Изощрённый способ бросить курить…

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Здравствуйте.
Пожалуй, для начала я представлюсь – меня зовут Даниил, мне 21 год.
Моя проблема заключается в том, что я бросаю курить, сегодня у меня уже 7 день, как я не курю.
Я могу с гордостью заявить о том, что больше к сигарете я не прикоснусь, и у меня нет, ни малейшего желания, снова закурить. Возможно, и какое-то, рефлекторное желание закурить снова присутствует, так как мы имеем дело с сигаретами, в которых присутствует наркотик, под названием никотин, который в свою очередь, вызывает зависимость у курящих людей. Но, однако я сумел себя сконтролировать, и я уверен в том, что больше я не закурю, я сильнее и превыше всего этого.
И хочу изначально предупредить, что моё письмо — это не вопрос о том: «Как бросить курить?» если я уверен в том, что я бросил, и больше не закурю, значит оно так и есть – я больше не закурю! Возможно вы зададитесь вопросом: - «Ну а вот как здорово! Зачем же ты тогда решил написать нам?»
— Я вам отвечу, да я согласен, что я уверен в том, что я больше никогда не закурю, всего бы ничего, но только есть одно, но, одно большое «Но»! А именно то «Каким изощрённым способом я пользовался, чтобы бросить курить» Я хочу искренне высказаться, чтобы меня искренне выслушали, и возможно, добросовестно ответили мне, помогли мне, дали мне совет.
Ну а будет это добросовестно или нет, это конечно, уже зависит от самих психологов.
Начнём с самого начала, курить я начал лет в 13. То есть с 13 до 15 лет я курил.
Это я к тому, что я уже бросал курить, опыт у меня в этом есть. Тот период, 2 года который я курил с 13 до 15 лет. Потом я пришел к тому, что я решил бросить – и бросил. Но потом я снова закурил, и это было с 16 и до 17 лет, курил я всего лишь 1 год, и потом снова смог бросить. То есть я-то бросал курить – делал паузу, перерыв, не куря 1 – 2 года, то заново начинал курить, это всё было как-то отрывками у меня.
Возможно вы спросите меня: «А зачем же, я снова начинал, после того как уже бросал курить, сломался ли я, и вообще, как я смог бросить?»
— Я вам отвечу, сам по себе я творческая личность, с детства я мечтал научиться петь, заниматься вокалом, поставить голос, пойти в музыкальное училище и.т.д.
Это и было моей мотивацией, бросить курить, так как для человека, который поёт, занимается вокалом, и если он при этом курит, то проще говоря, о хорошем поставленном певческом голосе, ему, лучше, стоит позабыть, так как курение, очень сильно и практически непоправимо, портит голос и органы, которые нужны для занятий вокалом. И вроде бы эта мысль, о том, чтобы не портить свой голос курением, мотивировала меня, и благодаря ней, я бросал курить. Но, а в те периоды, когда я снова возвращался к сигаретам, я думаю, это было по глупости, я вроде бы и не курил целый год, а потом бац, и снова закурил. Плюс были проблемы, в музыкальное училище мне так и не удалось поступить… Были своего рода депрессии, проблемы личного характера, проблемы из-за которых я вновь возвращался к этой пагубной привычке, поскольку был на нервах, постоянный стресс, я думал, что сигареты своего рода успокаивают, но на самом деле это не так и я понимаю, что сигареты — это не лекарство против депрессий, стрессов и.т.д.
Но если сейчас брать, и рассказывать про всё это, это уже будет отдельная тема, да и при всём этом, у меня нет особого желания, рассказывать сейчас о проблемах своей жизни, проблемах личного характера. Сейчас же я хочу рассказать вам, касательно курения, хочу, чтобы меня выслушали, и очень надеюсь на то, что мне здесь смогут помочь.
Но и разумеется, думаю стоит перейти к самому главному, тогда, когда я закурил снова, в третий раз, после очередного перерыва, это было с 18 и до 21 лет, то есть 7 дней назад, я снова бросил. А изощрённый способ, которым я пользовался, и от которого я думал, что я смогу бросить курить благодаря нему, заключался в том, что за один раз, сразу я выкуривал (...) сигарет, в надежде на то, что этот способ, вызовет у меня отвращение курить, и после него, я никогда больше не захочу курить… На самом деле сейчас описывая всё это, заново говоря об этом, я ощущаю паническую атаку, осознавая то, каким идиотом я был, когда думал, что этот способ действительно мне поможет.
Так, давайте я начну по порядку. Так вот, когда я снова начал курить в третий раз, как и по какой причине не важно, сам факт, что я снова начал. Первое время я думал, что я покурю, побалуюсь где-то одну недельку или две, и брошу, но не тут-то было. Я дал себе покурить где-то недели 2, или максимум 1 месяц, и после я захотел бросить. И вот здесь я начал использовать этот самый «изощрённый метод», (...) Моя цель была, чтобы накуриться до такой степени, чтобы вызвать у себя отвращение к сигаретам. Но этого не происходило, отвращение этот способ, от сигарет у меня не вызывал, наоборот же моя тяга к сигаретам увеличивалась.
Как-то психологически, после каждого такого метода, просыпаясь на следующий день, я говорил себе: «Сегодня я покурю последний день, завтра я уж точно брошу!»
И самое худшее в этом то, что я на протяжение трёх лет, каждый день вечером, за один раз, я выкуривал (...) сигарет!!! Это не считая того, что, а сколько же я выкуривал сигарет просто так в день, не считая этого изощрённого метода! Это примерно (...) сигарет в день! (...) просто так днём я выкуривал, а вечером в надежде на то что брошу, выкуривал за один раз еще (...), плюс заработал себе ещё одну плохую привычку, (...)
Господи какой же я идиот, я сейчас понимаю, что я делал!
И самое страшное, что вот буквально 2 месяца назад, вечером, в очередной раз проводя такой метод, мне стало плохо… Моё сердце начало бешено колотиться, руки стали холодные, во мне был страх перед страхом, сильная паника, что вот у меня случился инфаркт или инсульт.
Но до этого случая, на протяжение всех прошлых трёх лет, я уже бывал в больнице, раза 3-4 с подобными симптомами. Мне делали ЭКГ (электрокардиограмма) это проверка сердца, я сдавал анализы крови, и мне говорили, что СО МНОЙ ВСЁ ХОРОШО!!! Кроме того, что нашли, воспаление дыхательных путей. После, я ещё раз вызывал скорую помощь, был в больнице, сдавал кровь, снова мне делали ЭКГ (электрокардиограмму), даже сделали ЭхоКГ (Эхокардиография) это полное обследование сердца, узи сердца, когда врач делал данную процедуру, я видел и слышал своё сердце, на экране медицинского монитора.
Мне снова сказали, что СО МНОЙ ВСЁ ХОРОШО!!!
Я так понял, что это панические атаки, я даже беседовал как-то со знакомой психологом, она сказала, это похоже на: - «Пролонгированная Паническая Атака».
Короче говоря, после случая, когда мне стало плохо 2 месяца назад, я думал, что у меня что-то с сердцем на тот момент, но скорую я вызывать не стал, и в больницу тоже не пошёл, так как уже был там не раз. Этот случай очень меня напугал, а вдруг и вправду, именно в этот раз, у меня случилось что-то с сердцем? И поскольку у меня молодой организм, это проявляется как-то,
по-особенному, но врачи не могут этого понять, и поэтому говорят, что всё хорошо со мной??
Короче говоря, после этого случая, я снизил дозу сигарет, до (...) сигарет в день, это намного меньше, чем у меня было. Я прокурил так еще 2 прошлых месяца, и вот 7 дней назад я бросил курить.
Цель моего обращения, за помощью к вам, заключается в том, что я очень сильно переживаю, а вдруг я испортил своё сердце, лёгкие, или какой-нибудь другой орган???
Я сомневаюсь в том, что, действительно ли это паническая атака, или же это Инфаркт, Гипертонический криз, или какое-нибудь другое заболевание, вызванное моим чрезмерным курением???? (...)
Я надеялся на то, что именно сегодня, у меня последний день курения, а завтра я брошу. Но так не происходило, (...)

