Не могу жить у себя дома

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Sensualita.
Здравствуйте, Марина! Спасибо и Вам за отклик, Вы очень отзывчивый человек.
Отвечу сразу на всё.
Во-первых, по моей специальности. Конфликтология у нас не преподавалась. А с алкоголиками работают клинические (медицинские) психологи, т.к. это физиологическая болезнь. Я не клинический психолог.
По поводу дома напомню: дом в маминой собственности, я только прописана.
Думала, станет во всех планах легче, когда ребёнок в садик пойдёт, но из-за её нескончаемых болезней с места я не сдвинулась. Зато денег ушло немеренно на лекарства за это время, и сейчас мы опять в очень сложной финансовой ситуации.
Возможно, через несколько месяцев станет легче, кое-какие проблемы решатся (во всяком случае, я надеюсь), но мне сейчас настолько плохо, что я просто угасаю.
Я одна со своими переживаниями. Ужасно, когда даже поговорить об этом не с кем. Просто плачу по вечерам. Чувствую себя одиноко и никчемно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Ewe писал(а):
Sensualita писал(а):Да, Вы правы. Только цена оказалась высока для меня.
Если заходишь в дом, а там от запаха перегара аж горло першит.
Нет, не слишком высока. Вам же негде жить, так что цена соответствует Вашему положению.
Сочувствую насчет запаха перегара. Но в Вашу комнату он же не заходит, хотя бы там можете отдыхать от этого запаха.
Ну как это негде жить? Я живу у себя дома. Или Вы имеете в виду, что я не могу снимать квартиру? Так с какой стати я должна её снимать из-за того, что какой-то левый чувак, алкоголик здесь оказался?
Мама и раньше оплачивала коммунальные в этом доме, с тех пор, как родился ребенок, это её помощь мне, но теперь я должна платить за эту помощь такой ценой.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
К этому всему добавляется ещё и то, что, когда они приезжают, они, кроме основных продуктов питания, пользуются всем моим (сахар, соль, масло, многочисленные хоз. товары и т.д.), несмотря на то, что я запрещаю это делать.
Мы живём как в коммуналке, не общаемся, и потом они прекрасно знают про мою тяжелую финансовую ситуацию.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Sensualita .
Sensualita писал(а):Мы живём как в коммуналке, не общаемся,
Вы и живете в коммуналке-а не *как*.
Это две Семьи,два *государства*,две *граница*.
Sensualita писал(а):, они, кроме основных продуктов питания, пользуются всем моим (сахар, соль, масло, многочисленные хоз. товары и т.д.), несмотря на то, что я запрещаю это делать.
Запрещать-это не работает.Нужно убирать к себе в комнату,если реально не хватает денег.Просто привыкли долго жить одна,а с соседями так и живут.Что то на кухни,а основные запасы в комнате и стиральный порошок,если не хотите что б пользовались.
Sensualita писал(а):, когда они приезжают, они, кроме основных продуктов питания,
Люди ПЬЮТ-все ваши уговоры и разговоры,просто бесполезны.Это *сотрясение воздуха* и вам испорченные нервы.А у вас ребенок.
Sensualita писал(а):Во-первых, по моей специальности. Конфликтология у нас не преподавалась. А с алкоголиками работают клинические (медицинские) психологи, т.к. это физиологическая болезнь. Я не клинический психолог.
Поняла,спасибо.Но что такое ссора,вы понимаете .Что нужно что б не ссориться-не вступать в конфликт.От слова совсем,тем более с поддатыми.Что у них там в голове-чужая Душа потемки.Люди же живут в ком.квартирах и с пьющими соседями часто и хуже бывает.
Sensualita писал(а):Мама и раньше оплачивала коммунальные в этом доме,
