Не могу жить у себя дома

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Вера П писал(а):Странно ожидать от человека, который свой собственный дом у моря запустил, что он превратится в мастера и аккуратного хозяина в другом доме. И заметьте, мама ваша с ним там не в лучших условиях живёт. :27: Можно догадаться, что ваше пребывание с таким маминым дядькой полно всяких неприятных моментов... :) А хоть что-то хорошее в нем есть, что человек любит по жизни, кроме заложить за воротник?
Да, хорошее есть, как и в любом человеке. Для меня хорошее в нём - это то, что он очень любит мою дочку, которую он считает своей внучкой. Он ей к тому же ещё и крестный (выбрала его крестным, когда он не пил и мы ещё нормально общались, до всей этой истории на море).
Он с ней часто общается (правда, и в нетрезвом состоянии, что мне не нравится); купил ей вместе с мамой за свой счёт вещи и обувь, причём это было уже после той истории на море; угощает её разными вкусностями, специально для неё покупает, например, недавно голубику ей купил, а она в нашей местности очень дорогая.
Понимаю, что это очень хорошо. Но есть вот такой диссонанс - к моей дочери он относится очень хорошо, а ко мне - очень плохо, и, как следствие, я к нему. Не могу избавиться от чувства ненависти к нему, особенно, после того, как он приехал сюда в сентябре и даже не извинился за всё, что происходило в июне у него дома. Плюс его поведение уже здесь.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Ewe »

 
Sensualita писал(а):
Ewe писал(а):
Sensualita писал(а):Да, Вы правы. Только цена оказалась высока для меня.
Если заходишь в дом, а там от запаха перегара аж горло першит.
Нет, не слишком высока. Вам же негде жить, так что цена соответствует Вашему положению.
Сочувствую насчет запаха перегара. Но в Вашу комнату он же не заходит, хотя бы там можете отдыхать от этого запаха.
Ну как это негде жить? Я живу у себя дома. Или Вы имеете в виду, что я не могу снимать квартиру? Так с какой стати я должна её снимать из-за того, что какой-то левый чувак, алкоголик здесь оказался?
Мама и раньше оплачивала коммунальные в этом доме, с тех пор, как родился ребенок, это её помощь мне, но теперь я должна платить за эту помощь такой ценой.
Наверное, каждый из нас считает родительский дом своим родным домом. Но, по факту, Вы живете в доме, который принадлежит Вашей матери, с ее доброго согласия, т.е. далеко не "у себя дома". Отсюда вытекает необходимость считаться с решениями матери. Если они Вам не нравятся и не устраивают, Вы можете действовать исключительно путем убеждения. Никакое давление здесь не поможет.
А чувак вовсе не левый, он - близкий Вашей матери. У Вас нет права указывать что-то ей. Еще раз: только убеждать, причем с позиций любви и заботы о ней, а не о себе.
Боже наш, помилуй нас

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Ewe писал(а):Наверное, каждый из нас считает родительский дом своим родным домом. Но, по факту, Вы живете в доме, который принадлежит Вашей матери, с ее доброго согласия, т.е. далеко не "у себя дома". Отсюда вытекает необходимость считаться с решениями матери. Если они Вам не нравятся и не устраивают, Вы можете действовать исключительно путем убеждения. Никакое давление здесь не поможет.
А чувак вовсе не левый, он - близкий Вашей матери. У Вас нет права указывать что-то ей. Еще раз: только убеждать, причем с позиций любви и заботы о ней, а не о себе.
Да нет, юридически, она не имеет права меня оттуда выселить, т.к. я отношусь к числу её близких родственников (дети, родители, супруги), а если захочет выселить, то только предоставив другое жильё. Если захочет продать, например, то должна будет также либо предоставить другое жильё, либо выплатить сумму, эквивалентную моей доле там (условно). И как прописанная, я имею там свои права, в т.ч. быть против того, чтобы там проживал человек, который нарушает общий покой, создаёт неудобства (как то запирание двери, например) и не поддерживает дом в надлежащем порядке (это я о чистоте).

