Изменения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Ева. Если вы продолжаете хотеть стать врачом, то не унывайте и не отчаивайтесь, а снова и снова поступайте!
Делайте как делают артисты. Они поступают в разные учебные заведения, в которых учатся на их профессию. Никулина никуда не брали. Он стал клоуном. Мерзликин вообще не поступил, а стал ходить на занятия. Его даже выбрали старостой группы, а в списках его не было. Когда это обнаружилось, он умудрился понравится и его зачислили. И если вы очень, очень хотите сделайте что нибудь необычное. Возьмите их измором. Потому что только так можно чего то достичь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изменения

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Ева.
Eva52 писал(а):. Неделю назад почти все учреждения закрыли на карантин из-за коронавируса, и меня отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок, есть кое-какие накопленные средства, но не так много. Тревожно. Была еще одна попытка сдачи медицинского экзамена, опять с треском провалилась.
Как здорово,что Вы медик.Коронавирус-это же микроб с *шипами* в форме короны по сути.Вид простуды.А человек когда болеет всегда чувствует себя плохо,слабо,и не уверенно.
Eva52 писал(а): Не знаю, что будет дальше
А что будет дальше?)На кофейной чуще гадать конечно не будем,карантин кончиться и все вернется на круга свои.
Eva52 писал(а): Была еще одна попытка сдачи медицинского экзамена, опять с треском провалилась.
Есть время на учебу.Какой вопрос не ответили,если в двух словах?Пробелы знаний или плохо подготовились к экзамену и это возможно тоже.
Eva52 писал(а):Опять ко мне приходят в голову депрессивные мысли о возрасте, о моей неустроенности во всех планах
Мысли они такие,разные и умные и глупые.Всякие.
Eva52 писал(а):о моей неустроенности во всех планах.
Составить план действий,не всегда есть возможность его реализовать.Как говориться,человек предполагает,а Бог располагает.
Eva52 писал(а): Боюсь, что не успею что-то.
Ева,а что Вы боитесь не успеть?Прямо СЕБЯ спросите.Куда боитесь опоздать?Что то-это же что то реальное должно быть,а не мираж в пустыни,или в фантазиях.
Eva52 писал(а): Она хотела, чтобы я вышла замуж, родила детей, начала работать врачом.
Мама любая хочет для ребенка-дочери счастья,это нормально.Но Богу наверное видней и у Него свои планы на Вас.Все будет во время,не сомневайтесь.Пока нужно просто учиться.А личная жизнь не куда от Вас не убежит))
Eva52 писал(а): Я пытаюсь знакомиться с мужчинами, но все они хотят меня только унизить, слава Богу воспитание не позволяет мне ничего лишнего, и я с ними не сплю.
Не обижайтесь на мужчин,просто легкодоступность многих девушек,дает извращенную картинку о многих других девушках.Разврат был,есть и будет к сожалению.
Eva52 писал(а):. Кризис во всем.
А что такое этот кризис?

Кри́зис (др.-греч. κρίσις – решение; поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации. Кризис проявляет скрытые конфликты и диспропорции. Яркий пример кризиса — революция

Это и есть по сути изменения себя и это не всегда легко бывает.
Eva52 писал(а):А что делать дальше? Что будет после тридцати, сорока?
Пока просто дожить. :) Не куда от Вас Ваша судьба не убежит.
Eva52 писал(а): А вдруг у меня никогда не будет семьи, детей?
С чего Вы так решили?Вы ошибаетесь Ева.Просто нужно отучиться,а потом *жениться*,а не наоборот,хочу жениться и не хочу учиться(нам нужно за -муж конечно выходить)
Eva52 писал(а): Что делать с профессией? Я не знаю.
Вы пока получаете просто профессию.В процессе учебы находитесь.Пока учиться-эти знания Вам точно пригодятся в жизни.К сожалению не все врачи от Бога и это тоже нужно не забывать.Вирусов же много разных,а что микроб-бацилла и в глаза не видно по сути,только под микроскопом,а мощная какая бяка бывает.Информационные вирусы тоже есть,и они реально существуют.
Терпения и спокойствия :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Всем доброго времени суток. Вот и лето пришло. За последние два месяца произошло много событий. В апреле месяце я переболела коронавирусом: болела весь апрель месяц, заразилась от одной знакомой при случайной встрече. Сидела в карантине. В мае месяце после выздоровления пошла волонтерить, но сделала мало: пару раз помогла с доставкой лекарств пенсионерам. С июня месяца вызвали на работу, продолжаю работать там же. Экзамен по медицине перенесли на август, сил готовиться нет, но делать что-то надо, потому что потом в экзамен внесут серьезные изменения, и он может стать практически не сдаваемым. Не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Ewe »

 
Добрый вечер. Готовьтесь к экзамену, до августа еще достаточно времени.
Боже наш, помилуй нас

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Помогите советом! Меня выгоняют из кампуса за два месяца до экзамена. Я могу лишиться жилья. Получила извещение. У меня сейчас нет денег на съем квартиры, и нет сил этим заниматься. И директор это делает во время эпидемии коронавируса

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
По какой причине выгоняют?
Когда я учился и жил в общежитии меня и мою компанию друзей тоже пытались лишить жилья, но это за наше хулиганское (мягко говоря) поведение, но всё же удалось убедить директора с обещанием выполнять правила и распорядок. Думаю, всегда можно найти компромисс, либо с директором договариваться, либо жильё подешевле искать, может быть с кем-то совместно, с подружкой например.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Это происки того координатора, которому я отказала почти два года назад. Он опять написал на меня жалобу соцработнику о том, что я неблагонадежная, долго здесь живу, программа давно закончилась, хотя контракт у меня продлен официально. Таких, как я, задержавшихся, несколько человек, но претензии все почему-то ко мне адресованы. Мне директор сказал, что цитирую:"Я постоянно устраивая балаган" Что под этим подразумевается, я не знаю, потому что я за эти два года, кроме своей работы никуда не хожу и ни с кем вообще не общаюсь. Единственная моя проблема: я почти два года, как не могу сдать экзамен. Удалось сохранить жилье на два месяца, а потом после экзамена я должна покинуть кампус. Моя нынешняя соседка по квартире, с которой я живу уже больше года, и у меня с ней сложились хорошие добрососедские отношения, советует после сдачи экзамена и отъезда подать на этого координатора в суд за домогательства и угрозы.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
И это делается во время пандемии коронавируса. Меня вызвали на работу меньше месяца назад. Они знают, что сейчас у всех тяжелое финансовое положение, и лишать угла в такое тяжелое время- это удар ножом в спину. Должен же быть элементарно свой угол для того же прохождения режима самоизоляции, если вдруг что случится. Мне ли не знать: я переболела, вызывала скорую, заразила свою соседку этой гадостью,нас посадили на домашний карантин, о чем я сообщила директору при разговоре о жилье. А в администрации кампуса даже ничего не знали, потому что они три месяца вообще не работали. Сидели дома. А сейчас проснулись! Проснулись, чтобы выгнать!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Изменения

Сообщение Ewe »

 
Два месяца - не такой большой срок. Может, поживете пока у своей пожилой родственницы?
Боже наш, помилуй нас

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Нет. Я не буду с ней жить. Не должны тридцатилетние люди жить со своими пожилыми родственниками. Я не для этого меняла страну, чтобы опять быть амебой и на четвертом десятке жить с родителями, бабушками и т.д. И с подружками я жить не буду. Я хочу жить одна.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»