Изощрённый способ бросить курить…

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Всем снова Привет! Я думаю это предзаключительное письмо на этом форуме, потом думаю буду закрывать тему, я кончено благодарен Вам за Вашу поддержку, но не хочу чтобы моя жизнь стала постоянным приёмом у психолога. Так вот, начну с того, что последние две недели как я бросил свои "АД", у меня каждый день появлялись панические атаки. Я так понял это синдром отмены. Вчера я выпил половинку своего "АД", и нормально выспался, за все те 2 недели мучения, сколько я не спал, я думал у меня съедет крыша! Мне кажется правильным решение будет, постепенная отмена ад! А пока что я буду принимать их в маленьких дозах, по маленьким половинкам, кусочкам таблеток, чтобы потихоньку избавиться от них. Могла ли отмена "АД" спровоцировать столь сильные приступы паники, если раньше при приёме, они у меня бывали раз-два в месяц, и или если я себя сильно накручу, то при отмене, они стали появляться каждый день! Я боюсь точно ли это никакая то шизофрения, не разовьётся ли у меня какое-то психическое расстройство??? От этих мыслей сейчас, я чувствую себя только хуже, боясь чтобы у меня башню не снесло, или её уже снесло, короче говоря я копаюсь в себе, я запутался! Мне нужно конкретное обьяснение того "что со мной происходит???" Поехала у меня крыша я психически болен, Панические атаки это, или какая то органная патология! Короче говоря, или мне не копаться в себе, просто успокоиться не ища причины этих атак, а просто потихоньку решать проблему по мере её поступления, не накручивая себя????!!!! И потихоньку слезать с этих "АД"???! Короче говоря сейчас я переживаю, не разовьётся ли у меня от самовнушения, шизофрения или другое какое-то психическое расстройство??? Я очень боюсь этого и не хочу!!! Не будет ли этого со мной такого??? Короче говоря, две недели я продержался, и вчера выпил кусочек "АД" и поспал норм, проснувшись этого чувства волнения со мной не было, только вот что было это СИЛЬНАЯ НЕРВОЗНОСТЬ!!!! А как тогда мне ответить на то, почему у меня появлялись "ПА" даже тогда, когда я принимал свои АД, месяц, два назад! 1-2 раза в месяц???? может из-за моего чрезмерного курения, который влиял на обмен веществ, и постоянной накрутки себя ???? Блин, я не хочу чтобы это звучало как, какой то лепет ненормального, я просто хочу нормальной жизни, и избавиться от всех этих паник. Я даже сейчас себя накручивая думая а что если, ад перестанут действовать, а что если это из-за того, а что если это из-за того! Я устал Морально!!! Я боюсь сойти с ума!
Короче говоря постепенно буду бросать свои АД, свой миртазапин, так как правда быть может они меня успокаивали влияли на какие то рецепторы в мозгу, в нервной системе с точки зрения химии блокируя панику плохие мысли, а бросив их и вернулась эта паника???? Короче говоря я запутался! Буду стараться себя контролировать, и потихоньку налаживать свою жизнь, я сильный! Я справлюсь!

Ленинградка писал(а): Это запрещено по Правилам форума и сделано для вашей же безопасности.Люди сюда приходят со своими секретами,открывают Душу-советуются и не все хотят что б даже родственники знали об этом.По этому за тайной нашей переписки(форума) контроль строгий.Это совсем не кому не нужно.
Все таки не сайт знакомств-а именно разбор сложных ситуаций.Конечно иногда любопытно-но поверьте,не все будут откровения с пользой использовать и не всем нужно иногда это знать.Что у кого в голове и о чем человек думает.Что то должно быть и скрыто от всех. А почему вы решили что все в интернете друзья?Не про нас речь конечно.Кто то может вам начать чудо-таблетку советовать или еще какие то там привлекательные средства типа?Меньше знают-спят спокойней. :) И вам самому лучше-что есть место,где можно откровенно поговорить.Не всем можно и Душу открывать.Иногда это и опасно бывает.Анонимность,нас как раз всех и защищает.
Нет всё нормально! Я просто решил поинтересоваться! Я понимаю что такое анонимность, и тоже бы не хотел чтобы "Кто попало, знал что-то, про меня" , Поэтому всё впорядке! :) ;)
Ленинградка писал(а): А почему вы решили что все в интернете друзья?Не про нас речь конечно.Кто то может вам начать чудо-таблетку советовать или еще какие то там привлекательные средства типа?Меньше знают-спят спокойней. :) И вам самому лучше-что есть место,где можно откровенно поговорить.Не всем можно и Душу открывать.Иногда это и опасно бывает.Анонимность,нас как раз всех и защищает.