Sensualita писал(а): А живут уже на кредитные деньги.
Потерпите,скоро эта *лавачка* прикроется.Раз не на что жить-пить,конец будет,и вот тут вы пригодитесь очень(!!) маме как первый Психолог.Объяснять много что нужно будет ей и про созависимость и зависимость и кредиты(если они её)-там работы вам море будет.Первый толчок к моему выздоровлению и дала мне моя дочь,она соц.психолог.
Но терпения адское нужно будет с нами,мамами))
Sensualita писал(а):Мама с мужчиной в отвратительных отношениях, это видеть надо - словами не описать.
Не лезьте,все мама должна увидеть пока сама.Вы ее Дочь,любите.Иногда и одним словом,можно вылечить человека.Понятно ,что мама ваша сама в *ловушке* .
Sensualita писал(а):Мы-то с мамой обе прописаны в доме, но она собственник, в отличие от меня, я даже не знаю, имею ли я право голоса в данной ситуации, т.е. жить ему тут или нет. Вы не знаете?
Голоса нет не имеете.Если взять ситуацию наоборот,вы же тоже можете привести Мужа в дом или там подруга у вас поживет.В гости можно ходить к друг другу ,и ночевать в принципе и день и месяц и год(не о сожительстве речь!).Но общественный порядок нарушать не кому нельзя,не гостям,не домочадцам.
Sensualita писал(а):Если заходишь в дом, а там от запаха перегара аж горло першит.
Что делать-побочный *эффект*.
Конечно сочувствую,еще и маму спаивает.
Sensualita писал(а):что мне пришлось согласиться на его проживание здесь ради того, чтобы мама оплатила коммунальные, которые я оплачивать сейчас не могу,
А она оплатила?Если живут на кредиты? :27:
Sensualita писал(а):Дочка пошла в садик с сентября, но постоянно болеет - за 2 месяца уже 4 раза,
Воспитатели любят *высаживать* детей,посмотрите ,реально дочь больна.Иногда чихнут детки-уже говорят болеет.Одно дело температура и реальный кашель к примеру,и совсем другое *мнимый больной*.
Sensualita писал(а): Зато денег ушло немеренно на лекарства за это время, и сейчас мы опять в очень сложной финансовой ситуации.
Лечите народными средствами,не приучайте ребенка к таблеткам.У нас есть дешевые аналоги всех таблеток.Мед,редька,чеснок,лук-там не какая бацилла жить не сможет))Меньше таблеток-только реально,если без них не как совсем.Любой жар,можно и дешевыми таблетками снять-таблеткам все равно в какую *обертку* они положены.Стоимость большая из за упаковки часто.
Sensualita писал(а): я просто не хочу возвращаться домой, даже если за продуктами выхожу.
А так нельзя,это и ребенок ваш чувствует-это и ваш дом и ваша крепость.Ну и что ,что мама собственник,кто же выселит с единственного жилья,с малолетним ребенком?Даже если долг большой очень будет-увы мама отвечает. Ужасное конечно у мамы протрезвление будет.
Мама интернетом пользуется ваша?
Sensualita писал(а):Просто плачу по вечерам. Чувствую себя одиноко и никчемно.
Не нужно,берегите себя.Поверьте,все плохое кончается и вам самой нужно выйти с наименьшими потерями с этого всего.Понятно жить с пьющими ,каторга,но даже она заканчивается.
Вам есть чем заняться-отрывайте тебя от созависимости,понятно Мама это всегда мама,но
Sensualita писал(а): А с алкоголиками работают клинические (медицинские) психологи, т.к. это физиологическая болезнь. Я не клинический психолог.
Вот и по изучайте просто для себя.Может через вас и мама поправиться.Не чего страшного,будите самоучка :)
Инвалидность делайте не тяните,если будет суд по долгам-у вас на руках должна быть справка.Без бумажки-вам на слово не поверят.
Делайте что должны,остальное оставьте Богу.
И не плакать!Вам еще писать и писать сюда-глаза берегите- :12: :13: :18:
Спаси себя и хватит с тебя...

