его дети, зачем же он воспитывает нас через страдания? Ведь ребенка по-разному можно воспитывать- можно жестоко бить за каждую мелочь, а можно по-доброму, как думаете, какой метод эффективнее?
У меня к вам вопрос-по теме вашей профессии и таких очень много людей,как я.
Почему у меня не живут цветы?Я не шучу.И интернет смотрела и поливала и удобрения-не как.Скоро уже алоэ засохнут))Кактус и тот погиб.Лимонную косточку ,уже раз 20 сажала-не хочет расти.
Завожу иногда цветы-и в итоге раздаю,что б не погибли.
Вот уважаемый Yuko,и нужно учиться своей профессии-тогда и будите ассом в ней.Как Ива́н Влади́мирович Мичу́рин-он сколько сортов новых привил?
Ну растения не совсем моя тема, у нас больше про атмосферу, про загрязнения, про предельно-допустимые концентрации и т.д.
Не как специалист, а по жизненному опыту могу сказать: у нас в старой квартире мать тоже пробовала цветы выращивать и ничего не росло. Окна выходили на восток, и квартира на первом этаже, рядом торец соседнего дома все загораживал. Так что может света не было в нужном количестве. У вас куда окна выходят? Если света мало, то поищите какие-нибудьтеневыносливые растения, ну или искусственные.
Просто стало любопытно, а что именно Вы имеете в виду? Чего они умеют? Пользоваться электрическим шуруповертом? Варить кашу? Водить автомобиль? Пить алкоголь? Зарабатывать деньги?
Ну я только предпоследнее могу. Хотя кашу тоже варить умею. Но я столько даже какие-то конкретные умения имел ввиду, просто все люди живут чем-то,смотришь на них- в них полно жизни, задаешься вопросом- откуда они эту энергию черпают?
В любом случае, насчет того, что все остальные умные и всё умеют - это только кажется! Если начать присматриваться к людям, то выяснится, что и у них всё далеко не так радужно.
Согласен

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а):жизнь больнее воспитывает. Не зря же говорят "Где мать ударит, там чужой не ударит"- речь не идет о побоях в прямом смысле,
Пословица есть: за одного битого двух небитых дают, да и то не берут. Школа жизни, куда деваться?!
просто все люди живут чем-то,смотришь на них- в них полно жизни, задаешься вопросом- откуда они эту энергию черпают?
А вот это, думаю, личностные качества, которые частью обусловлены генетически, частью зависят от состояния здоровья... Факторов множество. Огорчаться по это поводу - то же самое, что огорчаться из-за цвета глаз или волос. К этому нужно отнестись философски, сказать, что все люди хороши по-своему, мир хорош в своём разнообразии, и каждый рано или поздно займёт своё место. У тех людей, которых Вы имеете в виду, наверняка нет тех качеств, которые есть у Вас. Можно даже проинвентаризировать свои положительные качества, составить списочек хотя бы для того, чтобы понять, что не все у Вас так плохо, как кажется. Потом этот списочек надо будет выбросить, но это будет на следующем шаге.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
А вот это, думаю, личностные качества, которые частью обусловлены генетически, частью зависят от состояния здоровья... Факторов множество. Огорчаться по это поводу - то же самое, что огорчаться из-за цвета глаз или волос. К этому нужно отнестись философски, сказать, что все люди хороши по-своему, мир хорош в своём разнообразии, и каждый рано или поздно займёт своё место. У тех людей, которых Вы имеете в виду, наверняка нет тех качеств, которые есть у Вас. Можно даже проинвентаризировать свои положительные качества, составить списочек хотя бы для того, чтобы понять, что не все у Вас так плохо, как кажется. Потом этот списочек надо будет выбросить, но это будет на следующем шаге.
Это получается самая настоящая лотерея... Мы не выбираем ни генетические факторы, ни состояние здоровья. От воспитания также зависит, но и семью мы не выбираем. Мы вообще ничего не выбираем, печально это осознавать, чувствуешь себя как в матрице где уже созданы все сценарии...
