Изменения

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Изменения. Вот уже год я живу вдали от Родины. Записалась на вторую попытку для сдачи экзамена на подтверждение своего диплома, потому что понимаю, что вряд ли иным путем я смогу устроиться. Впервые в жизни устроилась на работу. По сути мою полы, но иногда выполняю некоторые офисные мелкие поручения, учу язык. Недавно со мной произошел один случай, который потряс меня. Мои подруги по общежитию помогли мне поменять стиль, я поменяла прическу, впервые в жизни начала красить волосы, мы накупили платьев, я стала носить платья. Эффект потрясающий, аналогичен тому эффекту, который был у меня на втором курсе, когда я одно время стала наносить макияж. И тут произошло одно событие, которое ввело меня в замешательство. Есть тут у нас координатор всех программ, в том числе и моей-медицинской. Он заместитель начальника нашего колледжа. Ему 40 лет, он разведен, живет с девушкой, примерно моей ровесницей, на которой он собирается жениться в октябре. Он заселял меня в общежитие год назад, помогал мне со всеми документами. Так вот он мне начал писать сообщения в социальных сетях. Сначала интересовался моей учебой, предлагал помощь в разных организационных моментах. Но в прошлом месяце он начал творить нечто странное. Сначала он мне писал, что у меня красивая белая кожа, и я вся красивая, потом просил выслать свои фотографии в платьях. Я все отшучивалась. Ничего не высылала. А потом... В общем, интригует, когда тебе 2 недели подряд в час ночи пишет твой координатор и спрашивает, как я расслабляюсь...
Он мне писал онлайн и спрашивал, не смущает ли меня, что он мне пишет "в столь неформальное время" Я сказала, что это ненормально. Спросила, зачем он это делает. Он написал, что он просто хочет это делать. А потом я ему в живую сказала, что он взрослый сорокалетний мужик, координатор, который женится скоро во второй раз, и что он ведет себя отвратительно. Он ответил:"Ах так? Значит я старый для тебя, и ты переходишь на личности? Ну если ты не хочешь общаться в неформальном ключе, прошу меня извинить. Но я считаю, что для тебя наше неформальное общение было бы полезным". Потом он начал мстить, и очень изощренно мстить. Благо, мне умные люди подсказали, как себя вести. Сейчас мы извинились друг перед другом. Но мне кажется, что он просто затаился. Я этого человека очень уважала. Я не думала, что он способен на такое. И я никогда не думала, что он может мной заинтересоваться как женщиной. С другой стороны, я не думала, что он может причинить мне вред.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Тут даже и не знаешь, что вам сказать, хорошие изменения или нет, время покажет.
Хорошо, что на работу устроились, хорошо, что язык изучаете. Девушки должны носить платья и это хорошо, что вам понравился ваш новый имидж, и когда девушки нравятся мужчинам это тоже хорошо, но надо быть осторожнее, как вы поняли есть определённые риски, маньяки в каждой стране могут быть.
Но какой у вас вопрос? Вы создали тему в разделе "Помогите советом", не могли бы уточнить, в каком совете вы нуждаетесь?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изменения

Сообщение Ленинградка »

