Стремление к новой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Мурзик »

 
может, вам уже советовали сайт https://www.memoriam.ru/forum/
Там много советов, как пережить смерть близкого и самоубийтво близкого. Первые года три после смерти мамы, я вроде держалась, но иногда меня как будто из розетки выключали - мне хотелось упасть, где стояла, и прямо выть от боли. Потом такие приступы стали реже. Не знаю, как долго будет к вам возвращаться боль, но вы знайте, что это нормально. И что это пройдет. Завтра снова будете веселой. Года 1,5 я вообще не улыбалась. То есть просто растягивала губы. Со временем боль стала терпимой, иногда даже забываешь о ней, иногда можно думать о маме без боли.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Доброе утро. Мурзик, извините, не знаю как Вас на самом деле зовут. Я читала некоторые статьи на родственном сайте и так-же зарегестрирована на форуме, люди там тоже очень отзывчивые и давали дельные советы, но все-таки я предпочла больше находится на этом форуме. Я улыбаюсь и даже смеюсь, когда коллеги на работе шутят или рассказывают смешные истории, в это время я отключаюсь от воспоминаний и от своего горя, но я могу сказать, что горе уже притупилось, просто видимо, как Вы говорите наступают не контролируемые приступы которые со временем пройдут. Каждое утро с молитвой я говорю себе, что сегодня будет хороший день и что все у меня будет хорошо, просто надо потерпеть. Столько близких и друзей заботяться о мне и я просто не имею права быть в унынии, да и нет в нем никакого смысла. И столько поддержки и дельных советов я получаю тут и это мне очень помогает. О своем молодом человеке я думаю с грустью, думаю, что зря он сделал это, отказался от жизни, когда еще столько всего мог достичь и добиться, но я понимаю, что моя жизнь продолжается и это был его выбор.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Swetushka »

 
Какая вы умница Алина. Переходите в наши ряды помощников...!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Светочка, спасибо Вам, но я думаю мне еще далеко до этого, пока у меня у самой еще не все в порядке, я очень стараюсь, верю в то что, Господь мне помогает, слышит меня и я уверена, готовит меня к чему-то хорошему и светлому и счастливому. Только нужно подождать.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Swetushka »

 
Начнете помогать и вам тут же помогут. Таков закон духовный.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Если можно, я все-таки еще повременю с помощью. Я еще не уверена в себе, что я могу объективно давать советы другим людям. :(

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Alinaaaaa писал(а):Если можно, я все-таки еще повременю с помощью. Я еще не уверена в себе, что я могу объективно давать советы другим людям. :(
Вы уже и так помогаете, невольно, разумными ответами вселяете долю оптимизма в сердца множества людей, читающих вашу тему.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Вы уже и так помогаете, невольно, разумными ответами вселяете долю оптимизма в сердца множества людей, читающих вашу тему.
Я об этом не подумала, ну я рада, если я своими мыслями и ответами помогаю другим людям. Говорю что на душе и на сердце, не приукрашивая. Мурзик права, сегодня у меня если не совсем хорошее настроение, но хотя бы в голове все время крутится мысль, что будет сегодня будет хороший день и все будет хорошо. :)

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер. Видимо приближается окончание мои трудовых будней и мой разум решил устроить мне очередную проверку, уже второй вечер прихожу в каюту и начинаю плакать. И почему вот так? Понимаю, что придется ехать домой, а дома никого и только животные меня там ждут и от этого хочется лезть на стену. Говорила ведь себе, что не надо плакать и ему там из за этого плохо, но ничего опять не поделать с собой. Только утром писала тут воодушевляющие вещи, а как наступает вечер, как будто что-то ломается во мне и все, вновь слезы, уныние, или я опять жалею себя? Знаю что надо терпеть, только не знаю сколько и сколько придется это выдерживать? Но я верю, что все образуется и Господь меня услышит. Вечерние мысли вслух. Снова.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Swetushka »

 
А вам нельзя поехать не домой, а к кому то еще? Может кто то может вас к себе на время пригласить?Хотя животных не куда пристроить будет.Или к себе кого нибудь позвать?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»