Стремление к новой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Алексей,
На борту самолёта, так же как и на пароме нет гостей и клиентов, это пассажиры у которых есть обязанности, которые они обязаны соблюдать, и не важно знают они их или нет, если не знают, им быстро могут объяснить . Думаю, что эти обсуждения можно закрывать, для этой темы это офф-топ. Алина стремится к новой жизни, а все рабочие моменты у неё прописаны в инструкциях, нет смысла пытаться найти что-то новое в отработанной годами практике.
Я с Вами согласна. Тем более эта тема уже тут обсуждалась. :) Да и вобще, мои рабочие будни завтра заканчиваются на 2 недели, приступ уныния прошел, слава Богу :( Как всегда планы на 2 недели вперед уже есть и буду стараться им следовать. :12:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а):Тут видимо снова неправильная трактовка
Алина все в порядке,прокладывать новый путь в жизни,да и в джунглях))всегда трудно.Мы рассуждаем и ищем Истину-как правильно. :)
Alinaaaaa писал(а): Я не вижу в своих пассажирах врагов,
Но агрессия -даже в душе,это точно не путь Любви.Пусть ее не видно вооруженным глазом,но вспомните себя,как вас *затрясло*(не подобрать слово) от маминого вопроса.Хотя внешне вы старились выглядывать спокойно.
Alinaaaaa писал(а): вы можете со мной не согласиться, но времена, когда, клиент всегда прав давно прошли)
Нет не прошли.Клиент может быть недееспособный,вчера выйти из тюрьмы или психиатрической больницы.Он вам что это будет докладывать или справку об освобождении показывать))?А как вам так)) :D Пусть будет прав- :) И вам спокойней.Врагов себе нажить-очень легко.Одним словом можно.
Alinaaaaa писал(а):Если человек не воспитан, он будет показывать свою невоспитаность везде, будь то ребенок или взрослый.
Это проблема его воспитания.Надоест,что люди от него отворачиваются-начнет себя воспитывать.А если он с детского дома или интернета?Там палец точно в рот не клади людям-по локоть откусим)) :)
Alinaaaaa писал(а):Согласна, но почему, когда я гость в том или ином месте, я не веду себя так,
Потому что вас так воспитали.Нормальную девушку(не комплимент).Многие как Маугли воспитывались-при чем с живыми родителями часто.Нельзя всех судить по себе.
Alinaaaaa писал(а): Вот сегодня, подошел мужчина, кинул кредитку на стойку, стоит и смотрит на меня.
Может он такой *манерный*))Мужчины вообще резче нас в движениях-зато мы громче)) :D Может жена дома достала-дай денег,дай денег-вот он и швырнул.По привычке.
Alinaaaaa писал(а):, я считаю, что к моей работе они совсем не относятся и поэтому на такие вопросы у меня всегда стандартный ответ: Это не относится к моей работе, поэтому я не считаю нужным отвечать на него. Коротко и ясно.
Да-вы правы.Но а где тогда знакомиться и искать себе спутника Жизни?В общественных местах.Хоть в магазине.Вот на сленге мужчин-вы замужем?Они интересуются можно за вами поухаживать?Если отвечает да,но парень продолжает-очень самоуверенный и *неотразимый* типа товарищ по койке- :) Таким и можно резко сказать-я на работе.Но пока он -мужчина-клиент-покупатель не переступил черту дозволенного,можно и по улыбаться.Ребятам с нами тоже как то знакомиться нужно.
Alinaaaaa писал(а):А это стандартная ситуация, прийти и орать на девушку за стойкой.
Потому что нет примера перед глазами как успокоить разбуявшегося мужчину-отца-соседа. С начало же мирно успокаивают-чем вам помощь?что у вас случилось?
Alinaaaaa писал(а): Мол что она мне сделает?
Дома это одно.На работе-все мужчины знают,что есть полиция-там не кто особо церемониться не будет.
