Изощрённый способ бросить курить…

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Lima писал(а): Ответ на всё то, что написал пользователь - Lima :12: :13:
Ленинградка писал(а): Ответ на всё то, что написал пользователь - Ленинградка :12: :13:
После всех Ваших слов, Ваши ответы, всех людей которые стараются мне помочь, разобраться - я очень Благодарен Вам!
Ваша поддержка для меня очень важна! И знаете после всех Ваших слов, мне действительно намного легче, я не знаю почему, но думаю, ментальное состояние человека, играет немаловажную роль, в том как он может себя чувствовать, ощущать! То есть, если ты внушаешь себе в голову, всякую дрянь - в свою очередь, ты и чувствуешь себя плохо.
Если в тебе, столько и много всего накопилось, то очень важно высказаться, чтобы кто-то выслушал тебя, поддержал! :12: :13:
Желудок я обязательно проверю, как будет возможность, так сразу! Но года 2 назад я тоже проверял желудок, так как боялся что у меня "Рак Поджелудочной Железы", а именно мне делали такой "Рентген" который и просвечивает, и лёгкие, и желудок, все органы короче говоря. Я не помню, как конкретно называлась эта процедура, какой-то специальный рентген короче говоря, который просвечивает не только лёгкие, но и другие органы, этот рентген очень вредно делать, так как от него сильное облучение, он на ровне с зонтом.
Ответ врачей: - "С тобой всё хорошо!"
Но я делал эту проверку довольно давно 2 года назад, так как будет возможность, схожу к врачу, и проверю желудок.
Насчёт моих медикаментов "АД" , я принимаю их где-то лет с 18, и мой врач сказал, как будешь чувствовать себя спокойнее, потом можешь их бросить.
И тем более я пытаюсь бросить их, уже где-то пол года...
Вчера вечером я попробовал заснуть без них, и вроде бы у меня получилось, да были некоторые проблемы со сном, но я настроен на то чтобы прекратить принимать их.
Я знаю что я справлюсь! И да, я прекрасно понимаю, что если врач прописал, их нужно пить и.т.д, но не всю же жизнь, принимать эти чёртовы "АД" ;)
Насчёт сигарет, и того что "Возможно я вернусь к этой привычке, сломаюсь и.т.д" - Я скажу нет! Вот просто нет и всё :) Не хочу я курить больше, как отрезало!
За все эти дни, я скорее переживаю за свой организм, то что мог испортить его, нежели чем "У меня ломка, я хочу курить." У меня не так, в данном случае, я умею различать свои эмоции! Я не хочу курить, я бросил, и на этом точка.
Как я уже говорил в своём письме: - "Человек самое умное существо на нашей планете, и в тоже время - самое глупое." Да я в буквальном смысле травил свой организм, но на данный момент - я определился, что курить я больше не хочу и не буду. Да возможно, кто-то сорвётся и на одном месяце без сигарет, но не я.
Я написал на этот форум не из-за того "Ой у меня ломка, хочу курить, не могу, я стараюсь держусь." Нет! Я написал по другому поводу, я это тоже говорил в письме.
Мне кажется всё зависит от человека, да возможно какая-то "ломка" у меня может быть на физиологическом уровне, или на рефлекторном, когда в руке охота что-то поддержать вместо сигареты, или ловя себя на мысли "Надо пойти покурить" но они не такие уж "Сильные" эти "Ломки" не думаю что они в состояние сломать меня, чтобы я снова закурил, вот именно, слишком много чести для этих чёртовых сигарет! Так что нет! я пас!
И вообще мне кажется многое зависит от людей, какая бы у тебя зависимость не была, если ты сам себя не переборишь, и не захочешь бросить, избавиться от плохой привычке, зависимости - то никто за тебя этого не сделает! Да существуют всякие кодировки там, но они не буду работать в "Принудительном порядке" если человек сам себе, перед зеркалом не скажет, не поставит установку "Я хочу завязать с зависимостью" то никто другой ему не поможет! А дальше уже бороться, и стараться, да будет сложно! Но всё в силах, если того захочет человек.
(...)
То что вы написали про "Солнечное Сплетение" вполне возможно, сейчас я понимаю, не знаю это отмена "АД" повлияла на моё хорошее и спокойное настроения сегодня, или ваша поддержка, мне кажется всё вместе и отмена соды! Лишь бы не что-то серьезное.
Да и я сдавал все анализы, на "Биохимию" и.т.д, всё сдавал, говорили "Всё хорошо!" - Но да мне врач говорил что у меня бронхит из-за курения. Может из-за него эти приступы?
В любом случае лишь бы ничего серьёзного. Не хочу даже диагнозы все эти перечислять, которые уже в горле сидят.
Правда у меня бывает кровь в слюне, такое частенько бывает, из-за моей чистки зубов, носоглотки, или правда с желудком что-то, надеюсь он у меня не разлагается...
Всё буду проверять когда будет возможность, для улучшения качества жизни)
Возможно многое зависит ещё от моего питания, короче говоря, буду исправлять всё это - правильно питаться, заниматься спортом и стараться радоваться жизни!!!
Надеюсь и в правду посмеюсь над этим, всем через много лет. :2: :D
И ещё одна важная проблема которая меня беспокоит, это про алкоголь!
Поймите меня пожалуйста правильно! Нет я не собираюсь пить его вёдрами! Просто поймите, на выходных мы с братом хотели посмотреть наш любимы сериал, выпить немного пива, но я внушил себе до такой степени, если я выпью пива, то у меня начнётся "Паническая Атака" - она и началась видимо от самовнушения
(Если это не какое-то заболевания, припадки болезненные другого типа и.т.д). Короче говоря, теперь я не могу нормально расслабиться, я боюсь если я выпью бутылку пива, то мне станет плохо - так и происходит.
Как мне взять себя в руки и нормально расслабиться, я не собираюсь упиваться! Такое у меня уже было, и упиваться я больше не собираюсь, знаю что это плохо! Но расслабиться, после той же самой еды...
В общем, на эмоциях думаю всё написал! Если что, потом вспомню и дополню в следующем письме.
Ещё раз спасибо большое, я прислушиваюсь и учитываю все Ваши советы!
Последний раз редактировалось Alex71 19 ноя 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.;У 3.13.