Хаха, если бы я думал что все друзья, я бы наверное и имя своё настоящие написал, и ещё многую личную информацию и.т.д. Я не дурак, не беспокойтесь! :) ;)
Lima писал(а): Шизофрения проявляется не так. Но тебе нужно идти к психиатру обязательно и чем скорее, тем лучше. По полису ОМС. Не в том дело, что будут какие-то последствия, а в том, что тебе сейчас плохо! Поэтому начинай лечиться у психиатра. Против твоей воли тебя в больницу не положат, а если будут предлагать получиться в стационаре - попросись не в круглосуточный, а в дневной стационар! Там хорошо!
Нет в клиники я не хочу, мне кажется всё таки это был синдром отмены! Как я уже и говорил, если человек захочет, он с умеет себя сконтролировать, и справиться! При наличии правильной поддержки, и прочих факторов. Я был однажды в подобной клиники, лечился от депрессии, девушка бросила, очень любил её думал о суициде, но сейчас всё норм, не хочу об этом! С тех пор и назначили мне мои АД! Находясь в подомном учреждении, там другое здание было где "Реально" лежат сильно душевно больные, и вспоминая их, мне страшно, а не стану ли я таким, от самовнушения там, ведь самовнушения это сильная вещь, не внушу ли я себе галлюцинации, шизофрению, и прочие психические болезни??? А то у меня бывали пару раз, я как лунатик вставал сквозь сон, сбрасывал одеяло, виделись ползающие по стенам насекомые (Это одна из моих фобий) и.т.д, не шизофрения ли это???? Или это моральная усталость, лунатизм, от стрессов и.т.д ??? Короче говоря я морально устал, я боюсь смогу ли я вообще бросить эти АД, или без них у меня будет ехать крыша???? Блин я даже в этом письме себя накручиваю, короче ладно, до скорых.

Психологический тест онлайн
Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
— P.S. Я боюсь не сойду ли я с ума так потихоньку, не прогрессирует ли это какое то психическое заболевания?? Я прочёл что бывает ещё такое, как: - "Опухоль, воспаление центральной, нервной системы" ??? Ещё иногда ловлю себя на мысли как непонятность бытия, из-за этих "Панических Атак", думаю что наша психика это как операционная система виндовс ну или эпл, такое ощущение что люди которые живут нормально не испытывают не каких расстройств - с ихней системой всё впорядке, всё хорошо! А те у которых появляются неврозы, панические атаки - ихняя операционная система, полетела и дала сбой! Вдруг мы все запрограммированы каким то высшим разумом! Блин это звучит глупо, но не поедет ли у меня серьёзно крышка?! Или я снова себя накрутил??? Я стал зацикливаться на каждом своём чувстве, вдруг это депрессанты повлияли чтобы у меня появилось то или иное чувство: то есть, реакция смех на что-то, злость, там или другая какая нибудь эмоция???? блин я переживаю скорее что они искусственные, из за этих депрессантов, не естественные а скорее как наркотик влияют на меня, вызывая ту или иную эмоцию, как лсд или спайс например (Искусственно)! Блин я реально задумался, я боюсь не поедет ли у меня крыша, я серьёзно себя накрутил, как мне успокоиться??? в клинику я не хочу! Я стал использовать чьё то успокоение как наркотик, через дня 1-2 я забываю, и мне нужно снова чтобы меня кто-то успокоил, может быть мне взять себя в руки и перестать жалеть себя??? Блин я не знаю.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Swetushka »

