Изощрённый способ бросить курить…

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Swetushka »

 
Swetushka писал(а):Спасибо на добром слове, но я даже не пробовала курить :)
Лучший способ бросить курить - и не начинать! Ну вот и правильно, и не курите никогда, здоровее будите! :12: :13:
Здоровья Вам!
Спасибо, здоровье никому не помешает. ;)

Что же делать молодой человек, мы все стареем и поэтому появляются те или иные болезни.Даже если жестко за собой следить, мы не можем гарантировать себе идеальное здоровье. :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Здравствуйте, я снова здесь.
Ещё раз хочу выразить слова Благодарности людям, которые меня здесь поддерживают! Спасибо Вам от всего сердца, и дай Бог Вам Здоровья!
Особенно я благодарен пользователям Ленинградка и Lima, Спасибо Вам Большое, Вы Лучшие!!! :12:
Так же хочу извиниться за то, если уже поднадоел Вам. Но для меня очень важно, чтобы меня выслушали. Начнём с того, что с понедельника этой недели, я перестал принимать свои "АД" так как определился, что не хочу больше быть зависим от каких то лекарств, не всю жизнь же мне их принимать! И эти дни, я испытываю проблемы со сном, мне трудно засыпать без них, если так я засыпал где то к 1,5 - 2 часам ночи (Для меня это было норм...) то сейчас же, я засыпаю только где-то к 03:00 - 03:30, чуть ли не к четырём. Но я действительно определился с тем, что не хочу больше их принимать! Да и как я писал выше, мой врач сказал мне когда то: - "Бросишь тогда когда захочешь.". Но сейчас я переживаю за то, смогу ли я вообще жить без этих "АД", да я как бы полечился и хорош хватит! Я принимал их, где то с 18 лет, а сейчас мне 21. Я боюсь, вдруг у меня зависимость от них на физиологическом уровне?! Я читал на одном медицинском форуме, и форуме (...), что если пациент когда то вообще принимал "/название лекарственного препарата/", то ему теперь придётся принимать его всю жизнь! Так как типо этот препарат можно принимать только пол год, а я принимал его с 18 и до 21 лет. Теперь я боюсь, мне страшно, я не хочу быть наркоманом! Всё равно для меня, я воспринимаю любые психотропные препараты как наркотик, я не хотел бы быть зависим от "(...)"! Всмысле, мне что теперь придётся сидеть на этом всю жизнь??? Я не хочу! И самое интересное, что мои "Панические Атаки" стали реже появляться, если я себя не накручу, то всё норм! У меня бывали судороги, типо как нервный тик что ли, на руке, плече, пятке, ляжке, даже где предстательная железа бывали судороги! После прекращение приёма (...), эти судороги, нервный тик прекратился, и панические атаки стали реже появляться! Но теперь меня пугает тот факт, я что теперь наркоман из-за этих таблеток?! Так как писали на форумах, мне что придётся теперь его всю жизнь принимать?? Смогу ли я нормализовать проблемы со сном, и вообще жить без этого (...)? Ужасно просто, я очень переживаю.

...Блин столько было в голове, вылетело пока писал, и вроде бы сонный стал и без таблеток, пойду приму душ и спать. Завтра продолжу то что хотел, а пока это отправлю. Насчёт "Панических Атак" не знаю бывают сомнения, всё таки бывает боюсь умереть, вдруг и правда что то с "Нервным узлом" или "Солнечным Сплетением" стал изучать информацию об этом, в небольшой депрессии такой. Спасибо еще раз за всё, всем!

Lima писал(а): Очень интересная информация! У меня друг 10 лет был наркоманом, а потом женился, у него родились трое детей и наркотики он бросил! Я говорю: "А как же ты так вот взял и бросил?" Он говорит: "Да просто не хочется!"
Да многое зависит от реального желания бросить! Надеюсь что это пародонтоз, перешедший в пародонтит. Буду лечить зубы тогда! А после отказа от курения вернулись запахи, вкусы, всё приходит в норму - Очень рад этому!
Ленинградка писал(а): Ленинградка...
Заметил что пользователь Ленинградка не отвечает мне уже несколько дней, видимо я поднадоел как идиот твердить одно и то и потому... Простите за наивность. Однако я очень благодарен Вам милая дама за поддержку! :13:
Последний раз редактировалось Марина123 23 ноя 2018, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 3.9, п. 3.14

