Стремление к новой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алина.
Alinaaaaa писал(а):видимо устала с работы и организм дал сбой.
Организм *истощился*,все таки стрессы и кризисы и подрывают нашу и стресс устойчивость и ослабляют организм.В детстве себя вспомните-снег ели ,и крепкие какие были.
Alinaaaaa писал(а):И как я сразу об этом не подумала?
А не к чему было просто.Понятно наши мысли и формируются в слова и в родной язык.Это не только про нас,но и про всех и мальчиков тоже.
Alinaaaaa писал(а):Я знаю, что это не правильно, но вот такие мне попадались.
Алиночка не совсем так.Мало ли что валяется на дороге,ведь не все поднимите-только то что у вас самой вызовет интерес(монетка,бусы,ключи и т.д.) не все будите поднимать и класть себе в карман-пригодиться типа в хозяйстве.
Alinaaaaa писал(а):но вот такие мне попадались.
Но мы же пардон ,взяли.Пардон за сравнение.Не хотели бы,не кто бы и не заставил-мне это не нужно,спасибо.И все точка.Один дает-второй или берет или не берет.В нашим случае-отношения.
Alinaaaaa писал(а):Один, чуть что сразу бежал к маме за помощью
Вариантов много-может и за помощью,может просто соскучился,а может отдохнуть,а может и не к маме вообще.Нужно любую сложную вам лично ситуацию-конструктив вносить-факты.Понятно,все не возможно на всю жизнь соломки подложить-но если вам интуиция говорит-странно,что то не то,что то не сходиться-лучше эту ситуацию для себя разобрать лично.Истина же и есть в деталях=мелочах.
Понятно ,круглосуточно так думать и нельзя и вредно,больше Богу доверяйте.Так и *копилка знаний* будет пополняться.
Alinaaaaa писал(а):Может я не права, но в наше время где встретишь вот этих сильных?
Алина ,мы все и правы и не правы часто одновременно.Не возможно не наступать себе иногда на совесть.И рад бы -да не как.А жить лучше с чистой совестью.Совесть-это же и есть глас Божий.И не все от нас зависит далеко.Если б вы знали,что товарищ удумал-конечно бы не допустили этого.В реале и не возможно читать чужие мысли-их услышать можно,говорим тоже словами,но и уста и глаза тоже иногда лгут.Сталкивались точно и не раз с этим.Говорит человек одно,а делает противоположное.
Alinaaaaa писал(а):Может я не права, но в наше время где встретишь вот этих сильных?
Разговор о Мужчинах.А сильные-требовательные.Ирония жизни,Алина.Мы же без Отцов воспитывались многие-а тут дядя тебе начнет командовать- :udivlen: Со мной мама так не разговаривала,а тут то не то,это не так и сяк.Конечно возмущение идет-после влюбленности и эйфории любовной.
Здесь загляните-стадии любви.

I. Зефирно-шоколадная фаза, или химия любви.
(Примерно длится 18 месяцев.)
Мужчина и женщина влюбляются, вырабатываются определенные гормоны, окрашиваюшие мир в яркие цвета. Любая глупость кажется удивительной и милой, а любимый — совершенством. Это состояние подобно наркотическому опьянению.
Не следует принимать никаких решений под действием "наркотика", ибо оно закончится и все вернется на круги своя.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=28482

Я иногда это называю один большой *медовый месяц*-все в чуйствах))Мозг просто не работает. :D
Не зря говорят-Семьи и разбиваются об -быт.
Alinaaaaa писал(а): Чаще бывает, что они уже заняты.
Вам сейчас ,в этом году,за муж не выходить-по этому придется учиться разбираться в Мужчинах.А сильный морально,духовный мужчина,Алина,нам точно еще не *по вкусу* придется.Этому тоже нужно учиться и смиряться в чем то,и глаза иногда закрыть,и промолчать.И свои хотелки иногда убрать.
Отношения до брака -одни,после брака -уже ответственность.Брак -Семья,не для того что ломать друг друга,а наоборот помогать друг другу.И даже не для детей брак.их может и не быть в браке.Дети вырастут уйдут-а супруги останутся.