Alinaaaaa писал(а):Приходят, качают права, например, почему все закрыто в течении дня? Для справки, пока паром стоит в порту, все развлекательные заведения закрыты, так как команда отдыхает. И начинается - а если я хочу купить что-то в магазине, а меня это не устраивает, зовите своего менеджера и тд. И еще все это с издевкой такой Зато когда такому "не понимающему" вызывается охрана, и приходит мой коллега, здоровый мужик, говорит ему то же самое, что отвечала я, клиент, почему то сразу "сдувается", резко начинет понимать, что все закрыто, извиняется и быстренько убегает.
Так может проще вывеску повесить перед дверьми .И продавцам сказать-напоминайте пассажирам об этом заранее.Любой конфликт можно избежать.А где они тогда берут воду попить?Если вы сутки к примеру стоите?Магазин же есть?С водой-питанием?Объяснять-территория закрытая-придется всем потерпеть.
Alinaaaaa писал(а):Зато когда такому "не понимающему" вызывается охрана, и приходит мой коллега,
Может непонимающий так познакомиться хотел?А в итоге опять скандал и конфликт получился??
Alinaaaaa писал(а):Если обобщить, я люблю свою работу, не имею ничего против пассажиров, понимаю, что они приехали отдохнуть и мы, как обслуживающий персонал, должны сделать их отдых еще лучше,
Я тоже люблю свою работу- :D И работаем для Людей по сути.Думаете мне легко-объяснять почему селедку не нужно запекать с клубникой и отговаривать иногда людей от красителей на тортах.Ребенку годик-три-сделайте ему яркий разноцветный торт-а не чего,что мне руки не отмыть иногда от этих красителей-отмывают средством от технической грязи(мазут)-но родители хотят ярко.Делаю.А куда деваться с подводной лодки?))Везде есть нехорошие стороны работы и отношений.
Alinaaaaa писал(а): Если человек не воспитан, он будет показывать свою невоспитаность везде, будь то ребенок или взрослый. Я считаю, что клиенты имеют право на то, чтобы их обслуживали достойно, только в том случае, если сами не ведут себя как свиньи.
:D Бедные работники медвытрезвителей..Или службы реанимации.Там то работа-с особым *персоналом*.И нахамить нельзя.
Alinaaaaa писал(а):А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных
Это и Заповедь безопасности для меня.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Алина все в порядке,прокладывать новый путь в жизни,да и в джунглях))всегда трудно.Мы рассуждаем и ищем Истину-как правильно.
:25: :12:
Но агрессия -даже в душе,это точно не путь Любви.
Мне самой это не нравится, когда внутри все бурлит, да и еще когда нет на это видимых причин. Может характер у меня просто такой, я не привыкла быть кроткой или умалчивать если что-то не нравится. Как на работе, говорить не буду, но если дома или в компании что-то не нравится или, если происходит несправедливость, всегда могу яростно отстаивать свою точку зрения. Не могу молчать :serdit:
Нет не прошли.
Спорить не буду, но у меня на этот счет другое мнение.
Нельзя всех судить по себе.
Значит вот это я в процессе взросления пропустила :5:
Может он такой *манерный*))Мужчины вообще резче нас в движениях-зато мы громче)) :D Может жена дома достала-дай денег,дай денег-вот он и швырнул.По привычке.

:D :D :D Может, но мне показалось он больше был деловой. Ну и Бог с ним.
Ребятам с нами тоже как то знакомиться нужно.
Только если эти "ребята" не подходят с утра с запахом вчерашнего перегара. :D Понимаю что не судят по одежке и по внешнему виду, но с таким я побоюсь знакомиться :(
С начало же мирно успокаивают-чем вам помощь?что у вас случилось?
Не всегда получается мирно это урегулировать, тем более, я не люблю когда на меня голос повышают не важно где, на работе или дома. В любом случае я не разрешаю это делать. :serdit:
Может непонимающий так познакомиться хотел?
Не буду говорить за всех девушек планеты Земля, но меня таким способом точно не привлечь. :D
Думаете мне легко-объяснять почему селедку не нужно запекать с клубникой
Такой торт случайно не беременная заказывала? :D :5:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а):Такой торт случайно не беременная заказывала?
