Изощрённый способ бросить курить…

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Daniil.k писал(а):Думал на форуме помогут, однако сейчас всё наоборот...

там выше человек говорит иное, что однако от самовнушения можно заболеть, так что сейчас я в недоумении, мне страшно, я снова запутался...
Даниил, даже в больничной палате один больной говорит одно, другой говорит другое, третий слушает - ай, ой, а вдруг у меня язва (панкреатит, аппендицит, рак...)?!

К речам больных, а равно к информации во всемирной информационной помойке, которую мы знаем под названием "Интернет", нужно относиться весьма и весьма критически. Да, конечно, в Интернете можно и нужно многому научиться, но для этого надо различать, достоверную или недостоверную информацию сообщает собеседник. А для того, чтобы это различать - опять же надо учиться, учиться и учиться...

На другом сайте профессионалы написали, что от самовнушения невроз не переходит в психоз? Написали! Так и есть! И ушиб не переходит в перелом!
Daniil.k писал(а):Иногда я задумываюсь, а каково вообще шизофреникам, как они это ощущают на себе, быть может это что-то вроде, когда вот ты услышал песню, музыку, (Прилипчивая мелодия), или когда ты вспоминаешь голос подруги, друга, мамы, отца и тем самым прокручивая у себя в голове, ты слышишь голос, вспоминаешь его и ты слышишь все это у себя в голове, будь голос твоих близких, или прилипчивая мелодия.
Даниил, у шизофреников так: сидит больной в комнате, в тишине, и вдруг говорит жене (это медсестра из ПНД вышла замуж за больного): "Музыка у тебя хорошая, конечно, но включи что-нибудь другое!" А в комнате, повторяю, тишина.

Либо так: "У меня соседи по всей квартире понаставили видеокапсул (это слово употребил реальный рассказчик), наблюдают за мной и комментируют всё, что я делаю". Я этому рассказчику (у него 2-я группа инвалидности по шизофрении) говорю: "Витя! У тебя голоса! Иди уже к врачу!" Он отвечает: "Да какие же голоса, я же их хорошо и отчетливо слышу!"

