Запуталась в свой жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Всем, кто читает данный пост - доброе утро (день, вечер). Постараюсь всё максимально подробно изложить о моей ситуации. Хочу получить хоть какой-то дельный совет, поскольку не с кем данную проблему не могу разделить.
Я живу с парнем уже достаточно давно, живем мы в гражданском браке. Друг у друга мы первые в плане серьезных отношений. Много чего пережили. Когда у кого-то из нас возникали трудные периоды в жизни, то мы поддерживали друг друга - не отворачивались. В итоге сейчас мы - не только парень и девушка, но и как лучшие друзья. Теперь перейду к сути самой проблемы. У моего парня нет высшего образования: учебу он бросил и не хочет продолжать учиться, работает на заводе. Работа его ему не нравится: не нравится начальник, зарплата. Но при этом работает усердно, даже остается на переработки, чтобы зарплата была больше. Я ему говорю, да и все говорят (родители, родственники), что у него хорошая работа, востребованная, что просто нужно получить больше опыта. Я же со своей стороны жду его дома, стараюсь его поддерживать, дома порядок, уютно, еда приготовлена (правда не всегда успеваю приготовить, так как я тоже работаю). Но он приходит домой и постоянно: вот того послал на работе, вот тому нагрубил. Я не против всё это слушать, но разве можно так себя вести на работе? Я придерживаюсь такого мнения, что нужно всё спокойно решать, а не слать куда-подальше. Это только малая суть проблемы. Основная заключается в том, что он себя ни в чем (как он мне сказал) не реализовал, и поэтому хочет реализовать себя в боксе - выступать на соревнованиях, строит себе иллюзии о больших деньгах. В итоге: вся квартира в спортивных приспособлениях, каждый день у него тренировки, каждый день смотрит видео о боксе. Может в квартире стоять и сам с собой боксировать. Я же по своей натуре очень спокойный человек и для меня бокс - это агрессивный вид спорта. И, когда я, приходя домой, хочу спокойствия, то слышу звуки боев, его резкие движения. Я, конечно, не против. Я понимаю, что у него нервная работа, что ему нужна разрядка - пусть ходит на бокс. Но связывать с ним (с боксом) всю свою дальнейшую жизнь - это глупо (ему 25 лет). Уже все мои знакомые давно вышли замуж, а он: подожди, потом женимся. Надоело уже... Хочется какой-то стабильности. Я просто эмоционально выгорела. Я уже не хочу ни отношений, ни-че-го. Я не первый раз предлагала ему разъехаться на время, дать время мне прийти в себя - обдумать всё. Потому что я тоже себе не враг и о такой жизни я не мечтала. По дому он ничего не делает: шкаф как сломанный стоит, так и видимо дальше и будет стоять, кабель от интернета сломан. Я раньше прибиралась, а он возьмем покушает - то не уберет, то на пол что-то из еды уронит и такой: да потом уберу. В итоге: дома срач, я не убираюсь, не готовлю. Мне просто стало безразлично на всё. Я бы с удовольствием всё высказала своей маме, чтобы попросить ее совета, но боюсь, что если скажу, то шага назад уже не будет. Даже в последнее время может на улице что-то неадекватное сказать (такое чувство, что он тупеет из-за этого бокса), стал материться, вести себя как какой-то хулиган. Я понимаю, что неправильно бросать человека из-за этого, потому что это будет выглядеть предательством, ведь все люди со временем меняются. Но есть и плюс у него: он всегда поддержит, поможет, в беде не оставит. Вообщем я не знаю, что делать... Буду рада любому совету... :(((

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошо ваш парень пристроился, поел, поспал, нагадил и занимается чем хочет, вы говорите он вас поддерживает, помогает и в беде не оставит, а вы в этом уверены? Если бы у него были серьёзные намерения свою жизнь навсегда связать с вашей, то на ваше предложение узаконить отношения (вообще такая инициатива должна исходить от мужчины, а не от вас) дал бы согласие и предложил выйти за него замуж, обозначил сроки для похода в ЗАГС...
На мой взгляд, как временная мера для вразумления, и эта идея вами уже была озвучена
Я не первый раз предлагала ему разъехаться на время, дать время мне прийти в себя - обдумать всё.
надо уже не предлагать, а приступать к действиям, если есть куда уехать, к родителям например, то собирайтесь и уезжайте и это не будет предательство, это ваш парень вас предаёт каждый день используя вас в качестве кухарки, уборщицы и блудной сожительницы.