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Привет, Даниил!
Daniil.k писал(а):Так же хочу извиниться за то, если уже поднадоел Вам. Но для меня очень важно, чтобы меня выслушали.
Подумаешь!.. Мне вот жизнь моя надоела и что теперь?! :D
Daniil.k писал(а):мой врач сказал мне когда то: - "Бросишь тогда когда захочешь.". Но сейчас я переживаю за то, смогу ли я вообще жить без этих "АД", да я как бы полечился и хорош хватит!
Есть такая штука, как "синдром отмены". Организм к лекарствам привык и ему без них некомфортно. В данном случае, думаю, надо бессонницу лечить чем-то другим. Замечал, как иногда после обеда начинает в сон тянуть? Это результат поступления в организм находящихся в пище аминокислот. Поэтому надо либо поесть перед сном какой-то животной пищи (типа сыра кусок), хотя это и не рекомендуют ни врачи, ни те, кто хочет похудеть; либо просто в хорошей аптеке попросить что-то для облегчения засыпания. Там еще и настоев на травах много и вообще чего только нет, причем без рецептов.
Daniil.k писал(а):Я принимал их, где то с 18 лет, а сейчас мне 21. Я боюсь, вдруг у меня зависимость от них на физиологическом уровне?! Я читал на одном медицинском форуме, и форуме (...), что если пациент когда то вообще принимал "(...)", то ему теперь придётся принимать его всю жизнь!
Депрессивное расстройство часто бывает рекуррентным, то есть оно будет повторяться и повторяться всю жизнь - с разной силой, с разными проявлениями, но лично я занимаюсь лечением этой штуки уже не один десяток лет. Просто живу с этим.
Daniil.k писал(а):Так как типо этот препарат можно принимать только пол год, а я принимал его с 18 и до 21 лет. Теперь я боюсь, мне страшно
Поменьше читай всякую ахинею в Интернете! Поинтересуйся у своего врача, как обстоит дело на самом деле. А если "своего" врача нет - надо его искать!
Daniil.k писал(а):Всё равно для меня, я воспринимаю любые психотропные препараты как наркотик
Студенты юридического факультета рассказывали, как преподаватель "валил" их на экзамене. Говорит: "Дайте определение наркотика!" Ну, студент начинает рассказывать: "Ну, типа, в натуре, наркотик - это вещество природного или синтетического происхождения, вызывающее одурманивание и привыкание..." и т.д. Преподаватель говорит: "Под это твоё определение полностью подходит, например, водка. Гражданин юрист, водка - наркотик?" Студент говорит: "Не-е-ет!" Ему в ответ: "Дайте определение наркотика!"

Этим примером я хочу сказать, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд. :veto:
Daniil.k писал(а):И самое интересное, что мои "Панические Атаки" стали реже появляться, если я себя не накручу, то всё норм!
Ну правильно, так и должно быть! :31:
Daniil.k писал(а):Смогу ли я нормализовать проблемы со сном, и вообще жить без этого (...)?
Конечно, сможешь! Как мне сказал зам. глав. врача психдиспансера, избавиться от проблем со сном - это самое простое!
Daniil.k писал(а):вдруг и правда что то с "Нервным узлом" или "Солнечным Сплетением" стал изучать информацию об этом
Лечить нужно не болезнь, а больного, то есть не какое-то одно место в организме, а всё в комплексе.
Daniil.k писал(а):А после отказа от курения вернулись запахи, вкусы, всё приходит в норму - Очень рад этому!
:molodez: :31:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Даниил.
Daniil.k писал(а): не отвечает мне уже несколько дней, видимо я поднадоел как идиот твердить одно и то и потому...
Да нет,не надоели- :13: Не в этом дело.У вас хорошая интуиция :) .
Прочитала у вас про отдых с пивом и немного попала в ступор.Есть такое))Даниил,а какая разница чем себя травить никотином или спиртом?Одна поля ягодка.На *легенькие* напитки-еще быстрее привыкаешь и вырабатывается-зависимость,да химическая.
О чем у вас в принципе и тема.
Daniil.k писал(а): Да и как я писал выше, мой врач сказал мне когда то: - "Бросишь тогда когда захочешь.". Но сейчас я переживаю за то, смогу ли я вообще жить без этих "АД", да я как бы полечился и хорош хватит!
Если одно *уходит* другое должно *придти*.Что б не было пустоты.Ее нужно заполнять-только не пойми чем,а именно здоровыми знаниями.
Daniil.k писал(а):Так как типо этот препарат можно принимать только пол год, а я принимал его с 18 и до 21 лет.
Я бы все таки к врачу сходила,на вашем месте.Резко не всегда хорошо всё *бросать*-может просто успокаивающие какие попить.Что б организму легче было переносить сидром отмены.Нагрузка какая сильная на тело-организм,не одно не дают,не другое- :) Конечно тело *капризничать* начнет-от сюда и бессонница и эмоциональные качели.
Daniil.k писал(а): И самое интересное, что мои "Панические Атаки" стали реже появляться, если я себя не накручу,
Вот и нужно научиться себя не накручивать.Ведь о чем думать-это мы сами выбираем.Попробуйте *переключить* мысль-это легко можно сделать.Все будет хорошо-как плохо на Душе-так про себя так и говорите. :)
Daniil.k писал(а): У меня бывали судороги, типо как нервный тик что ли, на руке, плече, пятке, ляжке, даже где предстательная железа бывали судороги!
Судороги у всех бывают-это не равномерно физические нагрузки на тело.У поваров *любимая * болезнь.Руки-ноги по началу у всех *сводит*.Или много нагрузки на мышцы или мало-от этого и плохо телу.А нужна золотая середина и все в меру.
Daniil.k писал(а): Так как писали на форумах, мне что придётся теперь его всю жизнь принимать??
Вы очень мнительны Даниил,это о себе нужно знать.Это хорошо ,что вас интересует душевный мир человека.Значит и наш форум почитаете.Всю жизнь-это слишком много)) :D
Вот и начните с мыслей-
Daniil.k писал(а): твердить одно и то
Нам мысли тоже твердят одно и тоже. :)
При чем всем подряд.Мы же не можем не думать-раз голова есть на плечах.