Либо так: человек идет по улице, автомобили тормозят перед светофором, на них загораются красные стоп-сигналы... Человек разворачивается и бежит отсюда со всех ног. Если его спросить - почему бежишь - он скажет примерно следующее: "Богатые на машинах следят за мной, хотят отобрать квартиру. Вот сейчас увидели, что я иду, и огнями на машинах друг другу сигнализируют, что вот он пошёл!" (рассказ реального рассказчика)
Daniil.k писал(а):Только вот у шизофреников видимо это неконтролируемо
Есть такое слово "критика". Если у человека сохранено критическое отношение к своему состоянию, то у него точно психоза нет. Психоз - это класс болезней, к которым относится шизофрения.
Daniil.k писал(а):Плюс ещё если на лампу долго смотреть, или на солнце, потом отвести взгляд например на тёмный фон, ты увидишь очертание лампы или солнца, но это из-за того что ты смотрел на лампу или солнца. А шизофреников, это сам особой появляется да, контролируемо???
1. На солнце без специального светофильтра смотреть нельзя категорически!!! Можно ослепнуть так, что "Ни в Москве, ни в Одессе, ни за границей вам зрение не восстановят" (реальная фраза зав. отделением из беседы с больным).
2. Пятно в глазах после того, как посмотрел на лампу - это усталость сетчатки.
3. У больных шизофренией все вот эти мысли, о которых я писал выше, появились в результате их болезни, а не наоборот! То есть сначала манифестация заболевания, потом уже всё остальное. А тебе Даниил, нужно лечить твоё заболевание, которое к классу психозов не относится никак!
Daniil.k писал(а):Значит я не шизофреник, или она у меня развивается, блин я реально сейчас себя накрутил, у меня паника, только успокоился, и малейший коммент меня спровоцировал
Даниил, коллега, у меня то же самое! Случайная фраза, услышанная по телевизору, прочитанная в Интернете, услышанная на остановке (реальный случай со мной) вызывает паническое состояние, которое может длиться без лечения несколько месяцев. И это НЕ шизофрения!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Даниил.
А откуда в вас такая тяга к болезням?Зачем искать то ,что нет? :27:
Daniil.k писал(а):Мда уж после такого Вашего письма, меня бросило в холодный пот! Один говорит "Нет не шизофрения" другой говорит, да это и подразумевалось, мол типо: "Да от накручивания и самовнушения, ты можешь сойти с ума!" .
По интернету ставить диагнозы-нельзя.Вы же зуб не будите лечить по интернету.
Daniil.k писал(а):душа в пятки ушла,
Что ушло в пятки?Прям напишите.
Daniil.k писал(а):Значит я могу внушить
Внушить можно что угодно,у вас любовь к болезням,при чем крепкая и постоянная.Самовнушение как само оговор,это не правильный путь в жизни.Отсутствует РЕАЛЬНОСТЬ.Развиты фантазии сильно.К врачу же ходили.Ходили.Ему не верите почему?
Daniil.k писал(а):Иногда я задумываюсь, а каково вообще шизофреникам,
За ЧЕМ-задумываетесь?Что вам это даст?Не возможно залезть в голову к другому.Даже глаза иногда лгут.
Daniil.k писал(а):(Прилипчивая мелодия), или когда ты вспоминаешь голос подруги, друга, мамы, отца и тем самым прокручивая у себя в голове, ты слышишь голос, вспоминаешь его и ты слышишь все это у себя в голове, будь голос твоих близких, или прилипчивая мелодия.
Это навязчивые мысли-как пластинка патефона заела на одном месте.Диск слушали музыкальный-там если грязь прилипнет-или помыть нужно или толчек нужен.Что б дальше пело-заело просто. :)
Изображение
Даже мультяшная мартышка это знает. :)
Daniil.k писал(а):Я написал выше что к врачу схожу. Да вы написали здесь что это не шизофрения, но там выше человек говорит иное, что однако от самовнушения можно заболеть, так что сейчас я в недоумении, мне страшно, я снова запутался...
К врачу сходите-хотя бы точно понять-это у меня есть и нужно делать то то и то то.А это точно -не моё.Не нужно брать на себя ЧУЖОЕ-даже если это болезни.Чужое это-не ваше.
Daniil.k писал(а):Плюс ещё если на лампу долго смотреть, или на солнце, потом отвести взгляд например на тёмный фон, ты увидишь очертание лампы или солнца, но это из-за того что ты смотрел на лампу или солнца.
Делом займитесь-половина *болезней* от безделья.Работать идите и самому проще будет.
Daniil.k писал(а): я реально сейчас себя накрутил, у меня паника,
Золотые слова.А вы не накручивайте.Свои мысли точно можно контролировать.Не думайте о плохом.
Откуда такая тяга к болезням психиатрическим.Больные есть в семье?Родители здоровы.Напишите о папе и маме.Переключайтесь,нужно. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Ленинградка »

 
Daniil.k писал(а): "Ты стоишь перед большими закрытыми вратами преисподнии, а за ними тихо слышаться множество голосов всякой нечисти, начальная стадия шизофрении" ! Блин мне реально страшно, это не шизофрения, или у меня богатая фантазия???!!!
Куда идти каждый выбирает сам.

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими» (Матф.7:13).

Дорогу поменяйте на противоположную.Вам учителя-наставника не хватает просто.Спросить не кого видимо из родни.
Daniil.k писал(а): но опять же скажу, не хочу чтобы моя жизнь стала постоянным визитом психолога!
Мы не психологи Даниил-просто Люди.А статьи да на титульном листе и написаны-именно правильными психологами.Правильными-как нужно жить. :) Читайте лучше их.В интернете много хлама информационного-не все полезно,что в голову полезло .
Психогигиена-посмотрите что это такое.Тело вы понимаете когда грязно-так и Душа должна быть-ЧИСТАЯ,
Без моральной грязи.Вам бы в клинику неврозов может обратиться?Родители помогут?
Спаси себя и хватит с тебя...