 
Eva52 писал(а): Сейчас мы извинились друг перед другом. Но мне кажется, что он просто затаился.
Возможно.Не все мужчины спокойно воспринимают отказ от общения.Кому то и удар по самолюбию.
Eva52 писал(а):Так вот он мне начал писать сообщения в социальных сетях.
Я думаю попытка еще такая может быть.Не вступайте в контакт-диалог.Здесь и можно *забыть* ответить на какой то пост или там сообщения.ну забыла и все. :) Вы и не обязаны отвечать всем попало в соц.сетях.
Eva52 писал(а): Но мне кажется, что он просто затаился.
Любой диалог строго на Вы и по имени отчеству.Не какой фамильярности и панибратства.Это здесь на форуме мы по душам разговариваем-в реальности и в соц.сетях-все строго и вежливо.
Eva52 писал(а): Он ответил:"Ах так? Значит я старый для тебя, и ты переходишь на личности? Ну если ты не хочешь общаться в неформальном ключе, прошу меня извинить. Но я считаю, что для тебя наше неформальное общение было бы полезным".
Спасибо конечно за заботу,но мне и не когда знакомиться.И не люблю соц.сети.С уважением.И на этом все.Больше не как не отвечаем.Хоть комплименты,хоть гадости.
Eva52 писал(а):Он заместитель начальника нашего колледжа.
Переписку не удаляйте!!.Похоже ловелас со стажем.Не дай Бог пригодиться конечно.
Eva52 писал(а):Я не думала, что он способен на такое.
Кто на что способен-это не кто не когда не знает заранее.По этому строго хотя бы по Правилам общения все.
Eva52 писал(а): И я никогда не думала, что он может мной заинтересоваться как женщиной.
Если вы себя не видите женщиной,это не значит автоматически,что другие вас не видят и не замечают.Всего лишь вернули себе женственность(платье).
Привыкайте,значит интересная и симпатичная.Знаки внимания вам и будут оказывать мужчины.Учитесь отказывать,учитесь твердо говорить *нет*.
Eva52 писал(а):С другой стороны, я не думала, что он может причинить мне вред.
С чужими людьми безопасность срабатывает почему то.А кто вам сказал-что он ваш-родной-дорогой или там какой человек?Он не свой.
Eva52 писал(а): Он заместитель начальника нашего колледжа
Это уже не нормально-интрижки на рабочем месте.Тем более с подчинеными.Обязательно разберите для себя свой-чужой,волк то и тамбовский волк свой.
Это еще и девичья безопасность.
Eva52 писал(а):Изменения. Вот уже год я живу вдали от Родины.
Ева,молодец какая-все таки решились- :13: :13: :13:
Смелая.
Обязательно !!!не просто прочитать-а понять и осмыслить эти статьи.

Пикап (съем) и соблазнение
Каков диагноз мастера пикапа?

Всегда находились люди, которые серьезным, длительным, эмоционально близким отношениям предпочитали кратковременную, поверхностную связь. В последние годы довольно широкое распространение получили различные книги, клубы и тренинги, предлагающие специальные методики для максимально быстрого вступления в сексуальую связь с почти незнакомым человеком.
Техники для мужчин называют пикапом (от английского pick-up – съем), для женщин – соблазнением или женским пикапо


Read more: https://www.realove.ru/main/pickup#ixzz5SJGG5NPT

В наши годы молодости-это называлось-флирт))Хотя в терменологии,я не особо разбираюсь.
Хрен редьки не слаще- :DРазврат,хоть как назови-есть разврат.

Ева пару вопрос по поводу изменения вашей внешности.
Eva52 писал(а):, когда я одно время стала наносить макияж.
Сколько времени вы тратите на макияж?Хотела спросить сильно вы краситесь или нет,потом поняла,глупый вопрос))Как на анонимном форуме можно установить сильно или не сильно?Хотя бы по времени можно понять.Каждый день или так по праздникам?
Eva52 писал(а): мы накупили платьев, я стала носить платья. Эффект потрясающий,
Эффект то может и потрясающий ,да не тот ,что нужен.Может очень вызывающий получился.И стали озабоченные прилипать к вам.
Что б понять о чем я говорю,посмотрите пожалуйста лекцию.Она не долгая.
https://www.youtube.com/watch?v=y7xgGzDpMz0&t=343s
Бросаться в глаза(по внешности) не самый лучший вариант для девушки.Классика-стиль одежды,всегда в моде и культуре.
Скромность украшает-это реально.Всякие там яркие цвета одежды или леопардовые штучки по расцветке-это пошлость вообще то,как и прозрачность ткани.Сочетание цветов красно-черное тоже пошлость.Унисекс,вообще молчу))гадость ходящая.
Женщина должна быть-загадка,во всех смыслах)) :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
Косметики не особо много, иногда подкрашиваю глаза и губы. Просто стала носить платья. Он и стал писать:"Тебе надо почаще в платьях ходить".

