Изменения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Изменения

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно не обращать внимания на отрицательные характеристики в ваш адрес, попробуйте абстрагироваться от них. Это защитный механизм, который обеспечивает выживание в сложных условиях... Советую вам молиться преподобному Сергию Радонежскому. Он, будучи ещё отроком, страдал от того, что не давалась ему учеба, вопреки всем стараниям; он просил Господа просветить его ум, дать ему разумение в учебе, и ему был послан ангел, который выполнил его
просьбу... Так что у вас есть шанс изменить ситуацию к лучшему... Не отчаивайтесь!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изменения

Сообщение Ленинградка »

 
Ева52,вечер добрый.
Eva52 писал(а): Я боюсь опять погрузиться в то состояние, когда я почти год сидела в той комнате в квартире отца в грязи.
У вас не выстираны границы с мужчинами.Или все хорошо или все плохо,нет золотой середины.Очень вы впечатлительная.
Eva52 писал(а):Недавно узнала, что один мой одногруппник-врач из Белоруссии, который старше меня всего на 2 года, а уже работал зав.отделением в Минске, он кстати успешно сдал экзамен, говорил в группе:"Еву не надо воспринимать всерьез. Она действительно психически больна. У нее биполярное аффективное расстройство" И он это в группе говорил. Во-первых нельзя разбрасываться такими диагнозами, к тому же он по специализации не психиатр, во-вторых диагноз не верный, у меня есть черты шизоидности, но уж точно не БАР.
.Не нужно всех подряд слушать.За чем вы слушаете,тех кто вам сплетни передает.Сказал и сказал,а может и не говорил такое.
Eva52 писал(а):В общем, обидно, когда такое про тебя говорят. Я этого парня очень уважала как врача.
Сами это слышали?Нет.А кто и что там говорит,про вас или про других,нужно понимать,что *испорченный телефон*(игра такая в детстве)иногда реально очень криво работает.
Eva52 писал(а):История с координатором опять заглушила во мне мою женственность: я хотела преобразиться, а наткнулась на неадекватную реакцию мужчины, которого я тоже уважала.
А что не адекватного в его МУЖСКОМ поведении?Если б к вам женщина полезла с интимом,я б еще удивилась.А это мужчина,тем более любитель молоденьких.Все закономерно с его стороны.Попробовал-не получилось.Вы молодец.
Eva52 писал(а): А этот координатор и его заместительница пишут на меня характеристики, что я конченная дура по сути. Мне очень обидно.
Вы же понимаете,что это сработало его уязвленное самолюбие.Куда они писали вам характеристику?Только по факту,а не по разговорам.
Eva52 писал(а): У меня проблемы в учебе- я самая отстающая на курсе: и по медицине, и по языку.
Занимайтесь,меньше обращайте внимания на пустые разговоры.
Eva52 писал(а):Обидно, когда почти все считают тебя неудачницей и психбольной, а твои преображение во внешности неадекватно воспринимаются как готовность к легким связям, что не соответствует действительности.
Обида-это детское чувство.Да не приятно,можно и по печалиться не долго и не серьезно,и не ждите что вы всем будите нравиться.
Eva52 писал(а): История с координатором опять заглушила во мне мою женственность: я хотела преобразиться,
Работайте дальше.Это же хорошо-женственность.
Зря не читаете статьи.Вам это даже как специалисту нужно знать.Мы же реально отличаемся мужчины и женщины.И не только по органам-но и по взгляду на саму Жизнь и отношения.

Различия между мужчиной и женщиной
Отличия мужчины от женщины – не только в физиологии
Полноценный мужчина, как и полноценная женщина, формируется в полноценной семье. Когда есть папа – настоящий мужчина, мама – настоящая женщина, и между ними здоровые отношения настоящей супружеской любви.


Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z4wXo0YP10
Спаси себя и хватит с тебя...

