Не живу, нет радости, только боль.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Мурзик »

 
А я и пишу, что не аутизм, а некоторые аутичные черты. У моего ребенка были такие черты : он выстраивал игрушки (машинки) в длинные ряды, боялся пылесоса и чужих людей. Вот эти черты и корректировали. А еще у него была гиперактивность. Часто говорят - да у вас просто ребенок невоспитанный, вы его налупите, как следует. А я всегда отвечала, что он с рождения был гиперактивным, мне грудного младенца надо было лупить?... не знаю, есть ли у вас гиперактивность, это только психотерапевт сможет определить, так же, как и аутичные черты - я предположила. Очень хочется вам как то помочь.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
Женщина писал(а): у меня 7 мам знакомых с детьми возраста моего сына и все дети орут по мелочным причинам, мне никогда не приходило в голову, что у него может быть аутизм,
На сколько я знаю,такие заболевания ставят диагноз еще в поликлинике,при обследовании малыша,хотя могу ошибаться.
Дети все кричат.Иногда это их *разговор* такой.учат детей разговаривать-то есть реально говорить,а не кричать.Говори спокойно,не кричи,что ты шумишь,здесь нельзя кричать и т.д.Они не всегда отличают,где и можно покричать,а где и тихо нужно.Иногда крик это форма достичь результата-дай,дай.а не дают))
Женщина писал(а): но это было бы странно, так как он нормально общается с некоторыми детьми и людьми, которых знает.
Вот именно-потому что он их знает.А чужих и взрослые иногда побаиваются.
Женщина писал(а):И он боится чужих людей
А вы сами разве не боитесь чужих?Всем верить и не нужно и опасно иногда.
Женщина писал(а): Могла на пару месяцев уходить в очень тяжелые навязчивые мысли. Окружающие меня знают , как энергичного и веселого человека при этом.
Хорошая и крепкая *маска* на вас-а на Душе тоска.
Женщина писал(а):К психологу пойдем с мужем , в жк тоже спрошу , есть ли он.
А муж захочет?А ему это нужно и пойдет?
Женщина писал(а):Анализы хорошие были месяц назад.
И хорошо,похоже на токсикоз вроде.Все хорошо-а плохо))Так бывает иногда.Вроде и жаловаться не на что-а на Душе мрак.
Женщина писал(а):Целыми днями лежу на диване в унынии (почти целыми)
На улицу почаще ходите.Вам и ребенку это нужно.
Женщина писал(а):Случаются истерики у него,
Успокойте-погладьте,прижмите.Не обязательно игрушку пихать ему.Значит требуется контакт-телесный,Просто ему нужно почувствовать защиту.Может сбой с режимом дня.Тоже капризы добавляет.Атмосфера какая дома-дружная?
Женщина писал(а):С сыном не могу гулять одна. Боюсь упасть в обморок и просто мне очень не хочется с ним заниматься.
Попросите мужа купить вам нашатырный спирт и носите с собой.Чувствуете не хорошо-нужно понюхать,только не резко.слегка.
Женщина писал(а):Сегодня были на территории храма - было на душе нормально.
Ходите чаще-просто даже погулять с ребенком.
Женщина писал(а): Муж работает дома. Меня пугает род его деятельности ,что он не принесет доход и что он сомнителен с точки зрения православия.
А вот это самое главное.Что он делает в интернете?
Женщина писал(а): Сижу в телефоне ,от которого меня уже тошнит,но не могу преодолеть зависимость.
Потерпите.Сама не очень люблю интернет-но иногда это единственная связь,как на форуме с незнакомыми и хорошими Людьми.
Не гуляйте по интернету-это выматывает и зрительно и большая информационная нагрузка.Пару сайтов-там к примеру кулинария-шитье,новости и наш форум :) .Ограничьте себя от потока информации-перебор иногда хуже,чем недобор.
Так что делает ваш муж в интернете и на какие финансы вы=семья живете.Если вопрос *скользкий* напишите примерно-что делает там муж ваш.Картинки вы же видите на его мониторе.
Спаси себя и хватит с тебя...

