Помогите выбрать профессию

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Yuko.Извините,не как не доходят руки до темы-а в двух словах не написать.
Посмотрела я про Семью
Yuko писал(а): Почитайте историю семьи отшельников Антипиных,
Завтра вам свое мнение напишу.
Yuko писал(а):поэтому и кажется Вам моя история выдумкой.
Нет,нет.Выдумки у вас точно нет.И я вам верю-даже не сомневайтесь в этом :12: :13:
Yuko писал(а):Сейчас социофобия
Мне просто сам этот термен не нравиться.Звучит как то грозно.Скорее неуверенность в себе,*зажатость*.Но ,я не считаю что это плохо вот в чем дело.А что было бы лучше,если б с ноги двери открывали с зубочисткой в зубах)) :D Это была бы развязность.А интеллигентного человека хорошо видно и на расстоянии.
До завтра- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Утречка)
Жду Вас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Yuko.
Ленинградка писал(а):Почитайте историю семьи отшельников Антипиных,
Почитала.Сказать что я в шоке))это мягко сказано.Обратилась за информацией к Википедии.Там все таки Команда работает,со всей ответственностью и гражданской и юридической.

--Знакомимся.
Антипины — семья отшельников, с 1982 по 2002 годы проживших в глухой тайге в Иркутской области. Инициатором отшельничества был Виктор Антипин (Марцинкевич), бывший геолог, который уговорил свою пятнадцатилетнюю падчерицу Анну Антипину (Третьякову) уйти из цивилизации. Они прошли сотни километров, у них родилось шестеро детей, четверо из которых выжили. В конце концов жена Виктора Анна с детьми вышли к людям, а оставшийся в одиночестве Виктор умер через год от голода

--Уговорил уйти,что б избежать наказание за развращение малолетних.То что там творилось с его женой,кроме сочувствия и кошмара не вызывает не чего.У падчерицы же Мама была(есть).Так что выгода второго плана-в полном расцвети-я куплю тебе дом в тайге.Уговорить 15- летнею глупую девочку и не трудно и подло.

Виктор Марцинкевич с детства мечтал о возвращении человека в естественную среду обитания, что он назвал «эковозвратом». Он считал, что человек должен вернуться в дикую природу и жить в согласии с ней. А создавая и совершенствуя свою цивилизацию, человек губит и самого себя. Всю жизнь он мечтал основать «школу естества», чтобы человечество научилось выживать в естественной среде.

--Мечтал бы и жил бы один.Или пусть хоть единомышленников нашел.

Выживать в естественной среде-так что ж тогда не научился,коль умер от голода?Картошку сажать не умел?Или что зайца не поймать в тайге?
Виктор считал, что для жилья нужно найти чистое и тихое место. Эталоном для него стала страна, которую он называл Факторией, которая однажды ему пригрезилась. В этой стране нет признаков цивилизации.

-- Царь,здравствуйте,царь-из кино.Это больше уже к психиатрам.

Виктор считал, что человек должен довольствоваться малым. И брать нужно то, что природа тебе даёт. Поэтому он не имел огнестрельного оружия, хоть и был хорошим охотником.
Виктор ещё до ухода в дикую природу знал таёжных отшельников Лыковых. Однако его не устраивали многие черты их жизненного уклада, в частности, их религиозность. «Вера мешает им жить, — не раз говорил он, — сковывает она их, несвободны они. Работать нужно, а не молиться», — говорил он.


--Сказочник-хороший охотник умер от голода?Извините-но даже вы или я и то больше имеем шансов выжить.Я хоть на зайчей капусте продержусь и птичку поймаю-бульон сварю,жить захочешь-начнешь смекалку проявлять.

Получил два высших образования в Горьком, владел знаниями по астрономии, физике, биологии.

-- Плохо значит учился.Раз биологию не знал.Иметь диплом и знать-не одно и тоже далеко.

Он решил стать отшельником, чтобы уйти от болезней, преступности и других пороков и жить, по его словам, «на тёплой земле»

--Он решил))три раза хаха и хихи,извиняюсь.А совратить дочь своей жены-что может быть хуже??

