За что?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

За что?

Сообщение Sonya Magic »

 
И снова здравствуйте.
Раньше я уже писала на этот сайт, может меня кто-нибудь из вас помнит.
Я не хотела бы умирать, но моя жизнь зашла в какой-то тупик, из которого я не вижу выхода...
За что всё это опять происходит со мной?
Мне 15 лет и у меня нет друзей.
Две недели назад я случайно познакомилась в интернете с одним 19-летним парнем, назовём его Сергей. Мы начали очень много общаться, целыми сутками напролёт. Мы переписывались и говорили по телефону. Он переживал за меня, заботился обо мне, не давал мне расстраиваться из-за недостатков во внешности/жизненных неудач/Мирона (кто читал мою предыдущую историю https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=29777 , тот поймёт). За это время я успела рассказать ему почти всё о себе, о своей семье, о всех своих проблемах... Он говорил, что приедет в мой город на 1 сентября, постоит у меня на линейке, познакомится с моей семьёй, и потом мы будем гулять целый день... Он говорил, что я нравлюсь ему...
Однажды мы немного поссорились из-за того, что Сергей решил, что я уже безответно влюбилась в него и вроде как начал гордиться этим. Но мы помирились...
Через день после этого он сказал мне, что больше не хочет общаться со мной... «Я плохой человек и со мной не стоит общаться», «у меня свои загоны и тебе этого не понять, «интернет-дружба не для меня», «ничего хорошего не выходит, когда люди общаются со мной».... «просто оставь меня и всё»
За это короткое время он стал мне по сути единственным настоящим другом.... Он всегда говорил, что не бросит, не предаст, не причинит боль, как делают это все остальные, не прекратит общаться внезапно, не объясняя причин... Он просто удалил меня из друзей и заблокировал... а что он мне ответил на мои вопросы, вы уже знаете.
Ну почему опять со мной происходит это? Мне казалось, что меня бросили уже все, кто только мог
Он был единственным, кто был рядом, и он тоже ушёл...
Почему меня все бросают и предают? Что я делаю не так?
Что мне надо изменить в себе?
Как мне жить, когда вокруг только предательство и разочарования?
ПОМОГИТЕ

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что?

Сообщение Мурзик »

 
Но Мирона то вы забыли? Нет худа без добра!
На самом деле вам очень повезло, что он оставил вас сейчас. По моему, он вас хотел использовать в сексуальном плане, но понял, что так просто вас к сексу не склонить и решил искать другую жертву. Такое впечатление сложилось. Это не "все вас бросают" и не "вокруг одно предательство", это Бог отводит от вас недостойных людей, помогая избежать вам гораздо больших проблем. Вам надо это понять и быть благодарной. И жить дальше! Поменьше компьютера, побольше спорта, прогулок, подработку себе найдите. Наслаждайтесь, каникулы!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: За что?

Сообщение Звезда874 »

 
Примите случившееся с вами как испытание на зрелость души/духа, поблагодарите Бога, что Он даёт вам шанс подняться над собой, изменить своё отношение к случившемуся... Попробуйте задать себе вопрос иначе: «для чего?»,
и вы многое поймёте. Не отчаивайтесь, вы встретите человека, которому будете нужны не только для секса... Всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций, даже если кажется, что его нет. Помните об этом!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что?

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Sonya Magic писал(а):Однажды мы немного поссорились из-за того, что Сергей решил, что я уже безответно влюбилась в него и вроде как начал гордиться этим. Но мы помирились...
Если несовершеннолетняя влюбится, это может испугать любого взрослого парня. Совращение малолетних никто не отменял, люди стараются держаться подальше от этого. Как бы Вы ходили вместе по улицам? На такую пару косо бы смотрели. Да и родителям 100% не понравился бы незнакомый парень.
Sonya Magic писал(а):Через день после этого он сказал мне, что больше не хочет общаться со мной
Он сам только что стал совершеннолетним, но все равно весьма молод. Сегодня эмоции такие, а завтра другие. Когда эмоции на подъеме, человек часто считает что горы свернет, но настроение может как подниматься, так и падать.
Sonya Magic писал(а):Почему меня все бросают и предают? Что я делаю не так?
Интернет знакомства очень не надежны. На сайты часто приходят "прикалываться", просто провести время, поморочить голову. Особенно это касается сайтов именно по знакомствам. На тематических сайтах ситуация может отличаться, но зависит от тематики сайта и всегда от собеседника. Вы столкнулись с тем, с чем сталкиваются многие в Вашем возрасте. Вы набираетесь опыта, становитесь более умной, не расстраивайтесь. Даже хорошо, что он ушел.
Sonya Magic писал(а):Что мне надо изменить в себе?
Вам надо никогда не останавливаться в самосовершенствовании, продолжать развиваться, учиться на ошибках других, а не на своих. Читайте книги по православной тематики и о любви, чтобы когда будете готовы, знать как действовать и сохранить свое горячее сердце целым и невредимым!
Sonya Magic писал(а):Как мне жить, когда вокруг только предательство и разочарования?
Бережно, с большой ответственностью за свою жизнь и за свои действия! Плавайте, собирайте ягоды, дышите свежим воздухом, наслаждайтесь здесь и сейчас, получайте образование, укрепляйте здоровье, облегчайте душу!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что?

