Стремление к новой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Это с точки зрения христианства, но моя коллега коренная латышка и к тому же католичка. К сожалению я совсем не знаю нюансов католической церкви.
католики тоже христиане, и Евангельские заповеди у нас одинаковые, до 11 века вера у нас была одна, Православная, а после произошел раскол из-за серьёзных искажений в догматике со стороны римо-католической Церкви, но это уже история не для этой темы, будет время почитаете если интересно на "Азбуке веры".
буду стараться исправляться и не разделять пассажиров, на добрых и не очень :)
и это правильно, ведь таким "разделением" вы невольно осуждаете человека (за то, что он злой), а Бог прямым текстом нас предупреждает: "Не судите, да не судимы будете!" (Мф. 7:1). Другими словами, если вы никого из людей не осуждаете, то и вас никто не осудит, и Бог тоже вас не будет осуждать и простит все грехи.
на то была воля Божья и значит так надо было, чтобы я попала на паром именно в то время, когда я туда попала.
так и есть, воля Божья на всё доброе и спасительное для нас. Если где-то двери закрываются, (увольнение, расставание... и проч.) значит так надо для того, чтобы открылись другие двери, Господь так помогает найти то, что для нас действительно необходимо и будет на пользу. В таких случаях часто употребляется слово синергия, (со-делание, со-работничество...) когда воля человека совпадает с волей Божьей.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
будет время почитаете если интересно на "Азбуке веры".
Время будет однозначно, только после того как прочитаю остальное :) А то если я буду читать все подряд, думаю все смешается. Потихоньку разбираю материал, буду дома, будет больше свободного времени поделюсь своими мыслями о прочитаном.
и это правильно, ведь таким "разделением" вы невольно осуждаете человека (за то, что он злой), а Бог прямым текстом нас предупреждает: "Не судите, да не судимы будете!" (Мф. 7:1). Другими словами, если вы никого из людей не осуждаете, то и вас никто не осудит, и Бог тоже вас не будет осуждать и простит все грехи.
Я придерживаюсь этого уже сейчас, стараюсь не злиться или раздражаться на мелочи, вообщем в корне пересмотрела свои взгляды на жизнь. И знаете, так даже легче, намного легче, чем было раньше. У меня уже какой день приподнятое настроение, и я каждый день благодарю Господа за все что у меня есть.
так и есть, воля Божья на всё доброе и спасительное для нас. Если где-то двери закрываются, (увольнение, расставание... и проч.) значит так надо для того, чтобы открылись другие двери, Господь так помогает найти то, что для нас действительно необходимо и будет на пользу.
Я уверена, что все у меня будет хорошо :)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Я уверена, что все у меня будет хорошо :)
Божьей помощи вам! :12:
Когда начнёте читать Евангелие, я бы советовал начать с Евангелия от Луки, затем Марка, после Матфея (хотя его стоит в начале) и уже после от Иоанна и далее по порядку весь Новый Завет. Немного позже подберу для вас автора и толкование на Евангелие, чтобы читать и сразу заглядывать в "подсказки" на слова, которые вам буду непонятны.
Но самую интересную информацию я хочу вам дать только после, как почитаете Евангельскую историю, это уже будет следующая значительная ступенька интеллектуального и духовного развития. Но наверное для этого будет лучше создать вам новую тему в философском разделе, не закрывая эту тему.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Когда начнёте читать Евангелие, я бы советовал начать с Евангелия от Луки, затем Марка, после Матфея (хотя его стоит в начале) и уже после от Иоанна и далее по порядку весь Новый Завет. Немного позже подберу для вас автора и толкование на Евангелие, чтобы читать и сразу заглядывать в "подсказки" на слова, которые вам буду непонятны.
Хорошо, я начну читать как приеду домой. :) Буду рада Вашим советам.
Но самую интересную информацию я хочу вам дать только после, как почитаете Евангельскую историю, это уже будет следующая значительная ступенька интеллектуального и духовного развития. Но наверное для этого будет лучше создать вам новую тему в философском разделе, не закрывая эту тему.

Договорились, об этом поподробнее после прочтения.
Божьей помощи вам! :12:
Спасибо Вам! :12:

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Еще раз добрый день. Читаю "Душа после смерти" иеромонах Серафим (Роуз), глава о духах - Опасность контакта с духами. У меня родился вопрос. После смерти любимого, грубо говоря через сутки, ночью я его ясно видела, вернее это был силуэт, но естественно никакого контакта. Это мое воображение на фоне горя разыгралось или это было что-то другое? Естественно никакими спиритическими сеансами я не занималась. Эти видения были на протяжении 3 дней, потом это закончилось. Или как говорилось в "Загробной жизни" - Монах Митрофан, это была его душа просто ходящая по знакомым местам и еще не успевшая уйти? Может Вам покажется этот вопрос глупым, но как прочитала главу о духах, вспомнила об этом моменте.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Скорее всего это было ваше воображение, разыгравшееся от эмоций и переживаний.
Обычные люди не могут видеть потусторонний мир, ангелов и души умерших. Иногда, в редчайших случаях Господь открывает некоторым святым праведникам такое духовное зрение, что они не только видели, но и общение имели, такие случаи иногда записывались с их слов, а в большинстве своём это настолько впечатляющее и личное, что люди просто боялись что-либо говорить на подобную тему. Поэтому не обращайте особо внимание, было и было, ну, а если и показалось, то ничего страшного, помолились и успокоились.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Поэтому не обращайте особо внимание, было и было, ну, а если и показалось, то ничего страшного, помолились и успокоились.
Я Вас поняла, спасибо Вам.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Вот было почти две недели хорошее настроение и полна новых надежд и начинаний, и верю что молитва мне помогает и моему любимому,и стараюсь только хорошие и позитивные мысли думать и все равно, пришла в каюту и расклеилась совсем. Говорят, что после 40 дней человек привыкает к своему текущему положению и полностью отпускает умершего человека и становится намного легче. И главное совсем нет никаких мыслей, не жалости к себе, ни одной плохой мысли в голове, а начала читать молитву и слезы сами полились. Мысли вслух.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Душа у вас очень добрая и ранимая, не очерствела она, не покрылась коркой от мирских соблазнов и материальных забот, в такую открытую душу и "заходит" Господь и помогает, исцеляет и спасает.
Да дарует вам Господь утешение!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стремление к новой жизни

Сообщение Alinaaaaa »

 
Спасибо Вам!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»