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Sensualita
Доброе утро, Марина!
Мама вместе с ним сейчас не пьёт - она закодирована. Кодировались они вместе, только она на 5 лет, а он на 3. Вот его срок и истёк этим летом, а мамин через 2 года истечет.
Коммунальные были оплачены за лето, а сейчас опять не платятся, 2 месяца уже.
Насчёт садика Вы правы - по любой мелочи отправляют домой, один раз сопли увидели - всё, "Идите на больничный", а в итоге у ребёнка кроме соплей на этом больничной ничего и нет больше. Т.е. может, просто ветром продуло на прогулке в том же садике, ребёнок не заразен, а мы дома сидим. Вчера, кстати, то же самое было, но я всё равно сегодня повела, только вечером на всякий случай пролечила.

Понимаете, как не говорить им ничего, если мне это мешает жить? А что же тогда делать, смириться и терпеть?..
Плохо ещё то, что у мамы такое отношение ко мне всю мою жизнь. Она и сейчас часто мне говорит "Моя семья - это он, ты мне никто".

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Вера П »

 
По-моему, непрописанные лица не могут находиться в квартире после 23 часов :27: , но развязывание войны вам ни к чему. У вас везде сквозит обида и ожидания от матери: "будь мне мамой", "заботься обо мне, люби меня". После 18-ти лет по Юр. закону она вам ничего не должна (и дети за стариками ухаживать), помощь - исключительно акт доброй воли. Вот по человеческому закону все иначе. Остаётся самой становится родителем своим родителям.
И создалось впечатление, вы девушка с характером, за словом в карман лишний раз не полезете :) : с *отчимом* будете как два барашка на мостике рожками упираться. Понятно, мать им утешается, восемь лет вместе. В незавидное положение она себя, кажется, поставила. Если будете *отчима* как человека больного воспринимать, вам полегче будет.
Трудоустройство вам очень нужно и дома с дочуркой поменьше находиться пока.
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Ленинградка »

 
Sensualita писал(а):Мама вместе с ним сейчас не пьёт - она закодирована. Кодировались они вместе, только она на 5 лет, а он на 3. Вот его срок и истёк этим летом, а мамин через 2 года истечет.
Вашей матушке памятник нужно ставить при жизни.Я не шучу.
я просто хорошо знаю тему алкоголизм,и с трех сторон,и как пьющая (была) и как бросившая ,и как ребенок алкозависимых.
знаете что испытывает сейчас ваша мама-ужас ужасный в Душе.Ее каждый день соблазняют и искушают.Стла воли у вашей мамы-дай Бог каждому.Это реально подвиг,над собой.Как диабетик примерно,заходит в магазин сладостей-а нельзя,умрешь.
Вот и мама каждый день-с утра до вечера,с вечера до утра,точно так же живет,пардон в пьяном угаре.
Она от этого *мужчины* очень зависима.При чем и как женщина,мы же все хотим жить с мужем,и мама не исключение ваша.Но он ей не муж.И по работе-они в одной *связке*,что тоже радости не прибавляет маме вашей,и точно так же одна-в одиночестве и живет иллюзиям.Думаю,что и кредиты мамины.Созависимость-реально,страшная вещь.Вы только *рядом* а вам как плохо,а мама живет в этом-как в консервной банке и каждый день.
Читайте-это ваш выход,поймете сами-сможете объяснить вашей маме.
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=5 ... a8bea86d86
https://www.perejit.ru/main/alko
https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8&t=679s