Господи, я обратился к вам за помощью, поскольку я очень переживаю и боюсь, за то, вдруг своим чрезмерным курением (...)
я заработал себе какою-нибудь болезнь?! Я не говорил врачам, сколько я выкуривал в действительности, они этого не знали, а вдруг поэтому они и говорили, что якобы со мной всё хорошо?! Я не знаю, что думать, что делать…
Это панические атаки у меня, или же это какая-нибудь болезнь сердца, или там ещё что-то, вызванное моим чрезмерным курением, и этим «Изощрённым Способом». Я не знаю.
Мне страшно! Вроде бы анализы, проверки врачей, проверки сердца показывают, что ВСЁ ХОРОШО, но когда бывают эти приступы, а: - «Панические атаки» или «Сердечные приступы» я не знаю, что это конкретно! Я боюсь умереть.
Возможно Вы спросите меня: - «Ты же вроде не глупый парень, пишешь грамотно, выражаешь свои мысли, но зачем же ты делал всё это?»
- Я вам отвечу, что: - «Человек самое умное существо на земле, и в то же время самое глупое»
Как, и зачем, я это делал, я объяснил. И хочу так же предупредить, пожалуйста, не нужно мне говорить мол: - «Нет! Ты не бросишь курить, ты снова начнёшь курить и.т.д.», я конечно идиот, но не настолько, в данном случае, сейчас, я прекрасно осознаю реальность ситуации, и как мне кажется, за всё это время сколько я курил, я выкурил количество сигарет, сколько человек не сможет выкурить, куря 10 лет. Если я сказал, что я больше не закурю, значит я не закурю, я в себе уверен! На тот момент, мой мозг, моё сознание, было затуманено этими сигаретами, будто бы во мне сидел демон, я не осознавал, что травлю себя, и спустя 7 дней назад, как я бросил курить, я осознал, какой вред, я приносил своему организму, выкуривая (...) сигарет за один раз, я мог умереть, и видимо ещё могу, раз уж у меня имеются, какие-то, странные приступы.
В общем, я повторюсь последний раз. На протяжение трёх лет, каждый день (...) я выкуривал (...) сигарет (...) Я думал, в надежде на то, что именно сегодня, я курю свой последний день, а завтра брошу, в итоге, это всё протянулась на целых 3 года! Каждый день (...) сигарет (...). Моё сознание было затуманено, и всё это продолжалось, пока я действительно не бросил, полностью курить, 7 дней назад. И единственная причина, почему я пишу вам, потому что я боюсь, что таким «изощренным методом бросить курить» я испортил себе организм, (...)
(...) Сейчас я понимаю, насколько глупым я был! Я очень боюсь, что этим способом, я посадил себе организм, возможно сердце, так как у меня появились, какие-то странные приступы. А приступ сердца это или паническая атака, я не могу определиться! Да меня проверяли врачи, и говорили, что со мной всё хорошо, но они ведь не знали, сколько сигарет я выкуривал, (...)! Я думаю, возможно этим самым, я запутал их с проверкой, моего организма, что они сами не знают, что со мной, да все возможные проверки показывали, что якобы «Со мной всё хорошо», но я не могу понять, из-за этих приступов, что со мной, я не уверен «Паническая атака» это, или какой-нибудь «Сердечный приступ, Рак, Инфаркт, Инсульт», после моего чрезмерного выкуривания сигарет.
На одном сайте я прочёл что: - «Очень часто паническую атаку путают с сердечными заболеваниями. Их симптомы на самом деле в чем-то схожи. Паническая атака или, как ее еще называют, вегетативный криз, может начинаться с болей в области груди, ощущения нехватки воздуха и учащенного сердцебиения. Частично причины панических атак могут крыться и в физических заболеваниях – таких, как пролапс митрального клапана (сердечная патология, которая возникает, когда один из клапанов сердца закрывается неправильно), гипертиреоз, гипогликемия и других. Приступ панической атаки может быть спровоцирован приемом некоторых лекарств или стимулирующих средств – от кофеина до сильных стимуляторов ЦНС. И, наконец, паническое расстройство может являться одним из проявлений депрессии.»
Хочу так же сказать, что я принимаю антидепрессант - (...) каждый день, перед сном, и когда курил много, тоже его принимал. Мне выписал мой врач. Может ли быть, у меня, что-то, из-за этого антидепрессанта, то есть панические атаки, приступы?! Но курить я бросил 7 дней назад, а эти антидепрессанты, помогают мне заснуть, без них мне сложно уснуть, плюс в период моего отвыкания от сигарет. И вроде бы так называемые «Панические атаки» стали реже появляться, чем на тот момент, когда я курил, точнее даже не так сильно, нет такого сильного сердцебиения, а просто небольшое волнение, которое после проходит. Я надеюсь, это, не что-то с сердцем у меня, так как будто не хватает воздуха, волнения и.т.д. Я даже лишний раз расслабиться боюсь, в плане того, что я так же, кардинально исключил алкоголь из своей жизни, если раньше, когда я курил, я выпивал по 1-2 бутылки пива каждый день, то после того раза, когда мне стало плохо, я перестал вообще пить, так как боюсь, а в друг это из-за алкоголя и сигарет, короче говоря, всего вместе взятого, и появились, эти непонятные для меня приступы.