Осторожно: тебя хотят убить


Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?



Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz5XenkWuQu
Вот и давайте начнем с мыслей-они тоже разные бывают и чистые и светлые и грязные и дурные -всякие.
Мои мысли мои скакуны- как в одной песенке поется.
Daniil.k писал(а):Насчёт "Панических Атак" не знаю бывают сомнения, всё таки бывает боюсь умереть,
Это не ПА-это страх смерти-при чем именно здоровый и нормальный. :)
Самый основной инстинкт-ЖИТЬ,А с этим у вас точно все в порядке.
Daniil.k писал(а):Заметил что пользователь Ленинградка не отвечает мне уже несколько дней,
Даниил,я конечно тронута- :2: иногда к ответу нужно и готовиться просто.Форум практический-здесь все строго и по настоящему.Иногда не пишу,что думаю,что написать-что б не просто поговорить-а реально помощь человеку вам или другому.Мы все добровольно находимся здесь.Я не психолог-повар.Работаем все на добровольной основе-бесплатно,нам помогли-мы теперь помогаем.
Кому то и место экономлю в теме-в Правилах это все написано форума.Темы же *не резиновые*))Все имеет сроки и размеры. :)
Учились-читали весь Проект(где вы сейчас).Разговор по Душам-откровенный-может даже лучше всех таблеток мире в чем то.Но телу нужно конечно помогать.К врачу сходите-за успокаивающими и витаминчики пусть вам назначит.

А брат у вас старше или младше?С родителями живете?Что родня говорит ,про то что курить бросили?Как вообще попали первый раз психиатру?Работаете или учитесь?
Главное Даниил -СПОКОЙСТВИЕ не нервничать.А взрослеть и мудреть всегда тяжело.
Вы знаете про форум *Детки в сетке*?
https://www.detki-v-setke.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Ленинградка »

 
Даниил-у вас сейчас в чем то трудный возраст-Юность,вообще тяжелая порв-взрослеть,переходить во взрослую жизнь.
Почитайте раздел-мне кажется он вам понравиться.
Мне не дает покоя-что вы так рано начали курить.
До встречи- :12: Пошла делами заниматься.От работы нас не кто не освобождал своей- :D :) ;)

Святитель Василий Великий
Пока душа еще способна к образованию, нежна и, подобно воску, уступчива, удобно напечатлевает в себе налагаемые образы, надобно немедленно и с самого начала возбуждать ее ко всяким упражнениям в добре, чтобы, когда раскроется разум и придет в действие рассудок, начать течение с положенных первоначально оснований и преподанных образов благочестия, между тем как разум будет внушать полезное, а навык облегчит преуспеяние.
https://azbyka.ru/deti/svyaty-e-ottsy-o ... anii-detej
переход по ссылке.
Спаси себя и хватит с тебя...

