Помогите выбрать профессию

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Yuko.
Yuko писал(а):Я не спорю, он был плохим отцом и семьянином.
Упаси Боже,от таких *отцов*.Думаю у его детей проблемы на много посильнее наших,психологические.А сколько обиды в Душе?Да и на маму наверное злость есть.
Yuko писал(а):раз готов был пожертвовать комфортом и безопасностью семьи ради своих каких-то интересов.
А каких ?У него проблемы с законом,вот и спрятался в лесу.Дело даже не в комфорте.
Yuko писал(а):Если подумать не такой уж это и бред, желание быть вне системы и уйти куда-нибудь подальше от социума вполне нормально и объяснимо.
Да ради Бога,не кто же силой и не держит в социуме.Только тогда почти все профессии нужно знать ,и строитель и земледельчество,и лекарем быть.И готовым жить без света и электричества,и интернета в том числе :) Если социум много что экономит своими услугами-в лесу всё сам,всё сам.Там не по болеешь и не поленишься.Мамы-папы рядом точно не будет.
Yuko писал(а):Таких людей как он- много, просто далеко не все решаются на отшельничество.
Дело не в решительности.Выключите мысленно воду и свет-и за водичкой походите по 20 раз в день,хоть какая температура на улице.И скот сохранить и накормить еще нужно.Там отпуска точно не будет-при чем все бесплатно на себя работать будешь.
Yuko писал(а):Естественно, что они будут не знакомы со всеми благами цивилизации, ведь они выросли без них.
А вы думаете они спасибо скажут за это родителям?Детства по сути лишили.
Yuko писал(а): Но научить пользоваться бытовыми электроприборами можно даже обезьяну. Это далеко не глввное.
Согласна и медведя можно на велосипеде кататься научить.Из под палки.Вся дрессировка на этом держится.Под страхом.Почему и не люблю цирк.
Yuko писал(а):Они не стали аутистами, или маугли, и даже не пошли по стопам отца в лес, а влились в социоум.
Такие детали мы точно не знаем.Если только вас ,так сильно коснулись ругань в доме,что там в лесу творилось,без соседей и свидетелей,страшно подумать.В этом плане социум еще и защита хорошая.Люди же везде.Что там творил самодур-история умалчивает.
Yuko писал(а):Ну так надо не в ломбард идти работать, а куда-нибудь на кладбище, например) Там, где воровать нечего.
На кладбище?Это вы батенька поторопились.Там своих гадостей хватает.И могилы портят и кресты ломают и ограды в металл сдают.
В ломбарде хоть сигнализация есть и тревожная кнопка.Везде хорошо,где нас нет. :)
Yuko писал(а):Объекты, где реально существует такая угроза , охраняют чоповцы, а не обычные сторожа или вахтеры
Угроза везде существует,нельзя все предусмотреть,и не кто не будет платить за красивые глазки.Смысл содержать вахтера-сторожа,если отвечать не за что?Хоть общежитие,хоть детский сад,хоть стройка.Везде есть материальные ценности.
Везде нужно учиться профессиональным навыкам. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Здравствуйте
Да ради Бога,не кто же силой и не держит в социуме.Только тогда почти все профессии нужно знать ,и строитель и земледельчество,и лекарем быть.И готовым жить без света и электричества,и интернета в том числе :) Если социум много что экономит своими услугами-в лесу всё сам,всё сам.Там не по болеешь и не поленишься.Мамы-папы рядом точно не будет.
Дело не в решительности.Выключите мысленно воду и свет-и за водичкой походите по 20 раз в день,хоть какая температура на улице.И скот сохранить и накормить еще нужно.Там отпуска точно не будет-при чем все бесплатно на себя работать будешь.
При желании это все осуществимо. Социум хорош тем, что люди живут и трудятся сообща, тем самым облегчая друг другу жизнь , это куда более эффективно, нежели жить по одному. Труд и взаимовыручка сделали из обезьяны человека. Социум состоит из людей как огромный механизм из шестеренок, где у каждой детали свое место и своя функция. Но что делать если ты та самая ненужная шестеренка, не задействованная в рабте механизма???
