Я разрываюсь и не знаю, как поступить.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
not Mary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я разрываюсь и не знаю, как поступить.

Сообщение not Mary »

 
Всем доброго времени суток. Я совсем случайно наткнулась на ваш сайт, в поиске телефонов психологической помощи. Возможно, я ощущаю необходимость перевести всё это хотя бы в текст. Так уж случилось, что сегодня мой День Рождения, а паническая атака довела меня до мыслей о суициде, но пока я печатаю этот текст. Слишком много всего произошло, слишком много происходит. Даже не уверена, нуждаюсь ли я в советах. Мне сегодня 22 года. Но я всё ещё никто, я все ещё не научилась видеть людей, я все ещё ничего не добилась, а амбиции только росли. Из-за молодого человека, которому я поверила после долгого промежутка от серьезных отношений в пять лет, я своими руками испоганила своё будущее. Мы встретились в январе, в автошколе. В июне я защитила диплом и мне нужно было думать о будущем. Всю жизнь я посвятила изучению языков, я училась в другой стране, которая безумна мне близка, с которой я мечтала связать своё будущее. И планировала я поступать туда на магистратуру. В итоге я выбрала большой город, но в России, очень серьезный вуз. Я поступила. Но поступила, как оказалось, совсем не туда. На другой язык, на другое направление. Тот молодой человек остался в городе N, где мы познакомились, он все работал, все зарабатывал деньги. Все обещал приехать. Конечно, я трезво понимала, что хотя бы даже без редких встреч, отношения на расстоянии - это, скорее, из ряда фантастики. Так и случилось. Я с ужасом осознала, что мне совсершенно не нравится тут учиться, мне тяжело, у меня постоянные истерики (к сожалению, у меня ОКР и частные панические атаки), я на стену лезла от одиночества, от разрывающих противоречий. Ещё я сильно заболела под конец и попала в больницу. Наши отношения становились все холоднее, он мог не писать неделю. Вообще. Мне было очень больно и обидно. Самое страшное случилось, когда я осознала, что занимаюсь абсолютно не тем, что мне нравится, что мне даже не всегда удаётся работать именно с этим другим языком, что я отказалась от учебы за границей из-за этого человека. В итоге, он все перевёл, что я с трудным характером, что со мной тяжело, ну, и все из этой главы пыльной книги. А я теперь разрываюсь и не знаю, как поступить. Родители заплатили огромные деньги за пол года в этом вузе, они не против, чтобы я бросила и вернулась домой, чтобы я поступила туда, куда хотела. Но тогда, огромные деньги уже будут выкинуты, да уже, впрочем, тогда год будет потерян (Документы подают до января). Я не знаю, я потерялась. Я отпустила его, мне ужасно больно. Но, вспоминая всё, я осознаю, что он ни разу мне не помогал, не поддерживал, вспоминаю, сколько раз он меня обижал и делал больно.
Я просто потеряна. Я разочарована в очередной раз в себе, поражаюсь степени своей глупости, поражаюсь, как сама завела себя в этот лабиринт.
Мне стыдно перед родителями, стыдно за эти деньги. Каждая копеечка была собрана всей семьей, я не помогала. И теперь они снова готовы мне помочь. Но я всё. Я нолик без палочки. Просто никто. В свои 22 года. Не реализовалась как человек, да и мозгов так и не прибавилось. Я снова делаю себе больно, я снова пытаюсь хоть что-то почувствовать. Но, к сожалению, безуспешно. Я больше не хочу ничего. Я не знаю, как люди находят силы верить после других более ужасных ситуаций, как они снова л ю б я т? Как могут довериться кому-то? У меня нет никого, кроме моих родителей.
Я и совсем не в силах поддерживать свою жизнь, да и желания отсутствует.
Простите за сопли.
Мне стыдно.
И я опустошена.
Последний раз редактировалось Alex71 10 окт 2018, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.9.; 3.3.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Я разрываюсь и не знаю, как поступить.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прежде всего позвольте поздравить Вас с Днём рождения! :) и пользуясь случаем пожелать Вам здравомыслия, рассудительности и мудрости, найти смысл жизни и своё предназначение, что невозможно достичь без слёз и разочарований, пожелать Вам душевных сил и духовной поддержки ближних, чтобы преодолеть трудности ибо самой бывает очень трудно идти по жизненному пути, любви, взаимопонимания, здоровья Вам и творческих успехов для достижения хороших, добрых целей!
Я прочитал, что советов Вы не ждёте, но всё же оставлю своё мнение, как я поступил бы оказавшись в подобной ситуации. Лучше потерять 1 год, чем всю жизнь сожалеть об ошибке, а деньги... это не те ресурсы, ради которых стоит растрачивать свою жизнь понапрасну, придёт время, Вы заработаете и вернёте родителям сполна, но для них важнее не материальные траты, а ВЫ, Ваша жизнь и здоровье, берегите себя и гоните прочь плохие мысли. 22 года - начальная стадия взрослой жизни, мало кто реализовывает свой потенциал в таком возрасте хотя бы на 10%, уже не говоря о 100%, это нереально, так что не переживайте, всё наладится и устроится. Когда человек заходит в тупик, нет другого пути, как вернуться назад, вот и Вы постарайтесь проанализировать ситуацию, сделать работу над ошибками и вернуться туда, в такие условия, где Ваши чувства будут в гармонии с разумом, возможности совпадут с желаниями, цели начнут реализовываться...
Берегите себя, ради всего светлого и доброго, что ждёт Вас впереди! :12:

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не тратьте ваше время на прочтение этого.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Примите мои поздравления с Днем Рождения!!! Сегодня возраст стукнул новый, и это шанс чтобы прибавлялись не только года, но и появлялись и осуществлялись многочисленные Ваши самые светлые мечты!!!
not Mary писал(а):завела себя в этот лабиринт
На лабиринт это очень сильно похоже, вполне резонно прямо в этом лабиринте остановиться, набраться сил и продолжить путь, вот только куда? Ведь у каждого человека какие-то свои цели, более или менее, что больше ложится Вам на душу?
not Mary писал(а):Не реализовалась как человек, да и мозгов так и не прибавилось.
Есть такие планки, в отношении которых не может реализоваться ни один человек, ведь если стоит цель стать чемпионом по бегу, то как им может стать каждый из великого множества. Только один! Но может быть и не нужно мерить мерой, которая не прибавляет, а убавляет. Вполне можно радоваться жизни, не будучи чемпионом. А мозги у Вас как раз работают; ведь этот мир настолько сложный, что даже самых сильных мозгов не хватит чтобы разобраться во всем от а до я. А в чем бы Вы хотели разобраться? Чему хочется научиться?
not Mary писал(а):Я не знаю, как люди находят силы верить после других более ужасных ситуаций, как они снова л ю б я т?
А смысл не любить? Вы сами видите причину, по которой любить стоит. Стоит любить хотя бы потому, потому что если нет любви, есть мучения. Который век человечество падает, потом оглядывается вокруг и понимает что лучше подниматься... .
not Mary писал(а):Как могут довериться кому-то? У меня нет никого, кроме моих родителей
Довериться на 100% можно только Богу, так как Он Какой был, Такой есть и будет. А люди, сегодня так, а завтра могут иначе. Не делайте из человека кумира, люди не достойны этого. Но люди - это безусловно уникальные создания, бывают красивыми, образованными, милыми, но когда впадают в грех, то даже Бог раскаивался что создал их.
not Mary писал(а):И я опустошена.
Раз опустошены, значит готовы наполниться! Наполнитесь благодатью Божьей, почувствуйте как православная вера может изменить Вашу жизнь! Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко (МФ 28:30)
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

not Mary
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 13:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я разрываюсь и не знаю, как поступить.

Сообщение not Mary »

 
Спасибо вам большое за такие мудрые и необходимые мне слова! Это всё очень важно для меня!
Просто спасибо вам.
Мне было очень необходимо получить простую человеческую поддержку, чтобы найти в себе силы перестать думать о плохом, чтобы открыть глаза и увидеть, что всё ещё впереди. Пусть прошлое останется только в прошлом. Какой теперь от него толк?
Ещё раз, спасибо.
Сейчас я на стадии больших изменений в себе в своём мировоззрении.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я разрываюсь и не знаю, как поступить.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Пусть прошлое останется только в прошлом. Какой теперь от него толк?
да, вы правы, о прошлом не стоит сожалеть и мучиться в настоящем, прошлое прошло, его не вернуть, всё плохое что было пусть остается "за бортом", но толк или пользу извлечь иногда необходимо, чтобы не совершать ошибок в будущем.
Сейчас я на стадии больших изменений в себе в своём мировоззрении.
очень хорошо :) остаётся порадоваться вместе за ваши успехи!
Если возникнет необходимость, пишите, постараемся помочь советом и просто духовно и душевно поддержать :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»