Стремление к новой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Алина,очень хорошая статья-кто такой ХОРОШИЙ человек.На многие вопросы отвечает.

На вопрос читателя отвечает Александр ТКАЧЕНКО.

***Хорошие люди – спасаются. Плохие, соответственно – погибают. Такое понимание спасения – не редкость в современном мире. Все тут, вроде бы, ясно, логично и не нуждается в пояснениях. Но давайте попытаемся разобраться: а кто же такой этот самый – хороший человек? По каким признакам можно определить, что вот этот человек – хороший, и достоин спасения, а вон тот – так себе человечишко и спасения не заслуживает?

Здесь мы сразу столкнемся с рядом проблем. Предположим, водопроводчик дядя Вася регулярно пропивает зарплату и бьет свою жену. А его сосед, профессор математики – человек непьющий, добросовестный труженик и прекрасный семьянин. Кто из них хороший, а кто плохой? Ответ, казалось бы, очевиден: конечно, профессор хороший, а водопроводчик – редкостная дрянь. Но вот студенты, которых профессор “заваливает” на каждой сессии по малейшему поводу, вряд ли согласятся с подобной оценкой нелюбимого преподавателя. А собутыльники водопроводчика, напротив, убеждены, что дядя Вася – прекрасный человек, а его жена – кобра, мешающая культурному отдыху настоящих мужчин.

Причина такой путаницы, как это ни странно – в отсутствии объективных критериев понятия “хороший человек” и так далее по ссылке.
https://foma.ru/spasitel-beznadezhnyix- ... astis.html
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Итак, небольшая справка о зависти, что это такое и чем она опасна.
Святой Григорий Нисский говорит «Зависть есть начало злобы, мать смерти, первая дверь греха, корень всего зла» . Зависть – «изобретение демонов, посев врага, залог мучения, препятствие благочестию, путь в геенну, лишение Царствия», – говорит святой Василий Великий. Апостол Иаков указывает, что где зависть и сварливость, там неустройство и все худое (Иак.3:16).
Благодать Божия оставляет сердце завистливого человека. Венцом всех добродетелей является любовь: она – путь ко спасению. Зависть же разрушает любовь между людьми, иссушает, опустошает человеческие души, насаждая в них ненависть и злобу. Во многих местах Священного Писания зависть ставится наряду с убийством (Рим.1:29; Гал.5:20), ибо всякий, ненавидящий брата (ближнего) своего есть человекоубийца (1Ин.3:15). Завистливый, если до конца жизни пребудет в зависти и не покается, лишает себя Царствия Божия (Гал.5:21). Зависть – это вражда против всего доброго, потеря любви и страха Божия, ослепление ума, помрачение души, смертоносный яд души, начало вечных скорбей. Такова пагубность этого страшного порока!

А теперь коротенькая притча:
Один греческий царь пожелал узнать, кто из двух хуже, сребролюбец или завистливый, потому что оба не желают другим добра. С этой целью повелел позвать к себе сребролюбца и завистливого и говорит им: просите у меня каждый из вас, что ему угодно; только знайте, что второй вдвое получит, что попросит первый. Сребролюбец и завистливый долго препирались, не желая каждый просить прежде, чтобы после получить вдвое. Наконец царь сказал завистливому, чтобы он просил первый. Завистливый, будучи объят недоброжелательством к ближним, вместо получения обратился к злоумышлению и говорит царю: «Государь! Прикажи мне выколоть глаз». Удивленный царь спросил, для чего он изъявил такое желание? Завистливый отвечал? «Для того, чтобы ты, государь, приказал товарищу моему выколоть оба глаза».
Вы бы так не сделали, Алина, а значит зависть ваша излечима.
Что для этого надо? Не от себя говорю, а как учат святые отцы Церкви.
1- молитва. можете посмотреть по ссылке: https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-p ... achax.html
2- исповедь и причастие. Помню, что вы говорили, что не готовы, но когда-то надо будет начинать готовиться к этим Таинствам, а пока набирайтесь знаний, читайте, впитывайте в себя слова Св. Предания.