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Всем Привет! Я снова здесь :12:
Я думаю, мне нужно научиться контролировать себя и свои мысли, потому что действительно, это в чём то и напоминает борьбу с самим с собой. Я не отрицаю то что я себя излишне накручиваю, оно так и есть, нужно как то решать это, думаю и правда сходить к психологу, но не хочу чтобы моя жизнь была - постоянным походом к психологу. Я понимаю что мои страхи возможно в чём то обоснованы, а в чём то и нет. Но как и из-за чего я на этом форуме, я уже говорил, я переживаю что из-за моего чрезмерного курения, у меня появилась какая то болезнь там, из-за чего в свою очередь и начали появляться подобные приступы, в конкретности которых я не уверен, "Паническая Атака" это или нет, я до сих пор не знаю. Да врачи меня проверяли - сердце, флюорография, кровь на биохимию, узи желудка и.т.д, говоря что "Со мной всё хорошо", я всё таки, как то действительно мнительно к этому отношусь... И дело не в том, что я якобы выискиваю в себе что-то, какую то болезнь, хотя что-то найти - НЕТ! Это глупо! Я к тому, что я думаю, что из-за моего чрезмерного курения, стали появляться подобные приступы, в конкретности которых я не уверен, "Паническая Атака" это или нет! Так как сколько я себя помню, "Панических Атак" у меня до вот этого момента с "Чрезмерным Курением" никогда ранее не было! И как стали появляться подобные приступы, я стал интересоваться, "А что же это такое?", и потом мне объяснили что это - Паническая Атака.
Ну раз уж с организмом в остальном "Всё хорошо", как говорили мне врачи. Хотя может быть такое, что я внушил себе эти "Панические Атаки", ранее до того как у меня ещё их не было, с чётким осознанием и пониманием того, что это вообще такое "ПА", что они могут появляться на физическом уровне "Т.е. Психосоматика", что ты можешь их чувствовать, как то на подсознательном, психологическом уровне, внушил себе их, и тем самым они стали появляться, возможно ли такое??? Если это вообще "ПА". И как раз я вспомнил о том, что хотел вчера написать, несколько раз в жизни, у меня случались другие странные приступы, как я после прочёл в интернете "Межрёберная невралгия" однажды мне в самый первый раз такого приступа, мне было трудно вдохнуть, вообще невозможно! Я на тот момент думал я помру, боль была невыносимая, но я лёг на кровать, и через силу сделал глубоки вдох, после чего где-то в рёбрах, что-то хрустнуло как мне показалось (Боюсь не сердце ли это было, клапан и.т.д) и боль прошла,и этот приступ исчез. Я закрыл на это глаза. После случай повторился уже в этом году, стоял я курил значит, и при вдохе у меня как заболела грудная клетка! я не мог сделать глубокий вдох, или выдох! Это было ужасно! Я пошёл в больницу, мне проверили сердце, сделали снимок, сказали что "Всё Хорошо с сердцем", а что это, не знают, возможно продуло, возможно из-за курения. Потом я стал искать в интернете что это, многие говорят на "Межрёберную Невралгию" похоже. Даже моя Мама с Бабушкой сказали так. Потом мне прогревающей мазью сделали массаж, и очаг боли был где-то в левой руке подмышкой, под лопаткой, отдавая в рёбра в область сердца. В общем потом прошло это, но я не знал что это такое вообще было! И мой вопрос, зачем я это рассказываю, не может ли быть из-за "Межрёберной Невралгии" эти "Панические Атаки" у меня??? И вообще я не помню как они у меня появились, эти чёртовы "ПА" как то внезапно, но год, два назад их не было. Сегодня на протяжение целого дня, у меня снова этот приступ, мы вчера немного пива выпили, посмотрели фильм, я проснулся часов в 8 утра, лежал и внезапно как то паника нахлынула! И в течение дня сохранялась, то меньше, то больше, даже сейчас! И ещё у меня снова болят рёбра, отдавая боль в руку даже нервами, "Межрёберная Невралгия", я накрутил видимо из-за это боли себя снова, вдруг сердечный приступ, и на протяжение дня эта чёртова "ПА"! Я не знаю, может продуло меня, а может как то связана "Межрёберная Невралгия" с этими чёртовыми "ПА"! Мне страшно, я боюсь не умру ли я от этих "Панических Атак"??? Они вообще не смертельные, не парализует ли меня из-за этого всего, как например Стивена Хокинга, он сперва был как обычный человек, а потом его парализовало. Мне страшно. Вдруг "ПА" и "Межрёберная Невралгия" связаны между собой, и у меня какая то скрытая опасная болезнь??? Я уже устал от этих "ПА" как от них избавиться, они что на всю жизнь, меня это нервирует уже! Ужасный дискомфорт от них! Я кажется стал понимать, почему солист группы Линкин Парк - Честер Беннингтон, покончил с собой, так как у него были такие же приступы, и он похоже не выдержал. Не знаю что даже ещё и написать, как вспомню если что потом дополню, я устал уже от этого, реально плачу сижу, нервы сдают. Не закрывайте пожалуйста мою тему, я хочу решить это де*ьмо с собой! Устал уже, не знаю кому кроме вас я еще напишу, к психологу возможности пока нет сразу записаться.