 
Может в храм сходить? Пробовали?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Привет, Даниил!
Daniil.k писал(а):Я думаю это предзаключительное письмо на этом форуме, потом думаю буду закрывать тему

Не надо, не закрывай! Тебе эта тема еще пригодится. Панические атаки еще не прекратились, а очень хорошее средство при панических атака, облегчающее состояние - это разговор! Тебе надо поговорить! Лучше бы, конечно, в реале, но можно и на форуме. То, что разговор помогает - опять же знаю и по себе, и по другим людям.
Daniil.k писал(а):не хочу чтобы моя жизнь стала постоянным приёмом у психолога.

Понимаешь, есть вещи, избежать которых мы не в силах. Зачастую они с нашими желаниями не совпадают. необходимость идти к врачу продиктована болезнью, хотим мы этого или нет. Паническая атака - это довольно неприятная вещь и она тоже относится к заболеваниям... или синдромам, неважно... Если отказаться от помощи специалистов - хорошего будет мало. Лучше к этим специалистам ходить не постоянно, а хотя бы раз в год. Это не страшно.
Daniil.k писал(а):Вчера я выпил половинку своего "АД", и нормально выспался, за все те 2 недели мучения, сколько я не спал, я думал у меня съедет крыша! Мне кажется правильным решение будет, постепенная отмена ад! А пока что я буду принимать их в маленьких дозах, по маленьким половинкам, кусочкам таблеток, чтобы потихоньку избавиться от них.

Правильно! Полностью прием бросать не надо, да еще и не посоветовавшись с врачом!!!
Daniil.k писал(а):Могла ли отмена "АД" спровоцировать столь сильные приступы паники, если раньше при приёме, они у меня бывали раз-два в месяц, и или если я себя сильно накручу, то при отмене, они стали появляться каждый день! Я боюсь точно ли это никакая то шизофрения, не разовьётся ли у меня какое-то психическое расстройство???

