Не умею жить, чувствую себя никчемным, боюсь людей...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею жить, чувствую себя никчемным, боюсь людей...

Сообщение Мурзик »

 
Юрий4322 писал(а):Здравствуйте, меня зовут Юрий, мне 24 года. Я прошу заранее простить меня за большое количество текста и его сумбурность, так как я впервые пишу на подобном ресурсе. Я даже не совсем знаю с чего мне начать свой рассказ.

Начну, пожалуй, с того, что у меня нет практически никаких интересов и стремлений в жизни. Сколько себя помню я всегда был замкнутым и необщительным человеком.
Вот так и начните. Поверьте, врач отнесется к вам серьезно, выслушает и задаст вопросы. Я ходила к психиатру со старшим ребенком. Она спросила у сына, чего он боится. Сын ответил, что чудовищ под кроватью. Я думала, она скажет - ну ты же знаешь, что никаких чудовищ не бывает. А она так заинтересовалась -да? А что чудовища, они съесть тебя хотят?.... даже забавно стало. Психиатры уж кого только не видели.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею жить, чувствую себя никчемным, боюсь людей...

Сообщение Alex71 »

 
я зачастую даже с родственниками об этом не говорил, а тут незнакомый человек. Мне кажется меня просто не воспримут всерьез...
с незнакомыми намного проще наладить разговор по душам, вас никто не знает, вы никого не знаете, ну примерно как здесь на форуме. А насчёт воспримут или нет, что гадать-то, надо идти и пробовать. Сюда на форум вы же не просто так пришли поболтать от нечего делать, здесь вас принимают вполне адекватно, причем не психологи специалисты, а уж тем более если обратитесь к квалифицированному врачу, почему же считаете, что вас не воспримут?!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не умею жить, чувствую себя никчемным, боюсь людей...

Сообщение Звезда874 »

 
Юрий4322 писал(а):Я все таки не теряю надежду сходит к врачу. Проблема в том что я не знаю как начать делится с ним своими проблемами. Ведь я зачастую даже с родственниками об этом не говорил, а тут незнакомый человек. Мне кажется меня просто не воспримут всерьез...
Дорогой мой , вы ошибаетесь; врачи всякого навидались... Вам лучше обратиться к психологу, он знает, как вывести на откровенный разговор, а это очень важно... Всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет. Главное - не отчаиваться!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»