Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизни.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение heilagr »

 
Не знаю куда себя деть, лежу тупо на диване и всё, как будто это крах, я ведь хотел после успешной сдачи получить права и всё увольняться и уезжать в другой город и искать другую работу. Нет, теперь придётся тут продолжать торчать и сколько это будет продолжаться? До 30 лет жить с родителями с копеечной зарплатой под гиперопекой как же это низко. Ничего нормального в этом нет. Вся жизнь сплошное разочарование, почему те люди, которые мне всю жизнь испортили сейчас живут счастливо, у них и самостоятельная жизнь и хороший заработок и авто тоже при том, что они не трудились так усиленно как я, а у них всё есть,а я вроде такой старательный на дне. И где справедливость они как были счастливы так и сейчас счастливы, а я всю жизнь проживаю как неудачник. Не хочется даже просыпаться завтра.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Alex71 »

 
Предлагаю вам немножечко успокоиться, привести нервы в порядок, а после обсудим детально, что и как, Ок?
Никаких проклятий и порчи на вас нет, обсуждать этот бред даже не будем.
я в теории всё наизусть знаю как делать, а толку если на практике ступор.
ступор из-за неопытности, из-за страха очередного провала. Какой машиной приходится управлять на полигоне? Я бы советовал вам поискать частные объявления у вас в городе, кто в частном порядке обучает вождению, договориться и попробовать поездить в приблизительно похожих условиях, но не по центру города. Пока полигон не сдадите в город вас не выпустят, это факт. А теперь о деталях, что именно не сдали, какой манёвр? ""Змейку, "Горку"? Точно не могу знать какие у вас испытания задают, может быть на задней скорости не въехали в "ворота"? Уточните и я попробую разложить последовательность действий, чтобы избавиться от "ступора".

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Alex71 »

 
придётся тут продолжать торчать и сколько это будет продолжаться?
в жизни не бывает ничего случайного, запомните это. Значит не пришло ваше время для таких кардинальных перемен, придётся потерпеть ещё немного, конечно же это не на всю жизнь, сдадите экзамен, получите права, но всему своё время.
они не трудились так усиленно как я, а у них всё есть,а я вроде такой старательный на дне. И где справедливость они как были счастливы так и сейчас счастливы, а я всю жизнь проживаю как неудачник.
Да, справедливости в этом мире мало, здесь я с вами согласен, но вот кто и как трудился это не нам с вами судить, не надо завидовать, помните притчу "О богаче и Лазаре"? Не смотря на знатность и почётное положение богача его имя в истории даже не сохранилось, а кто был Лазарь, нищий больной бродяга, и какова участь их обоих вам тоже должно быть известно. Так вот лучше наверное быть Лазарем "по жизни", чтобы получить то, что он получил. Как думаете?
А еще советую вам посмотреть такие передачи как "Дорожный патруль" или "Водить по-русски", может быть призадумаетесь посмотрев как счастливые люди, в красивых машинах так некрасиво и болезненно погибают в авариях. Не торопитесь, цель у вас хорошая, настоящая мужская, но как и любой мужчина должен "выгрызать зубами и когтями", брать усилием и тяжелым трудом своё, так и вам надо собраться с силами и не жаловаться на жизненные трудности.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Ленинградка »

 
heilagr писал(а): Нет, теперь придётся тут продолжать торчать и сколько это будет продолжаться?
...Плыть против течения тяжеловато.Хотя теоретически можно.Но смысл? Как проще плыть по течению или против? По Правилам или против?
heilagr писал(а): До 30 лет жить с родителями с копеечной зарплатой под гиперопекой как же это низко.
Зарплата не зависит от родителей.Посмотрите по стране зарплаты с вашей профессией-не сильно они и отличаются.
heilagr писал(а): которые мне всю жизнь испортили сейчас живут счастливо, у них и самостоятельная жизнь и хороший заработок и авто тоже при том,
Авто почти у всех кредитное.Что там у них дома происходит-одному Богу известно.Почему жизнь то испортили?Нормальный вы парень-не получилось,бывает.Олимпийские спортсмены -не кто быстро результата и не добился.
heilagr писал(а):Не хочется даже просыпаться завтра.
Утро вечера мудренее.
У нас было такое-просит гаишник-останови здесь на минутку.А там знак-*остановка запрещена*.И сдавал тот экзамен,кто говорил проверяющему-здесь нельзя,сейчас проеду этот участок и остановлюсь.Знаки дорожные -важнее самого гаишника. :)
Спокойной ночи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Осенний лес »

 
Здравствуйте! Я давно уже не заходил на форум, но почитал немного Вашу тему, мне интересно стало. Потому что у меня во многом схожие проблемы. Только мне 27 лет. И город свой я не ненавижу, хоть и воспоминаний много неприятных, но много и хороших.

