Стремление к новой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Алина.
Alinaaaaa писал(а):Не знаю чмогу ли я правильно ответить, что такое любовь, но одно мне кажется, любовь должна приносить людям радость, счастье, а не страдания и боль.
Можете,при чем легко.Кошечек любите своих?За что))?Они же не чего не делаю в принципе по дому))Но любите.и ругаете иногда и гладите.И милуете и за дело (диван рвет к примеру) и попе дадите-не зло.Здесь все понятно-и питание и врачи и капризы кошачьи.С Человеком более сложнее-люди разговаривать умеют. :)
Alinaaaaa писал(а): Понятное дело все ругаются и мирятся,
Вопрос еще как ругаться.А лучше не копить проблемы и мирно выяснять.Но все это легко на словах только.
Alinaaaaa писал(а): но если это происходит в паре систематически, как было у меня,
Контрольное слово-система.Что то создает постоянство.Возьмем опять кухню-грязная посуда.Часто в домах бывает.
– Кто кушал с моей тарелочки и все скушал?
– Кто сидел на моем стуле и сдвинул его с места?
– Кто на моей кровати и помял ее?

А я спрошу а кто в доме Хозяйка кухни,тот за все и отвечает-за кухню.И посуду можно попросить помыть-но попросить,а не потребовать.И мыло должно быть и полотенца.Но это все еще на что то купить нужно.
Alinaaaaa писал(а):У меня всегда было просто, спрашивала, что готовить на обед, ужин, то и готовила. Мой молодой человек был всеядный,так сказать, хвалил любую мою стряпню, да я и готовить вобще люблю, всегда это делала с удовольствием и с любовью.
Скажу мягко-покушать все любят,как говорят на халяву и уксус сладкий.Продукты еще купить нужно и принести.Хорошо,что вы хорошая хозяйка-хоть объяснять не нужно,почему Женщина должна готовить))При чем даже не шучу.Но ведь и мужчина должен что то делать по дому.Туже картошку почистить,белье в машинку к примеру все могут запихнуть(но это опасно,карманы не проверяются с белое с черным легко кладется)))пол подмести.Помощь.Ведь вдвоем должно быть ЛЕГЧЕ.Два помощника друг другу.По логике так-по фактам(реальности) часто все задом наперед.
Alinaaaaa писал(а):Наводить чистоту это у меня от мамы, в ее квартире, как смеются ее друзья, стерильно чисто
Это наша женская требовательность.Но!сына не могу научить тапки ставить за собой(сейчас в Армии)ой забыл-поверьте бесполезное занятие и проще самой поставить-у нас у всех есть *дефекты воспитания*-идеальных и нет.Можно поругаться из за тапочек-да до классовой ненависти))Но не будем-мы ЛЮБИМ,а за любимым человек и уберешь и сложишь.Сын-муж-зять,не важно.Устал-забыл-не обратил внимание.Это не наглость-это реально привычка дурная.Им нормально-я вижу))И вы видите-вы женщина просто.
Alinaaaaa писал(а):Но ведь когда начинаешь отношения, ты не можешь сразу распознать будут ли эти отношения больными или наоборот. В моем случае вначале все было идеально
Идеально?))Волшебно-розовые слюни,облака и лепестки роз. :) Мы когда с бывшем мужем познакомились пропили -прогуляли 30 т.это даже сейчас деньги-не то что лет 10 назад-любоффь слепа и без ума.При чем его.Эйфория полнейшая была.Медовый месяц и романтик.Весело до слез.Отдыхать не работать.Потом начались будни.А хочется то праздника жизни во весь рост))ему.
Alinaaaaa писал(а): Вот только вчера свежий случай, пассажир будучи подшофе (причем, подшофе это мягко сказано) не смог попасть к себе в каюту, не смог дверь открыть или потерял ключ
Как вы думаете это он первый раз так напился?Допустим.Всякое бывает в жизни.