Я понимаю, возможно вы сейчас скажете, что это наоборот хорошо, что я не пью, я понимаю это! Так и есть да! Но поймите меня правильно, я перестал пить, так, как, если я выпью одну бутылку пива, я начинаю накручивать себя, что вот-вот, у меня произойдёт тот самый, неприятный для меня приступ, а паническая атака это, или симптом какого-то заболевания – я не знаю, что это, носит ли этот приступ «Психологический» или «Физический» характер!
То есть, я перестал пить, не с мыслью, мол: - «Я за здоровый образ жизни» а с мыслью «Мне вот-вот станет плохо». Я даже с друзьями в кафе боюсь сходить, выпить пивка или вина.
Короче говоря, я очень переживаю, за то, что я делал со своим организмом «изощрённым способом бросить курить», это всё равно, что, если алкоголик сразу за один раз, выпит ящик водки, чтобы больше никогда не хотеть пить, эту водку. Или же если, человек выпит сразу ведро воды, чтобы больше, никогда не хотеть пить. А исход у обоих один – они могут умереть! Так же, я думаю и про себя, на данный момент, что я всё ещё могу умереть после этого «изощрённого способа бросить курить» , если со мной всё в порядке, и мне еще повезло что я не умер, после такого, то я обещаю самому себе, что больше никогда не буду делать подобные вещи с собой, и своим организмом, и в общем не буду курить! Я всё же надеюсь на то, что у меня просто панические атаки, а не какое-то физическое заболевание, надеюсь, что это всё же что-то психическое, так как после того как я бросил курить, я заметил, что «панические атаки»
(если это всё же они) появляются, но не так сильно, чем, тогда, когда я курил, но всё-таки они появляются, и мне страшно! И я заметил еще такую вещь, на тот момент когда у меня был такой приступ, моя знакомая, объяснила мне, что у меня: - «Пролонгированная Паническая Атака» , и вроде бы, я после её объяснения, психологически успокоился, и неделю со мной было всё норм, но после, я либо себя не сконтролировал, распереживался, и этот приступ снова появился! А «Паническая атака» это, или какой-то «физический приступ, какого-то другого заболевания» я не знаю.
Огромное Вам Спасибо, за то-что прочитали моё письмо, я очень надеюсь на то, что меня здесь выслушают, поймут и помогут. Если у меня нет никакого смертельного заболевания, которое не смогли обнаружить врачи, и я не умру после таких методов бросить курить, и это у меня не какие-то серьёзные приступы, а просто панические атаки, то я планирую заняться спортом, после отказа от курения, начав с бега по вечерам, потом запишусь в качалку, и буду чистить свой организм от курения.
Огромное Вам Спасибо!
Последний раз редактировалось Марина123 17 ноя 2018, 00:50, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п. 3.9, п. 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Даниил.
Вы конечно -молодец.Сила воли у вас есть- :13:
Daniil.k писал(а): я обратился к вам за помощью, поскольку я очень переживаю и боюсь, за то, вдруг своим чрезмерным курением (Выкуривать 25 сигарет за один раз, на протяжение 3 лет)
я заработал себе какою-нибудь болезнь?!
Надеюсь организм ваш справился.Если сильно переживаете,сходите сделайте флюрограмму.
Легкие очищаются от смесей,не сразу,но уже сейчас наверное чувствуете,что дышать легче и будет возвращаться обоняние.
Daniil.k писал(а): и рассказывать про всё это, это уже будет отдельная тема, да и при всём этом, у меня нет особого желания, рассказывать сейчас о проблемах своей жизни, проблемах личного характера.
В 13 лет от хорошей жизни точно курить не начинают.Будет желание,откроете тему о своем детстве- :12:
Daniil.k писал(а):Я сомневаюсь в том, что, действительно ли это паническая атака, или же это Инфаркт, Гипертонический криз, или какое-нибудь другое заболевание, вызванное моим чрезмерным курением????
Инфаркта и криза у вас нет.Вы бы в больнице бы лежали тогда.Это заболевания,которые не возможно *не заметить* организму.
Daniil.k писал(а):а: - «Панические атаки» или «Сердечные приступы» я не знаю, что это конкретно! Я боюсь умереть.
Сердечные приступы-это боль в грудине,там не вздохнуть и не выдохнуть-и без врачей не обойтись просто.Человек ходить толком не может,даже писать-не пошевелиться просто.А ПА(панические атаки)-это состояние нервной системы.Они же не круглосуточно у вас.Нужно разобраться с причинами.От куда они пошли с чего у вас начались?
Паника это страх,по большому счету.А про страх-как чувство,он же у каждого есть-можно почитать статью.