Вот что мне в последнее время помогает, думаю оно и Вам поможет.

Что касается агрессии и ненависти к тем людям, то если уж рассердился или впал в неприятные воспоминания, то надо дать этой злости и ненависти выход - побить подушку, отжаться от пола, подтянуться на турнике и т. д. А вот именно снять обиду, озлобленность помогает, как это ни странно, отказ от критики и ответной агрессивной реакции по отношению к тем людям, которые мне когда-то сделали зло. Это кажется невероятным и абсурдным сначала, ведь "как же, эти гады не заслуживают моего хорошего отношения, они же столько плохого мне сделали". И ещё, думал я поначалу, как же я буду жить без этой ответной реакции наготове, ведь если опять что-то подобное случится, меня же задавят снова. Но я рискнул, и попробовал. Когда на меня в очередной раз произошёл наплыв отрицательных воспоминаний, я остановился и сказал что-то вроде "я нормально отношусь к тому, что вы говорите/думаете обо мне", "я хорошо к вам отношусь", "всех прощаю и желаю всем счастья". И мне стало легче. Я решил не критиковать неделю, но продержался так 3 дня, ибо не смог спокойно отнестись к тому, что делают идиоты-политики в моей стране, но к тем людям, которые непосредственно мне делали зло, я стал относится спокойнее. И, в результате, я стал спокойнее относится к себе. А всё почему? Потому что всё наше отношение к другим людям - это наше отношение к себе. Если нас так задевает их мнение о нас, значит мы не можем принять себя такими, какие мы есть. Ведь если бы мы принимали себя такими, какие мы есть, свои объективные и субъективные достоинства и недостатки, то мы бы принимали и то, что о нас говорят. Если бы мы спокойно относились к своим особенностям, то мы бы и спокойно относились к тому, что об этих особенностях говорят другие люди. И ещё после этих практик стало иногда появляться ощущение, что все эти сравнения типа "у него лучше, у меня хуже" либо наоборот "у меня лучше, у него хуже" - это иллюзия какая-то. Но ещё далеко неидеально я спокоен, так как в этом году у меня тоже были довольно ненавистные отношения с парой людей. Сразу на 100% от желания ненавидеть/мстить не получится избавиться, нужно время от времени повторять практики прощения. И перестать видеть для себя какую-либо выгоду в том, чтобы крутить у себя в голове эту кашу из негатива/ненависти/жестоких сцен мести (тоже самое относится к похоти). А вот с девушками как решить проблему - пока не знаю. Замучался сам уже.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение heilagr »

 
Ну а что там писать просто заглох три раза и до свидания. Два из них на горке, просто сцепление рано отпустил да и всё, а потом чуть на тормоз нажал, а сцепление не выжал и до свидания. Когда приходить опять, уже просто тошно туда ходить, раздражает там буквально всё. Да и на работу не хочу ходить, уныние полное. Люди радостные вокруг, чему радоваться не понимаю, бесит всё. Зачем я вообще это пишу.
Осенний лес - спасибо за отзыв, простить не могу, просто стараюсь не думать об этом, отвлекаюсь от этих мыслей, в основном тренировками, хорошо помогают в этом, собственно это сейчас одно из немногих вещей которые радуют. Я хочу попробовать представить себя в своём идеальном образе, то есть в том, в котором хочу видеть себя. И действовать так, как будто я уже такой какой есть. Депрессия, апатия, ещё на работе своей накосячил крупно, надоело всё. Конечно это не тот образ, которому я хочу соответствовать, план на день перестал составлять. Больше времени провожу в мечтах, фантазиях. Ну угнетает эта реальность, настрой, в котором я собирался идти вперёд наперекор всему уходит. А может у меня всё не так и плохо, с мамой только в последние дни удаётся поговорить чуть на эту тему, но нет плохо у меня всё, в 24 живу не самостоятельно, доход низкий, волнительный, на права сдать не могу, профессиональные навыки слабые, голос слабый, зажатость. Плохо это всё. И это только краткое описание всех минусов, плюсов немного и они не такие значительные чем минусы. Подкосила меня неудача с правами, уже который раз, ну я вообще хоть на что-то способен в своей жизни... Это не мой идеальный образ.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение heilagr »

