Стремление к новой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Swetushka »

 
Я теперь думаю в таких случаях, что это бедный человек. Паисий Святогорец считает, что их жалеть надо. Они ведь Бога не знают и страшно мучаются от своего хамства.Любви не чувствуют, их все время что то гложет. Они все время недовольны и в их душе ад. Как то так. Конечно, есть такие экземпляры, что им и жалость не поможет.
Где то я читала, что надо молиться в тот момент, когда что то происходит

Просто просить Бога, чтобы люди с которыми я встречаюсь не ругались или не ныли, не заставляли что то.
Я даже не знаю, но Бог помогал и люди были добрее. Может и вам попробовать. Начинает пассажир шуметь, вы молитву Иисусову начинаете творить и просить Бога, чтобы тот перестал. И так во всем. Господи помоги, Господи мне самой никак. И чувствуешь себя маленькой и беспомощной. Да и в семье тоже. Сначала помолиться, потом серьезный разговор. В поликлинику надо идти. Сначала помолиться- потом идти. Человек на глазах становится другим просто удивительно!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Алина!
Alinaaaaa писал(а):Бабуле в Новом году 80 лет исполнится
Если всё, Бог даст, будет нормально, после 80-летия кого-то неработающего оформите в Пенсионном фонде по уходу за ней. Можно студента или школьника. Будут платить к бабушкиной пенсии 1200 ₽ в месяц и тому человеку будет стаж идти. (в России такой закон есть, а может быть и в вашей стране тоже есть что-то подобное)

Мне Ваши сообщения в рассылку приходят, читаю помаленьку :12:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Света,
Начинает пассажир шуметь, вы молитву Иисусову начинаете творить и просить Бога, чтобы тот перестал. И так во всем.
Я так и делаю теперь, чуть становится невыносимо тяжело, сложно, хочется плакать, кричать (хотя это я себе не запрещаю, как доктор сказал, если хочется плакать, надо плакать), то я читаю в голове Исусову молитву. Буду пробовать и когда будут конфликтные пассажиры. Я и раньше знала, что лучше такому человеку счастья пожелать, ведь ему и так сложно живется и сам он этого не понимает. Но не всегда это удается сделать. Но я буду стараться.
Здравствуйте Игорь,
Спасибо за совет, но моей бабуле только на бумаге будет 80 :D У нее 3 внучки, 2 дочки и муж, я не думаю, что бабуля на свой характер разрешит, чтобы за ней присматривал кто-то чужой, да и я на свой характер тоже этого не разрешу. Да и за ней не нужен уход, она сама за кем хочешь, сможет ухаживать. :D Прекрасно справляется с готовкой, с уборкой сложнее, но в этом мы ей помогаем. И к тому же, я даже не знаю, есть ли такое в моей стране, наверняка есть, но в этом нет необходимости. :)
Мне Ваши сообщения в рассылку приходят, читаю помаленьку
Спасибо :12:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Lima »

 
Alinaaaaa писал(а):Да и за ней не нужен уход, она сама за кем хочешь, сможет ухаживать.
Это очень хорошо! На самом деле, 1200 ₽ - это не та сумма, на которую можно найти человека, которых бы занимался уходом, все это понимают. Это такой способ немного повысить пенсию ;) Обычно пенсионеры сами об этом знают, но и Вы имейте в виду.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Обычно пенсионеры сами об этом знают, но и Вы имейте в виду.
Ну в моей стране это не актуально, я думаю, бабушка и дедушка получают достойную пенсию. :) Но спасибо Вам за совет. :12:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Lima »

 
Alinaaaaa писал(а):Ну в моей стране это не актуально
Всё понятно! К сожалению, не уточнил, из какой Вы страны :5:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Всё понятно! К сожалению, не уточнил, из какой Вы страны
Да все в порядке, я из Латвии. Я уверена, что, что-то похожее есть и в Латвии, просто бабушка и дедушка никогда этим не интересовались, за ненадобностью. ;)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Алина добрый день.
Alinaaaaa писал(а):А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных

Как это вообще возможно сделать? Простите мне мое невежество, но даже на работе, пассажир повышает голос на меня или начинает переходить на личности, оскорблять или тому подобное. Я должна спустить ему все это?
Вопрос наоборот-а почему вы видите в этом человеке врага?????
Alinaaaaa писал(а): Я должна спустить ему все это? Слушать и принимать то как на меня ушат грязи выливают?
Вы про работу?Или в свободном *плаванье* -общении с Людьми?Ситуации немного разные.