Alinaaaaa писал(а): не знаю подробностей, взрослый мужик напрудил лужу прямо около двери в каюту
Какая первая реакция при отравление организмом?Рвота.А раз ее нет-это уже стаж и не контролируемое поведение.Он может и в туалет сходил-как он думал.Хорошо допустим стечение обстоятельств.Первый раз в жизни.Но утром же увидите стыдно ему или нет или *имею право расслабиться*.Любая закономерность видна,.Если не алкоголик его от вида бара только тошнить будет.А кому то и нравиться это-мы вчера таааккк накушались,представляешь и т.д.-*высокие отношения*-романтик.))
Alinaaaaa писал(а):с коллегами этот вопрос открыт, как наши гости ведут себя дома, если они позволяют себе многое будучи на отдыхе.
Когда как.По разному.Может и образцово показательно-чего соседи подумают-мы пьем?*!)) да вы что-не вжизнь.Может мама строгая-папа-жена и т.д,Да и жена может не знать-муж типа в командировке.Но наблюдательный человек склонность увидит к пагубным привычкам.Любим не обязательно к спиртосодержащим.Основое же в самом человеке-до какой границы он себе позволяет *упасть*.А что для человека табу-не когда и не при каких условиях.Мы же сами регулируем свои *хотелки*.У меня зять иногда выпивает с друзьями его-но я их точно пьяницами не назову.Мусолят для вида в принципе.Меру знают-больше болтают и кушают.
Про алкоголизм раз-дел есть

Невесты алкоголиков
Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук
Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен.

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz5YAcbtcQ5
Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен. -этот ответ есть в Православии-подобное притягивает подобное.Дух творит себе формы.
Alinaaaaa писал(а):Просто вопрос, как действовать в таком случае, бежать без оглядки или стараться говорить с человеком и предлагать варианты решения проблемы.
Не торопиться с выводами.Он же тоже волнуется и держать дистанцию.
Alinaaaaa писал(а):В моем случае вначале все было идеально, но потом полезли те самые тараканы.
Тараканы имеют форму.Пусть не телесную в нашим случае-претензии.А вот здесь и нужна уже конкретика и ясность.Суп пересолила?Хорошо,учту.Носки не постирала-а сам чего не постирал,не напомнил?Забыла-все же живые.Любой конфликт можно решить.Как?Мирно-но для этого нужно еще понять саму претензию и научиться ее высказывать.Коротко и ясно-что не мало важно.
Alinaaaaa писал(а):бежать без оглядки или стараться говорить с человеком и предлагать варианты решения проблемы.
Как страны между собой договариваются-акт о ненападении))Главное по часам-а не круглосуточно претензии предъявлять.А ты,а ты и переходить на личности-кто есть кто.Культурные люди-культурно выясняют отношения.
Alinaaaaa писал(а):я сказала, надо было ему сунуть тряпку в руки чтобы сам убирал за собой.
Ага))он будет права качать и будет...прав.У вас есть уборщица?Это ее работа.Это жена еще может дома сделать замечание-но ругаться с пьяным мужчиной-это нужно быть совсем без головы-или не бояться совсем просто.Зато в круизе был)) :D
Alinaaaaa писал(а):Вот где бы найти вот этого "не у всех"
А где вы грибы ищите-в лесу.А где приличные мужчины холостые находятся-по своим интересам.Понятно не в баре точно.Хоть на выставку картин идите.
У вас там моряков много-охраны.Что все женатые?
Alinaaaaa писал(а):К сожалению культурных людей в наше время по пальцам пересчитать можно,
Не совсем так.Люди в большинстве и скромные и культурные интелегентные.Просто стесняются этого и все почти думают что нам нужен мачо брутальный. Навязанный образ с экрана.Хотя мне было бы еще и стыдно пройдись с ним под ручку.Это сейчас называют мачо-мы их всю жизнь пижоны зовем)).Молодость-все же хотят нравиться и девчонки мальчишкам и мальчишки девчонкам.Вот и начинается дворовая мода.То штаны спущены-по пуп торчит.Зимой.Типа красиво.Одежду переодеть можно-с мозгами так быстро не получается иногда.Голову не поменять))ее учить нужно.
