Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизни.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение scheford »

 
День добрый!

Суровый закон движения состоит из двух переменных:
1. Движение через успех и поражения. Или можно выразится еще проще упал, встал.
2. Только вперед

Любое событие ,инцидент, в долгосрочной перспективе это ценность. Ценность заключается в том, что мы извлекаем урок (опыт) и на эти "грабли" мы уже не наступим. В краткосрочной перспективе, это может быть неприятно, невыносимо, вплоть до депрессии. Все зависит от человека конечно. Я вам ранее писал, что внешние события нам парой неподконтрольны, ну в наших силах правильно их интерпретировать и контролировать наше отношений к ним.
Продолжайте идти вперед.
И еще, я так же вам писал, научитесь прощать себя, не нужно заниматься самобичеванием, раскручивать маховик со стрессом. Не выполнили весь план на день, ничего страшного, значит не просчитали временные отрезки между задачами, или недооценили продолжительность одной задачи, а уже по времени идет другая задача. Пусть это будет ценность для вас, извлекайте опыт. Но не фокусируйтесь все время на провалах, это путь депрессии, к низкой самооценки. Как следствие все ваше окружение будет казаться тусклым, несправедливым, а вы будете тратить силы и энергию идя против ветра, грубо говоря.

Опять же ,я вам писал,что бы вы почувствовала изменения к которым вы стремитесь шаг за шагом, нужно постепенно менять свое содержание, через отношения к событиям и ваше состояния.


PS
Что касается ваше профессиональной деятельности, сфера информационных технологий, тут вам так же повезло ,я этой сфере уже отдал 15 лет. Ранее, 3-4 пост от меня я давал вам ,что нужно изучить, что бы вы могли в большом городе, к примеру Москва, Питер, иметь достойную зарплату.<...> к сфере вашей профессиональной деятельности мы вернемся, я обещаю.
Сначала внесите корректировки в свое содержание.
Последний раз редактировалось Ewe 27 сен 2018, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.15
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение heilagr »

 
Сдал на права наконец-таки. Первая цель из моего плана выполнена. Настроил себя так, чтобы не обращать внимания на слова инструкторов гаишников о моих неудачах, просто пропускал это мимо ушей уже и не помню что они болтали об этом. Трясло как обычно, ха-ха, особенно в городе, ну с городом то понятно, я долго не мог сдать полигон, поэтому в городе долго не ездил, засчитали там ошибки, типа неуверенная езда, не оценил обстановку по зеркалам, прямо и сказали они,что уверенности ноль, проехал хуже всех сдававших, ну да они правы, что уверенности ноль. Прямо и сказал инструктор по городу, что не мужское вождение, да прав он. Хорошо, что я вообще не забыл как в городе ездить :20: хотя он во время учёбы мне давался легче чем полигон с этим повезло, а также маршрут лёгкий, хотя в моём провинциальном городке сложных то и нет :20: полигон только тяжко даётся. Словно скала с души ушла. Смог сегодня впервые за последние несколько месяцев искренне порадоваться. Завтра в общем вернусь в режим по плану, снова вернусь к составлению дневного плана. С осознанием того, что каждый выполненный пункт приближает меня к целям. Как дом из кирпичей, ставишь один кирпич, потом другой потом ещё и ещё по чуть-чуть, так и в конечном счёте дом будет построен. От порока свободен 13 дней, и это радует также. Воздержание рулит. Также сегодня без проблем общался с людьми когда ждали свою очередь на сдачу, давненько такого не было, как бы это странно ни звучало.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Alex71 »

 
Поздравляю с долгожданной сдачей экзаменов на права! :)
В остальном тоже не всё так плохо, жизнь налаживается потихоньку, как вы говорите по кирпичику. Рад за ваши успехи! :)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Вера П »

 
Радуемся за ваши хорошие новости! :11: Расскажите про реакцию родных, поздравили вас?
--

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Мурзик »

 
Я тоже за вас рада! Уверенность придет со временем.