3- всячески стараться не говорить чего-либо противного о том человеке, которому завидуем, а если хватит душевных сил и мудрости, то пожелать тем людям, кому завидуем добра и всех благ, и это на самом деле не так сложно, как кажется, после молитвы и сердечного пожелания добра вы почувствуете облегчение на душе.
Возможно вы уже дочитали до тех глав в Библии, где Каин убил своего брата Авеля (из зависти) и должны понимать насколько это опасно, завидовать людям. Если своевременно не затушить в себе пожар зависти, то до греха убийства 1 шаг, сколько таких случаев в криминальных хрониках появляется, но последствия от "тихой зависти" (на душе, в сердце), намного страшнее т.к. постепенно отравляет душу, отдаляет человека от Бога и ведёт к погибели и адским мукам в вечности.
4- Чтобы не поддаваться действию зависти, никогда не следует сопоставлять свою жизнь с жизнью других. Нельзя задавать себе вопрос, почему этот человек имеет больше, чем я, почему он преуспевает больше, чем я, почему он достиг какой-то высоты, а я нет. Здесь будет уместно привести вам пример из современной истории, вспомните, что происходило после революции 1917 года. Сначала было решено уничтожить всю аристократию. Почему? Потому что эти люди были богаты, получили свое богатство по наследству, а бедняки им завидовали. Несомненно зависть была здесь движущей силой. Но она на этом не остановилась. Покончив с аристократией, стали «раскулачивать» тех зажиточных крестьян, которые ничего не получили по наследству, а свое материальное благополучие создали сами. Те, кто работал хуже и заработал меньше, стали завидовать тем, кто работал лучше и получил больше. К чему это привело? Страна превратилась в государство сплошной нищеты, где уже не было ни наследственного дворянства, ни зажиточного крестьянства. Власть захватили преступники, лодыри и завистливые тунеядцы. Затем стала создаваться своя, советская "аристократия" – уже на совершенно другой основе. Но потом и ее стали «раскулачивать» и расстреливать. Сейчас мы видим то, что было сделано со страной после 1917 года, добрых плодов не принесло. Потому что секрет успеха не в том, чтобы лишить другого человека, сословие, класс того, чего он достиг, но в том, чтобы самому чего-то достичь.
Надеюсь, я не очень сложно попытался вам объяснить :ulibka:
У вас всё впереди, все ваши достижения, в том числе личные, семейные, они и от вас тоже зависят, помните как в притче про "бабочку в ладони", всё в ваших руках, не будете тратить свою энергию и здоровье на зависть, значит останется больше времени на созидание своей жизни.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Марина,
Вы наблюдательная))
Теперь я поняла о чем Вы, буду иметь в виду. Я по мере возможности читаю и статьи и другую литературу которую мне давал Алексей, просто информации очень много, голова уже квадратная. Видимо и сказывается усталось, сложная была эта смена, еще потерпеть 2 дня и на заслуженый отдых.
Тип характера нужно учитывать везде.
Я понимаю, что его нужно учитывать, но разве ко мне это не относится? Разве мое окружение не должно учитывать мой тип характера? Или только я должна подстраиваться под всех?
Замечательно-хоть с этим легче и проще.Но это не значит ,автоматически что они хорошие семьянин .Можно быть супер пупер ассом в своей профессии-и абсолютна без толковым мужем или отцом или женой.
Я имела ввиду, что коллеги замечательные в том плане, что они помнят о дне рождения и поздравляют от души, а не как часто это бывает "для галочки". Для сравнения приведу пример о своем предыдущем рабочем месте, там коллектива как такового не было, каждый был сам за себя, и есть у тебя сегодня день рождения, нет его, никого это особо не волновало. Вспоминали о празднике только тогда, когда ты приносил торт или пирожные для угощения всех. Впрочем это было давно. А насчет семьи, мои прямые коллеги не находятся в паре, то-есть такие же одиночки как и я.
Алина с прошедшим,но все таки сейчас разбираем само день рождение-оно же у всех есть.Кто то любит быть в центре внимания,а кто то и день рождения свои замалчивает.Не хотят-*прячут* свои дни рождения.(я из каких)Не любят быть в центре внимания.