Alinaaaaa писал(а): большая часть считает раз они купили билет то им все дозволено, хотя это далеко не так.
Мы тоже и в магазины ходим и в парикмахерские,кто то и мусорит на улице.На своей территории часто это видим-но на чужой бывает и наоборот-типа что нельзя мусорить.Чужой труд везде нужно уважать.Хоть кого.
Alinaaaaa писал(а):И как быть тогда? Ставить ультиматум или дальше ждать у окошка?
Да нет конечно.Относиться к мужчинам пока как к другу-а с друзьями не спят и не целуются.Ультиматум-это скорее категоричность.А женщина и сильна своей нежностью и обаянием.
Alinaaaaa писал(а): или я заросту шерстью
У меня так бабушка говорила-когда человек начинал наглеть(и мне бывало тоже) Выражение прямое отношение к Вере имеет.
Lima писал(а):, но очень часто бывает, когда любовь приносит как раз страдания и боль
Не приносит-объект любви мы выбираем сами.Нас же не силой заставляют давай люби быстро))
Любовь не должна быть слепая.
А между Любовью и любовной зависимостью(объект срасти) -пропасть.

Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а любовная зависимость. Любовь означает возможность свободного выбора. Двое любят друг друга, если они вполне способны обойтись друг без друга, но выбрали совместную жизнь.

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist#ixzz5YAkbR45t
Я тоже люблю(!!)кошечек-но не могу за ними убираться-не хватает нервов и моя профессия-повар.Шерсть для мня как красная тряпка для быка.Хотя так только говориться-на самом деле наши российские быки бояться -белых халатов))а не красных тряпок.
Lima писал(а):Она ввинчивается в сердце, как штопор, и тогда её оттуда можно извлечь, только разорвав сердце на части.
Как то лирики много)) всю жизнь говорю.Я люблю картошку,морожение,пирожное-а тебя я уважаю.Может уважение и есть начальная стадия Любви?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Игорь,
Не нужно извиняться, я любому ответу и совету рада. Я тоже с этим сталкивалась, поэтому мне об этом известно. Мое сердце было разбито после смерти моего молодого человека, но я стараюсь возвращаться к жизни и верю в лучшее, что не всегда любовь приносит только страдания. Где-то на земле ходит моя настоящая любовь, только еще не дошла до меня ;) или я до нее.
Здравствуйте Марина, читаю Ваши мне ответы и аж душа радуется, все то вы можете разъяснить и с юмором :25:
Можете,при чем легко.Кошечек любите своих?За что))?Они же не чего не делаю в принципе по дому))Но любите.и ругаете иногда и гладите.И милуете и за дело (диван рвет к примеру) и попе дадите-не зло.Здесь все понятно-и питание и врачи и капризы кошачьи.
Конечно люблю! Как Алексей говорил мне здесь же, это только кажется что они животные, а на самом деле они все чувствуют и понимают. Для меня они как дети, за которыми ухаживать надо, кормить, воспитывать и любить.
Скажу мягко-покушать все любят,как говорят на халяву и уксус сладкий.Продукты еще купить нужно и принести.Хорошо,что вы хорошая хозяйка-хоть объяснять не нужно,почему Женщина должна готовить))При чем даже не шучу.Но ведь и мужчина должен что то делать по дому.Туже картошку почистить,белье в машинку к примеру все могут запихнуть(но это опасно,карманы не проверяются с белое с черным легко кладется)))пол подмести.Помощь.Ведь вдвоем должно быть ЛЕГЧЕ.Два помощника друг другу.По логике так-по фактам(реальности) часто все задом наперед.