Alinaaaaa писал(а): как должно быть правильно?
Как положено Богом.Все же знают эти законы,просто не понимают,что они из Библии.Уважать старших,помогать младшим,жениться,не сквернословить и т.д.Помогать другу-подруге и т.д.
Но сами дела должны быть хорошие.
Alinaaaaa писал(а):Сейчас такого нет, я могу переживать по поводу какого-то конфликта на работе, но портить этим настроение окружающим, так больше я не делаю.
На ком то *зараза словесная* и останавливается.Как граница.
Alinaaaaa писал(а): Хотя не могу сказать, что советы молодого человека были бессмысленные и слушалась я его, только что-бы ему угодить. Не совсем так.
У нас сам мозг (как орган) разный.Хотя мы вроде и похожи-ручки,ножки,огаречек ,появился Человечек.Почему больше мужчин-изобретатели?Мозг более рациональный.А мы ,женщины,больше чувствами живем.Даже взять интерьер дома .Большинство мужчин-абсолютна все равно,какие у нас висят шторки и кастрюльки.Нам нравиться-не ворчим и отлично.Но они тоже отвечают за дом,розетки,стиралки,холодильники.Вы писали,что парень то с руками был.Но пить любил.
Alinaaaaa писал(а):Чаще ссоры на ровном месте закатывал он, опять таки под алкоголем, но это уже другая история. У меня нет в привычке закатывать сцены просто так, потому что мне например скучно.
Мы не про него-а так про среднего алкоголика,который еще не допился до ручки(алкогольная деменция)Все верно-скучно.Тихо и спокойно жить.А алкоголь дает градусы и эмоции-пьяным и море по колено.В своих глазах они крутышки.Сама пила-помню.Что нам строит дом построить-нарисуем-будем жить.Только в замках из песка-долго не кто не проживет.Трезвый и пьяный-это люди из разных категорий-даже не на одном языке говорят.
Alinaaaaa писал(а): вспомнила случай, когда был разговор на тему детей и мой молодой человек прямо таки "встал в позу" и озвучил, что не позволит, чтобы его ребенка облучали лучами "узи".
А то что гены передадут алкоголизм,это что шутки?Сколько *детей карнавала* рождаются и какие болезни страшные у них бывают-упаси Боже .А по поводу УЗИ-в Здравоохранение,наверное не глупые люди все таки работают. Рентген же делаем.Одно дело каждый день делать или когда положено.Люди же работаю с тех.установками.Видимо каких то баек наслушался про УЗИ.Раньше много говорили о вреде волн-и от телефона и от микроволновки даже.Вредно или нет-не знаю,нужно спрашивать-специалистов,кто в этом разбирается.Было бы вредно,запретили бы.У нас сколько волн только в воздухе не видных.Если б можно было глазом увидеть-одна сплошная паутина наверное.Я всю жизнь поражаюсь-дочь на том полушарии Земли-а слышу как рядом-а скорость звука какая-немыслимая вообще,но кто то это изобрел же ,так еще и додумался.Вопрос-а чем думать,это уже про алкоголизм вопрос.Мысли мы сами выбираем,кому о чем думать и иногда мечтать.
Alinaaaaa писал(а):Ну чушь я тоже слушать не буду,
Чушь чуши тоже разница конечно.И понимать нужно-если ребенок говорит,это одно.А взрослый мужчина и техническим вопросом-я лучше промолчу.В технике мы точно не разбираемся мало.Спор же у вас *технический* был,а не как варить картошку к примеру.
Alinaaaaa писал(а):но человек даже не слушал, в итоге я оставила эти попытки, подумала, если время придет, вот тогда и будем разговаривать.
С мужчиной спорить о технике ..бесполезно.Это их сфера жизни.Спорить вообще не нужно-и вредно и опасно иногда.Слушать он слушал и слЫшал-но беседа и заключается в том-что б услЫшать собеседника.Не спорить,,не конфликтовать-а услЫшать.Не конфликтность-одно из хороших качеств характера человека.