Спасибо. :13: Мне было очень приятно получать поздравления от близких, друзей и просто знакомых.
Вот по первому детскому воспоминанию можно сразу понять-как воспитывался ребенок.
Я не могу сказать, что было за первое воспоминание. А если подумать, сейчас в голову лезут только плохие воспоминания из детства. Отец ушел из семьи, мама не уделяла должного внимания, могла до поздна засиживаться в гостях, оставляя меня одну (мне было лет 9-11, вроде уже не совсем маленький возраст, но боялась оставаться одна и всегда боялась за маму, вдруг она пойдет домой поздно и на нее нападет кто-то и тд.) Бабушка называла меня неблагодарной и безсовестной и тд., таких воспоминаний много. Сейчас конечно нет такого, и мама и бабушка с дедушкой переживают за меня (хотя бабушка и дедушка не знают о смерти моего молодого человека, очень они старенькие, решили их поберечь от такой плохой новости)
Вам нужно восхищение мужских взглядов.Это хорошо-не плохо,мы же все хотим нравиться, и ваш критерий отбора Мужчин-основной.
Но это не совсем так, что толку от того что мной кто-то будет восхищаться. Как Вы сказали, тобой будут любоваться, хвастаться, а до Загса не дойдут. Я никогда не считала себя красавицей, более того, всегда тушуюсь и стесняюсь, когда получаю комплименты. Мне хочется, чтобы рядом был сильный духом человек, за которым я была бы как за стеной, я уже кажется упоминала это. Зачем мне мужчина, который при любой проблеме, сразу в кусты. В таком случае лучше быть одной и самой решать свои проблемы, что собственно я и так привыкла делать. :5:
Вообще,на будущее конечно.Это тотальный контроль.Плохого мама же не сказала не чего.Если вы так будите ставить потом условия,о чем говорить или не говорить(не имею ввиду сейчас пошлости и гадости)вам будут бояться сказать правду.А это камушек в доверие,при чем сильный.
Такой у меня характер, к сожалению. Находясь в бешенстве, я не думаю о сказаном и не думаю о последствиях. Остыв, только тогда я начинаю задумываться о том, что сказала. Прийдется учиться этому контролю, только с чего начать?
Даже если и не хотите что то обсуждать(тоже имеете право же)ответ должен быть не требовательный.А поясняющий-я не готова пока это обсуждать.Потом поговорим.
Об этом мне говорил доктор, если не хочется обсуждать, ту или иную тему, в корректной форме дать понять человеку, что не хочешь обсуждать данную тему в этот момент. Но как мне показалось я вполне корректно сказала маме об этом. "Пожалуйста не говори мне сейчас об этих парах и свадьбах, я не хочу сейчас об этом слышать." Ну я вправду не хочу знать сейчас об этом. Разве я не имею на это права?
Если его не много изменить.А по ЧЕМУ у вас этого нет.Вот и нужно искать ответ.
Может я где-то в жизни так нагрешила, что Господь не дает мне шанса на счастливую жизнь? Или таким образом он проверяет меня на прочность, если так можно выразиться.
Настроение только может за день несколько раз поменяться.При чем еще и резко.
Да, это мне очень знакомо, очень часто сталкиваюсь с этим. Хотя теперь стараюсь контролировать этот процесс. Но к сожалению вчера и сегодня мне это плохо удается.
Школа Проекта.
Спасибо за ссылку :25:
.Вы же понимаете мама вас любит и точно плохого вам не хотела.Значит это только ваша такая реакция на слово.
Конечно я знаю, что ни в коем случае она не желает мне зла. Тем более она самый близкий мне человек.
Не все сразу-для вас это новый мир отношений.Но именно чувства и дают *соус* к человеку.Ведь какими *красками* себя покрасишь-так и жить будешь. Обаяние притягивает,гнев отталкивает.
Спасибо Вам Марина, за Вашу поддержку :12:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ol_2011 »

 
Ох уж эта счастливая жизнь ...... Знать бы еще. ;)
Только с течением времени сможем понять это.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый день Алексей,
Вы бы так не сделали, Алина, а значит зависть ваша излечима.