Более того — он никогда не имел паспорта, так как считал его «унизительной меткой цивилизации».

Паспорт во сколько лет дают?Вот тогда уже и были его преступления.Почему человек может бояться получать паспорт?Это только мое предположение-что б не узнали по лицу ,может кто и делал фоторобот.Раз у него были пристрастия к молодым девочкам.Педофилия-???
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... %BA%D0%B8)

Учитесь хорошо уважаемый Yuko.Таежник ,охотник,биолог-умер от голода в тайге??Это все равно что повар умер в столовой от голода-анекдот дня))

Вы хоть знаете что можно кушать из растительности,а что нельзя?У меня китаец был знакомый,пожилой очень.Как то в лес пошли-так он там такой там чай сделал-не повторить и не забыть.Самая вкусная вещь в моей жизни была,при чем еще и в алюминиевой кружке.
Не творите себе кумиров.У Лыковых тоже была связь между братом и сестрой.Читайте и разбирайте-до предложений,все есть в статьях на Проекте.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Доброе утро, Марина!
Ленинградка писал(а):Таежник ,охотник,биолог-умер от голода в тайге??Это все равно что повар умер в столовой от голода-анекдот дня))
Вот, в Вашем изложении узнал про эту историю.

У человека, скорее всего, была шизофрения. Понятно, сейчас его на экспертизу не отправишь, но есть у меня, неспециалиста, смутные догадки насчет этого.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Приветствую всех
Да, тоже вариант. А еще можно водителем городского общественного транспорта. Там с пассажирами общается кондуктор (у нас в городе), Даже водители такси мне стали попадаться какие-то молчаливые...
Жаль у нас в городе трамваев нет. Да и вообще во многих городах электротранспорт загибается
Здесь плохо то, что на дороге стало много неадекватных водителей. Вот с ними общаться иногда приходится, я на Ютубе смотрел, т.к. сам не автомобилист.]
Это да, быдло повсюду, но на дороге по крайней мере трамвай всегда прав)
Ну вот я сам для себя тоже такой вариант рассматриваю на всякий случай...]
Далеко не самая плохая работа, не знаю почему многие родители ей детей пугают. Часто дворники требуются на неполный день, поэтому если не для полноценной работы, то хотя бы для подработки вариант неплохой. Я когда работал, за час управлялся
Еще хорошая работа- сторож или вахтер! Скучно, но зато и делать особо ничего не надо, все что от тебя требуется- это просто быть на работе. Ну а там уж сиди, книжку читай
Еще можно сочетать, например, найти в реале каую-нибудь не напряжную работу, и вместе с этим еще подрабатывать фрилансом.

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Почитала.Сказать что я в шоке))это мягко сказано.
:D
Я еще и не таких историй читал
Вообще люблю вот такие биографии изучать
Таежник ,охотник,биолог-умер от голода в тайге??Это все равно что повар умер в столовой от голода-анекдот дня))
Ну значит все такие что-то умел. раз прожил в тайге 20 лет

Не спорю, с девчонкой он конечно плохо поступил. Но во всем остальном я не вижу ничего плохого в его биографии. Доже если у него и была шиза, все равно, хотя-бы прожил эти 20 лет своей жизни так как хотел. Остался бы он среди людей в городе, может точно так-же бы умер один в своей квартире и никто бы о нем не узнал
Но я про это необычную семейку вспомнил не столько из-за него самого, сколько из-за их детей, дети у них социализированы, хоть и выросли в лесу. А вот многие социофобы, наоборот, выросли в миллионниках, среди людей.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а):Остался бы он среди людей в городе, может точно так-же бы умер один в своей квартире и никто бы о нем не узнал
С одной стороны, какая разница, узнают или нет. А с другой - узнают и ещё как! У нас в этом году телевизор такую историю долго мусолил.
Yuko писал(а): Но я про это необычную семейку вспомнил не столько из-за него самого, сколько из-за их детей, дети у них социализированы, хоть и выросли в лесу. А вот многие социофобы, наоборот, выросли в миллионниках, среди людей.
Никакого парадокса в этом нет. Люди в небольших поселениях более контактируют друг с другом, чем в больших городах. Живя в лесу, будешь знать о соседях за десятки километров очень многое. Живя в городе, не будешь знать ничего о соседях по лестничной клетке. Одиночество в толпе это называется. Я, в свою очередь, стараюсь держать некую дистанцию между собой и окружающим миром и, глядя на жизнь людей в небольших поселениях, считаю, что чем больше по размерам город, тем легче в нем удалиться от других людей. В большом городе люди разбредаются по социумам и потребности в общении удовлетворяют в них. В результате большой город полон одинокими людьми.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Не дописал, неудобно с телефона...