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Да, вы правы, я слишком впечатлительная. Но больше всего меня волнует то, что я как была абсолютным нулем, так и осталась. Никакой я не врач: вот уже год я живу в этой стране. Итоги: медицинский экзамен провалила, язык не идет. А уже два года прошло с окончания ВУЗа, хотя ВУЗ я должна была закончить еще три года назад, я год просидела в академе после смерти матери. А конкуренты не дремлют. На мою программу приехала одна девица с мужем из Челябинска, училась со мной на одном курсе. Теперь она ведет страничку в социальных сетях и хвалится программой,выкладывает фото, у нее есть интернатура в отличие от меня и опыт работы. Эта дама-одна из тех, кто желал мне раскладывать фрукты в другой стране после ухода из интернатуры. И я понимаю, что надо было не сидеть в грязи у отца, а зубрить язык в тот год после ухода из интернатуры, а в этот год учиться-а мое главное достижение-это первая работа за всю мою жизнь- и то по сути уборщица, и то, что на меня впервые в жизни обратил внимание мужчина (тот координатор) и я его послала. А так по сути все сбывается: я мою полы. Не знаю, что делать, время уходит, как песок сквозь пальцы. Мне уже 27 лет, а я до сих пор не могу за ум взяться, и не могу учиться. И все меня считают психически неполноценной.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изменения

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Ева52.
Eva52 писал(а):Да, вы правы, я слишком впечатлительная.
Так это нормально для девушки.Вы знаете свое *слабое место*,по этому и иногда нужно устраивать себе *холодный душ*-трезво мыслие.Трезво смотреть на ситуацию.
Eva52 писал(а): Но больше всего меня волнует то, что я как была абсолютным нулем, так и осталась.
Так тоже о себе нельзя говорить.Понятно любая крайность это плохо и хвалить себя иногда нужно,да я смогла,да у меня получиться.Не все прям так и плохо :) .
Eva52 писал(а): Никакой я не врач: вот уже год я живу в этой стране. Итоги: медицинский экзамен провалила, язык не идет.
Врач и место проживания,не как не пересекаются.Врач это специальность,а место жительства-это только участок земли.Не соединяйте не соединяемое.
Eva52 писал(а):Итоги: медицинский экзамен провалила, язык не идет. А уже два года прошло с окончания ВУЗа, хотя ВУЗ я должна была закончить еще три года назад, я год просидела в академе после смерти матери. А конкуренты не дремлют.
У конкурентов и беды такой не было.Как они себя еще поведут на вашем месте,не кто не знает.У вас все таки есть оправдания,скажем так.Не чего подгоняйте *хвосты*.Не все сразу,но знания можно наверстать и не когда не поздно.
Eva52 писал(а): На мою программу приехала одна девица с мужем из Челябинска, училась со мной на одном курсе. Теперь она ведет страничку в социальных сетях и хвалится программой,выкладывает фото, у нее есть интернатура в отличие от меня и опыт работы.
Так и вы откройте свою группу-это же не запрещено.
Eva52 писал(а): Эта дама-одна из тех, кто желал мне раскладывать фрукты в другой стране после ухода из интернатуры.
Злая женщина,что на нее обращать внимание?Тем более сами писали-ваш конкурент.Это уже ее огромный минус,понятие содружество(хоть и врачей) для нее отсутствует.
Eva52 писал(а):-а мое главное достижение-это первая работа за всю мою жизнь- и то по сути уборщица
И что такого?Все работы хороши.Надо,значит ,надо.
Eva52 писал(а):, и то, что на меня впервые в жизни обратил внимание мужчина (тот координатор) и я его послала.
Это ЧУЖОЙ вам человек,не ваш.
Eva52 писал(а):Мне уже 27 лет, а я до сих пор не могу за ум взяться, и не могу учиться.
Поднимайте и развивайте в себе самодисциплину.
Eva52 писал(а):И все меня считают психически неполноценной.
Мало ли кто и что считает-быть реалистом вообще то трудно.
Eva52 писал(а): Не знаю, что делать, время уходит, как песок сквозь пальцы.
Хотя определиться с планами на будущее и попытаться их воплотить в жизнь.Только не замки из песка-а реальные пусть и маленькие ,но достижения и победы над собой самой.
Спаси себя и хватит с тебя...