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Вера П »

 
Добрый вечер!
Он ей к тому же ещё и крестный (выбрала его крестным, когда он не пил и мы ещё нормально общались, до всей этой истории на море).
Вот это поворот! Так вы навечно породнились на небесах. Совсем не "левый чувак".
специально для неё покупает, например, недавно голубику ей купил
Лучше не приучать детей к редким дорогим излишествам, которые обычная семья не может себе позволить постоянно. Это не забота, а повышение самооценки родителя.
Но есть вот такой диссонанс - к моей дочери он относится очень хорошо, а ко мне - очень плохо,.
<...> Мы, обычные, взрослые, грешные люди, обросли взаимными претензиями друг к другу, а к невинным малышам ещё находим в своём сердце нежность.
к моей дочери он относится очень хорошо, а ко мне - очень плохо, и, как следствие, я к нему.
Т.е. если бы он к вам тепло относился и вы бы смогли - терпимо к нему? Как сказал один мудрый человек - воюют не люди, воюют их роли.
Последний раз редактировалось Ewe 30 окт 2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
--

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Вера П писал(а): Т.е. если бы он к вам тепло относился и вы бы смогли - терпимо к нему?
Это в том смысле, что если бы он ко мне нормально относился, то не вёл бы себя так в моём отношении, не говорил бы таких гостей. Конечно, после того я не могу к нему хорошо относиться, это же естественно.
Тогда, на море, у меня случился нервный срыв и началось обострение по моей болезни. Плюс, после того, как мы так и не отдохнули и экстренно вернулись домой, я была очень расстроена (я до этого не была на море 9 лет) и меня накрыла депрессия и полная апатия.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Вера П »

 
Недомогания и их усиление - штука неприятная, сочувствую вам. В общем, хозяин был крайне не гостеприимен, принимая вас, а вы желаете какого-то социального реванша. Кстати, хотя мне останавливаться в частном секторе не приходилось, я думаю, что небогатые южане имеют удобства во дворе и отопление тоже не проводят. Крёстный сам вас, наверное, не приглашал к себе, это мама замолвила словечко - получилось, как получилось.
--

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Ewe »

 
Sensualita писал(а):
Ewe писал(а):Наверное, каждый из нас считает родительский дом своим родным домом. Но, по факту, Вы живете в доме, который принадлежит Вашей матери, с ее доброго согласия, т.е. далеко не "у себя дома". Отсюда вытекает необходимость считаться с решениями матери. Если они Вам не нравятся и не устраивают, Вы можете действовать исключительно путем убеждения. Никакое давление здесь не поможет.
А чувак вовсе не левый, он - близкий Вашей матери. У Вас нет права указывать что-то ей. Еще раз: только убеждать, причем с позиций любви и заботы о ней, а не о себе.
Да нет, юридически, она не имеет права меня оттуда выселить, т.к. я отношусь к числу её близких родственников (дети, родители, супруги), а если захочет выселить, то только предоставив другое жильё. Если захочет продать, например, то должна будет также либо предоставить другое жильё, либо выплатить сумму, эквивалентную моей доле там (условно). И как прописанная, я имею там свои права, в т.ч. быть против того, чтобы там проживал человек, который нарушает общий покой, создаёт неудобства (как то запирание двери, например) и не поддерживает дом в надлежащем порядке (это я о чистоте).
Я не имею цели разобрать юридические тонкости ваших с мамой имущественных отношений и опираюсь лишь на Ваши собственные слова: Вы не раз повторили, что квартира принадлежит матери. Ну, а раз так, то распоряжаться и настаивать на своих порядках, даже если они суперправильные, Вы не можете. Надо не войну открывать, не нянчить свои обиды, а постараться прийти если не к согласию, то хотя бы к мирному сосуществованию.
Боже наш, помилуй нас