Очень многие люди регулярно испытывают чувство страха и страдают от этого. Речь не о том здоровом страхе, который дан всякому человеку как механизм, предупреждающий его об опасности. Мы говорим о патологическом чувстве страха. Постоянно присутствующем страхе смерти, страхе жизни, страхе определенных ситуаций. Либо периодически возникающем безотчетном чувстве страха.
Наука говорит о том, что в основе психологии страха всегда лежит страх смерти. Для посетителей нашего сайта это мнение может быть неожиданным. Нам кажется, что скорее мы боимся жизни, чем смерти.
Для преодоления страха нам нужно во всем этом разобраться.


Read more: https://www.pobedish.ru/main/strah#ixzz5X2l7qM8z (переход на статью по ссылке)
Страх может быть и здоровый и надуманный и вам нужно прям провести черту=границу,это я правильно боюсь,а это не правильно(фантазии)
Daniil.k писал(а):На одном сайте я прочёл что: - «Очень часто паническую атаку путают с сердечными заболеваниями. Их симптомы на самом деле в чем-то схожи.
Они похожи моторикой что ли. Учащенное сердцебиение,красная кожа,холодный пот и т.д.Поверьте если вы пробежите или хорошо попрыгаете на скакалке-у тела будет тажа самая реакция.Нагрузка просто повышенная.Если кто то случайно напугает-точно такие же симптомы-как еще говорят-душа в пятки ушла(образно)
Daniil.k писал(а):Очень часто паническую атаку п
Вам поставили такой именно диагноз-панические атаки или так приблизительно психолог сказал?
Daniil.k писал(а):То есть, я перестал пить, не с мыслью, мол: - «Я за здоровый образ жизни»
Себя нужно знать.Вы человек склонные к химическим зависимостях.Табакокурение и алкоголь это *замена счастья*.Человек типа как отдыхает,типа как расслабляется.Но это иллюзия и я рада,что вы это поняли сами- :13:
Daniil.k писал(а): Если у меня нет никакого смертельного заболевания, которое не смогли обнаружить врачи, и я не умру после таких методов бросить курить, и это у меня не какие-то серьёзные приступы, а просто панические атаки, то я планирую заняться спортом, после отказа от курения, начав с бега по вечерам, потом запишусь в качалку, и буду чистить свой организм от курения.
Умница- :13:
Но с атаками нужно разобраться.что такое вообще атака?Это наступление.Но это получается что сам с собой и воюешь))Как то так.
Сам себе и друг и сам себе и враг. :)
Daniil.k писал(а): я планирую заняться спортом,
Каким видом спорта?Просто любопытствую- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Даниил, очень хорошо, что не куришь уже 7 дней. Теперь следующая цель - продержаться без курения 7 недель, потом 7 месяцев, а вот когда не будешь курить 7 лет - значит, точно бросил.