Вот например в детстве, лет в 14. меня отец выгонял из дома на целый день искать работу. Найти я ее понятно дело не мог, т.к. в том городке с населением 10 тыс чел. для взрослых то работы нету. А домой я мог прийти только вечером переночевать. Друзей у меня не было, пойти в гости не к кому, вт и болтался по улице просто так. И думал, зачем я нужен и куда я могу пойти? Солнце встает и без меня, хлеб в магазинах есть и без меня, все в этом мире идет хорошо и без меня. Прошло много лет- ничего не изменилось.
А вы думаете они спасибо скажут за это родителям?Детства по сути лишили.
Вообще глава этой семьи чем-то похож на моего отца, у меня сотовый телефон впервые опявился в 8-ом классе, хотя у сверстников они были еще с начальной школы. Все потому что отец был против. Потом отец разрешил подарить матери мне на др кнопочный телефон с камерой. Но справедливости ради надо сказать, что телефон был неплохой. Я тоже тогда был в восторге, ходил по городку и все фоткал на эту камеру. Потом, кстати, этот самый мой первый телефон у меня украли через полгода. И отец сказал, что свой следуюий телефон я куплю на свою зарплату. И так и вышло. Лет в 15-16 я устроился на работу. Ну как на работу, в администрации нашего городка была программа трудоустройства на лето подростков из многодетных семей, это был скорее детский трудовой лагерь, нежели работа. Но свои первые денежки я тогда все-таки заработал. Мне там даже трудовую книжку завели, и с тех пор в ней нет ни одной записи. Заработал я три с небольшим тысячи, но радости моей не было предела. Мои превые деньги! Купил я на них электронную книгу (раз к компу я мог свободно подходить только когда отца нет дома, то думал, хоть книжки читать буду) и новый телефон. На все денег не хватало, но мне додарили еще на др. В итоге новый телефон у меня снова украли еще в сентябре, как только начался учебный год, а книжка сломалась, вот и все. Я могу еще мноооого таких историй рассказать, мне сильно не везет в плане денег и материальных ценностей.
Согласна и медведя можно на велосипеде кататься научить.Из под палки.Вся дрессировка на этом держится.Под страхом.Почему и не люблю цирк.
Я с детства тоже цирк не любил
Yuko писал(а):
Ну так надо не в ломбард идти работать, а куда-нибудь на кладбище, например) Там, где воровать нечего.
На кладбище?Это вы батенька поторопились.Там своих гадостей хватает.И могилы портят и кресты ломают и ограды в металл сдают.
В ломбарде хоть сигнализация есть и тревожная кнопка.Везде хорошо,где нас нет. :)
Yuko писал(а):
Объекты, где реально существует такая угроза , охраняют чоповцы, а не обычные сторожа или вахтеры
Угроза везде существует,нельзя все предусмотреть,и не кто не будет платить за красивые глазки.Смысл содержать вахтера-сторожа,если отвечать не за что?Хоть общежитие,хоть детский сад,хоть стройка.Везде есть материальные ценности.
Везде нужно учиться профессиональным навыкам. :)
Конечно, на любой работе надо работать и везде есть та или иная ответственность. Но сторож- далеко не самая ответственная и трудная работа из всех.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Yuko писал(а):Социум состоит из людей как огромный механизм из шестеренок, где у каждой детали свое место и своя функция. Но что делать если ты та самая ненужная шестеренка, не задействованная в рабте механизма???
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю следующее: вы не служили в армии потому, что имеете отсрочку от призыва в связи с обучением в вузе, так? По окончании обучения права на отсрочку больше не будет и, если у Вас со здоровьем порядок, то Вы пойдете служить, так?