Конечно я бы так не сделала. Я не знаю имеет ли это значение, но эти люди, которые стали камнем раздора вчера, вобще никак со мной не связаны. По большому счету, мне все равно, поженятся ли они или еще что-то, может это тоже зависть, я не знаю. Я не хочу за них радоваться, потому что они мне никто. Пусть они будут счастливы, но мне от этого не холодно, не жарко.
1- молитва. можете посмотреть по ссылке: https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-p ... achax.html
Я буду читать эту молитву вместе с молитвами о скорби, которые я продолжаю читать ежедневно. Спасибо Вам.
Возможно вы уже дочитали до тех глав в Библии, где Каин убил своего брата Авеля (из зависти) и должны понимать насколько это опасно, завидовать людям. Если своевременно не затушить в себе пожар зависти, то до греха убийства 1 шаг, сколько таких случаев в криминальных хрониках появляется, но последствия от "тихой зависти" (на душе, в сердце), намного страшнее т.к. постепенно отравляет душу, отдаляет человека от Бога и ведёт к погибели и адским мукам в вечности.
Да я дочитала уже до этих глав, но я здравомыслящий человек никогда не смогу подумать чтобы убить кого-то, тем более завидовать до такой степени. Зачем брать такой грех на душу да и еще отвечать потом за это? Да и я никогда в жизни не пожелаю ни одному человеку смерти, даже если этот человек меня как-то обидел или тому подобное. Я видела много таких передач, где брат убил брата, сестра убила сестру и тд., только потому-что у кого-то из них было больше чего либо, я не понимаю этих людей, чего они добились? Явно не облегчения, а еще больших страданий. Я не имею права жаловаться на свою жизнь, у меня высокооплачиваемая работа, мои родные и близкие, слава Богу, здоровы. К сожалению личная жизнь моя не в порядке, но что-ж поделать, не везет мне в этом, и наверное я сама в этом виновата. Если обобщить, грех жаловаться на то, что я имею или чего я не имею. На все воля Божья.
Надеюсь, я не очень сложно попытался вам объяснить
Нет, не сложно, я все поняла, спасибо Вам. Надеюсь Вы тоже не будете в обиде на меня и Марина тоже, если какие-то мои ответы покажутся Вам резкими. Нервы мои на пределе, все вместе навалилось, усталость от работы и от людей, вот я и злюсь на саму себя за свою слабость и на окружающий мир, хотя никто мне ничего плохого не сделал.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а): Я по мере возможности читаю и статьи и другую литературу которую мне давал Алексей, просто информации очень много, голова уже квадратная.
Алина вспомните как в школе учились.Я реально конспект-блокнот,шпаркалку вела.Хоть какую то систему для себя выработать.Иначе и надоест быстро и запутаетесь.И время -режим тоже нужно соблюдать.Я с начало *запоем читала*,как к примеру проглотил обед-а мозг так еще и не понял,чего ела. :D Вопросы записывала и потом вычеркивала,иногда сами собой отпадали.Отношения много разных.Между М и Ж.Родители-дети,супруги,коллеги и т.д.
Alinaaaaa писал(а): но я здравомыслящий человек никогда не смогу подумать чтобы убить кого-то, тем более завидовать до такой степени.
Вы -да.А другие?Что все здоровые и нормальные?Как различать их будите?))
Alinaaaaa писал(а):Я имела ввиду, что коллеги замечательные в том плане, что они помнят о дне рождения
Я раньше записывала в блокнотик дни рождения.Сейчас проще-почти все в соц.сетях-там есть *шпаргалка* у кого сегодня день рождения.Если дату не придумали. :)
Alinaaaaa писал(а): там коллектива как такового не было, каждый был сам за себя,
Семья тоже коллектив же.Пусть пока и ДВОЕ(Муж и Жена)и у каждого коллектива есть свои традиции и уклад.
Alinaaaaa писал(а): А насчет семьи, мои прямые коллеги не находятся в паре, то-есть такие же одиночки как и я.