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Ленинградка писал(а): Умница.Вы просто столкнулись с внутренним миром-Душевным.Внутренний мир человека или, другими словами, духовный или душевный мир человека имеет сложную структуру, состоящую из таких основных элементов, как: интеллект, эмоции, чувства, мировоззрение.
По этому вам и трудно пока сформулировать мысль-не все сразу.Что такое эмоции?Особенно когда паника-хорошо же видно на себе.
Что б выразить мысль-нужно понимать что как и откуда и куда.
Хорошо, Спасибо Вам объяснение! Очень приятно что Вы, всё это разжевываете для меня! Знаете, я последние несколько дней, как начал думать, разбирать этот "Душевный Мир" мне казалось я сойду с ума. Так как, я реально начал думать, а не шизофрения ли это у меня?! Сейчас пожалуйста, прошу по внимательнее читать! — У меня появились панические атаки, природы которой, я не знал, думая а вдруг это болезнь какая-то! Вроде бы потом понял, что болезней у меня нет, отпала болезнь сердца, желудка и.т.д. И тут я начал вникать в "Душевный Мир" с долей "Ипохондрии" придумывая себе болезнь, только на этот раз "Психическую"! И тем самым напугал себя до смерти! Короче говоря вот! Но так же хочу сказать, я смотрел одно видео на Ютьюб, где опытный врач специалист, говорил о "Шизофрении"! Он сказал что в сосновом невротики примеряют на себя болезни, НО ПОТОМ ОН ТАК ЖЕ СКАЗАЛ, бывают случаи, что и на начальных этапах, человек в состоянии сам диагностировать у себя шизофрению, по симптомам, и будет прав! Вот после такого сказанного, у меня душа в пятки ушла! Но после, я посмотрел ещё одно видео, одного психолога, опытного специалиста, где он сказал: - "Важно превратить эту особенность, в себе, неврозы эти, атаки - Короче говоря, эту особенность - Перенаправить в другое русло, то есть ПОЛЮБИТЬ это, так как за этим всем, скрывается множество творческих талантов!" После этой мысли я успокоился, так как я человек творческий, лучше буду любить себя таким какой я есть, творить своё творчество, и меньше переживать, и то это моя особенность, такой я человек, моя черта характера! Вместо накручивания себя, буду рисовать, я люблю рисовать - от части художник! После этого видео, будто бы весь мир, стал прежним, таким каким он и был, в те моменты когда я не переживаю, и спокойно живу! И самое главное, знаете, я когда бросил курить, я захотел бросить депрессанты сразу, продержался ровно 2 недели без них, вроде бы первые 3 дня были так ничего, но потом панические атаки одолели меня, и тревога начали атаковать! (Если читать мои письма, по нарастанию, можно понять когда я перестал принимать "АД", и когда были паники, а когда их не было) Я не понимал, какого чёрта здесь происходит, и в итоге заново стал принимать эти депрессанты, и вроде бы успокоился, но знаете, с таким осадком на душе, что типо мол: - "За мою эмоциональность, отвечают какие-то "Антидепрессанты" что-ли? управляют моей психикой (В правильном смысле этого слова), что я не смогу без них жить, без "Антидепрессантов" совсем другой человек, который постоянно испытывает панические атаки, день через день?" Или это во всём виноват "Отменный Синдром" или что?! У меня даже фобия появилась, что без "Антидепрессантов" я не смогу нормально жить... И до сегодняшнего видео, я ходил с чувством апатии, и нереальности мира, депрессивное состояние, жизнь потеряла смысл, думал у меня едет крыша, это начальная стадия шизофрении, внушал себе голоса какие-то, прислушивался, вздрагивал от каждого шороха... Но после, от слов, что себя надо любить, ведь за этим всем, скрываются множество талантов, эти слова встряхнули меня, и мир приобрёл всё те же краски, как и было, когда я был в нормальном состояние! В общем так вот. Еще сегодня была странная "Паническая Атака" будто бы у меня в глазах витали всякие мушки, шум в ушах, я боялся что я схожу с ума, теряю контроль над собой, но после глянул видео и успокоился! Как вы думаете, я точно не сойду с ума?! Или это один из симптомов шизофрении у меня, что мол я типо себе внушил что всё нормализовалось после видео, а на самом деле нет, и это шизофрения у меня, симптом "ИЛЛЮЗИЯ" того что всё хорошо! В общем я боюсь сойти с ума, я не хочу потерять контроль над собой, чтобы потом от меня отказались мои близкие, семья, не хочу быть овощем, хочу быть живым здоровым крепким! Вот мой страх, это болезни! Я не знаю даже что ещё написать, я действительно мнительный, человек, накручиваю себя, даже сейчас когда пишу это письмо, у меня разные эмоции то плохие то хорошие, то пугаю себя как пугливый заяц, то успокаиваюсь! У меня жи точно крыша не поедет, не будет никакого психоза, шизофрении, это точно не начальная стадия???!!! Я вроде бы и понимаю, но в тоже время возвращаются сомнения, почему мне начало казаться что у меня едет крыша?! Это симптом шизофрении, или самовнушение, или как то Врач которого я смотрел на ютьюб, который сказал что вполне возможно диагностировать у себя шизофрению, это не про меня сейчас?! В общем снова накрутил себя! А не схожу ли я с ума! Да я похожу к врачу, но не хочу превращать жизнь постоянным визитом у психолога, проконсультируюсь как бросить таблетки и.т.д. Хотя бы буду раз в несколько месяцев, пол года, год посещать его. Как вы думаете, я не сойду с ума???!!! Справлюсь ли я???!!! Хочу быть нормальным человеком, не накручивать себя постоянно! И ещё когда было, состояния апатии, я следил за каждым своим чувством, вздрагивал, а не шизофрения ли это у меня, нужно вести себя идеально, старался не шутить, контролировать каждую свою эмоцию, и.т.д. Но потом понял, не бывает же идеального человека верно???!!! И посмотрел видео и успокоился, в общем такие вот дела.
Lima писал(а): Если у человека сохранено критическое отношение к своему состоянию, то у него точно психоза нет. Психоз - это класс болезней, к которым относится шизофрения