Противники твои сейчас читают это твоё сообщение и строят планы, где и на чем они тебя подловят. Их цель - сделать так, чтобы ты закурил снова. Может быть, ты не догадываешься, кто является твоим противником, так вот эти существа, которые реально есть, но наука о которых ничего не знает.

Поэтому расслабляться нельзя! Опасность закурить снова существует и угрожать тебе она будет ещё какое-то время.

Что касается страхов по поводу болезней сердца и т.д., то это всё, скорее всего, паническая атака и не более того. Человеческий организм рассчитан на работу в очень тяжёлых условиях, так что даже за 8 лет курения его серьёзно испортить не удастся, но экспериментировать с этим не советую.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Swetushka »

 
Даниил, а вы верующий человек?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Ленинградка писал(а): Ответ на всё то, что написала пользователь - Ленинградка! :13: :13: :13:
Изначально хочу сказать - огромное Вам спасибо, за то что не остались равнодушными к моей проблеме!

Хочу начать с того, что я правда очень сильно надеюсь, что это не какое то заболевание у меня, после чрезмерного выкуривания сигарет..
Флюорографию я уже делал, врач сказал что ещё раз делать не будет, так как не видит смысла, если я уже делал недавно - мол сильно облучаюсь часто..
Знаете, я не знаю: - "Паническая Атака" это или нет... Правда не знаю... Потому что, я думаю я умею различать приступы простого волнения, от приступа тогда, когда у тебя по середине грудной клетки, бы будто бы, что то перехватывает, то ли дыхание, холодный пот.. Вроде бы потом этот приступ проходит, и я буквально счастлив что он прошёл, но у меня страх ещё раз испытать его... А "Паническая Атака" это, или "Другое заболевание" я не знаю. Я вроде бы и не дурак, и могу различить приступ паники от этого приступа...
А вдруг это какой нибудь "Коллапс Лёгкого, Коллапс Лёгких" или "Тромбоэмболия лёгочной артерии" ?
Может ли подобное быть от антидепрессантов, которые я пью "Миртазапин 15 мг"??? Я уже думаю босить пить их, вдруг это из-за них перехватывает, там сердце, организм или ещё что-то.
Но знаю будет сложно без них, отвыкать от них.
На самом деле бывает и такое, когда и в 20 куришь первую сигарету от неблагополучной жизни, или в 13 от хорошей жизни! :)
Если Вы клоните к этому - то нет, с жизнью у меня всё в порядке, в 13 я закурил так как думал это круто, слушать Хип-Хоп, и курить сигареты перед девчонками.
Ещё я каждый день пью соду, 1 чайную ложку соды по несколько раз в день, так как она спасает от изжоги, может ли она посадить мне что-то и вызывать подобные приступы???
(Не проигнорируйте пожалуйста мой предыдущий вопрос, для меня это очень важно!)
Насчет того какой вид спорта, знаете, здесь нет какого-то определённого "Вида Спорта", скорее просто поддерживать свой организм вообще лучше спортом, там бег,
занятия фитнесом - то есть поход в качалку. Это уже будет лучше для меня, нежели чем когда я выкуривал по (...)!
Сейчас единственная проблема, из-за которой я здесь, это то что я не знаю что это за приступы! "Панические Атаки" или "Какое то другое заболевание"
Ведь я понимаю, что я мог убить себя! (...)

Вот что мне ответил другой психолог, подтвердив что: "Да я могу умереть, и да может быть какое то другое заболевание вместе с паническими атаками, так как нагрузка была экстремальной"!!!
ВОТ:

" Здравствуйте, Даниил.
Могли ли вы испортить свое здоровье? Конечно могли.
В каком состоянии на данный момент находится ваше здоровье сможет сказать только медицинское обследование. Какие последствия могут возникнут в будущем невозможно предсказать.
Если вы не доверяете одному врачу и одному обследованию имеет смысл сделать его несколько раз у разных врачей. Говорить или нет, какие эксперименты вы проводили - решать вам. Возможно это повлияет на консультацию врача. Однако вряд ли это повлияет на результат анализов.
Судя по всему организм у вас молодой и крепкий (по крайней мере был раньше) иначе, возможно, в бы не выжили.
Могу предположить, что в вашем случае могут присутствовать обе причины, как эмоциональное накручивание себя и доведение до панической атаки вследствие страха, так и физиологические реакции ослабленного организма. Возможно, вам была бы полезна поддерживающая терапия после такого стресса для организма.
Я вас поддерживаю, если это возможно, все же найти врача, которому вы могли бы доверять и посоветоваться с ним, как вам сейчас поддерживать свое физическое здоровье и укреплять его после таких экстремальных нагрузок. Одновременная работа с психотерапевтом с паническими состояниями тоже будет вам полезна.
Если нужна будет помощь по работе с паническими атаками, обращайтесь, я буду рада вам помочь. "

Я уже посадил организм, и всё очень плохо... Блин я не знаю что и делать... Это письмо - подтверждение всего того что я писал, я плохо из-за него себя чувствую.
У меня смешанные эмоции, я не могу даже чётко мысль выразить - просто противно из-за того письма, противно то что я не знаю, я себе что то видимо заработал болезнь какую-то, это были экстремальные нагрузки.