Хоть в паре,хоть одному-но самого человека это должно устраивать.Хочет замуж-жениться,значит нужно искать супруга(у).А если человеку и одному комфортно-то и стесняться этого не нужно.Но лгать себе точно не нужно,хочешь один быть-будь :) Не хочу пока Семью-вот не созрела))Замуж выйти не проблема,главное за-Мужем не пропасть.
Alinaaaaa писал(а): А если подумать, сейчас в голову лезут только плохие воспоминания из детства.
Прощание с Детством.С наивностью в чем то.Детство все таки счастливая пора-хотя мы и обижались часто.
Alinaaaaa писал(а):Отец ушел из семьи, мама не уделяла должного внимания, могла до поздно засиживаться в гостях,
А вот это Алина-начинается трезвомыслие- :13: Начинаешь смотреть на людей-как на реальных и со своими плюсами и минусами.Папа прав же-кому нравиться это.Вроде женат-а жены дома нет.Опять как часто-раз в месяц или там в неделю 6 раз.
Alinaaaaa писал(а):но боялась оставаться одна и всегда боялась за маму, вдруг она пойдет домой поздно и на нее нападет кто-то и тд.) Бабушка называла меня неблагодарной и безсовестной и тд.,
Бабушка не права.Ребенок любой переживает за маму.Мама первая Женщина в жизни любого-хоть девочки,хоть мальчика.
А какая мама у парня?Вы часто общались с ней?Что он говорил о своей Маме часто?
Alinaaaaa писал(а):Сейчас конечно нет такого, и мама и бабушка с дедушкой переживают за меня
Конечно-внучка.
Алина наблюдайте пока как проявляются эти чувства гнев-зависть-ярость и т.д. у других,у себя.Это не только полезно,но еще и интересно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Вы -да.А другие?Что все здоровые и нормальные?Как различать их будите?))
:udivlen: :udivlen:
А вот это Алина-начинается трезвомыслие-
Я наверное не правильно изложила свою мысль и скомкала все вместе, отец ушел из семьи не потому что мама уходила в гости и до поздна ее не было, причина расставания другая. Уже после его ухода она так делала.
Бабушка называла меня неблагодарной и безсовестной и тд.,
Тоже самое тут, бабушкины слова к маминым действиям не относятся. Я если честно не помню, почему бабушка меня так называла. Просто помню отрывками то, как она на меня ругалась, то как мама.
А какая мама у парня?Вы часто общались с ней?Что он говорил о своей Маме часто?
До смерти парня я не была с ней знакома. После смерти видела ее 3 раза: когда вывозили его вещи из сьемной квартиры, на поминках и на 40 дней. Общаться с ней не хочу по той причине, что она живет своим сыном, как будто он жив. При жизни он не часто говорил о маме, только несколько фактов о ней, когда он был маленький. Но часто навещал ее, но меня с ней не знакомил, причину я так и не узнала, сама додумывала, но не буду это описывать, это не для этой темы.
Хоть в паре,хоть одному-но самого человека это должно устраивать.Хочет замуж-жениться,значит нужно искать супруга(у).
Мне бы этого хотелось, но не распологают жизненные обстоятельства к этому. Или Господь решил, что я еще к этому не готова.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а):Я наверное не правильно изложила свою мысль и скомкала все вместе, отец ушел из семьи не потому что мама уходила в гости и до поздна ее не было, причина расставания другая. Уже после его ухода она так делала.
У вас,слава Богу есть у кого спросить- :) И бабушку можно спросить-мы любим повспоминать детство внуков и детей)) :)
Alinaaaaa писал(а):Но часто навещал ее, но меня с ней не знакомил,
Вообще серьезный *звоночек*,если не набат был.Как это с мамой не познакомить?! :D :udivlen: Мне сын все уши прожужжал-она такая,вот такая ,рассякая и т.д.До армии-первый парень на деревне))Но все мне *несет*.Отца нет(умер)-так я и за папу и за маму и за дедушку с бабушкой.