Прекращение приема лекарств да, могло состояние усугубить. И нет, это никакая не шизофрения! У шизофрении симптомы совсем другие.
Daniil.k писал(а):От этих мыслей сейчас, я чувствую себя только хуже, боясь чтобы у меня башню не снесло, или её уже снесло, короче говоря я копаюсь в себе, я запутался! Мне нужно конкретное обьяснение того "что со мной происходит???"
К доктору в реале надо обратиться!
Daniil.k писал(а):Короче говоря, или мне не копаться в себе, просто успокоиться не ища причины этих атак, а просто потихоньку решать проблему по мере её поступления, не накручивая себя????!!!!
Естественно! Так и надо сделать!
Daniil.k писал(а):сейчас я переживаю, не разовьётся ли у меня от самовнушения, шизофрения или другое какое-то психическое расстройство???
От самовнушения этого не бывает. Причины псих. заболеваний гораздо серьёзнее и глубже, чем самовнушение.
Daniil.k писал(а):Короче говоря, две недели я продержался, и вчера выпил кусочек "АД" и поспал норм, проснувшись этого чувства волнения со мной не было, только вот что было это СИЛЬНАЯ НЕРВОЗНОСТЬ!!!!
Я бы написал, при каком заболевании так бывает, но я всё-таки не врач... Хотя у меня самого тоже самое. Нет, психоза у тебя нет, но к доктору надо!
Daniil.k писал(а):А как тогда мне ответить на то, почему у меня появлялись "ПА" даже тогда, когда я принимал свои АД, месяц, два назад! 1-2 раза в месяц???? может из-за моего чрезмерного курения, который влиял на обмен веществ, и постоянной накрутки себя ????
Потому, что лекарства всё-таки не всесильны. Потому, что лекарства нельзя пить долго одни и те же. Потому, что курс лечения должен корректироваться врачом, которого нужно посещать очно хотя бы иногда.
Daniil.k писал(а):Я устал Морально!!! Я боюсь сойти с ума!
Мне это состояние хорошо знакомо. Надо лекарства пить!
Daniil.k писал(а):Короче говоря постепенно буду бросать свои АД, свой миртазапин,
Этот шаг сначала с врачом согласуй! На мой взгляд, надо идти к врачу, чтобы он назначил совсем другие лекарства! Потому что помимо синдрома отмены бывает еще и эффект привыкания.
Daniil.k писал(а):Буду стараться себя контролировать, и потихоньку налаживать свою жизнь, я сильный! Я справлюсь!
Это правильно! И врач как раз в этом может помочь.
Daniil.k писал(а):Нет в клиники я не хочу, мне кажется всё таки это был синдром отмены!
Не надо ставить диагнозы самому себе, особенно если медицинского образования нет со специализацией по психотерапии. Понятно, что в больницу идти неохота, но без нее так и будешь продолжаться мучиться!
Daniil.k писал(а):Как я уже и говорил, если человек захочет, он с умеет себя сконтролировать, и справиться! При наличии правильной поддержки, и прочих факторов.
Такое может произойти не всегда!
Daniil.k писал(а):С тех пор и назначили мне мои АД!
Эти "АД" уже давно пора поменять на другие.
Daniil.k писал(а):там другое здание было где "Реально" лежат сильно душевно больные, и вспоминая их, мне страшно, а не стану ли я таким, от самовнушения там, ведь самовнушения это сильная вещь, не внушу ли я себе галлюцинации, шизофрению, и прочие психические болезни???
Нет, от самовнушения такого не бывает. Может казаться, что это от самовнушения, но на самом деле нет.
Daniil.k писал(а):виделись ползающие по стенам насекомые (Это одна из моих фобий) и.т.д, не шизофрения ли это????
если ты при этом понимал, что на самом деле никаких насекомых нет, они только кажутся - то нет, не шизофрения. А вот (название офтальмологического феномена) может быть. Это у всех есть, только в разной мере.
Daniil.k писал(а):короче ладно, до скорых.
Давай, не пропадай! Напиши в следующем сообщении, как к врачу сходил! ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Звезда874 »

 
Рекомендую сходить к психотерапевту, чтобы проработать тяжёлые ситуации, бывшие в вашей жизни, изменить отношение к очень многому! Посильные нагрузки очень важны, чтобы не лезла в голову всякая дурь! Перестаньте слишком глубоко себя анализировать - это опасный путь
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Хорошо я схожу к врачу, но опять же скажу, не хочу чтобы моя жизнь стала постоянным визитом психолога! Так как есть ситуации в разы хуже! Например во время второй мировой, люди не думали о своих неврозах, они просто воевали защищая родину, или военные в Сирии, там нет такого как: - "У меня ПА, ужас как плохо!" Там есть такая вещь как "Нужно" либо ты, либо тебя. В общем есть ещё множество ситуаций которые хуже, те же самые дети бездомные сироты, которым нечего есть, которые живут под мостами, на вокзалах, в подвалах, которые думают как им выжить. Дети которые подвергались насилию в детстве, со стороны отцов, дядь. К врачу я схожу, но я не хочу чтобы моя жизнь стала постоянным визитом психолога! Порой мне не хватало тех слов, которые я сам написал выше. Не всегда нужно жалеть себя, и зависеть от чего-то, порой нужно уметь справляться с трудностями!
Lima писал(а):
Прекращение приема лекарств да, могло состояние усугубить. И нет, это никакая не шизофрения! У шизофрении симптомы совсем другие.