На другом сайте профессионалы написали, что от самовнушения невроз не переходит в психоз? Написали! Так и есть! И ушиб не переходит в перелом!
Точно?! Надеюсь я не сойду с ума, а то один "титульный" которого я сегодня посмотрел, тоже говорил "Что однако человек может диагностировать у себя шизофрению на начальных этапах, но потом он окончательно сходит с ума! И не реагирует ни на что, я не хочу так! Надеюсь у меня не шизофрения и я не схожу с ума!

Я устал думать так и копаться в себе, я сильно много и в правду анализирую себя, ну точно ли от этого не поедет крыша, мне кажется что она у меня едет потому что я внушительный и мнительный, или реально едет крыша?! Надеюсь я смогу жить без "АД" , а то я испугался когда пытался их бросить, и появились "ПА" день через день.

В общем психолог сказал, что заболеть может кто угодно и когда угодно, но я переживаю а не тот ли я случайны из тысячи, а вдруг это я - и понеслось поехало! Я себя накручиваю,
или у меня едет крыша?! Не хочу я зависеть от "АД" и тем более стать шизофреником! Ну хотя с другой стороны я прекрасно понимаю что может и метеорит упасть, и апокалипсис начаться внезапно, и другие причины для беспокойства есть, в общем я себя накручивал как то уже с другими темами, но в этот раз с псих. заболеваниями, шизофренией там и.т.д, или я потихоньку схожу с ума у меня начальная шизофрения, и потом я превращусь в овоща?! Блин не знаю, устал я.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Daniil.k писал(а):Вроде бы потом понял, что болезней у меня нет, отпала болезнь сердца, желудка и.т.д. И тут я начал вникать в "Душевный Мир" с долей "Ипохондрии" придумывая себе болезнь, только на этот раз "Психическую"! И тем самым напугал себя до смерти!
Ну, не до смерти! А вообще, да, так оно бывает - один страх проходит, другой появляется.. Потом нынешний страх заболеть шизофренией пройдет, появится что-то еще...
Daniil.k писал(а):Вместо накручивания себя, буду рисовать, я люблю рисовать - от части художник! После этого видео, будто бы весь мир, стал прежним, таким каким он и был, в те моменты когда я не переживаю, и спокойно живу!
Как мне это знакомо! У меня самого ведь так же.
Daniil.k писал(а):я захотел бросить депрессанты сразу, продержался ровно 2 недели без них, вроде бы первые 3 дня были так ничего, но потом панические атаки одолели меня, и тревога начали атаковать!
Думаю, что вместо антидепрессантов надо другой класс препаратов назначать - анксиолитики. Но это должен врач делать.
Daniil.k писал(а):Или это во всём виноват "Отменный Синдром" или что?!
Во всем этом виноваты не лекарства, а как раз их отсутствие! Отсутствие именно нужных сейчас лекарств, а не антидепрессанты, прописанные давно и по другому поводу. Виновата болезнь, а именно невроз, одна из его разновидностей.
Daniil.k писал(а):У меня даже фобия появилась, что без "Антидепрессантов" я не смогу нормально жить...
Даниил, а люди не могут жить не то, что нормально, а вообще жить, без ежедневных уколов инсулина! А кто-то не может жить без очков... а кто-то без костылей... а кто-то без женщин... Ну это жизнь, она так устроена! Постоянно пить лекарства тебе не надо будет, а время от времени - да, надо, но их еще назначить нужно, их тебе еще не назначили! Всё лечение ещё впереди! Его надо начинать как можно быстрее! Ты мучаешься, а к врачу когда пойдешь?
Daniil.k писал(а):не хочу быть овощем, хочу быть живым здоровым крепким!
Очень хорошо! Надо уже лечение начинать!
Daniil.k писал(а):Точно?! Надеюсь я не сойду с ума, а то один "титульный" которого я сегодня посмотрел, тоже говорил "Что однако человек может диагностировать у себя шизофрению на начальных этапах, но потом он окончательно сходит с ума! И не реагирует ни на что, я не хочу так! Надеюсь у меня не шизофрения и я не схожу с ума!
Даниил, это навязчивый страх, он пройдет! Так же, как прошел страх болезни легких или какой он у тебя был месяц назад? Этот пройдет, а какой-нибудь другой появится. И вот это твое состояние разве лучше шизофрении, о которой ты ничего не знаешь?