Sensualita,я редко такому учу,это из разряда смекалка.Уйдете в магазин,оставьте комп(телефон),или на ссылке или на ролике,женщины народ любопытный,должна посмотреть,что дочь там смотрит,слушает.Вы же психолог,психологические приемы должны знать.
Это шанс на спасение.Реальный.И не только ваш ,но и мамин.
Sensualita писал(а):Коммунальные были оплачены за лето, а сейчас опять не платятся, 2 месяца уже.
Ей не с чего платить.Смысл требовать у человека любого,если нет.Где она возьмет?Нужно думать-на счет работы и вам и ей.Но не нахрапом-иди работай,а опять с подходом.
Sensualita писал(а):Насчёт садика Вы правы - по любой мелочи отправляют домой, один раз сопли увидели - всё, "Идите на больничный", а в итоге у ребёнка кроме соплей на этом больничной ничего и нет больше. Т.е. может, просто ветром продуло на прогулке в том же садике, ребёнок не заразен, а мы дома сидим. Вчера, кстати, то же самое было, но я всё равно сегодня повела, только вечером на всякий случай пролечила.
Вы очень прямолинейны-нет гибкости психики у вас.Мало ли кто что сказал.Скажите,что вас отругал участковый терапевт,пусть дают справку официально и высаживают ребенка официально с детского садика.У меня тоже внук,и по любому поводу звонят дочке,вернее звонили,она дала мой номер,перестали звонить :) Воспитывайте-вы на то и воспитатели,простыл?будем разбераться,в чем внук ходит на прогулку.При этом мило улыбаюсь.Все все поняли правильно.
Они зарплату за это получают.И все официально.По взрослому.Заболел-пишите чем,и как,справка от детского врача в садике(она им так напишет-что и воспитатели вспомнят про свою работу прямую) в детскую поликлиника.
Моду взяли.
Sensualita писал(а):Понимаете, как не говорить им ничего, если мне это мешает жить?
И что они должны исчезнуть с лица земли?Мало ли кто кому и где мешает-пододвинтесь,даже в транспорте говорят.А где они и мама должны жить?мама дома и не пьет даже.То есть платить она должна,а жить там не имеет право?это как минимум не честно и не справедливо.
Sensualita писал(а): А что же тогда делать, смириться и терпеть?..
Жить СВОЕЙ жизнью.Да смириться.А вы можете изменить двух взрослых людей?Это еще и бабушка вашего ребенка.Ребенок имеет право на родственников.
Sensualita писал(а):Плохо ещё то, что у мамы такое отношение ко мне всю мою жизнь.
Бывает.Бывает и хуже.Погуглите Маугли,нет не сказачный персонаж-а дети маугли.Вам и с такими придется работать и возвращать к Жизни.
Вы же и хотели быть Психологом-что б помогать Людям,а больных и не выбирают,кого Бог послал,с тем врач и работает.Это про вас.
Sensualita писал(а): Она и сейчас часто мне говорит "Моя семья - это он, ты мне никто".
Она повторяет слова своей мамы-все закономерно.
Sensualita писал(а): "Моя семья - это он, ты мне никто".
И он не Семья-это все игры в Семью.Он сожитель.Любил бы вашу маму-давно бы женился.
Вам с мамой нужно наоборот помириться.А вдвоем вы уже -СИЛА и моральная и любая.
Пока *купаетесь* в ненависти ,злости,не чего не получиться.Вы как рыба обе в воде в этих скандалах.
Человека можно удивить только одним-Любовью.И это реально работает.
Пусть она считает,что вы не семья,но вы то точно знаете,что она ваша Мама,в любом состоянии и в любом виде.
Она очень сильный духовно человек,женщины вообще ЕДИНИЦЫ бросают,даже и кодировка не поможет.
Понятно,в кого вы такая упрямая.*Женский алкоголизм*(как принято называть) не лечиться практически вообще,из за особенности -повышенной чувствительности и эмоциональности,эмпатии и т.д.Мама-смогла- :13: :13: :13:
Посмотрите *Детки в сетке*-это и интересно и полезно,и пригодиться вам.Специальность у вас отличная.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.
https://www.detki-v-setke.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
Вера П писал(а):По-моему, непрописанные лица не могут находиться в квартире после 23 часов :27: , но развязывание войны вам ни к чему. У вас везде сквозит обида и ожидания от матери: "будь мне мамой", "заботься обо мне, люби меня". После 18-ти лет по Юр. закону она вам ничего не должна (и дети за стариками ухаживать), помощь - исключительно акт доброй воли. Вот по человеческому закону все иначе. Остаётся самой становится родителем своим родителям.
И создалось впечатление, вы девушка с характером, за словом в карман лишний раз не полезете :) : с *отчимом* будете как два барашка на мостике рожками упираться. Понятно, мать им утешается, восемь лет вместе. В незавидное положение она себя, кажется, поставила. Если будете *отчима* как человека больного воспринимать, вам полегче будет.
Трудоустройство вам очень нужно и дома с дочуркой поменьше находиться пока.
У меня к нему такое отношение не только из-за его алкоголизма, вернитесь к моему первому сообщению. Во-первых, ранее были очень неприятные моменты, о которых даже рассказывать не хочется. Но и это я "забыла", он здесь жил. Самое неприятное произошло этим летом. Он абсолютно без повода (просто сижу, молчу, например) начинал говорить мне неприятные вещи, оскорблял меня, издевался всячески, поздно вечером начинал выгонять из дома (это притом, что идти мне некуда было - мы с ребенком в другой регион приехали). И самое главное, что делал он это не только пьяным, но и когда уже вышел из запоя и был трезв. После того, как он начал сильно выталкивать меня из дома (выгонял в очередной раз, только теперь силой), будучи также трезвым, у меня к нему и сформировалось такое отношение и оно справедливо. А теперь аналогичный ужас происходит у меня дома, разве что не выгоняет, ну это было бы уже нелепо.
И насчёт трудоустройства тоже писала - дочь постоянно болеет и мне через месяц нужно инвалидностью заниматься.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Sensualita »