если ты при этом понимал, что на самом деле никаких насекомых нет, они только кажутся - то нет, не шизофрения. А вот (название офтальмологического феномена) может быть. Это у всех есть, только в разной мере.
Спасибо за вашу поддержку, но я правда боюсь, не разовьётся ли у меня шизофрения от самовнушения? Просто вчера когда я писал вам письмо, я будто бы поймал себя на мысли, а не слышу ли я голосов, как бывает при шизофрении? И будто бы мне показалось что я слышу их, но очень тихо, и то это похоже на какие то помехи, или множество демонов которые бормочат всякий бред, и то я не уверен, слышал ли я что-то, или нет... Я думаю я себя накручиваю думая что у меня либо рак, туберкулёз, рак поджелудочной железы, инфаркт или инсульт. Теперь я боюсь не шизофрения ли у меня! Но из-за чего жи я боюсь? Я хочу чётко выразить свою мысль, а именно, что когда у меня наступали "Панические Атаки" я не мог сконтролировать себя, не понимая что вообще происходит, сердце бьётся, страх перед страхом и.т.д. И в этот момент, когда ты не можешь сконтролировать себя, во время "ПА", я стал волноваться за свою психику, если человек теряет контроль во время "ПА", значит я могу потерять контроль над своей психикой, и у меня снесёт крышу, я заработаю шизофрению?
Насчет насекомых, я сквозь сон открыл глаза, и по стенам ползали насекомые, я даже вскочил, но потом понял, что всё ок, это всего лишь привиделось. А что за " (название офтальмологического феномена) " ???

У меня точно не шизофрения, может от самовнушения мне казалось, что я будто что-то слышу, так как накрутил себя? Иногда я задумываюсь, а каково вообще шизофреникам, как они это ощущают на себе, быть может это что-то вроде, когда вот ты услышал песню, музыку, (Прилипчивая мелодия), или когда ты вспоминаешь голос подруги, друга, мамы, отца и тем самым прокручивая у себя в голове, ты слышишь голос, вспоминаешь его и ты слышишь все это у себя в голове, будь голос твоих близких, или прилипчивая мелодия. Только вот у шизофреников видимо это неконтролируемо, да и вообще думаю мне стоит остановиться и не задумываться насчёт этого.... Да и вообще то что я так задумываюсь, у меня точно не разовьётся "Шизофрения"???!!!

Хотя я недеюсь что нет, так ка я читал, пару хороших вещей: - " Одно из наиболее частых проявлений приступа страха или паниечской атаки является чувство нереальности, потери ориентации, потери контроля над собой и орружаюшим миром. Всё это сопровождается выраженным страхом сойти с ума. При этом в многие боятся психоза, шизофрении и других неприятных психических заболеваний. Давайте подробно рассмотрим причину возникновения таких ошушений, что бы окончательно убедится в том, что сойти с ума от пнической атаки невозможно. Даже если вы сильно постараетесь!!
Итак, что происходит… Во время панической атаки, приступа страха или сильно выраженной тревоги значительно изменяется ритм дыхания, это происходит непроизвольно и является защитной реакцией организма в момент опасности. Ваш организм убеждён, что вы находитесь в опасности и готовится к побегу. Изменение ритма дыхания является важным автоматизмом, которым наделила нас природа, что бы выжить. Дыхание становится либо поверхностным и частым либо глубоким, но тоже частым. Зачастую сознательно это не регистрируется. В результате вы вдыхаете гораздо больше кислорода, чем вам необходимо. Именно это и приводит к ацидозу(из-за перенасыщения крови кислородом она становится кислой) и гиперкапнии. В результате происходит расширение сосудов головного мозга. В момент опасноти кровоснабжение головного мозга значительно уисиливается. Это жизненно необходимо. Субъективно при этом появляется то самое чувство дереализации, что и является причиной ощущения, что вы сходите с ума. Это нормальная физиологическая реакция, которая, однако, часто усиливает страх и , особенно, страх перед панической атакой и страх сойти с ума. За этим однозначно не стоит никаких изменений в центральной нервной системе. Это абсолютно невредо.Сстрах сойти с ума в данном случае субъективен и не имеет никаких нейро-физиологических оснований. "

и ещё

" Может ли этот страх реализоваться? То есть можно ли сойти с ума от панических атак? Вынужден вас успокоить, о таких случаях я не слышал, несмотря на то что изучил так много материалов по этой теме и пообщался с таким большим количеством людей с данной проблемой.

