Запуталась в свой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
santl писал(а): Скорее всего мне действительно нужно прежде всего с собой разобраться..
Вот это сейчас и важнее.
santl писал(а):Мама на совместное сожительство нормально отреагировала, она сама говорила, что мол поживете, узнаете друг друга.
А если б беременность была?От сожительства дети бывают.А как тогда потом?Мама сама не замужем была?
santl писал(а):Но когда пошел пятый год отношений, тот тут она однажды сказала: странно, что вы не женитесь, мол, давно уже и пора.
Согласна,странно.
santl писал(а):Мне порою кажется, что проблема в том, что мы живем в моей квартире, т.е. грубо говоря ему всё равно, что где-то что-то сломано либо что где-то грязно...
А где его жил.площадь?Почему вам так кажется?Может его самого отец не научил этому домашнему ремонту?Вас же мама научила домохозяйству.
santl писал(а):, он отвечает: мы же и так семья,
Нет ,конечно.Иллюзия Семьи.
santl писал(а):что сейчас у нас с деньгами проблемы.
Они всю жизнь,сколько не дай,часто мало))Почему и писала вам-нужно четко определиться с датой.Не обязательно в лоб,можно просто тихо сказать-надоело быть твоей любовницей,жду официального предложения.Когда ждать?Как то так.
santl писал(а): Главное на всякие принадлежности для бокса деньги есть, на тренировки есть, а на кольца
Вот в том то и дело.Для себя деньги и желания все быстро находит.А с ответственностью за семью,у него пока плохо.
santl писал(а):я не прошу кольца с бриллиантами, я не прошу свадьбу, т.к. я по натуре тихий человек: мне бы просто расписаться и посидеть в кругу семьи и всё)
Как вариант он может думает,что вам лимузины нужны.Вы оба работаете-накопить не трудно на свадьбу.
santl писал(а):Просто мне как девушке это очень обидно...
Абсолютно верно.

Из статьи.
**То, что сожительство без регистрации брака – совершенно ложное, бессмысленное состояние, путь в никуда утверждает не только Церковь. «Гражданский брак» - лжив сразу с трех точек зрения, с трех позиций:
1) ДУХОВНОЙ; 2) ЮРИДИЧЕСКОЙ и 3) ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ.
***


Read more: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... z3pgzGq1eb
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Может действительно занять немного пофигистическую позицию, чтобы он почувствовал, что вроде бы я и рядом, но вроде бы и как-то отдаляюсь от него. А там уже смотреть по ситуации...
не самый лучший вариант равнодушно отсиживаться, на первых порах может быть поможет, а в дальнейшем вы можете серьёзно отдалиться друг от друга. Надо постоянно напоминать ему, чтобы ваши отношения перетекали в законное русло, как вы сами говорите, если нет денег, то пышное торжество можно заменить росписью в ЗАГСе и посиделками в узком семейном кругу, так и вам спокойнее будет и он может быть поймёт, что ваш дом (квартира) это и его жильё тоже в котором надо прикладывать мужские руки и ремонтировать и с уборкой вам помогать.