(...)

Спасибо Вам!
Последний раз редактировалось Марина123 19 ноя 2018, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2, 3.15

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Lima писал(а):Даниил, очень хорошо, что не куришь уже 7 дней. Теперь следующая цель - продержаться без курения 7 недель, потом 7 месяцев, а вот когда не будешь курить 7 лет - значит, точно бросил.

Противники твои сейчас читают это твоё сообщение и строят планы, где и на чем они тебя подловят. Их цель - сделать так, чтобы ты закурил снова. Может быть, ты не догадываешься, кто является твоим противником, так вот эти существа, которые реально есть, но наука о которых ничего не знает.

Поэтому расслабляться нельзя! Опасность закурить снова существует и угрожать тебе она будет ещё какое-то время.

Что касается страхов по поводу болезней сердца и т.д., то это всё, скорее всего, паническая атака и не более того. Человеческий организм рассчитан на работу в очень тяжёлых условиях, так что даже за 8 лет курения его серьёзно испортить не удастся, но экспериментировать с этим не советую.
Спасибо Большое Вам за Ваш ответ, но о каких именно сущностях идёт речь, я что-то совсем не понял... :27: :13:

Daniil.k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Daniil.k »

 
Lima писал(а): Что касается страхов по поводу болезней сердца и т.д., то это всё, скорее всего, паническая атака и не более того. Человеческий организм рассчитан на работу в очень тяжёлых условиях, так что даже за 8 лет курения его серьёзно испортить не удастся, но экспериментировать с этим не советую.
Поймите, я выкуривал много сигарет за 1 раз вечером, на протяжение трёх лет, то есть не считая сколько я вообще курил просто так днём, и того очень много сигарет в день, просто так днём, и за один раз вечером - ещё столько же. Я боюсь это не "Панические Атаки", а вдруг болезнь смертельная какая-то после этого всего.
Последний раз редактировалось Alex71 19 ноя 2018, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Мурзик »

 
Вот при панических атаках как раз и кажется, что болезнь ужасная и умираешь. А здоровье у вас богатырское! Раз вы такие эксперименты выдержали. Нет у вас никаких болезней.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Lima »