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Да, муж хочет к психологу и ему это нужно.
На счет истерик - в момент истерики ребенок может не хотеть вовсе моих обьятий. каждый раз успокаиваю по-разному. сейчас стали больше волновать крики во сне.
Нашатырный спирт в таких обмороках,как мои, абсолютно не помогает. я падала в обморок, нюхая его.
Последние дни много гуляю с сыном (по 5 часов в день), ходим на занятия для малышей, я там общаюсь с мамочками, гуляю с подругой и ее ребенком также часто. стала больше общаться и на улице. намного уже легче на душе, но по вечерам опять невыразимая тоска.
В доме обстановка не очень. Мы не ругаемся с мужем, но есть напряжение, точнее, не в доме, а у меня в душе. Я не хочу дома быть, напрягаюсь дома из-за ребенка, на улице такого нет,если мы втроем с мужем гуляем или еще с кем-то.
Муж пишет музыку к компьютерным играм, рисует свою игру, хочет сделать ее не противоречащей православию, также он преподает три-дэ моделирование, есть также основная работа за станком у него, но там несильная загруженность,поэтому,в основном, муж занят дома своими проектами. Также паяет на заказ.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Мурзик писал(а):. Очень хочется вам как то помочь.
спасибо!
нет, у моего сына ничего подобного не наблюдается.
людей он боится до тех пор, пока не подружится с ними, пока не увидит, что с ними общаюсь я лично, что им можно доверять. я прочитала про аутичные черты статью, ничего такого у сына не нашла.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Как ваше настроение?Как дома?Сходили к психологу?Получилось?
Женщина писал(а):людей он боится до тех пор, пока не подружится с ними, пока не увидит, что с ними общаюсь я лично, что им можно доверять.
Так и должно быть и это нормально.Дети и смотрят вначале на родителей.Если маме хорошо,значит и ребенок не чувствует *угрозы*.
Женщина писал(а):На счет истерик - в момент истерики ребенок может не хотеть вовсе моих объятий. каждый раз успокаиваю по-разному. сейчас стали больше волновать крики во сне.
Что то сниться не хорошее.Память что то сохранила плохое или больное для него.Может дома вы все громко разговариваете?Шумно?Вам бы с детским психологом пообщаться,они лучше знают,такое поведение детишек.
Женщина писал(а):В доме обстановка не очень. Мы не ругаемся с мужем, но есть напряжение, точнее, не в доме, а у меня в душе. Я не хочу дома быть, напрягаюсь дома из-за ребенка,
Так ребенок это может и чувствовать.А чем это вызвано?Лишняя работа по дому?Или обидно что муж мало внимания ребенку уделяет?Что вам не нравиться в вашем доме?
Женщина писал(а):Муж пишет музыку к компьютерным играм, .
Платят ему за что?Ему дают заказ-написать сюда(к игре в смысле) трек там к примеру продолжительностью 2 минуты или как эта работа происходит и оплачивается?
Женщина писал(а):рисует свою игру, хочет сделать ее не противоречащей православию,
Это хобби-не работа.Картины рисовать на холсте или в интернете,различается только *инструментами*.Реальность и виртуальность.
Женщина писал(а):есть также основная работа за станком у него, но там несильная загруженность,
А кто он по профессии?На станке.Он на работу все таки ходит получается. Преподает-нагрузка серьезная у него.
А ваши какие увлечения-хобби?
Женщина писал(а):В доме обстановка не очень.
Микроклимат в доме ,вообще женщина часто задает.Уют,тепло,разговорчики всякие о хорошем.Помечтать вместе-тоже иногда полезно.Не часто))
У вас родительская семья более дружно жила?
Спаси себя и хватит с тебя...

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
мне все не нравится в доме. вещи все только кидают и никто не кладет на место. постоянный бардак. нет нормальных потолков. нет еды, немытая посуда. я иногда убираюсь, становится чище, но это на несколько часов. иногда убираемся с мужем.
платят мужу за основную работу, за уроки по три-дэ, в остальном как придется, он бесплатную работу тоже выполняет (например, написание музыки-просто опыта набиается).это не хобби, он называет это работой и относится очень серьезно,надеясь в будущем получать за это деньги,наработав опыт.
он не ходит на основную работу, там только платят деньги. там загруженность несколько раз в месяц на несколько часов каждый раз. специальность по трудовой - инженер-технолог.
у меня никаких увлечений нет и ничего не хочется.
родительская семья жила недружно, вншне все нормально было, но у родителей были и есть проблемы во взаимопонимании, писать подробно не могу, я их люблю обоих, осуждать не хочу.