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Ну вот и решилась я сегодня с ним поговорить. В итоге на мое предложение пожить раздельно он отреагировал так: ты предательница, да как вообще после этого можно на тебя надеяться, да ты всегда чуть что сразу бросаешь, да и вообще я тебя уже не люблю... А потом взял и пошел на свою тренировку по боксу. Какой итог? Я чувствую себя виноватой. Я ему сказала, что мне надоело, что ты живешь своей жизнью: после работы на тренировку (каждый день), а как домой приходишь - то уже и вечер, пора спать. Я сказала, что мне надоело, что у нас не семья, а какая-то игра в одни ворота. Мол, ты только работаешь и ходишь на тренировки, а я должна и прибираться, и готовить (я тоже работаю к тому же) и всё остальное. Что входит во все остальное? Здесь стоит остановиться. Остальное - это то, что любая инициатива исходит только от меня. Поехали летом в отпуск - я сама брала билеты (на мою ЗП), сама выбирала куда поехать и сама бронировала гостиницу. Тут на носу зимние каникулы. Я предложила ему тоже куда-нибудь поехать. Опять же всю свою ЗП потратила на билеты и говорю, давай в свободное время будем с тобой смотреть куда сходить, какие музеи посетить, чтобы отдых был запоминающимся. На что он отвечал: да еще до этой поездки жить и жить, потом всё сделаем. Ага, это как и с летним отпуском. Я тоже заранее предлагала посмотреть куда сходить, он так же говорил что потом-потом. Какой итог? Наш отпуск был таким: гостиница-море-гостиница. И никуда мы в итоге не ходили. Здесь так же будет. Я ему высказала сейчас по этому поводу претензию, мол, ты кроме своих тренировок больше ничего не видишь и не знаешь, на что он мне ответил: я что должен приходить с работы и выискивать с тобой гостиницы? Короче я ему сказала, что я возвратила билеты на поездку в зимние каникулы (хотя на самом деле нет...). А насчет свадьбы он сказал, что а смысл, мол, мы вот поженимся, а завтра ты скажешь "давай разводиться". Ну и сказал, что уже разлюбил и друга во мне уже не видит. Это больно и невыносимо. Ушел на свою тренировку, я одна - в мыслях, думаю, а вдруг я и вправду такая плохая............................
P.S. На то, что я уже перестала готовить и прибираться, он мне высказал, что "ты вообще не прибираешься и не готовишь, я всё сам делаю". Ага... а то, что я до этого до блеску натирала и готовила, то он это забыл уже... Я не знаю, что делать....

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
А еще он мне сказал, что любой другой парень сам от меня потом уйдет. Так как у всех после работы тренировки, клубы, друзья. А у меня мол такие претензии. А... еще он мне сказал: "скажи спасибо, что я по друзьям и по клубам не хожу"...

Блин, да для меня семья - это ждать друг друга после работы, спешить домой, вместе стоить какие-то цели, что - то планировать, вместе проводить вечера и рассказывать как прошел рабочий день... Разве я не права?(

P.S. пойду снова прибираться и готовить... а то я же такая плохая: ни готовлю и ни прибираюсь...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Правда на Вашей стороне, поддерживаю Ваше решение, всё правильно вы сказали, у вас не претензии, а правомерно высказанное мнение взрослого человека. Чем раньше расставили точки над "i", тем лучше. Предатель получается ваш парень, он не любил вас и скрывал это, как только вы его прижали, сразу признался. Что теперь делать? - вам решать, как впрочем и всегда так было, вы всё раньше решали и сейчас придётся. Жить в блудном сожительстве с человеком который вас не любит, терпеть его ежедневные "тренировки", ждать непонятно чего, или освободится от такого "груза", отдохнуть, побыть наедине, собраться с мыслями, сделать перерыв и после уже смотреть по обстоятельствам, изменится ли отношение вашего парня, хорошо, может быть даже прощение попросит, скажет что был не прав, ну а если нет, то таких парней, кто не ходит по клубам, по друзьям или тренировкам.., кто живёт не только ради себя, но также находится в поисках, хорошей, доброй, хозяйственной, желающей создать семью... такие есть, их надо тоже поискать, но они есть в реальном мире и может быть даже совсем рядом, просто вы не обращали внимание, поскольку были заняты.
А еще он мне сказал, что любой другой парень сам от меня потом уйдет. Так как у всех после работы тренировки, клубы, друзья.
это похоже на шантаж, не у всех тренировки и клубы.
вместе стоить какие-то цели, что - то планировать, вместе проводить вечера
всё правильно, так и должно быть в нормальной семье, но у вас пока не семья, а подобие.
смысл, мол, мы вот поженимся, а завтра ты скажешь "давай разводиться".
заметьте (!), это его слова и его мысли, ещё не поженившись думает о разводе, но как хитро перевернул своё с упрёком в ваш адрес, не по-мужски как-то поступает
Я не призываю вас всё бросать и разрывать, но к любым делам и поступкам надо прикладывать голову, с рассудительностью, мудростью совершать жизненно важные действия.

