Стремление к новой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Напомните, а какие у вас животные? И с кем они сейчас, когда вы на работе? Я наверное пропустил эту историю.
Постарайтесь не оставаться наедине со своими грустными мыслями. Общайтесь больше с родными, друзьями или стразу как приходите в каюту, или домой в комнату, начинайте либо дела какие-то делать, либо книгу в руки берите, чтобы мысли были заняты не воспоминаниями, а настоящими реальными делами.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
А вам нельзя поехать не домой, а к кому то еще? Может кто то может вас к себе на время пригласить?Хотя животных не куда пристроить будет.Или к себе кого нибудь позвать?

А сколько я так буду звать? Да и у всех свои дела, семьи, дети. Две недели после его смерти со мной мама была, то я у нее, то она у меня, но мне неудобно вновь ее об этом просить. Придется как то привыкать к одиночеству дома.
Напомните, а какие у вас животные? И с кем они сейчас, когда вы на работе? Я наверное пропустил эту историю.
У меня дома две кошки. Пока я в море за ними присматривает мама, так они одни в квартире, два раза в день к ним ходят то мама, то мой дедушка.
Я прихожу в каюту и почти сразу начинаю читать молитву, но вот уже второй вечер вместе с молитвой слезы, у меня такое ощущение что я с ума схожу. Утром и днем, пока я занята работой, все в порядке, я общаюсь с коллегами или занимаюсь работой или читаю книгу или просто сижу в интернете и главное что все это происходит с такой энергией и от души, мне нравится это делать, я получаю положительные эмоции от этого. Как только наступает вечер, меня как выключают, я просто сажусь в каюте на стул и все, а если надо чем то заниматься, заставляю себя это делать на автомате, не так как днем.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Swetushka »

 
:12: Да тяжко. У нас тут психолог есть может ему вопрос задать ?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Мурзик »

 
Не пугайтесь этих перепадов, Алина. Со временем они будут реже и реже. Горе тоже надо пережить, его не забудешь так просто, отвлечься трудно. А вы читайте что нибудь, для души полезное. Молитесь. Ну и пусть слезы текут..

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Я не пугаюсь их, я просто не хочу чтобы они были, человек не вернется, ничего назад нельзя вернуть,зачем тогда вобще они?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Swetushka »

 
Может к невропатологу сходить, успокоительное выписать микстуру там какую.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Мурзик »

 
Я не знаю, зачем. Но знаю почему они происходят. Потому что нормальный человек не может после смерти близкого просто забыть и жить дальше. Человек переживает, ему больно, куча всяких эмоций. Душа болит. Это хорошо. Значит, есть, чему болеть. Может, вам и хотелось бы , чтоб душа не болела, но... эмоциям не прикажешь. Просто потерпите, со временем будет ...вот даже не знаю, легче ли.... во всяком случае, с этим сможете жить

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Swetushka писал(а)::12: Да тяжко. У нас тут психолог есть может ему вопрос задать ?
Психолог временно отсутствует, если будет необходимость напишите психиатру, "Кабинет психиатра"
Но мне понравилось, как вы сказали, "у нас тут", а не у вас тут", а значит вы ощущаете себя, что вы часть нашей команды, и это очень хорошо!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Может к невропатологу сходить, успокоительное выписать микстуру там какую.
У меня есть лекарства и они очень сильные, потому что с моими проблемами на нервной почве, которые были до смерти парня, мне уже не помогают микстуры или лекарства на травах. После работы иду к психологу, надеюсь хоть он немного мне поможет, но и очень верю в то что Господь меня услышит и ко мне вернется душевный покой. Только вот когда это будет?
Я не знаю, зачем. Но знаю почему они происходят. Потому что нормальный человек не может после смерти близкого просто забыть и жить дальше. Человек переживает, ему больно, куча всяких эмоций. Душа болит. Это хорошо. Значит, есть, чему болеть. Может, вам и хотелось бы , чтоб душа не болела, но... эмоциям не прикажешь. Просто потерпите, со временем будет ...вот даже не знаю, легче ли.... во всяком случае, с этим сможете жить
Ничего другого мне не остается, как терпеть.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Swetushka »

 
Попробуйте читать. Почитайте старца Паисия. Это о духовной стороне жизни и о том как надо мыслить в разных ситуациях. Он очень успокаивает. Еще псалом 90 и 50 я всегда читаю. И причастится попробуйте.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»