Alinaaaaa писал(а):Вы -да.А другие?Что все здоровые и нормальные?Как различать их будите?)) :udivlen: :udivlen:
Алина вы же Команда мед.осмотр проходите-и психиатра тоже..И тот пьянчужка,может быть абсолютна :) здоров с психиатрической стороны. :) До деменции алкогольной еще допиться нужно))
Alinaaaaa писал(а): отец ушел из семьи не потому что мама уходила в гости и до поздна ее не было
А почему если не секрет.Раз Отца не было,понятно и модель поведения заложенная *кривая*-ее и нужно тоже восстанавливать-а как должно быть?
Alinaaaaa писал(а):Я наверное не правильно изложила свою мысль
Вы умница.Я когда пришла-вообще мозгами вроде понимаю-а как написать,наука из наук была.Я же повар-мы не пишем на работе-вообще. Автограф только за зарплату и все))
Потихоньку разберетесь.Жизнь сама подскажет.Будет день и будет пища и повод разобраться и подумать-а почему так,а не так? :27:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
У вас,слава Богу есть у кого спросить- :) И бабушку можно спросить-мы любим повспоминать детство внуков и детей))

Бабуле в Новом году 80 лет исполнится, она уже многих вещей не помнит, да и если спросить, очень много может приукрасить.
Вообще серьезный *звоночек*,если не набат был.Как это с мамой не познакомить?!
Значит не так я была ему дорога, и не было у него дальнейших планов на меня или он боялся чего-то, или стеснялся, я не знаю. Однажды я спросила, почему бы не съездить к его маме в гости, он сказал тогда, что мама своеобразный человек, дал вроде как понять, что не сойдемся мы характерами или что-то наподобие этого.Может я тогда не правильно повела себя (да и какая сейчас разница уже) не настояла на встрече...
Мне сын все уши прожужжал-она такая,вот такая ,рассякая и т.д.
Мне тоже всегда казалось, что так должно быть... :27:
Алина вы же Команда мед.осмотр проходите-и психиатра тоже.

Да, проходим. Но если говорить, про того же пьянчужку, разве не видно все равно каких-то признаков, что с человеком что-то не то :27: я например знаю, как себя наркоман ведет (был печальный опыт :serdit: )
А почему если не секрет.Раз Отца не было,понятно и модель поведения заложенная *кривая*-ее и нужно тоже восстанавливать-а как должно быть?
Если честно, я до конца этого не знаю. Знаю только,что жили мы не очень хорошо, меня отдавали часто к бабушке и дедушке, потому что есть дома было нечего, а отец брал и прятал от мамы деньги, то есть не давал даже на продукты. Мама только недавно рассказывала как варила суп из перловки, а я маленькая говорила что не вкусно, а просить денег у родителей на продукты было стыдно. Они оба были молодые, маме было чуть больше 20, отцу 22 или чуть больше, и наверное не были готовы к взрослой жизни. Он уехал от нас когда мне было 10 лет, и я, по своей инициативе, возобновила с ним отношения только года 4 назад. Никакой помощи ни моральной, ни материальной, я от него не видела все это время. Пока я росла, я ни в чем не нуждалась (спасибо бабушке и дедушке), но вот его совет был бы кстати, в процессе взросления. Но, увы... Сейчас у меня нет зла на него, и примерно раз в месяц я получаю от него сообщение в соц. сети, но никакого чувства, что он хоть как то заботится обо мне или поддерживает, у меня нет. К слову, мамин новый муж, который с мамой 7 лет, дал больше заботы и внимания мне, чем мой родной отец. Как восстанавливать эту "кривую", и как должно быть я не знаю.
Потихоньку разберетесь.Жизнь сама подскажет.Будет день и будет пища и повод разобраться и подумать-а почему так,а не так?
В моем случае, это вообще не прекращать мыслительных процессов. :D :25:

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных
Как это вообще возможно сделать? Простите мне мое невежество, но даже на работе, пассажир повышает голос на меня или начинает переходить на личности, оскорблять или тому подобное. Я должна спустить ему все это? Слушать и принимать то как на меня ушат грязи выливают? Конечно, я не повышаю голос в ответ, но даю понять человеку, что у него нет прав со мной обращаться подобным образом. И конечно у меня нет никакой симпатии к нему после этого. :(

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»