Alinaaaaa писал(а):Но после его смерти я сделала основательный разбор полетов, поняла, что многие вещи тоже делала не правильно. И решила для себя, как я буду себя вести и что делать в дальнейшей жизни. Собственно, поэтому моя тема так и называется.
Мы все не Святые и все делаем ошибки-и право на ошибку есть у всех.Главное тотальных ошибок не делать,стараться хотя бы,и во время их по возможности пресекать.Как говориться -лучший контролер Совесть.
Alinaaaaa писал(а):У нас с вами одинаковые ситуации почти-не смотря на разницу в возрасте.

Почему?
Тоже по молодости выбирала парней,склонных к алкоголизму.Во первых сама выпивала-с правильными было скучно(что есть,то есть)А во вторых-этот ответ есть у Москаленко Валентины Дмитриевны
https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8
И ответ мне ОЧЕНЬ НЕ понравился :D :2: -да я на их фоне-прынцесса была))Белая,пушистая,воспитатель-педагог в одном флаконе. :) Не профессор же выбирала.Понятно,что очень тонкая грань здесь-по подобное притягивает подобное.Если я в лужи не валялась-только потому что женщина,а не потому что высоких требований к себе была.Но это про меня.Какие *плюшки* вы находите с такими людьми-это вам уже нужно разбираться в себе.

Отличительная особенность жен алкоголиков, а также других созависимых, – контролирующее поведение. Жены, матери, сестры, отцы, мужья, братья больных с зависимостью – это контролирующие близкие. Они верят, что в состоянии контролировать все на свете. Чем хаотичнее ситуация дома, тем больше усилий по контролю. Они думают, что могут сдерживать пьянство своего близкого либо «запретить» употребление наркотиков. Они думают, что могут контролировать восприятие других через производимое впечатление. Им кажется, что окружающие видят их семью такой, какой они ее изображают.

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz5ZLrA4uTB
Золотые слова.
Alinaaaaa писал(а):После печального опыта, для меня это тоже табу и как говориться, бывших наркоманов не бывает. Этот человек пытался возобновить какие-то отношения со мной, но я резко оборвала все на корню.
И замечательно.Опять есть за что Бога поблагодарить.Если к примеру у вас дома найдут бутылку-не чего страшного.Законом пить не запрещено.А если найдут наркотик-????Чей он?Вы думаете наркозависимый скажет что его?Скажет-он ваш. :) Почему даже близко к дому не подпускаю.А подержи на секундочку пакетик-и там будут ваши отпечатки пальцев.Сколько у нас и у вас-так сажают людей за распространение.Отпечаток есть-значит ваше и не кому не чего не докажите.Это к вопросу-что мы *подбираем* на дороге Жизни.Не все золото,что блестит.
Alinaaaaa писал(а):Еще я считаю, должен быть стимул и мотивация для этого. К сожалению, я не являлась этим стимулом ни для одного своего парня, ни для второго.
Сожалеть не нужно.Там само хобби такое у людей.Интерес такой-развлечение .Хобби тоже должно быть хотя бы психологически здоровое.Можно и марки собирать-и все деньги тратить на коллекцию-а семья голодать будет.Страсть-страсть как охота.Нужно же понимать,когда и что тебе охота.И от конфет диатез может быть.Меру нужно во всем знать.Прям выстроить себе шкалу моральных ценностей.Искать-золотую середину.Ищите Бога,и все приложиться. :)
Alinaaaaa писал(а):но пока мы были в статусе знакомые-друзья, отношение ко мне было другое.
Новенькая же интересно.Новенькое все любят,хоть отношения,хоть кофточку,машину.Главное же еще и сохранить отношения.А если кофта валяется,ай и с дыркой похожу(для женщин),а у машины дверьми-хлоп и бардак в машине(мужчины)-так с чего дома то у него порядок будет?Не приучен человек просто к порядку.Свое не бережет-чужое тем более не будет.
Alinaaaaa писал(а):Но сейчас это уже не важно.