 
Привет, Даниил!
Daniil.k писал(а):Флюорографию я уже делал, врач сказал что ещё раз делать не будет, так как не видит смысла, если я уже делал недавно - мол сильно облучаюсь часто..
Задача флюорографии - только выявление туберкулеза и в некоторых случаях - рака легкого. Больше она не может сделать ничего. Чаще, чем 1 раз в год, ее не делают.
Daniil.k писал(а):А вдруг это какой нибудь "Коллапс Лёгкого, Коллапс Лёгких" или "Тромбоэмболия лёгочной артерии" ?
Ну нет! Ну точно нет! Вы не знаете, при каких услових эти заболевания возникают!
Daniil.k писал(а):Может ли подобное быть от антидепрессантов, которые я пью ??? Я уже думаю бросить пить их, вдруг это из-за них перехватывает, там сердце, организм или ещё что-то.
От них может быть в качестве побочки, но вероятность очень уж мала. Скорее всего, это именно паническая атака и есть.
Daniil.k писал(а):Но знаю будет сложно без них, отвыкать от них.
Думаю, сейчас их отменять не нужно. Впрочем, об этом будет рассуждать врач на очном приёме.
Daniil.k писал(а):Ещё я каждый день пью соду, 1 чайную ложку соды по несколько раз в день, так как она спасает от изжоги, может ли она посадить мне что-то и вызывать подобные приступы???
А вот соду пить в таких количествах точно не нужно! А Вы к какому врачу ходите? Вам нужно к терапевту и пожаловаться на изжогу! Обязательно! Проблем с легкими от соды не будет, а вот желудок Вам обследовать нужно! Обследовать, поставить диагноз, назначить лечение. Именно для желудка!
Daniil.k писал(а):Насчет того какой вид спорта, знаете, здесь нет какого-то определённого "Вида Спорта", скорее просто поддерживать свой организм вообще лучше спортом, там бег,
занятия фитнесом - то есть поход в качалку. Это уже будет лучше для меня, нежели чем когда я выкуривал по 25 сигарет за один раз!
Вот это отлично! Сам занимаюсь этим же! :31:
Daniil.k писал(а):Сейчас единственная проблема, из-за которой я здесь, это то что я не знаю что это за приступы! "Панические Атаки" или "Какое то другое заболевание"
Скорее всего, панические атаки и есть. И желудком надо заниматься, желудком!
Daniil.k писал(а):Вот что мне ответил другой психолог
Абсолютно правильно всё написано! Непосредственной угрозы для жизни нет! Но к терапету идти нужно и жаловаться на изжогу! На дыхание, конечно, тоже пожалуйтесь, на спирометрию Вас направят и посмотрят, что там с легкими. Хронический бронхит курильщика вполне может быть, а может и не быть, надо это выяснять. Ну и, конечно, анализы крови сдавать нужно, общий и на биохимию.
Daniil.k писал(а):В каком состоянии на данный момент находится ваше здоровье сможет сказать только медицинское обследование. Какие последствия могут возникнут в будущем невозможно предсказать.
Абсолютно верно!
Daniil.k писал(а):иначе, возможно, в бы не выжили.
Но Вы-то выжили!
Daniil.k писал(а):Я вас поддерживаю, если это возможно, все же найти врача, которому вы могли бы доверять и посоветоваться с ним, как вам сейчас поддерживать свое физическое здоровье и укреплять его после таких экстремальных нагрузок. Одновременная работа с психотерапевтом с паническими состояниями тоже будет вам полезна.
И это верно! Вот так и сделайте!
Daniil.k писал(а):Я уже посадил организм, и всё очень плохо... Блин я не знаю что и делать...
Вот что нужно сделать:
1. Про "уже посадил" и "очень плохо" забыть! Лет через 20-30 вспомните свои нынешние страхи и посмеётесь над ними.
2. Постановку себе выдуманных диагнозов, о которых ничего не знаете - как они возникают, как проявляются - прекратить!
3. Ранее назначенные лекарства пить.
4. К терапевту идти, к психотерапевту или психиатру тоже идти.
5. Анализы крови сдавать, спирометрию проходить, возможно, еще на какие-то исследования назначат - всё проходить! Флюорографию если меньше года назад делали, то она пока не нужна.
6. Лекарства, которые назначат по результатм обследования, пить.
7. Физкультурой и спортом заниматься!!!
Daniil.k писал(а):...Поймите для меня важно, чтобы меня правильно поняли, и помогли мне!
Повторю еще раз - непосредственной угрозы для жизни у Вас нет. Обследоваться и лечиться для того, чтобы повысить качество и продолжительность жизни, нужно обязательно. Курение в дальнейшем, как я понимаю, исключено.
Daniil.k писал(а):Спасибо Большое Вам за Ваш ответ, но о каких именно сущностях идёт речь, я что-то совсем не понял...
О чертях.
Daniil.k писал(а):Я боюсь это не "Панические Атаки", а вдруг болезнь смертельная какая-то после этого всего.
Терапевт Вам скажет, что точно нет!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изощрённый способ бросить курить…