Это отдельная тема заговора-семь пятниц на недели.Хорошо сама женщина.У О Генри есть рассказ про персики,жена беременная захотела.Муж бросился искать по ночным улицам Лондона-принес *с боем*-а жена-фи,не хочу))Что хочет Женщина-вообще загадка для наших мужчин.А что хочет беременная женщина-загадка для нее даже самой)) :D
Alinaaaaa писал(а):когда внутри все бурлит, да и еще когда нет на это видимых причин.
Умница-перечитайте потом через время свою тему.Пишем же свои мысли. :)
Alinaaaaa писал(а): Я должна его мысли прочитать, что он хочет?
Мои же читаете)) :) ;) :D В реальности такой возможности нет.На форуме не скажешь-я такого не говорила))не отвертишься- :D шутка конечно.Мысли у нас вещь странная иногда.Наше счастье,что Бог так устроил,что в Реале мы не можем *видеть* чужие мысли.Человечество бы уже вымерло.
Alinaaaaa писал(а): Может характер у меня просто такой, я не привыкла быть кроткой или умалчивать если что-то не нравится.
Для просто человека это не плохо.Но для Жены,не очень хорошее качество.А два медведя в одной берлоги-точно не уживутся.Муж же Глава Семьи-не мы женщины.
Alinaaaaa писал(а):Только если эти "ребята" не подходят с утра с запахом вчерашнего перегара. Понимаю что не судят по одежке и по внешнему виду, но с таким я побоюсь знакомиться
Алина поймте меня только правильно,что я не *ловлю на слове*-это и есть работа над ошибками.Но по факту именно с алкозависимым и познакомились.При чем на горизонте еще показался наркозависимый.Правда не знаю в каком статусе к вам он был.Мы подходим к главному- :12:
Alinaaaaa писал(а):Только если эти "ребята" не подходят с утра с запахом вчерашнего перегара.
Это может быть и не система.Скоро Новый год-все улицы пропахнут перегаром-не факт,что все пьяницы.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый день, наконец-то я добралась до своей темы, прошу прощения, приболела немного не могла никак с мыслями собраться ответ написать :27:
Умница-перечитайте потом через время свою тему.Пишем же свои мысли. :)

Я уже думала над этим, но наверное чуть позже лучше все перечитать :27:
Мои же читаете))

Это как это я Ваши мысли читаю? :udivlen:
Для просто человека это не плохо. Но для Жены, не хорошее качество.
Я и сама это знаю. Но просто жизненные обстоятельства заставили так себя вести. Видимо рядом со мной были слабые мужчины, что надо было быть сильной. Я даже и не знаю, как это смолчать в нужный момент, хотя в последних отношениях старалась действовать так, как хотел молодой человек, то есть слушалась его. Так то я не особо послушная, очень часто встаю в позу, по поводу и без. Ээх, надо меняться, или будет трудно. :serdit:
При чем на горизонте и показался наркозависимый.

Он был моим молодым человеком. И я много чего от него терпела, моя ошибка, нужно было от первого звоночка выгонять поганой метлой, а я все думала, что он поменяется. Практика показывает, люди не меняются. Даже сейчас я через знакомых знаю, что он продолжает своё, и наркотики и ещё игромания. Но, слава богу, я от него избавилась и мне все равно, чем он занимается и что делает.
не факт, что все пьяницы
Тут тоже с Вами согласна. Может человек расслабился и перебрал. Только конечно приятнее, когда такой полдатенький на позитиве подходит, а не с негативом или с агрессией. Вот тогда у меня включается защитная реакция, сразу выпускаю когти.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Swetushka »

 
Алина, не подпускайте к себе поддатеньких ни каких. Сейчас и на заводах редко выпивают даже в праздник. Так что не все пьют.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Я вот тоже решил с вами поделиться хорошими словами, не от себя конечно, это цитата из книги Александра Ткаченко "Бабочка в ладони", если помните мы такую притчу в одной из тем обсуждали, но книга не о притчах, а о таких простых, современных и актуальных жизненных ситуациях, рассказанных с христианской точки зрения.