Хотя да, пожалуй, каждый хорош по-своему. И каждый может быть счастлив, если он на своем месте. Если молотком хлебать щи, а ложкой забивать гвозди, то неудобно будет, т.к. данные предметы используются не по назначению. Также и человеку надо искать свое назначение исходя из своих качеств. Это наверное и есть проблема поиска себя

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Yuko.
Yuko писал(а):В этом то и дело, только жизнь больнее воспитывает. Не зря же говорят "Где мать ударит, там чужой не ударит"- речь не идет о побоях в прямом смысле, суть в том, что недочеты в воспитании приходится потом самому исправлять, а это сложнее
Давайте все таки учитывать то,что вы выросли и формировались,как человек и мужчина,скажу мягко -в дисфункциональной среде.
Что это такое-можете посмотреть здесь- https://www.detki-v-setke.ru/
Что б тему все подряд не складывать))Это конечно откладывает отпечаток на любой характер.А что плохого в самовоспитании?Да иногда себя и заставлять что то хорошее и полезное делать.Но тем не менее хвала вашим родителям,вы учитесь и не связались с дурными компаниями.
Yuko писал(а):Это получается самая настоящая лотерея...
Лотереи нет не какой конечно.Мы сами строители своей жизни.Была бы Жизнь против и не поступили бы вы в свой ВУЗ.Причин бы много нашлось-от болезни до случайностей,документ дома забыли к примеру.
Yuko писал(а):Мы не выбираем ни генетические факторы, ни состояние здоровья. От воспитания также зависит, но и семью мы не выбираем. Мы вообще ничего не выбираем, печально это осознавать, чувствуешь себя как в матрице где уже созданы все сценарии..
Как это не выбираем?От одежды,ВУЗа,друзей-товарищей и т.д.-мы все выбираем сами.Не выбираем только родителей.Все остальное это дело нашего вкуса и пристрастий.
Yuko писал(а): Мы не выбираем ни генетические факторы, ни состояние здоровья.
Здоровье можно и сознательно портить-тем же унынием.
Yuko писал(а):Хотя да, пожалуй, каждый хорош по-своему.
:) Как еще и в единственном экземпляре.И каждый человек-очень индивидуален.В чем то хорошие,а в чем то и не очень иногда.Идеальных людей и не бывает.
Yuko писал(а):Проходил различные психологические тесты, в том числе и на данном сайте (тест на депрессию и радость и заочная школа любви).
Мы иногда не сознательно *подтасовываем факты* ,что б тест нам дал тот результат,который сами хотим услышать.
Yuko писал(а):Родители и внушили, если закрытого ребенка заставлять насильно социализироваться, то не будет ничего хорошего
Насильно мил не будешь и поменять темперамент человека,наверное и не нужная задача.Поверьте если вам самому нужно будет и побежите быстро и делать будете как нужно.А жить когда в доме часто скандалы,любой буде закрываться-Душой.
Стол же сами убрали?И желание нашлось и возможность.Не сидите в грязи-не нужно.
Yuko писал(а):Читал уже, многие подобные статьи читал, вообще люблю подобную тематику.
Это хорошо и что читаете и что статьи читаете.Много-не всегда качественно.
Yuko писал(а):Но я себя вовсе не считаю значимым человеком, это совсем на меня не похоже, у меня нет каких-то больших амбиций и чувство собственной важности вовсе не зашкаливает.
Статья о -Антидепрессант №1-не о вас. :)
Это первое ваше наблюдение.Каждый думает вначале ...о себе любимом. :) Как говориться-своя рубашка ближе к телу. :)
Yuko писал(а):Далее про смирение идет речь.
Как-то все слишком категорично, мне кажется, гордость-смирение это две крайности, нужна золотая середина.
Смирение-от слова -МИР в душе.Не все можно изменить и не все зависит от нас.Вы б хотели *поменять* своих родителей?-вряд ли.Это за гранью где то чего то.Поменять родителей-это отказаться от себя.Это не возможно даже теоретически.В любом случае мы их любим и желаем.