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Ewe писал(а):Надо не войну открывать, не нянчить свои обиды, а постараться прийти если не к согласию, то хотя бы к мирному сосуществованию.
Каким образом? И что значит убеждать? У матери своё мнение, мне надо его опровергнуть? Я думаю, такие попытки не увенчаются успехом. Она взрослый человек, у неё свои понятия и, что является определяющим, свои неврозы. Если Вы имеете в виду, что убеждать - значит работать над ней как психолог, то это не получится, т.к. она меня ни во что не ставит - ни как человека, ни как тем более психолога.
Либо я Вас не поняла.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Вера П писал(а):Недомогания и их усиление - штука неприятная, сочувствую вам. В общем, хозяин был крайне не гостеприимен, принимая вас, а вы желаете какого-то социального реванша. Кстати, хотя мне останавливаться в частном секторе не приходилось, я думаю, что небогатые южане имеют удобства во дворе и отопление тоже не проводят. Крёстный сам вас, наверное, не приглашал к себе, это мама замолвила словечко - получилось, как получилось.
А как же жить без отопления? Проводят, конечно. И он не из бедных, мог это сделать уже не раз. Он ведь и приехал в наш город потому, что у него жить холодно - отопления нет.
А приглашение было от них обоих, только подразумевалось это не для меня, а для моей дочки. На что я им сказала, чтобы они забрали её одну. Но нет, такой вариант их не устроил, и меня пригласили в качестве няньки. Это цитата моей мамы, кстати.
Я об этом как раз писала в своей прошлой теме. О том, что я не хочу туда ехать. И, пожалуй, расстройство моё от всего случившегося было даже не столько из-за того, что я не смогла отдохнуть, сколько от того, что я себя винила в том, что все-таки поехала туда несмотря на то, что мой внутренний голос настойчиво меня убеждал этого не делать.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Ленинградка »

 
Ответ хоть не мне,но позвольте ответить.
Sensualita писал(а): У матери своё мнение, мне надо его опровергнуть? Я думаю, такие попытки не увенчаются успехом. Она взрослый человек, у неё свои понятия и, что является определяющим, свои неврозы.
Еще раз прочитай те это без нервов- :)
Вы обе взрослые самостоятельные личности и разные люди-женщины.Но вы почему то очень хотите,что б было только по вашему.А это и плохо для всех вас.
Sensualita писал(а): Конечно, после того я не могу к нему хорошо относиться, это же естественно.
Вы не как должны относиться.Не хорошо ,не плохо-нейтралитет.Он вашей дочке помогает,а прогоните,пойдете сами голубику покупать.А так хоть витамины дочери и море.
Sensualita писал(а): Для меня хорошее в нём - это то, что он очень любит мою дочку, которую он считает своей внучкой.
Так хотя бы в интересах своего ребенка и нужно хотя бы не ругаться и не высказывать своё недовольство.
Sensualita писал(а):Он с ней часто общается (правда, и в нетрезвом состоянии, что мне не нравится);
Вы же мама,культурно и спокойно,переключите ребенка на игру или заберите к себе-не нужно лишние скандалы при дочери устраивать-это плохо для неё.
Sensualita писал(а):Но есть вот такой диссонанс - к моей дочери он относится очень хорошо, а ко мне - очень плохо, и, как следствие, я к нему.
А вам реально будет лучше,если он начнет ходить за вами по пятам,доченька-лапонька и не давать вам проходу?
Какие вообще должны быть отношения между ЧУЖИМИ людьми?Может просто культурные и благодарные?Хотя бы за вещи для ВАШЕГО(НЕ ЕГО!!!!) ребенка.Он там НИ КТО-и не кому не чего вообще не обязан,от слова совсем.А вы про крышу и отопление.Вам не нужно,а ему и подавно-он в чужом доме.Когда что то хотят-просят,просят,а не требуют.
Sensualita писал(а): как он приехал сюда в сентябре и даже не извинился за всё, что происходило в июне у него дома.
Забыл,не помнит,не считает нужным,считает что он прав-вариантов море.
Sensualita писал(а):Плюс его поведение уже здесь.
Плохое-значит вызывайте полицию.А если не дошло до этого,значит терпимо.
От куда в вас такое жуткое контролирующее поведение?
Sensualita писал(а):И он не из бедных, мог это сделать уже не раз
Богатый пьяница? :27: Что то не сходиться.Он работает-нет.Кредиты,у богатого?Так не бывает просто.
Может это ревность и обида на маму,что она не одна?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»