Букетно-конфетные отношения-все равно будут Алина.Время пока нужно.Понятно,пока не до этого.И кстати очень хорошая черта в вас.Не красиво,год как минимум нужно,понятно вы не вдова,но точно не красиво(мое мнение).Год только знакомиться нужно,узнавать друг друга.А то работу тщательно выбираем,учимся-а замуж спонтанно выходить? :D :2:
Alinaaaaa писал(а):Вы знаете, я сейчас уже не вижу никакого смысла в его употреблении, поскольку, никакого удовольствия от этого нет,
Абсолютна верно.Дурманит голову.Но до всего человек должен созреть сам.У нас одни традиции чего стоят.Скоро Новый год-понятно и гости и застолье.Всем же рот не зашьешь.Но культурный человек,даже под шафе ведет себя культурно.Не как свинья точно.А мы только своим примером можем им помогать наглядно трезветь.Примеры поведения мы же тоже с людей берем.
Alinaaaaa писал(а): Понятно, выпить бокал вкусного вина или шампанского в честь праздника, Новый год на носу и тд.
Не хочет кто то из гостей пить-и заставлять не нужно.Наоборот поддержите-он же(гость) и не будет не кому докладывать-почему он пить не хочет.Есть много напитков и так попить-и коктейли молочные и соки .Кому то капля попадет и *зверь* в Душе проснется.
Alinaaaaa писал(а):Но заливать, как я это делала после его смерти - нет! (я писала об этом в своей предыдущей теме) Или например, будучи подшофе знакомится с другими парнями, такой опыт тоже есть, и ни к чему хорошему он не приводит.
Заливать-стресс.Все таки ситуация не стандартная .И смерть всегда страшна.Калечит не спирт-фронтовые же давали 5о грамм на войне-калечит психику *хочу много*-меры нет.Да кому то нельзя вообще,как диабетику сахар.Кто то может и резко остановиться.А кому то уже и наркологи нужны.В этом сила воли у нас всех разная.
Без обид только Алина,хорошо?))
Alinaaaaa писал(а):Но заливать,
Вот что в семье у меня и получилось.Я вышла за-муж успокоилась и мои пьянки сошли на нет.А чего мне пить-если у меня все хорошо??Перестала тяга быть.А у б.мужа рассвело махровым цветом-король,царь и пьяница.Но короны Жизнь-Бог быстро снимает и без нас.все ставит на свои места.Это только дело времени.
Если человек пьет-здесь и светилой наук не нужно быть-печень отвалиться в итоге(цирроз),а не печень-так приключения себе найдет.По пьяному делу и проблем много-все до поры до времени.
Alinaaaaa писал(а):Обязательно прочту
Море выпить не возможно,информации.Главное чистую воду пить-родниковую.
По этому и не все сразу.Важнее что поставить в центре мировоззрения.А главнее Бога-нет не кого и не чего.Не бывает Выше.
Хоть ты министр,хоть пьяница,хоть мужчина,хоть женщина.Выше не куда-все под Богом ходим.
У вас Духовника просто пока нет-по этому и трудно и придется самой *разгребать* информацию.
Пока золотую крупинку найдешь-сколько грязи информационной промоешь))) :) ;) :D
А у вас то откуда была склонность к выпивке?У меня родители выпивали.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер Марина,
Только что пришла с сеанса от психолога (психиатра) Разбирали мою ситуацию и плавно от обсуждения 40-дней и тд., перешли к ситуации, почему в моей жизни были те мужчины, с которыми я пыталась строить отношения. Как я и говорила, моя защитная реакция, что я чуть-что выпускаю когти, это все из детства (юности), поскольку у меня отца не было, никакого доверия к мужчинам нет и по сей день. Я с доктором согласилась. Далее, мужчины мне встречались слабые (это факт!) что первые отношения, что, вторые, мужчины были морально слабее меня и скорее всего, понимая всю ситуацию, что никакого будущего у меня не будет с ними, я держала их подле себя "как мебель". Тут я тоже согласилась. Причина - боязнь остаться одинокой, желание иметь семью "как у всех" то-есть мужчина и женщина, так же необходимость опекать кого-то, заботиться - как все и было. Все это потому-что в детстве и юности не было рядом мужчины - отца, отсюда и все мои проблемы. Доктор сказал, что когда мне встретиться мужчина похожий по духу на меня или сильнее меня, я это пойму, и именно этот мужчина сможет, мои вот эти "шипы", которые я периодически выпускаю, убрать, поскольку, слабый мужчина, не сможет этого сделать, и будет все как и было, меня упрекали в том, что я какая-то неправильная и тд. А с сильным мужчиной, мне не придется держать оборону, вступать в споры или что-то доказывать, как я это делаю сейчас, то есть с ним я смогу раскрыться и полностью довериться. Вообщем очень мне понравился сегодняшний сеанс с доктором, потому что, до этого я все время думала, что это со мной что-то не так. А оказывается, рядом со мной были не те люди, "не мои". Хотя я и сама была рядом с ними, но причины на то были очевидны. (см. выше)
Без обид только Алина,хорошо?))