Ленинградка писал(а): Мы не врачи,по этому для себя я провела такую черту.Если *заколотило сердце* и там дыхание ,от того что кто то РЕЗКО напугал,упало что то возможно-нормальная реакция на неожиданные ситуации.Это как бросить камушек в воду и волны пошли.Волны упаковаться и организм успокоиться.Обязательно нужно смотреть на саму ситуацию,когда испуг-вполне возможно и все нормально и закономерно.Не бояться только глупые люди.Мне мышку покажи-том и паника будет и крики и вопли и все и всех вспомню.Кому страшнее мне или мышке))-это вопрос открытый.У нее в глазах -ужас ужасный. :D Паника?Паника .Что мне мышка сделает?Не чего по сути-а вот глаза не принимают не как.Это как пример....... Остеохондроз?*Зажимает* мышцы.Это или соли отложения или *нервный узел*.Если *солнечное сплетение*-то нервы.
Успокаиваться и смотреть на себя со стороны-что едите,что пьете,как вообще живете........
В том то и дело, случай который вы описали - очевиден! Так как от испуга, там внезапности это норм реакция пугаться, а у меня внезапно стали появляться эти приступы. Они смертельны???
Ленинградка писал(а): Очень многие люди регулярно испытывают чувство страха и страдают от этого. Речь не о том здоровом страхе, который дан всякому человеку как механизм, предупреждающий его об опасности. Мы говорим о патологическом чувстве страха. Постоянно присутствующем страхе смерти, страхе жизни, страхе определенных ситуаций. Либо периодически возникающем безотчетном чувстве страха.
Наука говорит о том, что в основе психологии страха всегда лежит страх смерти. Для посетителей нашего сайта это мнение может быть неожиданным. Нам кажется, что скорее мы боимся жизни, чем смерти.
Для преодоления страха нам нужно во всем этом разобраться.
Понимаю всё это! Но у меня это через чур повышенно, не съедет ли у меня крыша, не вызовут ли эти "ПА" реальный инсульт или инфаркт? - от чего они в общем и бывают эти болезни, от стресса накручивания и.т.д, значит я близок к этому???
Ленинградка писал(а): А брат у вас старше или младше?С родителями живете?Что родня говорит ,про то что курить бросили?Как вообще попали первый раз психиатру?Работаете или учитесь?
Главное Даниил -СПОКОЙСТВИЕ не нервничать.А взрослеть и мудреть всегда тяжело.
Вы знаете про форум *Детки в сетке*?
https://www.detki-v-setke.ru/
Из-за депрессии, бессонницы, да в общем очередная моя накрутка, так и попал к психологу. Брат мой ровесник почти. Временно сижу на заднице, и из-за "Нечего делать" возможно и схожу с ума, но не хочу об этом много, буду стараться нормализовать свою жизнь. Родня рада за меня, в шоке что вообще бросил!
Насчёт форума "Детки в сетке" Спасибо за него! Но вы видимо меня неправильно поняли, в моей семье нет алкашей и наркоманов! Это табу, я даже в чём то эгоист если честно! Но курить я не из-за "Неблагополучия" начинал, а по глупости, как и многие нормальные люди в принципе. А про алкоголь, вы тоже неправильно поняли, я знаю меру! Я не собираюсь упиваться в хлам, я про то, что я даже расслабиться не могу, до такой степени меня задолбали эти "ПА" что я вместо того чтобы расслабиться, потом нервничаю сижу, думая что вот вот я умру если глоток пива сделаю. Я не алкаш беспризорник, который начал курить от тяжёлой жизни, чтобы выжить, думая как выжить и.т.д. нет это не про меня, не путайте. Мне бы тогда не до форумов было.
Lima писал(а): Есть такая штука, как "синдром отмены". Организм к лекарствам привык и ему без них не комфортно. В данном случае, думаю, надо бессонницу лечить чем-то другим. Замечал, как иногда после обеда начинает в сон тянуть? Это результат поступления в организм находящихся в пище аминокислот. Поэтому надо либо поесть перед сном какой-то животной пищи (типа сыра кусок), хотя это и не рекомендуют ни врачи, ни те, кто хочет похудеть; либо просто в хорошей аптеке попросить что-то для облегчения засыпания. Там еще и настоев на травах много и вообще чего только нет, причем без рецептов......... Депрессивное расстройство часто бывает рекуррентным, то есть оно будет повторяться и повторяться всю жизнь - с разной силой, с разными проявлениями, но лично я занимаюсь лечением этой штуки уже не один десяток лет. Просто живу с этим......
Хорошо, про синдром отмены слышал, куплю какой нибудь успокаивающей штуки...
Вообще Спасибо Всем Вам за всё!!! Не знаю на что ещё ответить, глаза разбегаются и закрываются, не могу уснуть хотя уже 2 часа ночи. Но сонный. Спасибо Вам всем за всё, ужасно долго писал это письмо, почти 2 дня, так как были сильные приступы "ПА" , вспоминая всё это что пишу, видимо они и провоцировали эти чёртовы "ПА" наверное больше не буду нервировать себя сам, свои эмоции, надеюсь я не болен чем то, и не умру от чего то....