Я это к тому, что армия иногда может объяснить человеку то, что он не понимает в "штатской" жизни.

Какая ненужная шестеренка??? Вы в вузе учитесь!!! Вы же на дневном отделении? Если так, то по Федеральному закону "О занятости населения" Вы считаетесь занятым! Что касается поиска работы после вуза - сейчас об этом речь не идет. Если, повторяю, категория годности позволяет, то Вы пойдете в армию, а там, если понравится, можно начать делать армейскую карьеру - заключить контракт на 3 года, потом стать сержантом, потом прапорщиком... Там, в армии, мир будет совсем другим! Вам очень полезно там оказаться для того, чтобы понять, каким бывает окружающий мир. И чтобы ощутить свою необходимость, кстати. Если Вы себя чувствуете ненужной шестеренкой, то у военкомата о Вас совсем другое мнение, поверьте!
Yuko писал(а):Вот например в детстве, лет в 14. меня отец выгонял из дома на целый день искать работу. Найти я ее понятно дело не мог
Ничего себе, методы воспитания! :udivlen: Вы понимаете, что это была обычная жестокость? Кстати, интересно, отец у вас по профессии и по должности кто?
Yuko писал(а):Друзей у меня не было, пойти в гости не к кому
Понятно! У всех свои заботы, свои проблемы.
Yuko писал(а):Солнце встает и без меня, хлеб в магазинах есть и без меня, все в этом мире идет хорошо и без меня. Прошло много лет- ничего не изменилось.
https://www.youtube.com/watch?v=rOKAiB34ohI
Yuko писал(а):Мне там даже трудовую книжку завели, и с тех пор в ней нет ни одной записи.
Вы точно на дневном отделении учитесь? Отдел кадров вуза должен был в трудовую книжку сделать запись с номером приказа о зачислении.
Yuko писал(а):Я могу еще мноооого таких историй рассказать, мне сильно не везет в плане денег и материальных ценностей.
Эх, знали бы Вы, как не везет другим людям в этом плане!
Yuko писал(а):Конечно, на любой работе надо работать и везде есть та или иная ответственность. Но сторож- далеко не самая ответственная и трудная работа из всех.
А это смотря как относиться к работе! Можно закрыться в сторожке и спать в надежде, что ничего не случится. А можно завести свору бродячих собак, подкармливать их, чтобы к территории вообще никто не подходил. Обойти периметр, посмотреть, в каком состоянии забор, егоза и всё остальное, и свои замечания изложить в письменной докладной на имя руководителя предприятия.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Yuko .
Yuko писал(а): Социум хорош тем, что люди живут и трудятся сообща, тем самым облегчая друг другу жизнь , это куда более эффективно, нежели жить по одному.
Золотые слова- :13: Вместе же и дружно в одном коллективе-всегда проще.
Yuko писал(а):Труд и взаимовыручка сделали из обезьяны человека.
Обезьяны и сейчас трудятся-человеком не стали.Значит мы все таки выше животных-у нас еще РАЗУМ-УМ есть,а не только животные инстинкты.
Yuko писал(а): Социум состоит из людей как огромный механизм из шестеренок, где у каждой детали свое место и своя функция.
Система,согласна. Мировоззрение. Мироустройство.
Yuko писал(а): Но что делать если ты та самая ненужная шестеренка, не задействованная в работе механизма???
А кто вам такое внушил-что вы ненужная шестеренка?Пока вы только учитесь,не торопите события.Гайке если даже на велосипеде не будет хватать-это будет уже куча металла.
Yuko писал(а):Вот например в детстве, лет в 14. меня отец выгонял из дома на целый день искать работу.
Вам еще повезло,я сына в 12 лет отправила работать,листовки раздавать.Деньги начал воровать с карманов-и пошел трудиться и пахать.Много очень хотел.*Вылечили*. :) Тоже зарабатывал-и ему тоже понравилось.Правда не долго,и не по его причинам,пришлось отказаться.Директора заругали,что молодой очень работает.Запросы то у молодых ребят-скажем сразу не всегда здоровые.