Больным шизофренией хотя бы пенсию платят, им работать :10: не надо :4:
Daniil.k писал(а):мне кажется что она у меня едет потому что я внушительный и мнительный, или реально едет крыша?!
Даниил, я представляю, что такое невроз, что такое психоз... Что такое "едет крыша" - не представляю! Поэтому не могу сказать, едет она или нет...
Daniil.k писал(а):Надеюсь я смогу жить без "АД" , а то я испугался когда пытался их бросить, и появились "ПА" день через день.
Вместо них должны быть назначены другие лекарства.
Daniil.k писал(а):или я потихоньку схожу с ума у меня начальная шизофрения, и потом я превращусь в овоща?! Блин не знаю, устал я.
Даниил, конечно, ты устал, но ты мучаешь себя сам! Ты это понимаешь? Мучаешь себя тем, что к врачу не идешь!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Ленинградка »

 
Даниил доброе утро.
Ошибку у вас нашла))логическую.
Daniil.k писал(а): я смотрел одно видео на Ютьюб, где опытный врач специалист, говорил о "Шизофрении"! Он сказал что в сосновом невротики примеряют на себя болезни, НО ПОТОМ ОН ТАК ЖЕ СКАЗАЛ, бывают случаи, что и на начальных этапах, человек в состоянии сам диагностировать у себя шизофрению, по симптомам, и будет прав!
Вы первое предложение пропустили,не обратили внимание.Это скорее невроз.А случие всякие бывают-и хорошие и положительные.Человек думал он болен-а он и здоров оказался.Но это все врачи в реале обследуют.
Это нужно идти к врачу.Если БЫВАЕТ-это не значит автоматически,что у вас есть.Сам человек так устроен-если говорят ,кажется что о тебе говорят,если смотрят в твою сторону,думаешь думают о тебе.А это просто рядом смотрят.Мы все с начало же на себе все *примиряем*-ой я это не люблю,мне не пойдет,я не хочу -а вообще это картинка в общем должна быть.Врач же не сказал-что именно вы больны-Ф.И.О не было же вашего в ролике-это так все вообщем.Не индивидуально.Но болеем то мы сами и по одному.
Daniil.k писал(а): "Важно превратить эту особенность, в себе, неврозы эти, атаки - Короче говоря, эту особенность - Перенаправить в другое русло
Правильно Даниил-так это русло-направления и нужно еще найти и лучше у доктора спросить,они хорошо в нас разбираются и подскажут-может у вас таланты какие ,а вы не замечаете-со стороны же иногда виднее.
Daniil.k писал(а):Еще сегодня была странная "Паническая Атака" будто бы у меня в глазах витали всякие мушки, шум в ушах, я боялся что я схожу с ума, теряю контроль над собой, но после глянул видео и успокоился! Как вы думаете, я точно не сойду с ума?!
Нет не сойдете.У вас идет реакция возмущения-а сошедшему с ума обычно все нравиться(как то так).А вы переживаете за себя.Это как плюс и минус-противоположности.
Daniil.k писал(а): Как вы думаете, я не сойду с ума???!!! Справлюсь ли я???!!! Хочу быть нормальным человеком, не накручивать себя постоянно!
Даниил нужно к врачу и обязательно,он может найти первую причуну-почему у вас эта паника началась.Какой стресс пережили,может неприятность какая то была в вашей жизни(избили,стукнули,сам упал подскальзнулся и т.д.) но это врач скажет и попросите сделать МРТ головного мозга-это документ-что мозг здоров.Хотя бы переживать не будите-это как *рентген* примерно головы.