настроение у меня - не хочу жить. к психологу запись на 8 ноября. ищем еще пораньше кого-то, пока никого не нашли.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Женщина писал(а):родительская семья жила недружно, вншне все нормально было, но у родителей были и есть проблемы во взаимопонимании, писать подробно не могу, я их люблю обоих, осуждать не хочу.
Здесь не кто не кого не оСуждают,здесь оБсуждают.Это не одно и тоже просто.
Значит и вам это передалось-не дружность.В каких бы отношениях дома человек любой не вырос,он их *потащит* автоматически в новую семью.Иногда скандалы ,становятся образом жизни и человек просто банально не понимает,что без них можно и мирно существовать.
Женщина писал(а):мне все не нравится в доме.
Так может и беременность сказываться.Что все раздражает.Просто терпеть нужно и не обращать внимания на это.
Женщина писал(а): вещи все только кидают и никто не кладет на место. постоянный бардак.
Попросите их убрать,не убирают-уберите сами.Идеального порядка все равно дома не бывает.Первые полчаса,после уборки))
Женщина писал(а): нет нормальных потолков.
Нормальный это какой?Ремонт нужен ?
Женщина писал(а):нет еды,
А вы работаете сами?У вас пустой холодильник?
Женщина писал(а):платят мужу за основную работу,
Сколько примерно в прожиточных минимумах?Что просто понимать хоть-доход мужа.
Женщина писал(а):за уроки по три-дэ, в остальном как придется, он бесплатную работу тоже выполняет (например, написание музыки-просто опыта набиается).это не хобби, он называет это работой и относится очень серьезно,надеясь в будущем получать за это деньги,наработав опыт.
он не ходит на основную работу, там только платят деньги. там загруженность несколько раз в месяц на несколько часов каждый раз. специальность по трудовой - инженер-технолог.
А чего вы его на работу нормальную не гоните?Это компьютерная *игра*,пусть там не танчики или прощая игрушка-просто поменялись интересы-но это реально-компьютерная зависимость.Накорми семью-потом иди твори.Он не ходит-или не хочет на основную работу.А что это за работа такая,хочу хожу,хочу не хожу? :27:
Он по трудовой книжке работает там?
Женщина писал(а):у меня никаких увлечений нет и ничего не хочется.
То что увлечений нет плохо.Человек сам должен еще и увлекаться чем то,хобби или там интересы.Но это все может и вызвано апатией сейчас и беременностью.
А на что вы тогда вообще живете?На какие средства?Это для мужчины и не серьезно даже просто.Жить случайными заработками.
Гоните его на работу,нужно сами поищите в городе ему.
У вас хоть доход поднимиться и самое главное,друг от друга нужно отдыхать.Пока муж работает,сынишка в садике,и уберетесь спокойно и дела свои поделаете.А когда вот так сидят на душой,а какой уборке вообще речь может быть?Каждый должен заниматься своим делом и в доме и в Семье.
Женщина писал(а):родительская семья жила недружно,
Вам и нужно учиться,спокойно объяснять свои претензии к мужу.
Женщина писал(а): к психологу запись на 8 ноября. ищем еще пораньше кого-то, пока никого не нашли.
Вам именно семейный нужен психолог.Посмотрите еще здесь,там может из вашего города есть.
https://dusha-orthodox.ru/
И здесь поищите https://www.vetkaivi.ru/main/helpcenter
Не переживайте-все будет хорошо))
Спаси себя и хватит с тебя...

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Здравствуйте. Спасибо за ответ и ссылки .

Мой муж не бездельник и нормальный мужчина. В месяц живем примерно на 50 тр, которые он приносит. Я не работаю , сын в садик не пойдет , мы сторонники семейного образования.
Скандалов у нас нет и с мужем мы все превсе мирно обсуждаем.
Холодильник никогда не пустой , я просто не хочу готовить. Мы едим в столовой .
Может и есть у него комп-зависимость, но он не играет в игры и написание музыки для игр не щанимает его основное время.
Как это - гнать на работу мужа ? Я таким не занимаюсь и не советовала бы никому так делать из жен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Женщина писал(а): В месяц живем примерно на 50 тр, которые он приносит.
У вас хороший семейный бюджет.Это еще и с учетом ,что он не каждый день работает.
Женщина писал(а):Я не работаю , сын в садик не пойдет , мы сторонники семейного образования.
Вы как родители,конечно право имеете,только сынишке вред страшный от этого будет.Ему ОЧЕНЬ трудно потом будет в обществе.Ребенок должен и расти и развиваться в своей среде.Дети любят садики,а вы хотите его лишить этого.Ему же друзья товарищи будут нужны,а так он извините,просто дикарем вырастет и будет всех бояться,тем более сейчас уже есть такие *звоночки* у него.
Женщина писал(а):Скандалов у нас нет и с мужем мы все превсе мирно обсуждаем.
Поговорите об этом с мужем,нужно же не как вы сами хотите,а именно в интересах ребенка и его развития.
Женщина писал(а):Холодильник никогда не пустой , я просто не хочу готовить. Мы едим в столовой .
С малышом потом по столовым особо и не расходишься.А почему вы готовить не любите?Это же интересно и очень красиво,сервировка стола одного искусство иногда.И и домашних порадовать,вам же радости и не хватает.
Спаси себя и хватит с тебя...

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не живу, нет радости, только боль.

Сообщение Женщина »

 
Доброе утро.

Простите , но про сад обсуждать сейчас не буду. Есть иная точка зрения очень приличных людей на счет сада. Посмотрите , например , что об этом говорит отец Димитрий Смирнов. Также у меня есть друзья и знакомые сторонники со. Я же не дура , долго изучала вопрос семейного образования. Друзья у сына есть.

Да , бюджет нормальный. Работает муж каждый день , просто не на основной работе. А будет бюджет еще больше , но мне все равно этого мало.

Не хочу готовить , тошнит от этого. Мне вообще ничего не хочется делать , желаний почти нет. Я и пытаюсь разобраться , что такое творится со мной. Радость можно отдавать , только если она есть в душе , а там только боль..

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»