Yuko писал(а): И думал, зачем я нужен и куда я могу пойти? Солнце встает и без меня, хлеб в магазинах есть и без меня, все в этом мире идет хорошо и без меня. Прошло много лет- ничего не изменилось.
А что солнце не должно светить?Или хлеб должны перестать выпекать-жизнь в любом случае продолжается.Это эгоцентризм называется.То что в народе иногда говорят-пуп земли?Но в юности это нормальное явление и так и называется еще юношеский максимализм.Или всё или не чего))Все через это проходят.
Yuko писал(а):Вообще глава этой семьи чем-то похож на моего отца,
А Мужчины вообще похожи.Как и женщины между собой.Но сами по себе мы все разные очень.
Yuko писал(а):у меня сотовый телефон впервые опявился в 8-ом классе, хотя у сверстников они были еще с начальной школы.
Зависть?Почему у меня нет,а у другого есть?А что сотовый телефон это вдруг эталон жизни стал?У вас сколько их уже перебывало в руках?И не сосчитать наверное уже.И не вспомните все модели.
Yuko писал(а): Все потому что отец был против.
А как я против))вы даже не представляете- :D Просто телефономания какая то у многих.Чуть ли не спят в обнимку-к руке *прирастает* иногда.
Yuko писал(а): Потом отец разрешил подарить матери мне на др кнопочный телефон с камерой
Значит все таки отец и не такой плохой?
Yuko писал(а):кнопочный телефон с камерой. Но справедливости ради надо сказать, что телефон был неплохой.
Раньше было качество,а теперь количество.Если телефоны не будут ломаться-кто же их покупать то будет.Это дуб цениться ,который ДОЛГО живет и корни пускает-а телефон и через год и не вспомните.Вся статистика потребления товаров ,давно рассчитано.Мебель то из ДСП-а не из дерева.
Yuko писал(а): Потом, кстати, этот самый мой первый телефон у меня украли через полгода.
Yuko писал(а):Я тоже тогда был в восторге, ходил по городку и все фоткал на эту камеру.
Дохвастались)) :2: Сказано-не искушай,будь скромнее.
Yuko писал(а): Заработал я три с небольшим тысячи, но радости моей не было предела.
Значит МОЖЕТЕ и может и прав ваш Отец был?Мой сын тоже светился от счастья-Мужчиной себя почувствовал тогда и Кормильцем и Хозяином и Защитником.Только он мне деньги отдавал-на питание.Разницу почувствовали?Хотя конечно,я их ему копила.Рука не поднялась *детские деньги* тратить.
Yuko писал(а): Купил я на них электронную книгу
Хоть глаза свои сберегли.Я вообще против таких книг.Книга должна быть *живая* в руках подержать-запах бумаги должен быть.Одно дело почитать-но это не книга все таки-пародия на неё.
Yuko писал(а):Я могу еще мноооого таких историй рассказать, мне сильно не везет в плане денег и материальных ценностей.
Что значит не везет?А как вы тогда хотите вахтером работать?Значит хранить не умеете.
Yuko писал(а): В итоге новый телефон у меня снова украли еще в сентябре, как только начался учебный год,
Показывать меньше нужно было.Вы думаете у вас одного жажда телефона?))Среди молодежи это очень популярно-телефономания.
Yuko писал(а):Конечно, на любой работе надо работать и везде есть та или иная ответственность. Но сторож- далеко не самая ответственная и трудная работа из всех.
Миленький мой))а как же вы будите что то охранять-если СВОЁ имущество и то не сберегли??Печально конечно-но хоть по суду с вас не взыскивают стоимость этого телефона=мат.ценности.Вы просто сами были собственник-а ЧУЖОЕ-это всегда ЧУЖОЕ.Это уже воровство будет и придется отвечать по полной программе и деньгами СВОИМИ тоже.Рано вам пока работать-УЧИТЕСЬ,уму разуму и жизненной науке.
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Yuko »