Именно урбанизация как результат развития крупного производства начала разрушать не только окружающие деревни, но и многие семьи. Нравы в городах совсем не такие, как в деревнях. Люди там и там - разные по образованию, по вхождению в трудовой коллектив, по образу жизни. Необходимости в горизонтальных связях в городе намного меньше. В селе все на виду, все друг с другом здороваются, в городах же наоборот.

Я работал на заводе и работал на госслужбе. Люди там и там - разные. Отношения в заводском цеху напоминали мне отношения семейные. На работе в госорганах всё не так. Люди разные!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Yuko.
Yuko писал(а):Я еще и не таких историй читал
Вообще люблю вот такие биографии изучать
Так это спасибо вашим родителям,что стресс устойчивость хорошая.Нет худа без добра.Сознание точно не потеряете,от многих вещей в жизни и в панику не впадете.
Yuko писал(а):Ну значит все такие что-то умел. раз прожил в тайге 20 лет
А за год все свои профессиональные навыки потерял?Про амнезию в статье точно нет не чего.Руки то должны были помнить.
Хотя-!!

Анна закончила школу-восьмилетку в деревне Ермаки, затем её родители стали путешествовать по разным районам страны: Брянской области, Красноярскому краю, другим районам. Там нередко жили в лесу, добывали живицу, охотились.
---Значит родители все таки научили свою дочь премудростям выживания в лесу.Хвала и честь им.
Yuko писал(а):хотя-бы прожил эти 20 лет своей жизни так как хотел.
-???

Со временем Виктор уже не мог прокормить семью, а Анна понимала, что ждёт её детей. Из-за этого в семье начались конфликты. Анна решила со своими детьми уйти из тайги к людям, но Виктор её не отпускал. Тогда Анна с Оленьей тайно решили обратиться за помощью к председателю Серебровского поселкового совета Василию Обухову. Он решил семью вывезти из леса. Виктор же отказался возвращаться к людям и остался в тайге.

То есть вы,Yuko, оправдываете его,что Виктор хотел голодной смерти своим детям?Это что нормально-Отец,Муж,Мужчина из за своей дурной приходи всю свою Семью-изничтожить?Инстинкт выживания-самый сильный инстинкт.Мужчиной,с большой буквы как раз оказался -председатель,что помог женщине и детям.Спас по сути.
Yuko писал(а): дети у них социализированы, хоть и выросли в лесу.
Не читали статью,голословно утверждаете.

Дети Анны, прожив длительное время в глухой тайге, ни разу не видели простейших бытовых приборов. Например, когда Витя услышал впервые шум работающего холодильника, он сильно испугался. Ещё он мечтал увидеть поезд. Оленья ни разу не видела других людей и даже не представляла, как они выглядят.

В первое время дети испытали настоящий информационный шок. Увидев в первый раз телевизор, смотрели его шесть часов подряд: новости, фильмы, рекламу.