 
[quote="Ленинградка"]Читайте-это ваш выход,поймете сами-сможете объяснить вашей маме./quote]
Маме насчёт созависимости уже пыталась объяснить (я 3 года работала администратором в психологическом центре, где кодировали, так что знаю об алкоголизме вдоль и поперёк - постоянно слышала там эти лекции), на что она мне как всегда сказала "Хреновый из тебя психолог", она любит меня унижать, это в порядке вещей с детства.
Деньги за коммунальные я с неё, разумеется, не требую. Почему Вы так решили? И про работу повторюсь - выйти на неё и даже начать искать я не смогу по вышеуказанным причинам. Или Вы думаете, что мама будет с ребёнком сидеть, пока я работаю? Нет, она никогда этого не делает.
И про то, что мама "не должна здесь жить"... Вы меня как-то неправильно интерпретируете... Речи об этом не было. Речь шла о её мужике. А насчёт "мало ли кто кому мешает и где" - нет, не мало, я не могу спокойно жить у себя дома из-за того, что здесь живёт посторонний, ещё и такой ужасный человек (это я не про маму, заметьте :))) ). Кажется, ещё немного и Вы его оправдывать начнете, право слово. :)) Он как минимум не должен здесь так себя вести. Это первое. Не должен пользоваться чем-то моим. Должен вместе с нами поддерживать дом в чистоте (чего он никогда здесь не делает, как я уже писала).
А что касается садика, я уже говорила им, что пусть мне ваш медик скажет, что ребёнок болен, заразен и должен идти на больничный, а у них, оказывается, и медика-то там нет!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу жить у себя дома

Сообщение Вера П »

 
Странно ожидать от человека, который свой собственный дом у моря запустил, что он превратится в мастера и аккуратного хозяина в другом доме. И заметьте, мама ваша с ним там не в лучших условиях живёт. :27: Можно догадаться, что ваше пребывание с таким маминым дядькой полно всяких неприятных моментов... :) А хоть что-то хорошее в нем есть, что человек любит по жизни, кроме заложить за воротник?
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»