Панические атаки не имеют отношений к шизофрении или другим душевным расстройством. Главным отличием шизофрении от ПА является то, что шизофреник не будет беспокоиться о том, что он сходит с ума, не отдавая себе отчет в тех изменениях, которые с ним происходят. Человек с ПА, напротив, постоянно беспокоится о своем состоянии, постоянно замечает все малейшие изменения. "

Я точно не сойду с ума??? не будут ли от моих думок, галлюцинации, слуховые, зрительные развиваться??? А то я слышал что от самовнушения может многое появиться, изменить свою психику самовнушением мол можно до шизофрении довести, но я не хочу, мне страшно!
Звезда874 писал(а):Рекомендую сходить к психотерапевту, чтобы проработать тяжёлые ситуации, бывшие в вашей жизни, изменить отношение к очень многому! Посильные нагрузки очень важны, чтобы не лезла в голову всякая дурь! Перестаньте слишком глубоко себя анализировать - это опасный путь
В смысле Вы имеете в виду что я могу довести себя и стать шизофреником, это опасный путь - то есть шизофрения??? Я не хочу быть сильно психически больным!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Звезда874 »

 
Да, именно это и подразумевается
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
— P.S. А то порой мне кажется, быть может то-что я услышал, это и были предвестники шизофрении???!!! Блин мне действительно страшно... Я не хочу сойти с ума. Моё состояние описуемо мол, сейчас я слышу голоса тихо а в дальнейшем буду слышать их явно, это типо: "Ты стоишь перед большими закрытыми вратами преисподнии, а за ними тихо слышаться множество голосов всякой нечисти, начальная стадия шизофрении" ! Блин мне реально страшно, это не шизофрения, или у меня богатая фантазия???!!! И что если я буду глубоко себя анализировать я сойду с ума, будет мерещиться всякое??? А может быть я просто такой человек, если врачи говорят что с моим организмом "Всё хорошо" я начинаю выдумывать себе всякие болячки, и если с органных патологий нет, я добрался до "Психических" болезней и стал внушать себе их??? Блин, не хочу я шизофрении!!! Короче мне кажется я ипохондрик... Боюсь шизофрении так как типо вычитал что любой может ей заболеть, без каких то химических изменений в мозгу, или же всётаки нейро-физиологических основания есть какие то, изменения, химически в мозгу, там генетическая расположенность и прочее??? Блин я не хочу быть шизофреником, теперь я накрутил себя из-за этого, и боюсь сойти с ума!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Daniil.k писал(а):Короче мне кажется я ипохондрик...
Золотые слова! Мне это кажется уже давно, просто не хотелось это слово произносить, я ведь всё-таки не врач.
Daniil.k писал(а):Боюсь шизофрении так как типо вычитал что любой может ей заболеть
Заболеть хоть чем может любой, и что?
Daniil.k писал(а):Не всегда нужно жалеть себя, и зависеть от чего-то, порой нужно уметь справляться с трудностями!
Воистину, так и есть!
Daniil.k писал(а):не будут ли от моих думок, галлюцинации, слуховые, зрительные развиваться??? А то я слышал что от самовнушения может многое появиться, изменить свою психику самовнушением мол можно до шизофрении довести
Ну ведь в приводимом Вами отрывке ясно сказано, что нет - ничего от самовнушения не будет! Психические заболевания от самовнушения не развиваются, ну написано же специалистами! Вот невроз - да, его лечить надо, к доктору идти уже сейчас. А шизофрения - это психоз, это другой раздел заболеваний. Если проводить аналогию, то это как ушиб мягких тканей и перелом кости. Как бы ни болел ушиб, в перелом он не перейдет. Так и здесь. Похоже, но не то же.
Daniil.k писал(а):поймал себя на мысли, а не слышу ли я голосов, как бывает при шизофрении? И будто бы мне показалось что я слышу их, но очень тихо
К врачу-то почему не идете? Особенно при таком страхе перед шизофренией? Ведь то, что у Вас есть, лечится сравнительно легко!
Daniil.k писал(а):А что за " (название офтальмологического феномена) " ???
А это "мушки" в глазах. Они в той или иной мере есть у всех людей и даже литературный герой Ходжа Насреддин о них упоминал.
Всё проходит, и это пройдёт