На работе.
1.Клиент всегда прав.
2.А если не прав-смотри пункт 1.
:) ;) :D
Alinaaaaa писал(а): Слушать и принимать то как на меня ушат грязи выливают?
Он обзывает или что делает?По факту-не по фантазиям не чьим.
Alinaaaaa писал(а):Конечно, я не повышаю голос в ответ, но даю понять человеку, что у него нет прав со мной обращаться подобным образом.
Где?На работе?Он-ГОСТЬ,Даже не воспитанный и пьяный-но он ГОСТЬ.А вы представитель вашего парохода-теплохода(не знаю как правильно)).
Вас как я поняла возмущают вопросы -вы одна?Давайте познакомимся? Вы замужем? и т.д.Болевая точка-она везде болит.Ухо если болит-оно и дома и на работе болеть будет.
Клиент-гость-пассажир имеет право-вам вообще НЕ нравиться-от слова совсем.Он и на корабле для других целей-отдыхает. :)
Так что совсем не враг даже.
А вот то что он ,мужчина ,считает вас на равных-меня бы это насторожило.По -ЧЕМУ? :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Марина.
а почему вы видите в этом человеке врага?????
Тут видимо снова неправильная трактовка. Я не вижу в своих пассажирах врагов, но если скажем человек пьян, не адекватен, не следит за своим языком... даже не смотря на то что он клиент ( вы можете со мной не согласиться, но времена, когда, клиент всегда прав давно прошли). Если человек не воспитан, он будет показывать свою невоспитаность везде, будь то ребенок или взрослый. Я считаю, что клиенты имеют право на то, чтобы их обслуживали достойно, только в том случае, если сами не ведут себя как свиньи.
Где?На работе?Он-ГОСТЬ,Даже не воспитанный и пьяный-но он ГОСТЬ.
Согласна, но почему, когда я гость в том или ином месте, я не веду себя так, что весь ослуживающий персонал мне что-то должен. Вот сегодня, подошел мужчина, кинул кредитку на стойку, стоит и смотрит на меня. Я должна его мысли прочитать, что он хочет? :D :5:
Вас как я поняла возмущают вопросы -вы одна?Давайте познакомимся? Вы замужем? и т.д.Болевая точка-она везде болит.Ухо если болит-оно и дома и на работе болеть будет.
Меня не то что возмущают эти вопросы, я считаю, что к моей работе они совсем не относятся и поэтому на такие вопросы у меня всегда стандартный ответ: Это не относится к моей работе, поэтому я не считаю нужным отвечать на него. Коротко и ясно.
А вот то что он ,мужчина ,считает вас на равных-меня бы это насторожило.По -ЧЕМУ?
А это стандартная ситуация, прийти и орать на девушку за стойкой. Мол что она мне сделает? Очень часто бывает такое. Приходят, качают права, например, почему все закрыто в течении дня? Для справки, пока паром стоит в порту, все развлекательные заведения закрыты, так как команда отдыхает. И начинается - а если я хочу купить что-то в магазине, а меня это не устраивает, зовите своего менеджера и тд. И еще все это с издевкой такой :D Зато когда такому "не понимающему" вызывается охрана, и приходит мой коллега, здоровый мужик, говорит ему то же самое, что отвечала я, клиент, почему то сразу "сдувается", резко начинет понимать, что все закрыто, извиняется и быстренько убегает.
Если обобщить, я люблю свою работу, не имею ничего против пассажиров, понимаю, что они приехали отдохнуть и мы, как обслуживающий персонал, должны сделать их отдых еще лучше, но когда человек наглеет, я считаю нужным, культурно ему объяснить, что он не имеет на это права. :(

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
На борту самолёта, так же как и на пароме нет гостей и клиентов, это пассажиры у которых есть обязанности, которые они обязаны соблюдать, и не важно знают они их или нет, если не знают, им быстро могут объяснить . Думаю, что эти обсуждения можно закрывать, для этой темы это офф-топ. Алина стремится к новой жизни, а все рабочие моменты у неё прописаны в инструкциях, нет смысла пытаться найти что-то новое в отработанной годами практике.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»