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Спасибо за ответ, дело в том, что мы живем в моей квартире, и это немного усложняет ситуацию... Я ему когда говорю, давай спокойно поживем раздельно, чтобы всё встало на свои места. На что он мне отвечает: да и как после этого можно на тебя надеяться, да и смысл тогда с тобой свою дальнейшую жизнь связывать. Говорит, что если разъедимся, то смысл тогда вообще встречаться, мол потом чтобы опять сойтись? В итоге я после таких слов чувствую себя предательницей...

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Как думаете, может мне действительно посоветоваться с мамой? Всё-таки у нее больше жизненного опыта. Дело в том, что в ее глазах он хороший парень: работает, всю зарплату приносит в дом. А остальное она не знает... Порою я начинаю чувствовать, что проблема уже в моей голове... Дело в том, что недавно я уезжала в командировку и жила одна в другом городе... Это была совершенно другая я: веселая, у меня появились цели в жизни, я начала (наконец-то!) радоваться мелочам! Приехала обратно: меня хватило на неделю: сейчас опять депрессия, апатия, нет целей в жизни. Я не хочу полностью винить в этом его, возможно проблема во мне... Или, к примеру, когда я уезжаю к родителям, я тоже становлюсь другим человеком... Еще меня останавливает то, что я уже больше не смогу найти такого человека, который бы мне стал не только парнем, но и другом... Я сильно отличаюсь от современной молодежи (домашняя, не люблю тусовки), как итог у меня нет друзей и вообще как такового круга общения. Вдруг после расставания я останусь одна...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Да, с мамой обязательно надо посоветоваться. Судя по всему вы попали в так называемую "любовную зависимость" и если об этом знает или догадывается ваш парень, то он легко сможет манипулировать вами будучи уверен на 100% что вы никуда не денетесь, будете всё терпеть даже в ущерб своему психологическому здоровью.
Вы говорите ему:
давай спокойно поживем раздельно, чтобы всё встало на свои места.
но если квартира ваша, можете в следующий раз сказать смелее: "давай ты спокойно съедешь с моей квартиры и поживёшь отдельно от меня, мне надо побыть одной, собраться с мыслями и принять решение!" как-то так.
смысл тогда вообще встречаться, мол потом чтобы опять сойтись? В итоге я после таких слов чувствую себя предательницей...
ну почему же предательство? вы пытаетесь обозначить свою позицию открыто, ваше предложение, мнение, пожить отдельно вполне откровенное и убедительное, с другой стороны, действительно, какой смысли растрачивать свою молодость впустую?, дарить свою любовь сожителю, который в любой момент может найти более комфортные условия и без всякой ответственности попользоваться вашими услугами и после бросить. Любые нормальные отношения между людьми строятся на взаимности, на взаимопонимании, взаимных общих интересах, .... ответьте себе на вопрос: готовы ли вы пожертвовать своим здоровьем (постоянные депрессии и т.п. ...), своей молодостью, проводя лучшие годы своей жизни в приготовлении еды, уборке, обслуживании .... постороннего человека, да именно так, он вам не муж, не родственник, а если бы был другом, то имел бы к вам уважительное отношение, считался бы с вашим мнением, с ним было бы интересно проводить время, а не так как у вас, он занимается боксом, а вы страдаете от его присутствия рядом... Подумайте, зачем вам это всё нужно?
я уже больше не смогу найти такого человека, который бы мне стал не только парнем, но и другом..
сможете, не сомневайтесь :) от ошибок никто не застрахован, если ваш сожитель не способен сделать вам предложение "руки и сердца", не тратьте на него время, пусть освобождает место для такого человека, кто будет ценить вашу любовь и заботу, и не побоится устроить вашу совместную жизнь на законных основаниях.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
