Как быть самим собой?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
NoFantazy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 18:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как быть самим собой?

Сообщение NoFantazy »

 
Всем доброго времени суток. Я уже конечно студент 1 курса и типа взрослый, но у меня такая проблема, что я не могу быть собой. Всю детскую жизнь, я провел, желая быть копией отца (характер, спортивная форма тела, стиль одежды и все такое). Это как-то вошло в привычку. Последние два или даже три года я мучаюсь над решением этой проблемы, как не быть похожим ни на отца, ни на отличников с нашего класса (эти отличники не такие ботаны, как можно себе представить. Они очень общительны, душа кампании, спорт любят). Что ни начинаю делать теперь, все по привычке идет, "как научили", а сам не знаю как (нет ни фантазии ни креативности. Никак в общем не получается расстаться с это проблемой. И учеба подводит: как ни стараюсь, все равно все наперекосяк, и сложно и надоело уже ВСЕ. Увлечений нет да и особого желания жить тоже.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть самим собой?

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер. Человек такое существо, что он должен кому то подражать. Посмотрите на маленького ребенка. Он ничего не умеет и если его оставить одного, только кормить, и не разговаривать с ним, то он никогда не научится говорить. Как бы мы потом не пытались восстановить ему речь. Вполне понятно, что вы похожи на отца.Он же вас с детства воспитывал.Вы на подсознательном уровне будете двигаться как папа, и смеяться как он , как бы вам не хотелось. Хотя можно над собой и поработать. Но все равно все люди разные и у вас может быть совершенно свой собственный талант, не похожий ни на чей. Что бы вы могли такого уметь?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

NoFantazy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 18:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как быть самим собой?

Сообщение NoFantazy »

 
Ничего
Я не могу сделать что-то по-своему
Только так как научили

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть самим собой?

Сообщение Swetushka »

 
Ну что ж поделать, мы все так учимся. Просто с этим надо смириться. Вот и все наша жизнь заключается в умении признать , что мы не совершенны. Ну научили нас так. А почему вы вдруг так этим озаботились. Вас кто то обидел или сами пришли к такому выводу. Я вот например даже тому, чему меня учили не научилась, все порчу. А вы это умение могли бы довести до совершенства и делать лучше всех. И постоянно совершенствоваться и самообразовываться.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»