Не хотелось бы вдаваться в воспоминания, но могу сказать, что мой молодой человек был мастер на все руки, починить, прибить, сделать ремонт - это был его талант. Был у нас с ним юмор, он меня научит делать ремонты, я его научу лепить котлеты. Но я не успела. Я предпочитала всегда готовкой заниматься сама, хотя помощь свою он мне предлагал. Но мне было достаточно того, что во время готовки, он просто сидел со мной на кухне. А если продукты купить, то я шла сама в магазин, но если надо, просила на это деньги. С этим не было проблем. Но сейчас это уже не важно, больше этого никогда не будет, если только с другим человеком.
Идеально?))Волшебно-розовые слюни,облака и лепестки роз.
Я утрирую, но в любом случае не было тех размолвок и ссор, которые были потом. Видимо мы были не готовы к той жизни вместе или просто не подходили друг другу. Но это опять все в прошлом.
Какая первая реакция при отравление организмом?Рвота.А раз ее нет-это уже стаж и не контролируемое поведение.Он может и в туалет сходил-как он думал.Хорошо допустим стечение обстоятельств.Первый раз в жизни.Но утром же увидите стыдно ему или нет или *имею право расслабиться*.Любая закономерность видна,.Если не алкоголик его от вида бара только тошнить будет.А кому то и нравиться это-мы вчера таааккк накушались,представляешь и т.д.-*высокие отношения*-романтик.)) Ага))он будет права качать и будет...прав.У вас есть уборщица?Это ее работа.Это жена еще может дома сделать замечание-но ругаться с пьяным мужчиной-это нужно быть совсем без головы-или не бояться совсем просто.Зато в круизе был))
Я не вникала в подробности того случая, он произошел уже не в мою смену. Но штраф тот мужчина заплатил :serdit: У нас за такие проделки штраф на пароме :37:
У меня зять иногда выпивает с друзьями его-но я их точно пьяницами не назову.Мусолят для вида в принципе.Меру знают-больше болтают и кушают.
Может Вы правы. Но мы чаще наблюдаем ситуации когда люди не умеют остановиться и не знают свою меру. Но нам конечно их не судить, если такие спокойные, спокойно идут в каюту и ложатся спать, то проблем с ними нет. Если начинают вести себя не подобающе - я уже говорила, карцер и в крайнем случае, черный список. Бывали такие случаи что "под этим делом" человек хотел за борт прыгнуть, можно сказать ловили за шиворот. Но тут тоже не скажешь, что у человека на уме. Мой молодой человек тоже не умел себя контролировать, когда выпивал, обвинял меня во всех смертных грехах - по поводу и без.
Тараканы имеют форму.Пусть не телесную в нашим случае-претензии.А вот здесь и нужна уже конкретика и ясность.Суп пересолила?Хорошо,учту.Носки не постирала-а сам чего не постирал,не напомнил?Забыла-все же живые.Любой конфликт можно решить.Как?Мирно-но для этого нужно еще понять саму претензию и научиться ее высказывать.Коротко и ясно-что не мало важно.
Ну хорошо, высказываешь эту претензию,человек вроде соглашается, кивает, будет делать как просишь и тд., а проходит время и опять все то же самое, повторяются его ошибки и действия. Что тогда? Человек вроде услышал, но все равно делает по своему.
У вас там моряков много-охраны.Что все женатые?
Как не странно, но да, все с семьями или в паре. Да и мне кажется, даже если бы надо было, я бы первая не смогла проявить инициативу :(
Не совсем так.Люди в большинстве и скромные и культурные интелегентные.Просто стесняются этого и все почти думают что нам нужен мачо брутальный. Навязанный образ с экрана.
Зря они так думают :net: меня например совсем картинка не интересует, главное чтобы человек был хороший, картинка это картинка, просто оболочка, а если внутри пусто...
Чужой труд везде нужно уважать.Хоть кого.
Так и есть, только не все его уважают. Особенно те, кто никогда не сталкивался с работой в сфере обслуживания.
А между Любовью и любовной зависимостью(объект срасти) -пропасть.