Daniil.k писал(а):Надеюсь я не сойду с ума, а то один "титульный" которого я сегодня посмотрел, тоже говорил "Что однако человек может диагностировать у себя шизофрению на начальных этапах, но потом он окончательно сходит с ума! И не реагирует ни на что, я не хочу так! Надеюсь у меня не шизофрения и я не схожу с ума!
Титульный?А вы откуда это знаете-на Ютубе-НЕ ПРОВЕРЯЮТ врач это или нет-там не требуют диплом об образовании-а одеть белый халат и назваться врачем-может любой.Любой артист.По этому и нужно идти ножками в медицинское учреждение.
На счет шизофрении-есть тест,не знаю на сколько правда,может и медицинская байка,шутка-но если кто то рядом зевает и у вас позывы тоже позевать-то шизофрении точно нет.Мозг правильно понимает команду-но за достоверность *теста* не могу сказать.
Даниил нельзя верить всем подряд-даже если это врач с ютуба.Идите к врачу и он вам точно скажет-что вымысел,а что правда.
Daniil.k писал(а):В общем психолог сказал, что заболеть может кто угодно и когда угодно,
Да не может заболеть кто угодно-чушь это голимая.Как минимум нужно иметь расположенность к болезням.Если у нас в семье нет диабета или астмы-ее и не будет.Откуда она возьмется если у организма хороший иммунитет на это-и гены против))Если вы родились к примеру брюнетом,с чего вы блондином то родитесь?Если мама-папа все брюнеты?Так не бывает.Что б родиться блондином-в семье в родословные ,кто то должен быть блондином.Точно также и с болезнями-если есть предрасположенность-то и то не факт,что кто то из родственников заболеет.
Daniil.k писал(а): а вдруг это я - и понеслось поехало! Я себя накручиваю,
или у меня едет крыша?
Вы же помните кто вы-где вы-дату и число,значит *крыша на месте*,а с ПА нужно сходить к врачу и прям через *решето* с ним просеять ваш страх.Врач научит бороться со своим страхом.
Спаси себя и хватит с тебя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8546
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Swetushka »

 
Доброе утро. Даже если есть в семье предрасположенность и наследственность не факт, что вы такой болезнью заболеете.

Вы бы лучше отвлеклись на что нибудь позитивное. Сходите куда нибудь. Даже если и болит что и когда перестаешь об этом думать, то боль проходит.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):На счет шизофрении-есть тест,не знаю на сколько правда,может и медицинская байка,шутка-но если кто то рядом зевает и у вас позывы тоже позевать-то шизофрении точно нет.Мозг правильно понимает команду-но за достоверность *теста* не могу сказать.
Очень интересно! Не слышал о таком.

В общем случае разница такая: если человек болеет и понимает, что он болеет, вот как Даниил у нас ;) значит, у него шизофрении нет. А если человек болеет, но продолжает считать себя здоровым, то это запросто может быть что-то из психозов.
Всё проходит, и это пройдёт

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Моя просьба — я хочу закрыть свою тему, по собственному желанию! Спасибо большое за Вашу помочь, мне очень здесь помогли, я Благодарен всем Вам, Всего Хорошего!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»