А чего обижаться? :ulibka: я то для себя поняла, что в постоянном употреблении алкоголя нет смысла, никакого удовольствия он не приносит, затуманит мозг на время, чувствуешь себя на высоте, в ударе, типо, горы свернуть можешь, а трезвеешь и что? Ничего :D Ответ на ваш вопрос, откуда склонность к выпивке, такой, чувствовала себя более раскованной, более разговорчивой, многих вещей переставала стесняться, язык развязывался и тд. А может гены от дедушки по отцовской линии, только он допивался до белой горячки и бегал с топором за людьми, за мной, когда мне было около 3-4 лет и за женой своей, бабушкой моей. Так и умер в угаре, получил по голове бутылкой от собутыльников и умер. Мне тогда было 7, маленькая была, не понимала этого, не было жалко, да и сейчас не жалко. Парень мой (умерший) выпивал скорее всего для того чтобы проблемы отошли на второй план, сомневаюсь, что у него была какая-то стадия алкоголизма, хотя я этого не знаю, да и не важно уже это.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алина!
Спасибо, что поделились своими впечатлениями от посещения психиатра, я думаю эта информация многим здесь пригодится. Судя по всему вы нашли хорошего врача специалиста. :)

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер Алексей.
Я сама очень рада, что хожу на беседы к этому врачу. Особенно после вчерашнего сеанса, он так просто все разложил по полочкам и у меня словно глаза открылись, на элементарные вещи, которые я замечать не хотела. А теперь, даже как-будто проложен путь, как себя вести и действовать дальше. И тем более, если мой опыт поможет кому-то, я буду только рада.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а):Я сама очень рада, что хожу на беседы к этому врачу. Особенно после вчерашнего сеанса, он так просто все разложил по полочкам и у меня словно глаза открылись, на элементарные вещи, которые я замечать не хотела.
Вечер добрый Алина.Будет время,напишите,что нового узнали,что стало открытием,какие советы врач дает. Интересно же и любопытно- :D :2: Понятно,то что можно написать на форуме.Мужчина у вас врач или женщина?
Alinaaaaa писал(а): И тем более, если мой опыт поможет кому-то, я буду только рада.
Конечно здорово.Мало самой знать-нужно и поделиться хорошим.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер Марина,
Будет время,напишите,что нового узнали,что стало открытием,какие советы врач дает.
По большому счету, я описала ключевые моменты вчерашней беседы. Открытием стало то, что мое поведение, "выпускание когтей" и тд., это результат того, что в детстве, юности и тд., не было должного "мужского" воспитания, отсюда полное недоверие к мужчинам. Самый его (врач - мужчина) главный совет, на будущее, ближайшее или нет (как Господь распорядится), в том что оказывается, у меня есть, как он сказал, индикатор-пример поведения настоящего мужчины - сильного, на который я могу опираться, когда он мне встретится. Немного расскажу, в предыдущей беседе, мы обсуждали мое детство, как оно проходило с мамой и без отца, и как потом, когда я уже была взрослой, у мамы наконец-то появился мужчина с серьезными намерениями (это было 7 лет назад), и как он помогал мне решить мои и мамины проблемы. Проблемами я называю, операцию мне на глаза, которую он оплатил, хотя я не просила, а просто рассказала о своем желании избавиться от очков (очередной комплекс из детства), о моей желании связать свою профессию с морем, а для этого требовались дорогостоящие документы, которые так же он мне оплатил без разговоров. Ну и конечно помощь маме. Вот и врач назвал моего отчима - индикатором, как я смогу определить, что передо мной действительно мужчина, а не мальчик, который при малейшей проблеме обвинит меня во всем и тд. То есть человек, который с полной уверенностью в себе, возьмет за меня ответственность и в трудную минуту(и не только) поможет, а не предоставит мне самой решать проблему, или вообще, все сама! Ну как то так. Постаралась как можно точнее донести мысль доктора. :13:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алина.