Обязательно прочту статью. :25:
Может уважение и есть начальная стадия Любви?
:27:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Алина.
Alinaaaaa писал(а):читаю Ваши мне ответы и аж душа радуется, все то вы можете разъяснить и с юмором
Позитивно лучше смотреть на жизнь,чем угрюмо)) :) Понятно и горе есть горе,и беда есть беда,но и радость не кто не запрещал.А настроение-дело не постоянное.Меняется иногда.
Alinaaaaa писал(а):Где-то на земле ходит моя настоящая любовь, только еще не дошла до меня или я до нее.
Ходит и ищет,даже не сомневайтесь.Только с настоящей -нужно еще четко и ясно разобраться.Ведь самой проще когда понимаешь-что и откуда и за чем и для чего.А то иногда получается-пойди туда,не знаю куда и принеси то,не знаю что)) :D Так зачем и куда послали то- :27:
Alinaaaaa писал(а):Конечно люблю!
И нет вопросов-все четко и понятно.Умница.Кошка нужна в доме для того что б...и пошел полный список.Кошки имеют свой характер?Конечно-одна ленивая,другая активная.У нас кот раньше был-назвали Уголовник.Сразу понятно его поведение.Мастер на все лапы был-где чего стащить.Ухо подбитое,хвомт сломан-страшный)) :D но умнее кота еще не встречала.Даже пса подговорил открыть холодильник и стащить все с морозилки.Кушали на пару и получили на пару))Как?На коком языке они друг друга поняли?Загадка природы.А как кошки находят дорогу домой-тоже таких случаев море. Подвезите до Простоквашено? Среди животных очень много уникальный историй.Собачья преданность-вообще без комментариев.Животные иногда умнее людей бывают и не позволяют себе такого,что может Человек иногда.
Alinaaaaa писал(а):Не хотелось бы вдаваться в воспоминания, но могу сказать, что мой молодой человек был мастер на все руки, починить, прибить, сделать ремонт - это был его талант. Был у нас с ним юмор, он меня научит делать ремонты, я его научу лепить котлеты. Но я не успела. Я предпочитала всегда готовкой заниматься сама, хотя помощь свою он мне предлагал. Но мне было достаточно того, что во время готовки, он просто сидел со мной на кухне. А если продукты купить, то я шла сама в магазин, но если надо, просила на это деньги. С этим не было проблем. Но сейчас это уже не важно, больше этого никогда не будет, если только с другим человеком.
Светлая память ему.

Бог дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того,кем вы должны быть.
Alinaaaaa писал(а):Но нам конечно их не судить, если такие спокойные, спокойно идут в каюту и ложатся спать, то проблем с ними нет. Если начинают вести себя не подобающе - я уже говорила, карцер и в крайнем случае, черный список. Бывали такие случаи что "под этим делом" человек хотел за борт прыгнуть, можно сказать ловили за шиворот. Но тут тоже не скажешь, что у человека на уме. Мой молодой человек тоже не умел себя контролировать, когда выпивал, обвинял меня во всех смертных грехах - по поводу и без.
А как формируется поведение самого человека?С детства.Если маме-папе можно,самым важным людям для ребенка,то и ребенок копирует поведение родителей.Мама и Папа ведь авторитетные люди-раз говорят,значит говорят правильно,ребенок и не умеет по другому думать.Если папа пил-почему мне нельзя,думает каждый мальчишка почти.Это же типа *круто*.,а если еще наследственность,а если ребенка еще пьяные зачали-вот вылезает это все потом в детках.Модель поведения она же в детстве и закладывается-пока ребенок растет-чем поливаешь,то и он впитывает в себя как губка.
Alinaaaaa писал(а): Но тут тоже не скажешь, что у человека на уме. Мой молодой человек тоже не умел себя контролировать, когда выпивал, обвинял меня во всех смертных грехах - по поводу и без.