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
Eva52 писал(а):Косметики не особо много, иногда подкрашиваю глаза и губы. Просто стала носить платья. Он и стал писать:"Тебе надо почаще в платьях ходить".
Eva, я повторюсь, вопрос-то в чём?, какой совет хотите услышать?
Сейчас вы разговариваете сама с собой, на форумах несколько иные правила общения.

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
В чем заключается мой вопрос? Вопрос такой: Почему даже на новом месте ко мне цепляются в принципе нехорошие люди? И мужчины нормальные на меня не смотрят. Меня спрашивали о косметике. Поверьте: после этих изменений я не выгляжу вульгарно, а выгляжу просто женственно. И про этого координатора я бы в жизни не подумала, что он на такое способен. Наоборот, все его считают очень сознательным и серьезным человеком. И самое ужасное то, что люди, которым я по определенным причинам интересна, оказываются в последствии с некими странностями, и они чувствуют мою слабость: в плане неудач в профессии, в плане моей личной жизни. Они как-то это чувствуют, хотя я им ничего о себе не рассказываю. Я стараюсь сейчас молчать, научена горьким опытом. А они это все равно чувствуют, и их это привлекает. После моего отказа этот координатор помимо того, что я написала выше, еще сказал мне:" Я считаю тебя странной, немного другой. Ты знаешь, я много лет работаю с людьми, я видел многих людей на программах. И я скажу тебе: ты не врач, потому что ты ведешь себя не как врач. А потом вспомнил мне мою первую неудачную попытку на экзамене" В общем, история повторяется. Мне очень обидно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменения

Сообщение Alex71 »

 
Не обращайте внимания, что вам сказал этот координатор, он может специально гадости говорить чтобы вас задеть за то, что вы его "отшили". С вашей стороны это был разумный поступок, держитесь подальше от него. Отвечая на ваш прямой вопрос с мужской точки зрения, могу сказать лишь одно, есть в вашей манере поведения, макияжа, парфюма, одежды.... что-то такое, что притягивает взоры вот таких неблагополучных, ненормальных. Дело даже не в вульгарности, как вы это считаете, у вас свой взгляд и вы думаете, что ваш стиль не вульгарен, а просто красиво смотрится, но мужской взгляд несколько по иному воспринимает женскую красоту. Чувствовать каким-то сверх прозрением они этого конечно же не могут, делают выводы на основании того, что видят и слышат, поэтому советую вам более внимательно относиться к своему внешнему виду, чтобы не подавать повода для всяких извращенцев. Если выбираете платья, то носите платья длинные, до пяток и не обтягивающие, а свободного покроя, без глубокого декольте, ну вы понимаете о чём я... платья разные бывают, ведь свою женственность женщина может по разному показывать. Ваши изменения показали, что вы привлекательная девушка, но таким образом привлекаете не совсем тех людей, которых хотелось бы видеть рядом с собой, думаю, не стоит замыкаться в себе и прекращать общение, общайтесь как и раньше, но более сдержанно в словах и скромнее в одежде, быть "серой мишкой" не так уж и плохо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Изменения