santl писал(а):Дело в том, что в ее глазах он хороший парень: работает, всю зарплату приносит в дом. А остальное она не знает...
А что ваша мама не знает?Что плохого в парне?
santl писал(а):Много чего пережили. Когда у кого-то из нас возникали трудные периоды в жизни, то мы поддерживали друг друга - не отворачивались.
Молодцы!
santl писал(а): У моего парня нет высшего образования: учебу он бросил и не хочет продолжать учиться, работает на заводе.
И что?раз нет высшего образования не годиться для семейной жизни? :27: Муж теоретически вообще может быть не грамотным и книг не читать даже.
santl писал(а): Но при этом работает усердно, даже остается на переработки, чтобы зарплата была больше.
молодец.работы не боится.
santl писал(а): Я ему говорю, да и все говорят (родители, родственники), что у него хорошая работа, востребованная, что просто нужно получить больше опыта.
Как ???вот прям мне напишите,пожалуйста,как ему этот опыт набраться. Круглосуточно работать на заводе и без выходных? Где этот опыт взять в 25 лет?
santl писал(а): Я же со своей стороны жду его дома, стараюсь его поддерживать, дома порядок, уютно, еда приготовлена (правда не всегда успеваю приготовить, так как я тоже работаю).
Молодец.Вы хозяйственная девушка.А парень не приучен к хозяйству.
santl писал(а): Я не против всё это слушать, но разве можно так себя вести на работе?
Нет моя хорошая-вы против.Он с девушкой разговаривает-нам нельзя слушать словесный пардон понос.Вот с этого и начните.Сами.Дорогой не нужно так при мне разговаривать.Все.Точка.
santl писал(а): В итоге: вся квартира в спортивных приспособлениях,
А как тренажеры попали к вам в квартиру.Он их без спроса принес?пока вы спали?Наверное разрешение спросил.Можно принесу положу,поставлю.
santl писал(а): Я же по своей натуре очень спокойный человек и для меня бокс - это агрессивный вид спорта.
Спорт любой азартен.Футбол и домино не проще.Фанатизм всегда плохо в любых его проявлениях.
santl писал(а): Но связывать с ним (с боксом) всю свою дальнейшую жизнь - это глупо (ему 25 лет).
Так стоп.То есть вы хотите диктовать условия молодому мужчине чем и как ему заниматься?
santl писал(а): Я не первый раз предлагала ему разъехаться на время, дать время мне прийти в себя - обдумать всё. Потому что я тоже себе не враг и о такой жизни я не мечтала.
Это как-сегодня дружу,завтра не дружу? :27: С чемоданом на выход и тренажеры с собой?
santl писал(а): По дому он ничего не делает: шкаф как сломанный стоит, так и видимо дальше и будет стоять, кабель от интернета сломан.
А он ДОМА?
santl писал(а):Я раньше прибиралась, а он возьмем покушает - то не уберет, то на пол что-то из еды уронит и такой: да потом уберу.
Это у вас еще деток нет маленьких.Там и не успеваешь убираться.А придраться можно к чему угодно.Вы хозяйка стола.Вы.Не он точно.Это ваша территория кухня,стол,раковина и т.д.
santl писал(а):Я бы с удовольствием всё высказала своей маме, чтобы попросить ее совета, но боюсь, что если скажу, то шага назад уже не будет.
Не будет.Понятно сразу,если ваша мама допустила УЖЕ сожительство-она будет на стороне парня.Не вашей точно.
santl писал(а):Даже в последнее время может на улице что-то неадекватное сказать (такое чувство, что он тупеет из-за этого бокса), стал материться, вести себя как какой-то хулиган.
А вы на что?Будет материться-не шагу с ним.Один раз предупредили,два,а потом -скатертью дорога.Так не бывает.Всегда начинается с первого раза-как только один раз разрешили,будет и второй и третий.
santl писал(а):Я понимаю, что неправильно бросать человека из-за этого, потому что это будет выглядеть предательством,
Вы и не бросаете.Вы изначально не кто друг другу.Сожители-это без прав и обязательств.
santl писал(а): Уже все мои знакомые давно вышли замуж, а он: подожди, потом женимся.
Потом это когда?Вот и начните с этого.Что б это потом -не было миражом.Четко-дату.
Там все и вылезет.Терпения.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Ol_2011 »

