Не живу, нет радости, только боль.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Женщина писал(а):Простите , но про сад обсуждать сейчас не буду. Есть иная точка зрения очень приличных людей на счет сада.
Я не плане даже самого воспитания,а именно для самого ребенка,лично мне кажется лучше.Но это все добровольно,в этом вы правы.
Женщина писал(а): Посмотрите , например , что об этом говорит отец Димитрий Смирнов.
Хорошо,посмотрю.
Женщина писал(а): А будет бюджет еще больше , но мне все равно этого мало.
А страсть не насыщаемая,не какая вообще.Это бич наш людской.Сколько не дай,не важно чего,всегда мало.Я такая же))Это просто понимать нужно,всех денег и не заработаешь все равно, надорваться очень легко.
Женщина писал(а):Не хочу готовить , тошнит от этого.
На запахи наверное просто сильно реагируете.Есть такое у беременных часто.Все очень усиливается.Вкусы,запахи,обостряются.
Женщина писал(а): Мне вообще ничего не хочется делать , желаний почти нет. Я и пытаюсь разобраться , что такое творится со мной.
Мне кажется такой *психологический токсикоз*-вроде все нормально и хорошо,а все равно все не так))Потерпеть нужно.
Вы читали статью про радость на титульном листе.Почитайте хорошие статьи и полезные.

Как вернуть радость жизни https://www.pobedish.ru/main/radost
Женщина писал(а): Я и пытаюсь разобраться , что такое творится со мной.
Тесты пройдите ,они вам подскажут,что с вами.
https://shkola.realove.ru/besplatnye_psi ... skie_testy
Женщина писал(а): Радость можно отдавать , только если она есть в душе , а там только боль..
Все проходит и это пройдет.
:)
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение mashmeshok »

 
Дорогая, скажите, удалось ли вам сходить в храм, поговорить со священником?
Сходили ли вы в жк, рассказали о своём подавленном состоянии? Действительно, возможно, это связано с беременностью, упадок сил и настроения. Возможно, вашему организму не хватает сейчас каких-то витаминов, ведь он усиленно аккумулирует всё для вашего малыша. Врач может что-то подсказать.
Когда у меня настроение не очень, мне помогает молитва и какие-то дела параллельно. Та же уборка, например, а про себя: слава Тебе, Боже. Или ещё, бывает, начинаю что-то петь в голос, только стоящее, замечала, что от этого тоже на душе теплеет. Думайте о хорошем. Можно детские песенки попробовать включать, потанцевать немного с малышом, зарядку поделать.
Знаете, иногда в душе и, действительно, нет ничего хорошего, а вот скажешь родному человеку тёплое слово, обнимешь, и смотришь, а лёд трогается. :13:

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Ленинградка, спасибо, на сайте школы любви я занимаюсь, но таких тестов не видела.

mashmeshok, нет, пока не ходила в храм. страшно. в жк только взяла номер психолога, но обращаться боюсь, это гос человек, вдруг на учет поставят.
Я бы убиралась, если бы ребенок давал это сделать. Он не играет без меня в то время, когда у меня есть силы убираться. И желание. А так часто бывает- я хочу убираться, а ему я нужна.
Танцевать с малышом - это хорошо, вот только ему не угодишь, он на мультики и песни орет "не хочу!".
Мне говорят много теплых слов и муж, и родные, но они совсем не помогают. Я могу мужу все превсе рассказать, но я ничем никак не утешаюсь. Он уже все перепробовал и продолжает это делать.
Кстати, у меня выяилась закономерность некая. До 15 часов дня я пребываю в нормальном состоянии. Занимаюсь с ребенком с удовольствием, есть силы на гуляния, кружки, уборку и готовку, но после 15 у меня начинается ад в душе, боль, и я просто лежу. Сын даже уже не трогает меня после 15. Играет сам и изредка подходит.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо! Не бойтесь идти в храм, ведь это реальная поддержка! Все эти страхи - из области тьмы, не поддавайтесь им!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Женщина писал(а): вот только ему не угодишь, он на мультики и песни орет "не хочу!".
Не старайтесь угодить,иначе разбалуете его сильно,капризничать будет много.Его нужно постараться заинтересовать чем то.
Женщина писал(а):у меня выяилась закономерность некая. До 15 часов дня я пребываю в нормальном состоянии. Занимаюсь с ребенком с удовольствием, есть силы на гуляния, кружки, уборку и готовку, но после 15 у меня начинается ад в душе, боль, и я просто лежу. Сын даже уже не трогает меня после 15.
А это время *тихого часа*,как в больницах или там в детском садике.Малышу тоже нужно отдыхать и спать.Это как раз и попадает в режим дня.Дневной сон с 13 до 15 часов,это кто рано встает,примерно в 7 утра.Ваш организм,все правильно делает.И вам и сынишке нужен покой в это время.
Женщина писал(а): и я просто лежу.
Усталость и физическая и психологическая,и от детей иногда нужно отдыхать.
Спаси себя и хватит с тебя...

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Спасибо всем за отклики! Как будут изменения, буду писать, возможно. Пока что три дня сынок очень спокойный. Сам много играет. Мы с мужем убираемся, я готовила, ожила немного. Слава Богу.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
Очень за вас рада!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

RUSal'ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение RUSal'ka »

 
Женщина писал(а):Моему сыну 2,2 годика. И он боится чужих людей. Психолог рано и не подходит нам. Я думаю , я сама должна читать об этом и искать выход и сама должна идти к психологу.
Да, Вы правильно говорите. Ребенку рановато еще к психологу, а Вам не помешало бы. Вообще, Ваше состояние очень похоже на депрессию. Одно дело просто лень и ничего не хочется, другое чувство уныния и отсутствие желания жить.. Это конечно нужно поправлять, потому что малышам нужна счастливая мама. Попытайтесь себя все-таки перебороть и пойти на Исповедь и Причастие.. и к врачу, конечно.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. Вчера была у психолога. Мы искали причины моего состояния. Некоторые нашли и некоторые вещи для меня прояснились. Состояние уже легче. Сказали обратиться к терапевту , проверить уровень гемоглобина и другое. Об исповеди и Причастии тоже говорили. Мне надо следить за миром в душе. На следующей неделе опять поеду к психологу. Также я погулял по центру Москвы и зашла в кафе , в одиночестве
И то было замечательно )

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Звезда874 »

 
Очень хорошо, что вы сходили к психологу. Рекомендую отправить в отставку внушения темных сил и сходить причаститься, это даст вам силы, душевную крепость
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»