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение scheford »

 
Хорошая новость, поздравляю вас!
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение heilagr »

 
Alex71 писал(а):Поздравляю с долгожданной сдачей экзаменов на права! :)
В остальном тоже не всё так плохо, жизнь налаживается потихоньку, как вы говорите по кирпичику. Рад за ваши успехи! :)
Ну в общем всё только начинается.
Вера П писал(а):Радуемся за ваши хорошие новости! :11: Расскажите про реакцию родных, поздравили вас?
Ну конечно поздравили.
Мурзик писал(а):Я тоже за вас рада! Уверенность придет со временем.
Спасибо. Ну да, придёт уверенность. Я сегодня сразу ездил, на машине деда с ним,конечно эта машина, которая старше меня не является моей желанной машиной :20: но для начала чтобы отработать навыки сойдёт, далеко не в самых оживлённых местах города катался и за городом тоже катался, уже так сильно не трясло, просто лёгкое волнение, конечно ошибки были, но оно и понятно ведь за такой долгий срок я в городе всего 2-ой раз, просто навыки частично потерялись.Но как вспоминаю экзамен и это ГАИ, и этих инспекторов, и этих инструкторов так хуже страшного сна :21: до сих пор от них трясёт.
Решил составить список планов на ближайший месяц в спорте:
- отжимания в стойке на руках без опоры - 2 раза.
- выход на две - 8 раз;
- подтягивания - 25 раз;
- подтягивания с доп. весом 40 кг. - 2 раза;
- отжимы на брусьях - 50 раз;
- отжимы от пола 70 раз.
Не знаю сколько здесь людей также в теме спорта работают как и я, ну ладно,может кто-нибудь через год два прочитает это и ему понравится и он решит делать также, поэтому оставлю это здесь. Тренировки не являются центральной целью, но они всегда должны присутствовать. Это ещё один способ личной самоидентификации.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение Мурзик »

 
Я могу подтянуться один раз) и то, если подпрыгну) ваши 25 раз мне кажутся просто фантастикой!

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение heilagr »

 
:D ))
Ну 25 это ещё не так много если говорить о каком-то высоком уровне. Блогеры, которых я смотрю делают куда больше, там 40 точно есть, а скорей всего и больше. Там понятно, спорт -это их профессиональная деятельность, это их работа, но благодаря им, я и активно топлю в теме спорта, неважно то, что у тебя не такие крутые результаты, важно то, как ты их улучшаешь относительно своих собственных стартовых результатов.. У меня же это на любительском уровне, но даже для такого уровня это не предел. Так, средний результат.
Ленинградка писал(а):Зарплата не зависит от родителей.Посмотрите по стране зарплаты с вашей профессией-не сильно они и отличаются.
От родителей то не зависит, а вот от организации зависит, в какой-то фирме оплата выше, в какой-то меньше, я посмотрел среднюю З/П по своему региону для своей профессии, так вот там они выше в 2-3 раза :( . Это просто организация такая, это вообще не it фирма, бюджетная организация... и даже эту работу я еле нашёл, либо тупо не смог пройти из-за слабых знаний, либо требовался "стаж", "опыт" (как же раздражают эти слова).
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Психологические заморочки, днищенская жизнь, цели в жизн

Сообщение heilagr »

 
Ну вот опять, вот опять, визуализирую, думаю о том как буду что-то делать и как всё будет хорошо, но как доходит до реальных действий, так сразу ступор, страх, страх аж сковывает, так же и с правами было, когда шёл в ГАИ возникали мысли о том, чтобы просто вернуться обратно, как-то всё это преодолел, так и сейчас надо тупо делать,хоть через страх, но надо, иначе так и останусь на своём дне...
Продолжаю идти к своим целям, нужно больше решительности, нерешительность мой главный враг. Продолжаю идти также к своим целям в спорте, и англий языке.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»