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
может быть это я астму себе вызвал курением? так как, бывало когда я сплю я просыпаюсь от подобного приступа в поту, даже когда сплю, что видимо странно для "ПА" так как мозг отдыхает когда спишь, и "ПА" не должны происходить, но они происходят эти приступы, как будто бы сердце работает с усилием, страх, в лёгких не хватает воздуха и.т.д.... Это не гипоксия какая то???? Блин я не могу уже! Я извёл себя, вдруг это гипоксия. Вдруг я умру во сне от такого приступа, потому-что я просыпаюсь от этих приступов, будто в лёгких или с сердцем что то.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Привет, Даниил!
Daniil.k писал(а):Я думаю, мне нужно научиться контролировать себя и свои мысли, потому что действительно, это в чём то и напоминает борьбу с самим с собой.
В самую точку! Именно сам для себя человек очень часто и является главным противником.
Daniil.k писал(а):Я не отрицаю то что я себя излишне накручиваю, оно так и есть, нужно как то решать это, думаю и правда сходить к психологу, но не хочу чтобы моя жизнь была - постоянным походом к психологу.
Я бы сказал одну фразу, которая хорошо подходит к этому случаю, но ее модераторы могут вырезать, меня забанить... :veto: :D Смысл такой, что однократное действие не означает, что оно автоматически перерастет в систему. Поэтому визита к психологу бояться не надо. Хотя лично я предпочел бы сходить к психиатру.
Daniil.k писал(а):Я понимаю что мои страхи возможно в чём то обоснованы, а в чём то и нет.
Совершенно верно, это гиперболизация натуральных рефлексов самосохранения. Рефлексы эти есть, это хорошо, но гиперболизировать их не нужно.
Daniil.k писал(а):Но как и из-за чего я на этом форуме, я уже говорил, я переживаю что из-за моего чрезмерного курения, у меня появилась какая то болезнь там, из-за чего в свою очередь и начали появляться подобные приступы
Нет, Даниил! Приступы эти не из-за курения! "После того" не означает "вследствие того". Твоей психике был нужен повод для беспокойства и она его нашла - "чрезмерное курение". Не было бы этого повода - нашелся бы другой. "Чрезмерное курение" стало поводом для панических атак, но не причиной! Почувствуй разницу!

Пример: поводом для начала Первой мировой войны послужило убийство эрцгерцога, но причина войны была совершенно в другом! Вот так и в твоем случае с курением и паническими атаками.
Daniil.k писал(а):"Паническая Атака" это или нет, я до сих пор не знаю.
Нужен психиатр или психолог, который даст однозначный ответ.
Daniil.k писал(а):Да врачи меня проверяли - сердце, флюорография, кровь на биохимию, узи желудка и.т.д, говоря что "Со мной всё хорошо", я всё таки, как то действительно мнительно к этому отношусь...
Действительно мнительно и не более того!
Daniil.k писал(а):Я к тому, что я думаю, что из-за моего чрезмерного курения, стали появляться подобные приступы
Нет!
Daniil.k писал(а):"Панических Атак" у меня до вот этого момента с "Чрезмерным Курением" никогда ранее не было!
Трудно сказать, откуда эти панические атаки взялись. Может быть, гормональный фон организма изменился, может, еще что-то, пёс его знает!
Daniil.k писал(а):Хотя может быть такое, что я внушил себе эти "Панические Атаки", ранее до того как у меня ещё их не было, с чётким осознанием и пониманием того, что это вообще такое "ПА", что они могут появляться на физическом уровне "Т.е. Психосоматика", что ты можешь их чувствовать, как то на подсознательном, психологическом уровне, внушил себе их, и тем самым они стали появляться, возможно ли такое???
Такая точка зрения имеет право на существование, хотя я не считаю роль самовнушения ведущей. На мой непросвещенный взгляд, у Вас уже была склонность к подобным вещам, просто до поры, до времени не проявлявшаяся. Откуда взялась эта склонность, есть ли она вообще, а если ее нет, то откуда взялись панические атаки - науке это, по большому счету, неизвестно. Есть жизни на Марсе, нет жизни на Марсе- науке это неизвестно. Медицина очень часто подобные вещи лечит симптоматически, то есть устраняет симптомы, а откуда чего берется - тайна сия велика есть.