Нет там не чего хорошего.По иронии Жизни и по велению Бога,дядя-геолог хотел спрятаться от всех а в итоге получил дурную славу отрицательную на весь честной мир.И пример-как НЕ НУЖНО жить.Слишком много хотел,его счастье что не дожил до цивилизации-самосуд страшная вещь,ему бы не на воли не в тюрьме покоя не было-Бог его пожалел,забрал от людской кары.
Yuko писал(а):Вообще люблю вот такие биографии изучать
Изучайте,только через *решето справедливости*просеивайте..Наказания без вины не бывает и Божья кара есть.Умереть в одиночестве от голода имея большую Семью-тяжелая смерть конечно.
Yuko писал(а): но на дороге по крайней мере трамвай всегда прав)
Не всегда.Там тоже много не профессионалов бывает.Правила многие любят нарушать-не сам же трамвай едит-им управляет Человек,на педаль нажимает.
Тоже наверное плохо учились- :D :2: И трамваи с рельс иногда сходят.
Yuko писал(а):Еще хорошая работа- сторож или вахтер! Скучно, но зато и делать особо ничего не надо, все что от тебя требуется- это просто быть на работе. Ну а там уж сиди, книжку читай
Только они еще материально ответственные.Украдут воры что нибудь или испортят-кто будет отвечать??))Сторож или вахтер.Куда смотрел-!!!)))
Lima писал(а):У человека, скорее всего, была шизофрения.
Виктор Гранитович Марцинкевич родился в 1950 году в Смоленске. Родители его из интеллигентных семей, высокообразованные: отец — чиновник областного масштаба, а мать работала сотрудницей библиотеки научного института. Получил два высших образования в Горьком, владел знаниями по астрономии, физике, биологии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... %BA%D0%B8)
Больше склоняюсь проблемы с отцом-власть и диктаторское поведение-или по моему или не как типа))Монополия.
Родители же у всех есть.От куда все закладывается.
Профессиональные навыки это одно,а родительское воспитание(пример для подражания) это другое уже.
Спаси себя и хватит с тебя...

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
То есть вы,Yuko, оправдываете его,что Виктор хотел голодной смерти своим детям?Это что нормально-Отец,Муж,Мужчина из за своей дурной приходи всю свою Семью-изничтожить?Инстинкт выживания-самый сильный инстинкт.Мужчиной,с большой буквы как раз оказался -председатель,что помог женщине и детям.Спас по сути.
Я не спорю, он был плохим отцом и семьянином. Может эгоистичный, раз готов был пожертвовать комфортом и безопасностью семьи ради своих каких-то интересов.
считал, что для жилья нужно найти чистое и тихое место. Эталоном для него стала страна, которую он называл Факторией, которая однажды ему пригрезилась. В этой стране нет признаков цивилизации. И его дети, выросшие в таких условиях, не будут напичканы пороками общества, не будут пить, курить, материться.
С детства он много читал, много думал и пришёл к выводу о необходимости человечества жить в дикой природе. С детства мечтал стать лесником или вообще таёжником, хотя он слова «таёжник» не знал. Более того — он никогда не имел паспорта, так как считал его «унизительной меткой цивилизации».
Он решил стать отшельником, чтобы уйти от болезней, преступности и других пороков и жить, по его словам, «на тёплой земле»
Если подумать не такой уж это и бред, желание быть вне системы и уйти куда-нибуь подальше от социума вполне нормально и объяснимо. Таких людей как он- много, просто далеко не все решаются на отшельничество.
Дети Анны, прожив длительное время в глухой тайге, ни разу не видели простейших бытовых приборов. Например, когда Витя услышал впервые шум работающего холодильника, он сильно испугался. Ещё он мечтал увидеть поезд. Оленья ни разу не видела других людей и даже не представляла, как они выглядят.

В первое время дети испытали настоящий информационный шок. Увидев в первый раз телевизор, смотрели его шесть часов подряд: новости, фильмы, рекламу.

Естественно, что они будут не знакомы со всеми благами цивилизации, ведь они вырсли без них. Но научить пользоваться бытовыми электроприборами можно даже обезьяну. Это далеко не глввное. Они не стали аутистами, или маугли, и даже не пошли по стопам отца в лес, а влились в социоум.
Только они еще материально ответственные.Украдут воры что нибудь или испортят-кто будет отвечать??))Сторож или вахтер.Куда смотрел-!!!)))
Ну так надо не в ломбард идти работать, а куда-нибудь на кладбище, например) Там, где воровать нечего. Объекты, где реально существует такая угроза , охраняют чоповцы, а не обычные сторожа или вахтеры

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»