 
Ну и ещё после неудачи с правами я в ярости сломал диск, где была запись школьного выпускного и ничуть не пожалел, даже рад был, что сделал это, аж полегчало, там ещё один диск есть (выпускной был записан на двух дисках) - теперь я знаю что сделаю когда прийду с работы. Сжигать фото отказался, а вот диск ждёт печальный исход))
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Alex71 »

 
заглох три раза и до свидания. Два из них на горке, просто сцепление рано отпустил да и всё, а потом чуть на тормоз нажал, а сцепление не выжал и до свидания.
Так всегда у всех бывает и неоднократно, многое от учителя (инструктора) зависит, насколько он грамотно и доходчиво объясняет и показывает. Какая машина у вас на практике? Не думали насчёт моего предложения поискать частного авто-инструктора, заплатить за пару занятий и в следующий раз прийти на полигон подготовленным? Я закончил 2 автошколы, одну любительскую (В,С) вторую профессиональную (Е,D), 4+6 месяцев, с промежутком между ними в 5 лет, мотоцикл осваивал самостоятельно, друг и напарник по работе показал немного, а дальше я сам уже практиковался передвигаясь в основном по просёлочным дорогам, после сдал экзамен и на категорию "А". Первая машина, которую мне удалось сдвинуть с места в качестве водителя был ЗИЛ-131 (3-х мостовый вездеход). так же как и вы сначала не мог привыкнуть к сцеплению, оно схватывало в самом конце, заглох наверное раз пять, прежде чем сообразил, что надо газку немного добавить другой педалькой в момент отпускания сцепления.... это было за несколько лет до того, как я решился пойти учиться в первую автошколу, а ещё помню до получения водительского удостоверения, купил старенький ВАЗ-2106 и 6 месяцев ездил без прав (жил в провинции, где 2-3 инспектора ГАИ на весь городок и все друг друга знали) поэтому придя в автошколу у меня уже была хорошая практика, но и то знаний и опыта не хватало, но всё же было некоторое преимущество, хорошая самостоятельная практика обращения с машиной, не было страха. Сейчас стаж вождения 23 года, были сотни машин, даже и не вспомню, какими только не управлял, но первая всегда в памяти, как первый поцелуй с девушкой. Все машины даже одной марки по разному настроены, к каждой надо привыкать какое-то время и относиться к авто не как к куску железа, а с душой... Были и у меня проблемные машины, которые часто ломались (раньше сам ремонтировал) и приходя в гараж, похлопывал по капоту, прежде чем сесть за руль со словами: "Ну, милая, поехали кататься!" и она как-то заводилась и ехала послушно, такая вот взаимосвязь во многом помогала.
И ещё 1 совет - Не надо бояться. Ни машин, ни инструктора, ни инспектора, ни каких-то других людей или обстоятельств, остаться в этом городе, остаться с родителями и без девушки, остаться изгоем и без прав... страхи о будущих неудобствах и неприятностях мешают жить настоящей жизнью. Допустим, вы смирились с мыслью, что девушка пока не самое главное в жизни, это не является на данном этапе вашей жизни проблемой, нет девушки - нет страха её потерять (как-то так), а теперь, если продолжить рассуждение, нет водительских прав, ну и что??? жизнь на этом не останавливается, для достижения вашей основной цели - профессионального роста, задержка с получением прав ещё на 6...8 месяцев никак не повлияет, если конечно вы не решили стать профессиональным водителем, хотя это не самая лучшая перспектива, даже у водителей дальнобойщиков зарплаты не так высоки, чтобы мечтать о домике на берегу моря :) Поэтому продолжайте заниматься английским языком, поищите в инете бесплатные обучающие курсы (например, интернет-реклама), не останавливайтесь в своих спортивных достижениях, общайтесь, ищите интересные варианты работы.... да много чего полезного можно совершать находясь даже на самом "дне", большая часть населения нашей огромной планеты живет на грани нищеты, питаясь макаронами и хлебом (образно выражаясь)... и то не каждый день...
Не всё зависит от возможностей человека и от обстоятельств, нет случайностей, нет судьбы, но есть закономерность, всё, что делает человек (или не делает) имеет последствия, и если не хотите в конце жизни сожалеть за напрасно прожитые годы, учитесь уже сейчас искать во всём смысл... и если не сдали экзамен, учитесь принимать и такой "удар", это не повод для отчаяния, а повод задуматься, что надо более усердно потрудиться, больше времени потратить на подготовку, чтобы достичь больших результатов и стать ещё лучше.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение heilagr »