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Спасибо за Ваш ответ... вот жду его с тренировки, может в десять часов придет, может в половину одиннадцатого... Боюсь, что придет, попросит прощения и всё начнется по-новому. Когда раньше мы немного вздорили, он не раз уже говорил, что уже давно разлюбил, а потом когда помиримся, говорил - я же со злости это сказал...

Просто был уже один случай. Мы расставались с ним три года назад. Жили раздельно. Для меня это был мучительный разрыв отношений. Столько нервов потрачено было. Опять же, основной причиной было его хобби - бокс. Он стал дерзким тогда, приходил поздно, а когда вставал утром на работу, то мог включить свет и сеть за компьютер и начать шуметь (я считаю, что нужно уважать сон ближнего), мог после работы пойти к друзьям и придти подвыпившим, также тогда у него появились какие-то сомнительные друзья. Меня это напрягало. Также не уважал мой труд по квартире. Вообщем это тогда накопилось и мы расстались, со скандалом. Он мне тогда много мебели попортил из-за своих психов, много было слез пролито с моей стороны. Потом я вроде бы после расставания начала уже отходить, училась заново жить. Мы не общались, а потом поздним вечером смотрю - звонит телефон и высвечивается его номер. Я от испуга не беру телефон. Потом он мне пишет в контакте, мол, помоги мне, я все осознал, хочу завязать с этим боксом, хочу стать нормальным. Я как дура решила ему помочь... В итоге: три года потеряно и всё вернулось на свои круги...

Когда мы ссоримся, то я столько о себе узнаю. Лично я придерживаюсь такого мнения, что нельзя ни при каких обстоятельствах оскорблять друг друга. Он же начинает называть меня по-всякому, как впрочем и сейчас... Когда я ему говорю, что давай не будем так разговаривать, он отвечает: "ты чё правильная и культурная такая?".

Боже, как мне это уже надоело... Зачем я тогда его простила и решила помочь...

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Вы правильно заметили, что у него есть такая привычка всё переворачивать и делать так, что в итоге я оказываюсь виноватой...(

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Да, больно наступать на одни и те же "грабли". Когда человек стремится к чему-то лучшему (в том числе выстраивая отношения) - это нормальное, естественное явление для каждого, для каждой пары, но когда нет взаимопонимания, нет любви (а судя по всему нет ни того, ни другого), отношения не только заходят в тупик, но начинается деградация, падение, как это происходит у вас, оскорбления, упрёки, а возможно так и до рукоприкладства с его стороны недалеко осталось, не дай Бог к такому скатиться. Поговорите с мамой, расскажите о своих переживаниях, спросите её мнение.

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Спасибо Вам, Alex71, за ответы. Порою бывают такие моменты, что думаешь: вот я правильно, что решила расставить все точки над i. А потом спустя время начинают терзать сомнения: да кому ты потом нужна, да ты потом никого не найдешь, у тебя сложный характер, ты не красивая и т.д. и т.п... И в итоге думаешь: пусть хоть такой вариант, но хотя бы не одна(((.

Тут пользователь Ленинградка правильно заметила, что я росла в семье без отца, точнее не совсем. В семь лет меня к себе жить забрала бабушка со стороны папы. Мама же не могла к себе забрать, так как у нее были проблемы с жильем, а мой родной отец выгнал ее из дома. Кстати, они тоже жили в гражданском браке 11 лет, потом расстались. Вернусь к сути. Когда я жила у бабушки мне так не хватало мамы и папы, и, когда папа приходил к бабушке на чай, то я его умоляла, чтобы он остался со мной, так как я очень скучала. А в итоге он говорил, что не может (он уходил к девушкам). Наверное по этой причине я боюсь остаться одна, так как уже в семь лет испытала то самое чувство одиночества и сейчас я цепляюсь за своего парня как за последнюю тростиночку, хотя головой понимаю, что дальше уже не может так продолжаться...

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Думаю, что я так и сделаю (поговорю с мамой)...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»