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Мурзик »

 
Ну и не пейте, здоровее будете. Квас себе купите или минералку

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Мурзик писал(а):Вот при панических атаках как раз и кажется, что болезнь ужасная и умираешь. А здоровье у вас богатырское! Раз вы такие эксперименты выдержали. Нет у вас никаких болезней.
Даже такое Ваше письмо от Вас - мотивирует меня! Очень надеюсь на то, что с моим организмом всё ок.. Спасибо Большое!
Мурзик писал(а):Ну и не пейте, здоровее будете. Квас себе купите или минералку
Спасибо за Ваш ответ, но Вы видимо, не правильно меня поняли, раз уже написали так просто, будто сплюнули шелуху от семечек :) .
Хорошо, буду следовать Вашим советам. Я понял что Вы имеете в виду, и так же могу предположить последующие ваше сообщение.. Но как я уже говорил, упиваться как алкоголик - я не собираюсь! грань я знаю!

Речь шла совершенно о другом, что именно я подразумевал!

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Эх, видимо я уже перестал быть нужным...
Однако спасибо большое Вам всем за поддержку, за это я Вам очень сильно Благодарен!

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Swetushka писал(а):Даниил, а вы верующий человек?
Здравствуйте!
Не пойму, а какое это имеет отношение, ко всему тому, что я написал?
Заранее хочу предупредить, чтобы не обидеть "Заядло Верующих Людей" и "Атеистов"! Моё мнение таково: - Сам лично для себя, я знаю что какая то высшая сила присутствует в нашем мире, люди привыкли называть это "Богом" "Ангелами" и.т.д. Я тоже во что то верю, но я не знаю что это! Но сила какая точно существует, и написал я это, не для того чтобы как то "по обсуждать" эту тему, а просто потому что вы спросили, а я в свою очередь ответил.
Но не из-за того, чтобы после "Верующие" мне писали какие то писания из библии, или "Атеисты" доказывали, опровергая всё, своими научными фактами. Мне это не нужно.
Я знаю что, что-то существует, какая то сила, которая оберегает нас! А иногда даже, показывает явные факты своего существования, так скажем - "Лицом к лицу" когда даже самый "Заядлый Атеист" поверит в существования чего то.
:)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Swetushka »