А сколько смертных грехов))вопрос на засыпку))?И какие?Пьяный и не может четко себя контролировать,у него море по колено и в глазах двоиться.Я пила по молодости-Шварцнегер отдыхает.Бессмертная была))Сама поражалась.Человек перестает адекватно мыслить.В гости?Так в гости-3 часа утра?разбудим-мы же в гости едим-принесла нелегкая))*Счастье* привалило вдруг.Не пускают?Как это- :udivlen: :6: По этому Алина-пьяные это все не от мира сего.Там в голове тааакая ерунда-что и бригада психиатров не разберет.Вот и ждут когда человек протрезвеет.А ругаюются...от скуки.Развлечение такое есть :) Моя соседка бабуля так и говорит-пойду в магазин поругаюсь,а то дома надоело и скучно :udivlen: А повод всегда сами знаете можно найти поругаться.Так и пьяные скандалы-говорим одно,а думаем о другом.От с тобой скучно,до мне плохо-от хорошей жизни не пьют точно.Человек пьет все таки для снятия напряжение-не умеет решать свои проблемы.Или отдыхать.Но!то что у трезвого на уме-часто у пьяного на языке,и доля Истины в этом точно есть.
Alinaaaaa писал(а):Ну хорошо, высказываешь эту претензию,человек вроде соглашается, кивает, будет делать как просишь и тд., а проходит время и опять все то же самое, повторяются его ошибки и действия. Что тогда? Человек вроде услышал, но все равно делает по своему.
Давайте себя вспомним в первом классе))Как прописи писали?Сколько раз нам объясняли?Требовали,уговаривали и соблазняли игрушками-учись хорошо.Ага,конечно. :) Вот Учитель спрашивает-понял задание?-конешно,все понятно(ребята во дворе ждут,какие уроки-весна в голове цветет махровым цветом))Списал-и нормально 4 стоит крепкая.Понял?-нееаа.Один раз прокатило(пардон)а где один,там и второй и пятнадцатый.Алина вам лично угол как наказание помогало?Мне нет-я и там найду себе занятие поковырять что то.На стенке почерикать.
Alinaaaaa писал(а):Ну хорошо, высказываешь эту претензию,человек вроде соглашается, кивает, будет делать как просишь и тд., а проходит время и опять все то же самое, повторяются его ошибки и действия. Что тогда? Человек вроде услышал, но все равно делает по своему.
Зато поговорили и пообщались- :12: Когда человек любой меняется?Когда угроза уже реальная,а не пустые разговоры.Когда понимает-все,приехали,конечная или нужно менять что то или адью,поезд уехал ))Первая ошибка-не сколько раз,я предпочитаю четко-три раза.Да не понял,плохо объяснила(и),второй-вдруг что то не четко дошло до сознания,третьей-контрольный.Адью-в светлый путь-мир большой.И без меня женщины есть.Как и мужчины.Официальных отношений нет-не кто не кому не чего не должен,как говорят в народе-не сошлись характерам.Сожители-это временные все таки отношения.А Мужа уже не пошлешь в светлый путь-он сам кого хочешь куда хочешь пошлет-на законных основаниях.Все-документ подписан.И придется и 100 раз объяснять.Муж не сосед-с ним мирно хочется жить.И понимать.А вот понимать друг друга наука уже трудная.

Это все об этом-только по научному .

Если двое будут говорить о чувствах, они никогда не придут ни к какому общему выводу, так как у каждого эти чувства свои. Подчеркнем, что чувства другого нельзя понять полностью, или даже в значительной степени. Нельзя их ощутить так же, как он, пережить так же, как он. И измерить их никак нельзя. Да, мы можем в большей или меньшей степени понять поступки человека в конкретной ситуации, его мотивацию, но не чувства, ведь чувства, в отличие от логического мышления, иррациональны. Когда мы говорим, что понимаем чувства другого, мы заблуждаемся. Мы можем лишь (и то не всегда) представить себе, а что бы мы чувствовали, оказавшись в аналогичной ситуации. Но при этом вполне может быть – да и бывает очень часто – что человек испытывает совершенно другие эмоции, нежели мы, другого рода чувства, вплоть до противоположных. В частности, невозможно понять боль другого, ведь у всех разный болевой порог, и то, что для нас вполне терпимо, для другого может быть причиной потери сознания. Так же невозможно понять восприятие вкуса, запаха, звука другим человеком – «на вкус и цвет товарищей нет».