Daniil.k писал(а):у меня случались другие странные приступы, как я после прочёл в интернете "Межрёберная невралгия" однажды мне в самый первый раз такого приступа, мне было трудно вдохнуть, вообще невозможно! Я на тот момент думал я помру, боль была невыносимая, но я лёг на кровать, и через силу сделал глубоки вдох, после чего где-то в рёбрах, что-то хрустнуло как мне показалось (Боюсь не сердце ли это было, клапан и.т.д) и боль прошла,и этот приступ исчез.
Да, при межреберной невралгии такое может быть. А еще при нейро-циркуляторной дистонии, дисциркуляторной энефалопатии, остеохондрозе, вегето-сосудистой дистонии и т .п. Ни одно это заболевание жизни не угрожает, а кое-какие из перечисленных мной приводят к увеличению продолжительности жизни больных! Механизм таков: человек, ничем серьезным не болея, постоянно пьёт какие-то лекарства, следит за здоровьем... в результате живет дольше других.
Daniil.k писал(а):мне проверили сердце, сделали снимок, сказали что "Всё Хорошо с сердцем"
Значит, так и есть.
Daniil.k писал(а):не может ли быть из-за "Межрёберной Невралгии" эти "Панические Атаки" у меня???
Теоретически да, может. Но опять же - это не причина, а повод.
Daniil.k писал(а):вдруг сердечный приступ
Даниил, если сердечный приступ, то вызывай скорую помощь! Звонок с мобильного 103. Они приедут, снимут ЭКГ... матом крыть больного, конечно, не будут, но внушение сделают и больше эти приступы тебя беспокоить не будут. Такой сценарий вполне возможен, ибо это всё психика.
Daniil.k писал(а):Мне страшно, я боюсь не умру ли я от этих "Панических Атак"???
Я выше про продолжительность жизни уже писал.
Daniil.k писал(а):Они вообще не смертельные, не парализует ли меня из-за этого всего, как например Стивена Хокинга
Ну, разумеется, нет! Они не смертельные и из-за них не парализует!
Daniil.k писал(а):Я уже устал от этих "ПА" как от них избавиться, они что на всю жизнь, меня это нервирует уже! Ужасный дискомфорт от них!
Да, это вполне серьезное заболевание, кто бы что ни говорил. Я это знаю по своему опыту. Поэтому нужен визит к психиатру!
Daniil.k писал(а):реально плачу сижу, нервы сдают. Не закрывайте пожалуйста мою тему, я хочу решить это де*ьмо с собой! Устал уже, не знаю кому кроме вас я еще напишу, к психологу возможности пока нет сразу записаться.
Я бы рекомендовал к психиатру записаться. У него возможностей больше. Хотя и очередь там немаленькая, да. Больных много, врачей не хватает...
Daniil.k писал(а):у меня внезапно стали появляться эти приступы. Они смертельны???
Нет!
Daniil.k писал(а):не вызовут ли эти "ПА" реальный инсульт или инфаркт? - от чего они в общем и бывают эти болезни, от стресса накручивания и.т.д, значит я близок к этому???
Причин у инсульта или инфаркта немало, но в общем случае - нужно контролировать артериальное давление! Оно является основной причиной для их возникновения. Другие факторы в твоем возрасте неактуальны. Да и вообще в твоем возрасте инсультов и инфарктов практически не бывает.
Daniil.k писал(а):А про алкоголь, вы тоже неправильно поняли, я знаю меру! Я не собираюсь упиваться в хлам
А лучше его не принимать совсем.
Daniil.k писал(а):Хорошо, про синдром отмены слышал, куплю какой нибудь успокаивающей штуки...
Лучше к врачу сходить! "Успокаивающих штук" выпущено немало, но толку они почти не дают.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Даниил.
Ну вы себе и кумира нашли.Не те примеры ставите себе и не у тех людей учитесь-хорошему.Он же пьяный покончил с собой.
А любой допинг -это не нормально для человека.Человек должен жить с чистой головой-от всякой гадости.
Не то читаете и не туда смотрите- :) Не в ту сторону точно.
Daniil.k писал(а):Временно сижу на заднице, и из-за "Нечего делать" возможно и схожу с ума, но не хочу об этом много, буду стараться нормализовать свою жизнь. Родня рада за меня, в шоке что вообще бросил!
Да вам памятник нужно ставить))молодец-сила воли есть- :13: А делом нужно заняться.Мужчина без дела,не может жить.Это в основе самой Жизни-работа,движения,новые какие то открытия для себя.Это вечный процесс.Движение вперед,но не назад.К развитию и новым знаниям.Топтаться на месте-не продуктивно и не полезно.Как бег на месте-вроде бежишь,устал,а с места и не сдвинулся.
Daniil.k писал(а): Мне страшно. Вдруг "ПА" и "Межрёберная Невралгия" связаны между собой, и у меня какая то скрытая опасная болезнь???
Меньше читайте медицины-а лучше вообще не читайте.Поверьте вот эта *примерка* болезней-давно описанна в романе *Трое в лодке*
https://www.youtube.com/watch?v=7u3S36aS-Lw
Давайте все диагнозы оставим медикам-они в этом разбираются и могут отличить ОРЗ от гриппа.Мне сколько лет-я до сих пор не различаю-когда грипп,а когда простуда или ОРЗ- :) Для меня все симптомы одинаковы-кашель,насморк и т.д.Продуло))
Daniil.k писал(а): А про алкоголь, вы тоже неправильно поняли, я знаю меру!
То что вы меру знаете,я не сомневаюсь.Только сам алкоголь не знает меры.Все наоборот.Идет процесс привыкания организма к очередному допингу.Поначалу плохо.Вспомните самое первое свое состояние-как плохо было-как *не в своем уме*-координация нарушена,глупость лезет в голову-а потом организм адаптируется,и вроде все *нормально* уже и хихи и хаха и человек уже не может быть веселыми без этих возлияний.Это обман-это не отдых,это наоборот двойная нагрузка на организм и на Тело и на Душу.Все допинги-это уход от Реальности.А с реальностью нужно наоборот подружиться и проще жить и лучше.