 
Доброе время суток. Нет я вам ничего такого не собираюсь из писания писать. Я по поводу курения. Просто так бросить курить самому очень сложно. Одна зависимость может заменяться другой. Хотя кто знает, может вам Бог и помог уже .Бывает и такое.Даже не верующим в Него, Бог помогает.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Swetushka писал(а):Доброе время суток. Нет я вам ничего такого не собираюсь из писания писать. Я по поводу курения. Просто так бросить курить самому очень сложно. Одна зависимость может заменяться другой. Хотя кто знает, может вам Бог и помог уже .Бывает и такое.Даже не верующим в Него, Бог помогает.
Просто поверьте в себя! Сколько Вам лет? Вы сможете бросить курить, много курить не нужно, мой метод был глупостью! Лично для меня, по опыту, я понял такое "правило", такую закономерность, оно называется: - "Правила Трёх Дней" Если вы продержитесь 3 полных дня без сигарет, считайте что на 4 день, у вас всё пойдёт как по маслу! ;)
И самое главное не понимать, и не принимать "Курение" как какую то сложную зависимость, Вам просто нужно с лёгкостью сделать это, то есть - Бросить)
Вот просто бросить и всё. Как таковой никотиновой зависимости практический не существует на физиологическом уровне, да даже если она и есть, то только у заядлых курильщиков которые курят 10 - 15 лет. И знаете что самое интересно?! - То что даже у этих курильщиков, эта зависимость держится всего лишь 3 дня! на 4 день она не ощущается! Остаются лишь "Рефлекторные Привычки" то есть психологическая привычка, держать что-то в руках, утренние и вечерние ритуалы курения! Я лично избавился от этого - фисташками, морковкой, и отвлекал себя своим хобби, своим любимым делом!.
Так что бросить курить - не так то сложно! Вопрос в том - было бы желание! А остальное на мой взгляд это сплошные отговорки! Если человек захочет он бросит, без всяких пластырей, никотиновых таблеток, табаксов всяких, если человек захочет он просто бросит! Сегодня у меня уже 11 день как я не курю, и знаете вообще не хочется курить, ни в какую, как отрезало, а ответ в том: - всё лишь просто потому, что я понял что курение мне не нужно!
Удачи и успехов Вам! Я думаю Вы сможете, если захохочете, то бросите! ;)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Swetushka »

 
Спасибо на добром слове, но я даже не пробовала курить :) А то что вы перестали это очень, очень хорошо.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Swetushka писал(а): Доброе время суток. Нет я вам ничего такого не собираюсь из писания писать. Я по поводу курения. Просто так бросить курить самому очень сложно. Одна зависимость может заменяться другой. Хотя кто знает, может вам Бог и помог уже .Бывает и такое.Даже не верующим в Него, Бог помогает.
Извиняюсь, я не совсем понял смысла вашего письма! Думал: - "Вам самой очень сложно бросить курить", так было написано в Вашем сообщении.
Но сейчас, я понял смысл Вашего письма! Ещё раз извиняюсь!
Swetushka писал(а):Хотя кто знает, может вам Бог и помог уже .Бывает и такое.Даже не верующим в Него, Бог помогает.
Именно, всё верно!
Swetushka писал(а):Спасибо на добром слове, но я даже не пробовала курить :)
Лучший способ бросить курить - и не начинать! Ну вот и правильно, и не курите никогда, здоровее будите! :12: :13:
Здоровья Вам!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Daniil.k писал(а):И самое главное не понимать, и не принимать "Курение" как какую то сложную зависимость, Вам просто нужно с лёгкостью сделать это, то есть - Бросить)
Вот просто бросить и всё. Как таковой никотиновой зависимости практический не существует на физиологическом уровне, да даже если она и есть, то только у заядлых курильщиков которые курят 10 - 15 лет. И знаете что самое интересно?! - То что даже у этих курильщиков, эта зависимость держится всего лишь 3 дня! на 4 день она не ощущается! Остаются лишь "Рефлекторные Привычки"
Очень интересная информация! У меня друг 10 лет был наркоманом, а потом женился, у него родились трое детей и наркотики он бросил! Я говорю: "А как же ты так вот взял и бросил?" Он говорит: "Да просто не хочется!"

Я думаю, что люди все разные и у кого-то действительно формируется зависимость, от которой просто так не отвяжешься. Вам повезло, что у Вас такой зависимости нет.
Daniil.k писал(а):Правда у меня бывает кровь в слюне, такое частенько бывает, из-за моей чистки зубов, носоглотки, или правда с желудком что-то, надеюсь он у меня не разлагается...
Всё забываю написать - кровь в слюне не из-за желудка, а из-за дёсен! Скорее всего, это пародонтоз, перешедший в пародонтит. Состояние улучшается строгим соблюдением гигиены полости рта и, на первых порах, специальными лечебными зубными пастами. И хорошо, что бросили курить, а то для десен это тоже вредно! У меня был жуткий пародонтит, я его хорошо заглушил, но каким способом, писать не буду, это из серии моих экспериментов над собой :31:
Всё проходит, и это пройдёт

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»