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Звезда874 писал(а):Да, именно это и подразумевается
Мда уж после такого Вашего письма, меня бросило в холодный пот! Один говорит "Нет не шизофрения" другой говорит, да это и подразумевалось, мол типо: "Да от накручивания и самовнушения, ты можешь сойти с ума!" . Я понял что я впечатлительный человек, я успокоился изначально, постарался выкинуть плохие мысли из головы, но потом заметил это ваше сообщение среди своих, и оно бросило меня в холодный пот, душа в пятки ушла, и паническая атака началась! Значит я могу внушить себе шизофрению, и заболеть ею, или это уже у меня предвестники шизофрении????!!!! Мда уж, меня сейчас всего колбасит и перетрясывает, думал на форуме помогут, однако сейчас всё наоборот...
Lima писал(а): Ну ведь в приводимом Вами отрывке ясно сказано, что нет - ничего от самовнушения не будет! Психические заболевания от самовнушения не развиваются, ну написано же специалистами! Вот невроз - да, его лечить надо, к доктору идти уже сейчас. А шизофрения - это психоз, это другой раздел заболеваний. Если проводить аналогию, то это как ушиб мягких тканей и перелом кости. Как бы ни болел ушиб, в перелом он не перейдет. Так и здесь. Похоже, но не то же.

К врачу-то почему не идете? Особенно при таком страхе перед шизофренией? Ведь то, что у Вас есть, лечится сравнительно легко!

А это "мушки" в глазах. Они в той или иной мере есть у всех людей и даже литературный герой Ходжа Насреддин о них упоминал.
Я написал выше что к врачу схожу. Да вы написали здесь что это не шизофрения, но там выше человек говорит иное, что однако от самовнушения можно заболеть, так что сейчас я в недоумении, мне страшно, я снова запутался...

Насчет этого феномена - понятно... Такое есть у всех, и это нормально я знаю.
Я скорее про то, что писал выше "У меня точно не шизофрения, может от самовнушения мне казалось, что я будто что-то слышу, так как накрутил себя? Иногда я задумываюсь, а каково вообще шизофреникам, как они это ощущают на себе, быть может это что-то вроде, когда вот ты услышал песню, музыку, (Прилипчивая мелодия), или когда ты вспоминаешь голос подруги, друга, мамы, отца и тем самым прокручивая у себя в голове, ты слышишь голос, вспоминаешь его и ты слышишь все это у себя в голове, будь голос твоих близких, или прилипчивая мелодия. Только вот у шизофреников видимо это неконтролируемо, да и вообще думаю мне стоит остановиться и не задумываться насчёт этого.... Да и вообще то что я так задумываюсь, у меня точно не разовьётся "Шизофрения"???!!!"

Плюс ещё если на лампу долго смотреть, или на солнце, потом отвести взгляд например на тёмный фон, ты увидишь очертание лампы или солнца, но это из-за того что ты смотрел на лампу или солнца. А шизофреников, это сам особой появляется да, контролируемо??? Блин я что то много думаю "Как что, что да как итд" мне страшно, не разовьётся ли у меня шизофрения от всех этих думок блин, я боюсь не смогу себя сконтролировать, свою психику и появиться шизофрения, так как панические атаки появились, а вдруг и шизофрения появится! Мне реально страшно! Но я слышал что те "АД" которые я принимаю наоборот провоцируют галлюцинации у шизофреников, а у меня жи наоборот, мне спокойной от них, только сны яркие, и то это нормальная реакция! Значит я не шизофреник, или она у меня развивается, блин я реально сейчас себя накрутил, у меня паника, только успокоился, и малейший коммент меня спровоцировал.... Теперь у меня ощущение будто в правом ухе я что-то слышу но очень тихо, какой то крик как в фильме ужасов, блин не от самовнушения ли у меня это, я не хочу шизофрению и сойти с ума!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»