"...жизнь каждого человека складывается не только из его собственных усилий, но и из Божьего замысла о нем, из тех качеств, условий и обстоятельств жизни, которыми Господь его наделил. По видимости эти условия могут разительно отличаться друг от друга, но христианство утверждает, что Бог одинаково любит каждого из нас и каждому человеку в любое мгновение его жизни Он дает именно те возможности и условия, которые наиболее полезны для него в духовном смысле. Ведь ни деньги, ни положение в обществе, ни творческие способности – вообще никакие внешние и внутренние качества человеческой жизни не рассматриваются в христианстве как безусловное благо. Главный вопрос Евангелия имеет совершенно иной смысл и направленность: что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? (Лк 18:18). Куда ведут человека талант и богатство, нищета и болезнь (семейная жизнь или затворничество) – к вечной жизни или к вечной погибели? Вот единственный абсолютный критерий, по которому с позиции Евангелия можно судить о ценности всего, что мы имеем здесь, на земле. Лишь в перспективе вечности все земные условия нашего существования приобретают то или иное значение."
Понимаю, что вы сейчас много читаете, но можете отложить в "копилочку" :) https://azbyka.ru/otechnik/novonachalny ... stvo/#0_10

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Света,
Алина, не подпускайте к себе поддатеньких ни каких. Сейчас и на заводах редко выпивают даже в праздник. Так что не все пьют.
Да я и не подпускаю, я пока вобще никого не подпускаю к себе, общаться, да, общаюсь потихоньку, но заводить речь о каких то новых отношениях, я не готова. Да и слишком много негативного опыта, связанного с алкоголем, как у меня самой, так и в отношениях. Я хочу трезво смотреть на жизнь и хочу, чтобы новые отношения строились в ясном уме и трезвой памяти. :serdit:
Здравствуйте Алексей,
Спасибо большое за ссылку, я уже занесла ее в закладки, в порядке очереди обязательно прочту. :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Алина.Не болейте-себя нужно беречь.
Alinaaaaa писал(а):Это как это я Ваши мысли читаю?
А чьи?Текст это же слова-которые у нас в голове.Мысли наши.О чем думает,часто то и пишем.Не все полезно,что в голову полезло-но это уже о другом.
Alinaaaaa писал(а): Видимо рядом со мной были слабые мужчины, что надо было быть сильной.
Но это же не правильно.Мужчины должны быть сильными.А мы слабыми...иногда.
А если сам мужчина не образец хорошего Семьянина-то и получаются эти перекосы в отношениях.
Alinaaaaa писал(а): Я даже и не знаю, как это смолчать в нужный момент, хотя в последних отношениях старалась действовать так, как хотел молодой человек, то есть слушалась его.
Разбирать каждую ситуацию отдельно нужно.Мало ли что мужчина или женщина говорит-еще же есть принцип-не навреди.
Alinaaaaa писал(а): как это смолчать в нужный момент
Ругаться просто бессмысленно.А молчание иногда и золото (иногда) и жизнь спасает,и так бывает.
Alinaaaaa писал(а): как хотел молодой человек, то есть слушалась его.
С начало женись,а потом и слушаться будем.Вы и не жена были-что б слушаться и повиноваться- :D Не нужно телегу впереди лошади ставить.А то они *играют* в Семью-а мы девушки страдать должны?? :D
Alinaaaaa писал(а): Так то я не особо послушная, очень часто встаю в позу, по поводу и без.
Я тоже не образец морали.Но и чушь тоже слушать не буду,даже от мужчины.Он элементарно может ошибаться.Его же тоже Семье не учили.
Alinaaaaa писал(а): Ээх, надо меняться, или будет трудно.
Нужно просто сделать *разбор полетов*-мы же каждый за себя отвечаем перед Богом.Не за того парня.Почему нам именно этот человек понравился,почему мы это разрешили и допустили.У нас с вами одинаковые ситуации почти-не смотря на разницу в возрасте.
Alinaaaaa писал(а):Он был моим молодым человеком. И я много чего от него терпела, моя ошибка, нужно было от первого звоночка выгонять поганой метлой, а я все думала, что он поменяется.
От наркоманов я всю жизнь подальше.В любом в виде.Просто не уважаю.Для меня это табу.Хоть соловьем пусть об поется-нет.Не дружу и не общаюсь(если узнаю-честно-презираю)
Alinaaaaa писал(а):. Практика показывает, люди не меняются.