Alinaaaaa писал(а):Постаралась как можно точнее донести мысль доктора.
Я вас очень хорошо поняла.У меня тоже два Отца-один родной,которому долго не нужна была,а второй..Отчим.При чем официально-он мне вообще не кто был.Он же меня-нас не удочерял.
Alinaaaaa писал(а):от и врач назвал моего отчима - индикатором, как я смогу определить, что передо мной действительно мужчина,
Абсолютна верно.Вы его *увидите* -почувствуете моментально.Даже не понимая саму себя. :) Звучит как фантастика,но это реально так.
Alinaaaaa писал(а): То есть человек, который с полной уверенностью в себе, возьмет за меня ответственность и в трудную минуту(и не только) поможет, а не предоставит мне самой решать проблему, или вообще, все сама! Ну как то так.
Проблемы могут помогать и чужие люди решать.Очень много статей и написаны для нас Мужчинами на сайте.А вот ответственность за женщину конкретно-это только брак,официальное признание,что кроме тебя не кто и не нужен-это только в ЗАГС,по другому мы и не поймем и не поверим больше.
Alinaaaaa писал(а):а не предоставит мне самой решать проблему, или вообще, все сама!
Так самое главное качество характера в мужчине-ответственность.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер Марина,
Он же меня-нас не удочерял.
Меня мой отчим тоже не удочерял, но по поступкам, сделал для меня больше, чем родной отец. С родным отцом у меня есть связь в соц. сетях, но это так, для галочки,как с его стороны, так и с моей. Раз в месяц перекидываемся дежурными фразами и все. Видимо ему достаточно, а мне все равно.
Звучит как фантастика,но это реально так.
Буду ждать, когда это произойдет. Сейчас начинаю осознавать, может пока что, но и будучи одной, совсем не плохо. Главное не привыкнуть к этому состоянию, чтобы вообще потом никто рядом не понадобился.
это только в ЗАГС,по другому мы и не поймем и не поверим больше.
С этим теперь я согласна. :13:

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый день. Смотрю, давненько не заглядывала в свою тему на форум. Но это не потому-что душа моя успокоилась и больше не нужен совет, а потому-что занимаю себя делами в течении дня и даже нет особо времени заглянуть в интернет. Сейчас я уже снова на работе и буду тут встречать Новый год, а как говорится, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Раз уж это произойдет на работе, значит еще на целый год буду обеспечена работой :D Но это все шутки, я и так уверена, что буду обеспечена работой и не только на год :ulibka: Настроение у меня чаще хорошее, и после последних сеансов с доктором (о них я упоминала ранее) многие вещи стали восприниматься намного проще, например, время провождение в одиночестве дома. Могу сказать, что меня это боьше не расстраивает, я с удовольствием провожу время сама с собой, с каким-то интересным текстом из ссылок или смотрю кино или просто провожу время в компании друзей или своих кошек :D Нет больше вот этого, что в голову лезут мысли, какая я несчастная, одна одинешенька, сижу дома и лью слезы. Голова все время занята какими-то предстоящими событиями, например, после прошедшего дня Рождения (от полученых подарков) решила, что хочу заменить телевизор в гостинной, благо финансы позволяют. В Новом году маме исполняется 50 лет, и вот хочеться, чтобы этот праздник надолго запомнился ей, то есть организовать все по высшему разряду. Вообщем, планов достаточно, чтобы быть занятой и не зацикливаться на грустных мыслях. :2:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Божьей помощи вам Алина, во всех добрых делах!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»