А гордость-это и обида еще.Обида -все таки детское чувство-не до дали,не до любили.
Yuko писал(а): Если только когда совсем плохо, могу задаваться такими вопросами, а так мне как-то пофиг, что у других жизнь веселее, девушки и т.д
*Заморозка чувств*.Вы не забывайте -другие,когда вы их видите,на публике все таки.И не факт,что когда они одни-им не плохо.
Yuko писал(а):Если Бог- есть любовь, а мы- его дети, зачем же Он воспитывает нас через страдания?
А в тепличных условиях -парниковых и прожить не возможно.Всегда будут какие то раздражающие факторы.Бог и не учит злу.
Yuko писал(а):Ведь ребенка по-разному можно воспитывать- можно жестоко бить за каждую мелочь, а можно по-доброму, как думаете, какой метод эффективнее?
Любить своего ребенка,что бы он не сделал и как бы не поступил.И объяснять и объяснять-так нельзя делать-так самому плохо будет тебе.
Вас били?Кто?
Yuko писал(а):Если в семье скандалы- зачем нужна такая семья?
За то вы на себе лично поняли-как страшны скандалы в Семье.Значит и ваша личная семья-уже пойдет другим путем.Путем любви.Вы дадите ударить своего будущего ребенка?Да не за что.А плоды нелюбви-реально очень страшны.
Но вернемся к профессии.
Yuko писал(а): у нас больше про атмосферу, про загрязнения, про предельно-допустимые концентрации и т.д.
А вы говорите зря учитесь типа)) :) :D Климат в доме,атмосфера от чего зависит?А загрязнять себя,стол,мысли-разве можно?Когда воздух сильно наэлектроризован и происходят-смерчи,бури,торнадо.Громоотвод тоже не зря на крышах стоит.
Если мы не видим микробов ,это не значит ,что их нет.Сорнякам уход и не нужен-сами вырастут-а Человек ,все таки не сорняк,за собой и следить нужно и самовоспитание нужно и развитие-рост.Не только Тела но и Души.И профессиональных навыков.
Yuko писал(а):Не как специалист, а по жизненному опыту могу сказать: у нас в старой квартире мать тоже пробовала цветы выращивать и ничего не росло. Окна выходили на восток, и квартира на первом этаже, рядом торец соседнего дома все загораживал. Так что может света не было в нужном количестве. У вас куда окна выходят? Если света мало, то поищите какие-нибудь теневыносливые растения,.
Окна и туда и туда выходят-живу в светлой-солнечной(если можно так в Питере вообще написать-солнечная)).Но вы специалист все таки.Ответ не верен. :) ;) :D
Вот не дал Бог.Видимо что б я не пошла в озеленители,иначе все ростки погублю.Каждый и должен заниматься своим-ДЕЛОМ.
Растения же чувствуют-любят их или нет.А у меня они все таки для *мебели*- :2: Душу нужно вкладывать во все живое.
Кто шьет виртуозно,кто то картины рисует,кто носки вяжет,платки.Таланты разные.И не возможно быть чемпионом по всем олимпийским видам спорта.Кто знает-возможно и ваш талант найдет себе применение в Природе.
Yuko писал(а):ну или искусственные.
Исключено.Одно дело в местах общего пользования-столовые или там кафе.
Искусственные цветов не было и не будет в доме-это традиция от моего Отца осталось.Дома только живые цветы.А искусственные -на кладбище.Да и дарить их не принято,не настоящие.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Миртеб »

 
Yuko писал(а):Если мы хотим уталить жажду, то на половину пустой\полный стакан нам подойдет и мы можем считать это плюсом. Но вот если мы хотим помыть машину или полить огород, то стакана явно недостаточно- это и есть самообман.
Если воды недостаточно можно либо загрустить, либо возрадоваться. Значит машину мыть не надо, можно покататься на санках, а если огород поливать не надо, можно отложить на потом, заняться другими делами.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»