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz5YFjFny3b
Alinaaaaa писал(а): Но мы чаще наблюдаем ситуации когда люди не умеют остановиться и не знают свою меру
Алина это не только про алкоголь.Я когда пришла на Проект-у меня ТРИ холодильника было-с запасом жила))На всю жизнь наверное- :D Я им применение нашла конечно(один под торты-один сыну- и себе ).Камеру холодильную только подруге отдала.Есть *магазин на диване* а у меня *мясной цех* на дому был.Запасливая женщина))Так же и спиртным запасаются-а вдруг не хватит))на всю оставшеюся жизнь можно подумать.Это мы еще до шкаф не дошли.Носить не чего-а шкаф не закрыть))Вещи разбирала-опять курток 5 в кладовку убрала.А вдруг))Хотя вроде и не жадные.
Про память почитали внеклассное чтение?))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер Марина.
Позитивно лучше смотреть на жизнь,чем угрюмо)) :) Понятно и горе есть горе,и беда есть беда,но и радость не кто не запрещал.
Я и стараюсь сейчас это делать, не смотря ни на что, ведь мысли материальны. Будешь думать о плохом оно начнет появляться в жизни. Поэтому - только позитивные мысли или в голове Исусова молитва и слова "все будет хорошо" :)
Ходит и ищет,даже не сомневайтесь.Только с настоящей -нужно еще четко и ясно разобраться.
А можно подробнее? Ведь я считала, что мой умерший молодой человек, это навсегда, не смотря на его, как мы уже говорили "тараканы". Хотя наверное в глубине души, я понимала, что такие отношения не приведут ни к чему хорошему. :27:
Кошки имеют свой характер? Конечно-одна ленивая,другая активная.

У моих не только характер разный, но и поведение. Одна вроде как говорят, легкая на подъем. Вторая, чуть что не по ее, например, еду во время не положили или вторая получила больше внимания - все, сядет спиной к тебе и зови не зови ее, не повернется, пока не подойдешь к ней и не приласкаешь :D забавные они ;)
А сколько смертных грехов))вопрос на засыпку))?И какие?Пьяный и не может четко себя контролировать,у него море по колено и в глазах двоиться.
Я снова утрирую. Ну если только быстрый пример, а то боюсь, это опять не для этой темы. Например обвинял меня в том, что у меня остались какие то чувства к предыдущему молодому человеку, хотя на это не было никаких оснований, с предыдущим мы расстались не хорошо, человек меня очень много обманывал и использовал в своих корыстных целях. И когда я стала встречаться с умершим молодым человеком, сразу четко обозначила, что никаких разговоров о бывшем быть не может и не будет, он прошлое и все. Когда он был трезв, принимал это, когда был пьян, возвращался к этой теме и мы ругались, потому что я просила не затрагивать эту тему, мне было не приятно, но он этого не слышал и не понимал. Когда трезвел - извинялся и тд.
А ругаюются...от скуки.Развлечение такое есть
Я думаю тут Вы правы, я очень часто сталкиваюсь с людьми на работе, которые могут задать вопрос, совсем не относящийся к моей работе, скажем вопрос личного характера и когда получат ответ, который скажем им не понравился, могут вступить в конфликт. Хотя у нас на общих собраниях с руководством, четко поставлено, что на вопросы личного характера мы имеем права не отвечать и можем сказать корректно об этом пассажиру. Если интересует какое пассажироизмещение у нашего парома - пожалуйста, на этот вопрос есть четкий ответ. Когда интересует - вы замужем или сколько у вам детей - простите, это к делу не относится.