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Всем привет! Всех с Новым годом! У меня все нормально. Учусь, работаю. Но я не знаю, что делать. Я все-таки очень впечатлительная. Навязчивые мысли об истории с этим координатором не покидают меня. Посоветуйте, пожалуйста, как мне от них избавиться?

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Изменения

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Здравствуйте,
Вспоминаю себя, где-то с 18 лет и до 27 полно подобных казусов. Когда в девушке открывается женственность - слетается мужчины именно старшего возраста всех мастей. А ровесники и нормальные ребята как правило закомплексованны и робки. Не умеют и боятся подходить. Получается те, кто наглее и опытнее - те и появляются в жизни. Действительно надо учится фильтровать. Потому как такие мужчины очень тонкие манипуляторы.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Мне плохо. Я не хочу быть врачом. Все мои одногруппники по программе все сдали и подтвердили и уже разъехались по городам, работают. Получают хорошие деньги. А я завалила ВСЕ экзамены: и по языку, и по медицине. Живу в общаге при программе и работаю все там же уборщицей. Все про меня говорят, что я психически неполноценная. Пытаюсь пробивать курсы, чтобы сменить профессию, но они все платные, и еще меня никуда не берут, говорят:"Вы-врач. Учите язык и все подтверждайте" Как была я дурой, так ею и осталась. Тот координатор здороваться со мной резко перестал. Но мне уже все равно на него.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Какую бы профессию вы не выбрали, будь то врач, учитель, инженер, переводчик..... везде надо тяжелым трудом добиваться положительных результатов, иначе никак. Каждому человеку необходимо позаботиться о своем пропитании и содержании, пока есть возможность вам помогали родители, но придёт время и вам предстоит самостоятельно зарабатывать на жизнь, конечно же вы можете работать как и сейчас уборщицей, уповая на свою умственную или физическую несостоятельность, хотя это тоже хороший и полезный труд, но если вы стремитесь к достижению большего, то будьте добры взять себя в руки и не отчаиваться, вы не маленький ребёнок, чтобы играть в игры типа "хочу - не хочу", есть такое слово "надо", не ленитесь и настраивайтесь по-немного на более усердное изучение предложенного вам курса.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Всем привет!Я продолжаю жить в общежитии,работаю так же. Было еще две попытки сдать экзамен,но все тщетно. Единственное,что радует,что я не теряю надежды и хоть где-то работаю.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Всем доброго времени суток. Не писала почти больше полугода. Я продолжаю жить в общежитии,работаю так же. Хотя не совсем так. Неделю назад почти все учреждения закрыли на карантин из-за коронавируса, и меня отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок, есть кое-какие накопленные средства, но не так много. Тревожно. Была еще одна попытка сдачи медицинского экзамена, опять с треском провалилась. Не знаю, что будет дальше. Сейчас мне 28 лет, через неделю будет 29 лет. И я чувствую себя паршиво. Опять ко мне приходят в голову депрессивные мысли о возрасте, о моей неустроенности во всех планах.Понимаю, что время уходит, а мне почти тридцать. В мире обстановка нестабильная. Читаю статьи о спаде фертильности и возрастных изменениях в организме после тридцати лет.Становится страшно и тревожно. Хочется просто выговориться и получить поддержку. Боюсь, что не успею что-то. Оглядываюсь назад и спрашиваю себя: а что я сделала за этот период? Я потеряла маму, когда мне было 20, сейчас мне почти 29. Она хотела, чтобы я вышла замуж, родила детей, начала работать врачом. А моя первая работа: уборщица. Диплом не подтвержден. Я пытаюсь знакомиться с мужчинами, но все они хотят меня только унизить, слава Богу воспитание не позволяет мне ничего лишнего, и я с ними не сплю. Кризис во всем. А что делать дальше? Что будет после тридцати, сорока? А вдруг у меня никогда не будет семьи, детей? Что делать с профессией? Я не знаю.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»