Меняются-но только при одном условии-когда им самим надоест жить как попало.Таак,что хоть куда пойдут и к врачам и в больницу-но ВСЕ САМИ,Бороться будут со своими похотями и страстями.
Alinaaaaa писал(а):Даже сейчас я через знакомых знаю, что он продолжает своё, и наркотики и ещё игромания.
Разновидности зависимостей.Первая химическая(сюда же и алкоголь),а игромания-зависимость-виртуальная.В мужских игрушках-там же ты и король и царь и рыцарь в доспехах.
Не как не могу забыть.Тема была на Нелюбит https://www.nelubit.ru/ -ник Жена танкиста.Все можно и тему не читать- :D сразу понятно,на что девушка жалуется.Так и происходит подмена понятий-в игре он (муж)Царь-а тут жена достала-иди работай.Вредная жена-взрослому дяде наиграться все не как не даст. Детство все в голове.Стрелялки-догонялки.А потом-а почему жена ушла???Проиграл..Семью свою.
Alinaaaaa писал(а): Только конечно приятнее, когда такой полдатенький на позитиве подходит, а не с негативом или с агрессией. Вот тогда у меня включается защитная реакция, сразу выпускаю когти.
Но он же до вас наверное выпивал?Пока роман не закрутился?Любой позитив поддатый кончается.У меня дети давно,когда выпивала-меня обожали просто.Не в чем им не отказывала.Детки же-мои.Хочешь?Пожалуйста-все для вас.А по утру они проснулись..С трезвыми так не получиться-там уже не будет *театра одного актера*.Придется по настоящему Семью строить.
Знаете можно и улыбаться в глаза с широкой улыбкой-а за спиной плохие дела делать.Все равно придется учиться разбираться в Людях.А без Бога-это не как просто.
А тему алкоголизм-прям разберите для себя.Химическая зависимость.Мы же и о конфет можем зависить-но голоду они точно не дурманят.
Я б немного по другому вопрос поставила-не как вы их находите-а как они(мужчины) видят,что вы в принципе их терпеть будите.Вы же точно нормальная и не алкоголик не разу.
Alinaaaaa писал(а):Вот тогда у меня включается защитная реакция,
Почему она раньше то не срабатывала-беги от них,беги роняя тапки???
Счастливая вы Алина-ваш характер вам и помог-не ослепли от любви(любовь слепа,,,)не на наркотике вас не подсадили,не на алкоголизм.Многие женщины и идут на поводу вредных привычек своих мужей или просто *друзей* типа.
Почитайте раздел.https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803 Не у всех женщин и силы есть-что то изменить в жизни..увы.
Посмотрите сколько жен алкоголиков-ужас просто.Понятно Семьи все хотят-но не любой же ценой.
Прокладывайте путь-к новой жизни-Алина оно точно того стоит.А легко нам не кто и не обещал.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Марина,
Не болейте-себя нужно беречь.
Спасибо, сегодня уже получше самочувствие, видимо устала с работы и организм дал сбой. Но сегодня уже все в норме. :)
А чьи?Текст это же слова-которые у нас в голове.Мысли наши.О чем думает,часто то и пишем.
И как я сразу об этом не подумала? :5: :D
Но это же не правильно.Мужчины должны быть сильными.А мы слабыми...иногда.
А если сам мужчина не образец хорошего Семьянина-то и получаются эти перекосы в отношениях.
Я знаю, что это не правильно, но вот такие мне попадались. Один, чуть что сразу бежал к маме за помощью, второй, ну вы знаете, не справился с собой. Может я не права, но в наше время где встретишь вот этих сильных? Чаще бывает, что они уже заняты.
С начало женись,а потом и слушаться будем.Вы и не жена были-что б слушаться и повиноваться- :D Не нужно телегу впереди лошади ставить.А то они *играют* в Семью-а мы девушки страдать должны?? :D
Наверное так правильно, я вобще всех этих тонкостей не знаю, как должно быть правильно? Хотя не могу сказать, что советы молодого человека были бессмысленные и слушалась я его, только что-бы ему угодить. Не совсем так. Он часто советовал, что мне было на пользу, например в работе, не принимать близко к сердцу "проблемных клиентов", раньше ведь как было, меня какой-нибудь клиент доведет до "ручки" и все, у меня настроение на весь день плохое, я могу доводить и своих близких этим настроением и тд. Сейчас такого нет, я могу переживать по поводу какого-то конфликта на работе, но портить этим настроение окружающим, так больше я не делаю.