 
А я бы не назвал это любовной зависимостью. Потому, что вы практически у себя в голове, все понимаете, осталось только детали - принять решение. Причем , обращу ваше внимание, что молодого человека это особенно не волнует, он готов съехать, не готов потом возобновить общение. У вас квартира , а не спортивный зал. И он , как мужчина дома ДОЛЖЕН уделять вам внимание. Если он этого не делает - это явный показатель, что вы ему безразличны, как отметил Алексей выше - аэродром. Поговорите с мамой, почему нет. Но имейте ввиду, если после непродолжительного времени он плюет на вас, то потом будет только хуже. Почему? Потому что иначе он прислушивался бы к вам. Вы не домработница, а жена. Если свинячит, пусть приглашает домработницу. Но порядок не там, где прибирают, а там, где не сорят. А вам почему бы фитнесом не заняться? Кстати - очень хорошо! Если город большой, то всегда можно поискать единомышленников. А там и друзья появятся. Сейчас вы просто теряете своё время. Берегите его!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Всем спасибо за столь быстрый ответ!

Даже и не знаю, что делать. Вчера поздно пришла домой (специально), выключила сотовый. Пришла: дома убрался, кушать приготовил, шкаф сделал. Спрашивал, мол, где была? Я переживал.

У меня даже язык не повернулся сказать то, что хотела... По сути в такие моменты меня всё устраивает... Может действительно занять немного пофигистическую позицию, чтобы он почувствовал, что вроде бы я и рядом, но вроде бы и как-то отдаляюсь от него. А там уже смотреть по ситуации...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
santl писал(а):Пришла: дома убрался, кушать приготовил, шкаф сделал. Спрашивал, мол, где была? Я переживал.
Значит все таки не плохой парень.
А с ремонтом дома-это не только у вас.Моим нужно писать-реально на бумаге и перед глазами.В выходные делают.Не требовать-а просто спокойно попросить.
santl писал(а):У меня даже язык не повернулся сказать то, что хотела..
И замечательно.Иногда молчание и золото.
Вам бы себя пока понять,с собой разобраться.
santl писал(а): Может действительно занять немного пофигистическую позицию,
Это не про Любовь точно.Спокойней нужно быть самой.
santl писал(а): что вроде бы я и рядом, но вроде бы и как-то отдаляюсь от него.
Понять,что переделать взрослого человека,фантастическая задача.Попробуйте хоть от одной привычке отказаться,как *ломать *начнет))
santl писал(а):А там уже смотреть по ситуации...
Вот и смотрите.На форуме есть раздел-Семейное строительство https://www.nelubit.ru/
Самый главный вопрос для вас-как вы то согласились на сожительство и почему молчала мама ваша. :27:
Вы похоже без отца выросли.Для мужчин-это все такие мелочи,крошки,тренажеры.Спасибо хоть шины автомобильные не притащил домой на хранение.У нас каждый год *война*)))А тренажеры и вам пригодятся. :D
Спаси себя и хватит с тебя...

santl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Запуталась в свой жизни

Сообщение santl »

 
Доброе утро и спасибо Вам за ответ. Скорее всего мне действительно нужно прежде всего с собой разобраться...

Мама на совместное сожительство нормально отреагировала, она сама говорила, что мол поживете, узнаете друг друга. Но когда пошел пятый год отношений, тот тут она однажды сказала: странно, что вы не женитесь, мол, давно уже и пора.

Мне порою кажется, что проблема в том, что мы живем в моей квартире, т.е. грубо говоря ему всё равно, что где-то что-то сломано либо что где-то грязно...

Просто когда я говорю про свадьбу, он отвечает: мы же и так семья, ты же знаешь, что сейчас у нас с деньгами проблемы. Главное на всякие принадлежности для бокса деньги есть, на тренировки есть, а на кольца (я не прошу кольца с бриллиантами, я не прошу свадьбу, т.к. я по натуре тихий человек: мне бы просто расписаться и посидеть в кругу семьи и всё). Просто мне как девушке это очень обидно...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»