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Даниил.
Очень много думаете о сигаретах-не много ли им чести?Они пока так и *остались* у вас в мыслях.Нужно учиться *переключаться* и думать о положительном.
Daniil.k писал(а):Хочу начать с того, что я правда очень сильно надеюсь, что это не какое то заболевание у меня,
Идеально здорового человека вы и вряд ли найдете.Если космонавты и олимпийский чемпионы болеют,с штатом врачей. :)
Организм -Тело живой орган,понятно куча микробов и так летает в воздухе,по этому и нужно повышать иммунитет и стресс устойчивость.Закаляться,следить за здоровьем,без фанатизма конечно.
Daniil.k писал(а):Знаете, я не знаю: - "Паническая Атака" это или нет... Правда не знаю... Потому что, я думаю я умею различать приступы простого волнения,
Мы не врачи,по этому для себя я провела такую черту.Если *заколотило сердце* и там дыхание ,от того что кто то РЕЗКО напугал,упало что то возможно-нормальная реакция на неожиданные ситуации.Это как бросить камушек в воду и волны пошли.Волны упаковаться и организм успокоиться.Обязательно нужно смотреть на саму ситуацию,когда испуг-вполне возможно и все нормально и закономерно.Не бояться только глупые люди.Мне мышку покажи-том и паника будет и крики и вопли и все и всех вспомню.Кому страшнее мне или мышке))-это вопрос открытый.У нее в глазах -ужас ужасный. :D Паника?Паника .Что мне мышка сделает?Не чего по сути-а вот глаза не принимают не как.Это как пример.
Daniil.k писал(а):Флюорографию я уже делал, врач сказал что ещё раз делать не будет, так как не видит смысла, если я уже делал недавно - мол сильно облучаюсь часто..
Плохо,что часто делаете.Не нужно,в своих ощущениях нужно уметь разбираться.
Daniil.k писал(а): Потому что, я думаю я умею различать приступы простого волнения, от приступа тогда, когда у тебя по середине грудной клетки, бы будто бы, что то перехватывает, то ли дыхание, холодный пот.. Вроде бы потом этот приступ проходит,
Остеохондроз?*Зажимает* мышцы.Это или соли отложения или *нервный узел*.Если *солнечное сплетение*-то нервы.
Успокаиваться и смотреть на себя со стороны-что едите,что пьете,как вообще живете.
Daniil.k писал(а):А вдруг это какой нибудь....
Не нагнетайте себя.Не ищите того что нет.Плохо станет если,врачи и без нас разберутся.Вам с мнительностью нужно вашей разобраться конечно.Зачем вы так хотите болеть?))Я понимаю,когда люби хотят работу прогулять ,вот и выдумывают себе разные болячки,. :) ;) :D
Вам кто антидепрессант назначил?Сокращенно-АД.
Daniil.k писал(а):Вот что мне ответил другой психолог, подтвердив что: "Да я могу умереть, и да может быть какое то другое заболевание вместе с паническими атаками, так как нагрузка была экстремальной"!!!
Да мы все не вечные.Кому то селедка с молоком -экстремальная нагрузка.До отравления.
Daniil.k писал(а):Если Вы клоните к этому - то нет, с жизнью у меня всё в порядке, в 13 я закурил так как думал это круто, слушать Хип-Хоп, и курить сигареты перед девчонками.
В курсе-типа старше ,типа солидней :) Через это многие детки проходят.Дома у вас видимо курят или ребята *подсказали*))Дурное дело и не хитрое и заразительное.
Daniil.k писал(а):Ещё я каждый день пью соду, 1 чайную ложку соды по несколько раз в день, так как она спасает от изжоги, может ли она посадить мне что-то и вызывать подобные приступы???
Может.Это же реакция .Смешайте на тарелочки немного соды и уксуса-увидите как шипит.А в желудке -кислота!кислая среда,вот такая *агрессивная реакция* и в желудке.Там пищевой *механизм* который и работает от нервов(совсем по простому объясняю)-нервы тоже *обжигаются*,как бы пар поднимается вверх по пищеводу и могут дать такую реакцию,что болит пищевод.От сюда и отрыжка и не приятный вкус.Если во рту горечь-это желчь. Изжога и проходит там где *солнечное сплетение*.А может казаться ,что нервы-остеохондроз.
Daniil.k писал(а):1 чайную ложку соды по несколько раз в день, так как она спасает от изжоги
Мне лично молоко помогает,если с кислотностью все нормально у вас.А лучше просто понаблюдать на какие продукты у вас изжога,и исключить их из вашего меню.Часто вызывают изжогу -пирожки(особенно жаренные в масле) фат фуст может,красители(красный,желтый в особенности).Организм умный у нас-он сам подсказывает-хочу сладкого,соленого,кислого и т.д.Это не значит,что нужно ведрами это есть-иногда хватит и 100 грамм и химический состав придет в норму.
Еще изжога может быть -то пусто,то густо и желудку тяжело перерабатывать большое количество-отвык просто- :)
Daniil.k писал(а):(Не проигнорируйте пожалуйста мой предыдущий вопрос, для меня это очень важно!)
Если я что то пропустила или не поняла,пишите не стесняйтесь- :12:
Daniil.k писал(а):, это то что я не знаю что это за приступы!
7 дней еще не срок.У меня дочь *ломало* 3 месяца где то.Психологическая ломка-процесс отвыкания.
Daniil.k писал(а):Если нужна будет помощь по работе с паническими атаками, обращайтесь, я буду рада вам помочь. "
Она врач и не может вам по другому ответить.Я могу))Я не врач. :D :2:
Меньше думайте об этом всем-здоровее будите. :) Психика у всех есть,как и желудок.
Daniil.k писал(а):Я уже посадил организм, и всё очень плохо... Блин я не знаю что и делать..
Что плохо?Живой-здоровый,пишите правильно,хорошо.Плохо курить конечно-а пить ведрами лучше что ли(не про вас конечно)?
Daniil.k писал(а):У меня смешанные эмоции, я не могу даже чётко мысль выразить - просто противно из-за того письма, противно то что я не знаю, я себе что то видимо заработал болезнь какую-то, это были экстремальные нагрузки.
Умница.Вы просто столкнулись с внутренним миром-Душевным.Внутренний мир человека или, другими словами, духовный или душевный мир человека имеет сложную структуру, состоящую из таких основных элементов, как: интеллект, эмоции, чувства, мировоззрение.
По этому вам и трудно пока сформулировать мысль-не все сразу.Что такое эмоции?Особенно когда паника-хорошо же видно на себе.
Что б выразить мысль-нужно понимать что как и откуда и куда.Поверьте,автомеханики надо мной умирали со смеха-мне нужно ,что б эта штучка (какая?)-железная!!была в этой штучке :serdit: Какой-кругленькой! Вот ..и поговорили)) :12: МАеханику тоже нужно *перевести* мой технический текст.Если я реально не знаю,как ЭТО называется.Не автослесарь же.Так что все нормально.
пишите,общайтесь ,многое откроется и раз сама судьба сюда завела вас.
Daniil.k писал(а):Поймите, я выкуривал
Вы просто потом подсчитайте-математически-сколько раз вы вспомнили эти сигареты,только за вашу пока короткую тему.Вот и гоните их с вашей головы.
Daniil.k писал(а):! А стерев детали из моего текста, вы стерёте то что я так долго писал - изливал душу.
Спасибо Вам!
Еще раз-не все нужно и не все полезно.Почему сейчас и стали прятать сигареты в магазине-человек вначале хочет-глазами.
Спасибо на ДОБРОМ слове вам.- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»