 
У меня уже этих неудачных попыток куча, просто надломлен жёстко.
Сдавал на хендай акцент, тоже сцепление только в конце схватывает, непривычно конечно же. Я уже ездил, и на других занятиях и всё знаю что делать, но на практике ступор абсолютный. Всё как будто бы в первый раз за рулём. Ну такие ошибки, ну я бы если бы не экзамен сдавал, а просто бы для себя ездил или учился, то никогда бы таких ошибок бы ее сделал, может там машина другая, полигон другой, может там мне надо раз 5 проехать, но там такой возможности не дают, анализирую ошибки и думаю: "ну что за дурак, детская ошибка..." Не могу справиться с давлением... Нервы, уже просто эти инспектора и инструктор по полигону в ГАИ бесят. Я просто хочу получить права и уже город покидать и идти к главной на данный момент цели, а получение прав не хочется бросать на неопределенный срок, то есть уезжать, а потом через долгий срок опять всё заново... хочется уже "добить" так как немало денег ушло на учебу и как-то жалко, если все эти инвестиции пропадут зря. Все мои одногруппники по автошколе уже получили, хотя я ездил чуть ли не лучше всех группе, вот вам и парадокс.
Спасибо за совет, поводу того, что надо делать хоть что-то, там английский учить например. Элементы на турнике. Нравится видео, где один видеоблогер просто снимает как тренирует свои элементы на улице, я также делаю на свежем воздухе. Английский учу по видеоурокам в ютубе.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Alex71 »

 
Авто, на котором вы сдаёте вождение одна из самых выносливых и надёжных машин, "акценты" во многих автошколах используют, с управлением нет никаких сложностей, все ваши ошибки от нервного напряжения, вам надо как-то расслабиться, придумать мотивацию для спокойных и продуманных действий на полигоне, ну например, как если бы это было обычное вождение, а не экзамен, включайте воображение и вместо инспектора представьте "говорящую куклу" которой всё равно на какие педали вы нажимаете, главное довезти её из пункта А в пункт Б в целости и сохранности :)
Конечно же надо закончить обучение и получить права, а чтобы всё оставить, бросить об этом и речи быть не может, я так понял, что вы из тех ребят, кто способен достигать поставленные цели, поэтому не торопитесь с отъездом, завершайте свои дела по месту проживания, чтобы не потерять инвестиции, а там... время покажет что и как дальше делать.
Может быть вам создать свой канал на ютьюбе? Там мало таких как вы, кто в самом начале своего возрастания, но много уже продвинутых парней и девушек, кто уже достиг определённых результатов и теперь делится опытом с высоты своего положения, зарабатывая попутно на рекламе, а вернее не попутно, а наоборот, показывая и рассказывая о себе что-либо интересное, тем самым привлекая зрителей, размещенная на их каналах реклама является уже не второстепенным атрибутом, а основным видом заработка. У наиболее продвинутых блогеров заработки на интернет-рекламе достигают до 1 млн.р. в месяц, но для этого надо иметь более 1 млн. подписчиков на своей страничке. И я не думаю, что кто-то из них или из ваших кумиров, чьи мотивационные видеоролики вы смотрите лучше или умнее вас, вы тоже на многое способны, просто ещё не верите в свои силы и возможности, но они у вас обязательно проявятся :)

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»