Daniil.k писал(а): Я не алкаш беспризорник, который начал курить от тяжёлой жизни, чтобы выжить, думая как выжить и.т.д. нет это не про меня, не путайте. Мне бы тогда не до форумов было.
Да не кто не начинает пить и курить от тяжелой жизни.В тяжелой жизни-как раз и нет возможности купить себе эти *игрушки*.Все начинают типа взрослый,типа крутой,да мне море по колено.Сама курила-подруга учила лет в 16-17.Типа мы взрослые уже- :) При чем не как не могла -до тошноты,но надо же))) :D я чего белая ворона штоли))Все через это проходили почти.Юношеский максимализм.Или все или не чего.Золотой середине нет.
Курить бросила не из за здоровья-надоело просто бегат в магазин ,да и дети мои стали покуривать и *стрелять сигареты*.Пачку купишь-через полчаса нет.Так и бросила-не вам не нам)) :D :2: Очень жалею что не раньше.Здоровье нормальное-легкие чистые,цвет кожи не очень нравиться-серая))а я же женщина и нежность уходит с этими сигаретами.
У вас родители тоже курили?
Daniil.k писал(а):! Не знаю на что ещё ответить
Не торопитесь-надо будет напишите.Спешка не всегда нужна просто.
Daniil.k писал(а):наверное больше не буду нервировать себя сам, свои эмоции, надеюсь я не болен чем то, и не умру от чего то....
Старайтесь держать себя в руках. Контролировать свои чувства и эмоции. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Ленинградка писал(а): :13:
Lima писал(а): :37:
Хорошо, Спасибо Большое Вам ещё раз, за вашу поддержку! :12: ;)
Я буду приводить свою жизнь в порядок, избавляться от (Панических атак), думать позитивно, заниматься спортом, и прочие залоги счастливой жизни. Последние 3 дня я занялся бегом, вроде бы пошло мне на пользу, и панические атаки стали появляться, но как-то с осознанным мной контролем, реже, короче, после чего они проходят. Поэтому я начал бегать, очищать лёгкие после курения. Когда бегаешь кстати, когда устал, нет сил думать о панических атаках! Но я заметил, что при беге, болит правый бок, слева, чуть ниже рёбер, и выше пупка, там где селезёнка вроде, и поджелудочная железа. Переживаю не какой-то ли это рак, гастрит или ещё что-то, ну то есть (Я понимаю что симптомы панических атак, это - искать в себе болезни, симптомы разные читать и.т.д.) Но сейчас, я к тому, что я читал, и смотрел видео на ютьюбе, что эти самые панические атаки и неврозы, бывают симптомом каких-то болезней... В первую очередь, важно исключить у себя действительную органную патологию, обследовавшись. Что в принципе я и делал, когда несколько раз вызывал скорую помощь, или сам в больницу в неотложное отделение приходил. Меня там обследовали, как я уже говорил выше в своих письмах (Я повторяюсь, потому-что, так как понимаю, работы у Вас много, те кто поддерживают меня и психологически помогают, наверняка не всегда всё помнят, о чём я писал, так как думаю, у Вас хватает забот, отвечать по тысяча раз в день, разным пользователям на этом сайте.) Так вот, меня обследовали в больнице делали: - ЭКГ, ЭхоКГ, Рентгены, Узи, Анализы крови на биохимию и.т.д. И говорили что "Со мной всё хорошо!" Значит так и есть? Или врачи глупые, ничего найти не могут. Найти не для того, что я мол, что-то хочу, а хочу понять, от чего эти приступы, эти "ПА". С другой стороны, вспоминая все свои жизненные моменты, мне кажется, у меня были эти "ПА", просто я их путал видимо с плохими мыслями, паранойей, волнением, что вот вот, что то случиться, т.е. плохое предчувствие, думал из-за чрезмерного курения и.т.д. Я заметил что "ПА" стали появляться, когда я себя накручу, например "Если я выпью баночку пива, думая что у меня будет "ПА" - Так и случается." и в прошлые выходные, у меня на протяжение 2 дней были эти "ПА", я даже уснул с этим чувством "СТРАХА" и проснулся тоже, почему так было, это точно не рак какой-то?!. Ещё я боюсь не съедет ли у меня крыша прям мощно, там шизофрения не разовьётся у меня???? очень за это переживаю! Как Вы думаете, я смогу избавиться от этих "Панических Атак" полностью, или они будут вечно мучать меня???! В общем такие вот дела, бывают моменты, когда прям сильные приступы, бывает их нет, и ещё приступы, стали появляться сразу после сна, после того как я просыпаюсь. Блин это точно не рак??? В общем такие вот дела, буду бороться с этим, и знаю что я смогу избавиться от этого, если захочу! Так как, я избавился от сигарет, депрессантов, пить соду и.т.д. Спасибо Вам Большое ещё раз за всё, думаю эти сообщения будут пред заключительными (НО ВЫ ТЕМУ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ЧТОБЫ ЕСЛИ ЧТО, Я ВСЕГДА СРАЗУ СМОГ НАПИСАТЬ!). И ещё было бы очень здорово, если это конечно возможно, найти Вас всех в ВК или другой соц.сети, посмотреть на людей которые меня поддерживали, как то возможно созвониться, и вообще поддерживать связь в живую :12: ;) Спасибо Большое Вам, я очень Вам Благодарен! До скорых! ;)

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»