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ева.
Eva52 писал(а): Вопрос такой: Почему даже на новом месте ко мне цепляются в принципе нехорошие люди?
Хороший или плохой,относительно чего?Вам он не чего не сделал плохого,решил *приударить*,вы отказались от его предложения.Умно,разумно и правильно.
Eva52 писал(а):живет с девушкой, примерно моей ровесницей, на которой он собирается жениться в октябре.
Девушка скажет,что мужчина этот хороший,раз замуж собирается.Это глядя с кого смотреть на человека.
Считайте,Ева,что вам крупно повезло.
А если б это предложение вам сделал,чужой человек-мужчина.Да весь в шикарных картинках и фото в соц.сетях,вряд ли бы вы точно так же отреагировали.
Eva52 писал(а): Поверьте: после этих изменений я не выгляжу вульгарно, а выгляжу просто женственно.
Тихие,скромные и молчаливые,да еще и в платьях-супер мечта любого мужчины. :)
Скандалисток не любят,не мужчины,не женщины.
Eva52 писал(а):И мужчины нормальные на меня не смотрят.
Может и смотрят,просто вы не видите и не замечаете.
Нормальный-это какой?По вашему?
Eva52 писал(а): еще сказал мне:" Я считаю тебя странной, немного другой. Ты знаешь, я много лет работаю с людьми, я видел многих людей на программах. И я скажу тебе: ты не врач, потому что ты ведешь себя не как врач.
Считайте это комплиментом.Быть не стандартным медиком-выделяться,это уже огромный плюс.Значит это уже звоночек-Врач от Бога.От милосердия.Просто что то *отрезать*вырвать,ума и не нужно,и медведя можно научить на велосипеде ездить,за конфетку он хоть цыганочку станцует.А реально Врачей,переживающих за своих больных,единицы.
Что такое Врач от Бога,можно понять в описание жизни Святителя Лука ( Войно-Ясенецкий )– « Целитель Лука ». Или, Фёдор Петрович Гааз
Вы врач,Ева,вам положено разбираться в Людях.И не только в наших телах.За каждым телом-Душа.
Eva52 писал(а): Я стараюсь сейчас молчать, научена горьким опытом. А они это все равно чувствуют, и их это привлекает
Молчание иногда и золото,сейчас вы это на себе поняли.Перед тем как заговаривать с человеком посторонним,всегда подумайте-а вам это нужно?Иногда лучше просто не отвечать-
не чего не вижу,не чего не слышу)))Здоровее будите.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Изменения

Сообщение Звезда874 »

 
Вам необходимо поработать с психологом,чтобы научиться различать, когда/ как / кому можно или нельзя говорить правду, это очень важно... Главное- научиться высказывать своё мнение, не оскорбляя другого человека, не забывая об осторожности... А также- чтобы понять, что именно в вас притягивает «плохих» людей, которые не стремятся к серьёзным отношениям, мешает гармонично общаться с мужчинами...
Главное- не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет! Помните об этом...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Изменения

Сообщение Eva52 »

 
В дополнение к этому посту. Я хочу выразить свои эмоции, рассказать, что у меня на душе и попросить совета, как себя вести. Ведь больше я нигде не могу излить то, что у меня на душе сейчас. Мне страшно, потому что я осталась такой же внутри и проблемы те же+ еще все это накладывается на чужую страну, где другие законы, чужая ментальность, чужой язык. Недавно узнала, что врачи в моей группе относились ко мне из-за моих проколов в учебе плохо. Многие здесь опять считают меня странной, хотя я им ничего плохого не сделала. Недавно узнала, что один мой одногруппник-врач из Белоруссии, который старше меня всего на 2 года, а уже работал зав.отделением в Минске, он кстати успешно сдал экзамен, говорил в группе:"Еву не надо воспринимать всерьез. Она действительно психически больна. У нее биполярное аффективное расстройство" И он это в группе говорил. Во-первых нельзя разбрасываться такими диагнозами, к тому же он по специализации не психиатр, во-вторых диагноз не верный, у меня есть черты шизоидности, но уж точно не БАР. В общем, обидно, когда такое про тебя говорят. Я этого парня очень уважала как врача. История с координатором опять заглушила во мне мою женственность: я хотела преобразиться, а наткнулась на неадекватную реакцию мужчины, которого я тоже уважала. Учеба не идет, язык не идет. На работе постоянно делаю проколы, потому что плохо говорю на новом для меня языке. Я не знаю, как дальше быть. Я боюсь опять погрузиться в то состояние, когда я почти год сидела в той комнате в квартире отца в грязи. У меня проблемы в учебе- я самая отстающая на курсе: и по медицине, и по языку. А этот координатор и его заместительница пишут на меня характеристики, что я конченная дура по сути. Мне очень обидно. Обидно, когда почти все считают тебя неудачницей и психбольной, а твои преображение во внешности неадекватно воспринимаются как готовность к легким связям, что не соответствует действительности.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»