Я очень люблю жизнь

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Avariia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 11:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень люблю жизнь

Сообщение Avariia »

 
Конечно,я не буду разрывать отношения с пожилым человеком,но чувствую,что буду кусать локти позже,когда пожалею, что из-за мамы не завела детей. А тут либо мама , либо ребенок. К маме в любую секунду дня и ночи надо срываться, ездить с ней по круглосуточным аптекам и больницам, в конце концов терпеть её выходки, что изматывает нервы так,что я порой срываюсь на муже. В таком положении заводить детей нельзя. Да что там дети,я даже работу себе не могу позволить какую хочу, недавно подвернулась возможность устроится на должность,о которой я могу только мечтать с хорошей зарплатой, но плотным графиком. Когда я на радостях сказала маме,она сказала ,что в таком случае уйдет в дом престарелых... В этом году впервые за 6 лет собрались с мужем в отпуск, перед этим был целый месяц просто кошмарных уговоров и истерик,в день,перед выездом она мне сказала :"Доченька ,я постараюсь тебя дождаться" и заплакала.Ну это просто раздражает,она не при смерти,вполне способна себя обслуживать.Пока мы были в пути она звонила мне и говорила как ей плохо, так что мы чуть обратно не повернули...Как же я устала и хочу просто спокойной жизни Она как-то сказала мне,что родила меня, чтобы не быть одной. Но я не хочу быть игрушкой в чужих руках, я очень люблю жизнь, но не могу жить так как хочу

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я очень люблю жизнь

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый девушка.
Avariia писал(а):но чувствую,что буду кусать локти позже,когда пожалею, что из-за мамы не завела детей. А тут либо мама , либо ребенок
Как то у вас всё в крайности.Или да или нет.Нет золотой середины.Может наоборот внук(чка)изменит маму вашу.Пусть не сильно,но все таки внуки на то и внуки.Может с вашей мамы отличная бабушка получиться.
Avariia писал(а):. К маме в любую секунду дня и ночи надо срываться, ездить с ней по круглосуточным аптекам и больницам, в конце концов терпеть её выходки, что изматывает нервы так,что я порой срываюсь на муже.
Не нужно срываться.
Если мама такая пугливая,то как она ночью не боится по аптекам ходить=пусть даже с вами вместе.В экстренных ситуациях ,есть неотложная помощь-приедут и сделают бесплатно укол,если совсем плохо больной.
Avariia писал(а): Да что там дети,я даже работу себе не могу позволить какую хочу, недавно подвернулась возможность устроится на должность,о которой я могу только мечтать с хорошей зарплатой, но плотным графиком. Когда я на радостях сказала маме,она сказала ,что в таком случае уйдет в дом престарелых..
Девушка дорогая,понимаю,что вам трудно,но ситуация не первая и не последняя у вас.Тем про мам много.
Начните хотя бы с этой-вам будет очень полезно.

Сложные отношения с мамой
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=28105
В данной теме,много полезных и профессиональных ответов.
:12:
Avariia писал(а):В этом году впервые за 6 лет собрались с мужем в отпуск, перед этим был целый месяц просто кошмарных уговоров и истерик,в день,перед выездом она мне сказала :"Доченька ,я постараюсь тебя дождаться" и заплакала.Ну это просто раздражает,она не при смерти,вполне способна себя обслуживать.Пока мы были в пути она звонила мне и говорила как ей плохо, так что мы чуть обратно не повернули...Как же я устала и хочу просто спокойной жизни Она как-то сказала мне,что родила меня, чтобы не быть одной.
Внуки сняли бы все эти проблемы.
Avariia писал(а): Но я не хочу быть игрушкой в чужих руках,
При чем здесь мама?Она родная -у нее родные руки.Чужие-это реально чужие руки.Мы все иногда *игрушки* и ТВ и СМИ и *жертвы рекламы*.
Avariia писал(а): я очень люблю жизнь
Значит,все будет хорошо))Нужны просто знания вам.Как правильно действовать в таких ситуациях и по чему именно так,а не по другому))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень люблю жизнь

Сообщение Ewe »

 
Avariia писал(а):не могу жить так как хочу
Да никто, фактически, не может жить только так, как хочет. Жизнь нам дается для исправления души, а не для ее услаждения.
Avariia писал(а):она не при смерти,вполне способна себя обслуживать
А Вы не раздражались бы, только если мать была бы при смерти?
Avariia писал(а):здоровье действительно очень плохое, были операции по удалению аденомы из груди, иссечение свища в прямой кишке, постоянно мучает цистит и боли в животе. Недавно на МРТ нашли какие-то новообразования, врачи пока не могут сказать,что это,но возможно рецидив миомы...Мама ,естественно ,думает ,что рак, опять кричит от боли
- я бы не назвала эти проблемы со здоровьем надуманными.
Avariia писал(а):недавно подвернулась возможность устроится на должность,о которой я могу только мечтать с хорошей зарплатой, но плотным графиком. Когда я на радостях сказала маме,она сказала ,что в таком случае уйдет в дом престарелых...
Но ведь не запретила строго-настрого, не сказала, что покончит с собой, не легла поперек порога, чтобы Вас не пустить на эту работу?
Проблема в Вас, в том, что Вы позволяете себе раздражаться. А раздражение ожесточает. И нервную систему расшатывает.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»