Человек пьет все таки для снятия напряжение-не умеет решать свои проблемы.Или отдыхать.
В моем случае, мой молодой человек пил от того, чтобы убежать от проблем, которые он сам себе придумал и чтобы забыться от реальной жизни. Но - это снова прошлое.
Алина вам лично угол как наказание помогало?
Меня хватало не на долго :D я делала вид, что поняла за что наказали, а потом снова за старое :2: :D даже стыдно :D
Первая ошибка-не сколько раз,я предпочитаю четко-три раза.
Хороший совет, спасибо :11:
Сожители-это временные все таки отношения.
Я прочитала статью о гражданском браке и поняла, что ничего хорошего в этом нет. И как правило, если люди живут долгое время как сожители, процент расставания и развода, если они все-таки поженятся, очень большой.
Но при этом вполне может быть – да и бывает очень часто – что человек испытывает совершенно другие эмоции, нежели мы, другого рода чувства, вплоть до противоположных. В частности, невозможно понять боль другого, ведь у всех разный болевой порог, и то, что для нас вполне терпимо, для другого может быть причиной потери сознания.
Это как говорила мне моя коллега. У нас отношения с ней хорошие, не только чисто рабочие, но и многое мы знаем друг о друге. Она мне говорила: Я бы не смогла так быстро отпустить человека, который был рядом со мной почти два года и вдруг его не стало. Я бы не смогла так работать спокойно улыбаться, смеяться и радоваться жизни. На что я ей ответила, то что я смеюсь и улыбаюсь, не значит, что я забыла его или выкинула из памяти. Он всегда будет в моей памяти, просто я учусь жить с этим и стараюсь не впадать в депрессию, поскольку от нее нет никакого толка. Я могу поплакать после работы или вечером сидя дома в одиночестве, но я понимаю, что жизнь идет дальше и надо жить, а не думать о том, что хочется уйти за ним, как это было раньше...
Я когда пришла на Проект-у меня ТРИ холодильника было-с запасом жила))
Вы уже не раз упоминаете Проект, а я не могу понять о чем вы? :27:
Про память почитали внеклассное чтение?))
Вы меня простите, но я похоже что-то пропустила :(((

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Ewe »

 
Alinaaaaa писал(а):ведь мысли материальны. Будешь думать о плохом оно начнет появляться в жизни.
Ошибаетесь. Мысли не материальны. А плохое будет появляться в жизни независимо от того, будешь думать о нем или нет. Поэтому нужно не тщиться иметь только "позитивные" мысли, а перенастраиваться всему человеку целиком - дух, душа, тело - на правильный лад.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Ошибаетесь. Мысли не материальны. А плохое будет появляться в жизни независимо от того, будешь думать о нем или нет. Поэтому нужно не тщиться иметь только "позитивные" мысли, а перенастраиваться всему человеку целиком - дух, душа, тело - на правильный лад.
Здравствуйте, Ewe. Понятно, что не может быть только белая полоса в жизни, есть еще и черная. Но мне хочется верить, что моя черная полоса сейчас уже закончилась. :13:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Алина, загляните в наш поздравительный раздел, там для вас оставили подарки :)

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Алина, загляните в наш поздравительный раздел, там для вас оставили подарки
:12:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Если будет время и желание поделитесь впечатлениями как провели день рождения? Вы же на работе его отмечали, помню когда я работал в хорошем коллективе у нас было принять собираться и поздравлять сотрудника, у секретаря был список всех дней рождений каждого и она периодически заранее напоминала, собирала средства (с других сотрудников), мы покупали подарок, организовывали небольшое застолье, иногда даже приходило высшее начальство... хорошая, дружная, здоровая атмосфера на работе... сейчас это большая редкость, к сожалению.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер, простите, что я немного отвлеклась от форума, но вчера и сегодня были очень насыщенные дни и в плане работы и праздника. Завтра у меня наконец-то будет свободное время и я обязательно все расскажу. :13: :25:

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»