 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю следующее: вы не служили в армии потому, что имеете отсрочку от призыва в связи с обучением в вузе, так? По окончании обучения права на отсрочку больше не будет и, если у Вас со здоровьем порядок, то Вы пойдете служить, так?

Я это к тому, что армия иногда может объяснить человеку то, что он не понимает в "штатской" жизни.

Какая ненужная шестеренка??? Вы в вузе учитесь!!! Вы же на дневном отделении? Если так, то по Федеральному закону "О занятости населения" Вы считаетесь занятым! Что касается поиска работы после вуза - сейчас об этом речь не идет. Если, повторяю, категория годности позволяет, то Вы пойдете в армию, а там, если понравится, можно начать делать армейскую карьеру - заключить контракт на 3 года, потом стать сержантом, потом прапорщиком... Там, в армии, мир будет совсем другим! Вам очень полезно там оказаться для того, чтобы понять, каким бывает окружающий мир. И чтобы ощутить свою необходимость, кстати. Если Вы себя чувствуете ненужной шестеренкой, то у военкомата о Вас совсем другое мнение, поверьте!
Не совсем, у меня белый билет по астме. Самой астмы вроде как нет, н я специально не стал снимать диагноз, чтобы откосить. Армия- не вариант, ненавижу ее и все что с ней связано.
Кстати, интересно, отец у вас по профессии и по должности кто?
Как раз военный, командир роты. Еще он был психологом полка. Дома не раз рассказывал о своих "методах воспитания" в армии
Вы точно на дневном отделении учитесь? Отдел кадров вуза должен был в трудовую книжку сделать запись с номером приказа о зачислении.
На дневном, первый аз про это слышу
А кто вам такое внушил-что вы ненужная шестеренка?Пока вы только учитесь,не торопите события.Гайке если даже на велосипеде не будет хватать-это будет уже куча металла.
Никто не внушал, сам заметил.
А что солнце не должно светить?Или хлеб должны перестать выпекать-жизнь в любом случае продолжается.Это эгоцентризм называется.То что в народе иногда говорят-пуп земли?Но в юности это нормальное явление и так и называется еще юношеский максимализм.Или всё или не чего))Все через это проходят.
НЕ надо так сильно преувеличивать. Если не придет на работу пилот- не взлетит самолет, если не придет на работу врач- некому будет лечить людей, даже дворник если не придет на работу- тоже ничего хорошего. И речь не только о работе, а так же о семье, интересах и т.д.
Зависть?Почему у меня нет,а у другого есть?А что сотовый телефон это вдруг эталон жизни стал?У вас сколько их уже перебывало в руках?И не сосчитать наверное уже.И не вспомните все модели.
Я не завидовал, мне было просто пофиг на окружающих. А телефон реально удобная штука. Да и не светился я им нигде. Кому я мог им хвастаться, если друзей у меня никогда не было вообще??? И все общение в лучшем случае на уровне привет-пока. Я не показывал никому свои вещи не рассказывал о себе и вел закрытый образ жизни. А у одноклассников у всех были уже айфоны, когда у меня украли второй кнопочник.
[quoteА как я против))вы даже не представляете- :D Просто телефономания какая то у многих.Чуть ли не спят в обнимку-к руке *прирастает* иногда.][/quote]
Ну зато сейчас я сутками сижу в Интернете. Компенсация за детство
Значит все таки отец и не такой плохой?
А еще он в детстве меня не убил. Может он вообще святой?
Хоть глаза свои сберегли.Я вообще против таких книг.Книга должна быть *живая* в руках подержать-запах бумаги должен быть.Одно дело почитать-но это не книга все таки-пародия на неё.
Сейчас тоже есть электронная книга, глаза она не портит, вообще удобная штука
Миленький мой))а как же вы будите что то охранять-если СВОЁ имущество и то не сберегли??Печально конечно-но хоть по суду с вас не взыскивают стоимость этого телефона=мат.ценности.Вы просто сами были собственник-а ЧУЖОЕ-это всегда ЧУЖОЕ.Это уже воровство будет и придется отвечать по полной программе и деньгами СВОИМИ тоже.Рано вам пока работать-УЧИТЕСЬ,уму разуму и жизненной науке.
:12: :13:
Да я всю жизнь только и делал, что учился УЧИЛСЯ, УЧИЛСЯ, УЧИЛСЯ.... Но в итоге все что я знаю- на уровне 9-ого класса. За году учебы в институте я вообще больше забыл чем узнал. НО если раньше у меня был хоть какой-то потенциал, голова соображала немного, то сейчас для меня уже все недосягаемо и недоступно.
Ладно, мы уже слшком далеко ушли от первоначальной темы. Спасибо всем, что подарили мне хоть какое-то общение.
На этом прошу мдераторов закрыть тему.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите выбрать профессию

Сообщение Ленинградка »

 
Yuko писал(а):Спасибо всем, что подарили мне хоть какое-то общение.
Не обижайтесь- :12:
Учиться все равно все всю жизнь будем и пуговицу пришивать и блинчики печь и машину водить и с девушками общаться.
А профессия у вас отличная будет и очень востребованная. Природа-это кислород наш,без нее не проживешь.
Yuko писал(а):Как раз военный, командир роты. Еще он был психологом полка. Дома не раз рассказывал о своих "методах воспитания" в армии
Сочувствую-*ядерная смесь*-хороший повод вам разобрать именно статьи со стороны Православной Психологии. Поправляйтесь и берегите Природу.

https://www.youtube.com/watch?v=5bHlWsKfkQ4
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»