Ругаться просто бессмысленно.А молчание иногда и золото (иногда) и жизнь спасает,и так бывает.
Чаще ссоры на ровном месте закатывал он, опять таки под алкоголем, но это уже другая история. У меня нет в привычке закатывать сцены просто так, потому что мне например скучно. :5:
Я тоже не образец морали.Но и чушь тоже слушать не буду,даже от мужчины.Он элементарно может ошибаться.Его же тоже Семье не учили.
Ну чушь я тоже слушать не буду, например, вспомнила случай, когда был разговор на тему детей и мой молодой человек прямо таки "встал в позу" и озвучил, что не позволит, чтобы его ребенка облучали лучами "узи". Я пыталась объяснить, что "узи" предназначено не только для выявления пола ребенка, но и для других важных вещей, но человек даже не слушал, в итоге я оставила эти попытки, подумала, если время придет, вот тогда и будем разговаривать. :17:
Нужно просто сделать *разбор полетов*-мы же каждый за себя отвечаем перед Богом.Не за того парня.Почему нам именно этот человек понравился,почему мы это разрешили и допустили.
Но после его смерти я сделала основательный разбор полетов, поняла, что многие вещи тоже делала не правильно. И решила для себя, как я буду себя вести и что делать в дальнейшей жизни. Собственно, поэтому моя тема так и называется.
У нас с вами одинаковые ситуации почти-не смотря на разницу в возрасте.
Почему?
От наркоманов я всю жизнь подальше.В любом в виде.Просто не уважаю.Для меня это табу.Хоть соловьем пусть об поется-нет.Не дружу и не общаюсь(если узнаю-честно-презираю)
После печального опыта, для меня это тоже табу и как говориться, бывших наркоманов не бывает. Этот человек пытался возобновить какие-то отношения со мной, но я резко оборвала все на корню.
Меняются-но только при одном условии-когда им самим надоест жить как попало.Таак,что хоть куда пойдут и к врачам и в больницу-но ВСЕ САМИ,Бороться будут со своими похотями и страстями.
Еще я считаю, должен быть стимул и мотивация для этого. К сожалению, я не являлась этим стимулом ни для одного своего парня, ни для второго.
Но он же до вас наверное выпивал?Пока роман не закрутился?Любой позитив поддатый кончается.
Выпивал, но пока мы были в статусе знакомые-друзья, отношение ко мне было другое. Потом оно через какое-то время поменялось. Но сейчас это уже не важно.
Вы же точно нормальная и не алкоголик не разу.
Вы знаете, я сейчас уже не вижу никакого смысла в его употреблении, поскольку, никакого удовольствия от этого нет, тем более оглядываясь к чему это привело моего молодого человека. Понятно, выпить бокал вкусного вина или шампанского в честь праздника, Новый год на носу и тд. Но заливать, как я это делала после его смерти - нет! (я писала об этом в своей предыдущей теме) Или например, будучи подшофе знакомится с другими парнями, такой опыт тоже есть, и ни к чему хорошему он не приводит.
Счастливая вы Алина-ваш характер вам и помог-не ослепли от любви(любовь слепа,,,)не на наркотике вас не подсадили,не на алкоголизм.
Тут я могу сказать видимо действительно характер или осознание, что есть намного важнее вещи в жизни привели к выводу, что все эти привычки, курение, выпивание или, не дай Бог, наркотики, только затмевают разум и человек постепенно начинает деградировать. Про себя скажу, я раньше курила, а в один момент, меня как отрезало от этого, даже не пришлось прилагать усилий чтобы бросить, просто не купила сигареты и все. :27:
Не у всех женщин и силы есть-что то изменить в жизни..увы.
Обязательно прочту :25:
Прокладывайте путь-к новой жизни-Алина оно точно того стоит.А легко нам не кто и не обещал.
Спасибо Вам :12: :13: :25:

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»