Депрессия у соседа

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Caxa94
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2018, 10:10
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Депрессия у соседа

Сообщение Caxa94 »

 
Дело такое, живу в общаге вуза, есть сосед по комнате , магистрант- не учится, каждый день пьет, насколько я знаю у него проблемы в семье и с девушкой расстался, с тех пор он такой. А сегодня ночью он (способ самоповреждения), я не знаю как мне поступить, как ему помочь, ведь очевидно у него глубокое депрессивное состояние и я боюсь к чему это может привести. Если обратиться за помощью к главе общежития его наверняка выселят за пьянку , может его состояние ухудшиться. К его родственникам не вариант обратиться отец умер, мать в тюрьме сестра за 2000 км и особо с ним не общается, я в растерянности, жду ваших советов, спасибо.
Последний раз редактировалось Alex71 10 ноя 2018, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.; 3.3.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Депрессия у соседа

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошо, что вы не остались равнодушным к соседу, а пытаетесь помочь ближнему, но ситуация очень сложная, вы не знаете что у него на душе, его душевные терзания, которые заставляют делать безрассудные поступки, поэтому прежде всего постарайтесь вывести его на откровенный разговор, узнать причину, не оставлять его наедине с мрачными мыслями, занять его чем-то полезным, подключить других друзей, сокурсников... Если почувствуете, что он не идёт на контакт, и его состояние ухудшается, обращайтесь в кризисный центр, где есть профессиональные психологи.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»