Сообщение Sonya Magic »

 
Спасибо всем большое за советы. Но я хотела внести несколько своих дополнений в сказанное.
Во-первых, Мирона я не забыла... и не забывала всё это время. Сейчас по сравнению с Сергеем он мне кажется намного лучшим человеком, чем раньше. Пусть мы давно не общались, но у нас сохранились хорошие отношения, я в любой момент могу написать ему или позвонить, и он не оградил себя от меня так, как сделал это Сергей.
Во-вторых, я не совсем понимаю, почему вы считаете, что Сергею хотелось получить от меня только секс... Действительно, во время общения он делал какие-то намёки и на это, но и со всеми другими парнями, которым я нравилась, было такое, разница лишь в том, насколько они умеют держать свои эмоции и желания в себе. Тем более никаких прямых предложений он не делал, а только какие-то пошлые шутки, и то не очень часто, у нас было полно других тем, чтобы поговорить.
Не думаю, что я обратила бы внимание на косые взгляды людей на улице, если бы мы просто гуляли... поверьте, на нас с Мироном тоже нередко косо смотрели, хотя мы просто разговаривали и смеялись, ничего больше.
Родителям, особенно маме, действительно не нравился тот факт, что он когда-то может приехать, но я сочла, что если пройдёт достаточно времени, наше общение выйдет на уровень, когда можно будет доверять человеку, то я спокойно познакомлю его с родителями и ничего плохого от этого не будет.
Ах да, я не сижу на сайтах знакомств, а в обычных соцсетях, и он обыкновенный человек,живущий своей жизнью, а не «в активном поиске подруги». Во всяком случае, насколько я знаю.
Ну и про то, что «выйди погуляй/подыши воздухом/устройся на работу». Думаете я не хочу этого сама? Но гулять меня никто не зовёт, да и не отпустят меня никуда без контроля родителей. А с подработкой тоже дела плохи, на единственном нормальном месте работы в городе не осталось мест. Жду только когда мы на море поедем, вроде как немного осталось, но очень тяжело. Не говоря о том, чтобы гулять, мне даже написать никто не хочет в тех же соцсетях.
Ну и напоследок, ещё раз про Сергея. Складывается такое впечатление, как будто я такая легкомысленнная дурочка, которую хотели «развести на секс», заявился какой-то «ухажёр», я тут же его начала воспринимать как очень нужного и ценного человека, а он поигрался, «прикололся» пару раз, да и надоело. Можете конечно мне не верить, но вы ни разу не правы, если так думаете, как я описала сейчас. Мы общались целыми днями и ночами без перерывов, разговаривали по телефону по несколько часов кряду, и совсем не пару дней. Он действительно интересный человек, со своими жизненными целями и стремлениями, а не просто бездельник с какими-то приколами. Он действительно интересовался, как проходит моя жизнь, давал советы (между прочим, мудрые), сам лично хотел поговорить с Мироном, из-за того что тот своим поведением заставляет меня грустить, заботился обо мне, переживал за меня (я же говорила про всё это). И живёт он в таком месте, что ему там совсем не с кем общаться, поэтому он готов был бросить всё, когда я писала ему. У него даже были из-за этого конфликты с родными, что он ничего не делает, только сидит и переписывается со мной. Вот такие дела. «Что ты на это скажешь, Илон Маск?»
Да и моя якобы влюбленность в него ему наоборот льстила, он сам выдумал, что это так. Хотя может и не выдумал
Так или иначе, мне с Мироном почему-то комфортнее чем с этим, он какой-то родной что-ли стал, не знаю. Не будь этого ощущения легкого дискомфорта, типа «это же не Мирон, значит не тот человек, кто нужен», не будь этого, я б может и влюбилась в него давно.
А ещё у меня постоянно было чувство какого-то стыда. Раньше я от Мирона ничего не скрывала, наоборот ему рассказывала всё подряд, а сейчас мы с Сергеем сидим как шпионы какие-то, обдумываем план дальнейших действий, что Мирону сказать, о чем не говорить... И всё приятное, доброе, хорошее, что мне Сергей говорил, отдавалось у меня в голове такой мыслью: «это от Мирона ты должна была это слышать».
Вот такие дела.

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что?

Сообщение Sonya Magic »

 
[quote="Мурзик"]Наслаждайтесь, каникулы![\


Когда сидишь всё время взаперти и ни с кем не видишься/не общаешься....
Наслаждение, да и только

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что?

Сообщение Вера П »

 
Через день после этого он сказал мне, что больше не хочет общаться со мной... «Я плохой человек и со мной не стоит общаться», «у меня свои загоны и тебе этого не понять, «интернет-дружба не для меня», «ничего хорошего не выходит, когда люди общаются со мной».... «просто оставь меня и всё»
Он просто удалил меня из друзей и заблокировал... а что он мне ответил на мои вопросы, вы уже знаете.
Вариант, что человек может быть опасен или к 19 годам иметь криминальный эпизод за плечами, и просто честно предупредил вас, пожалел вас и уберёг, вы совсем не рассматриваете?
--

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что?

Сообщение Sonya Magic »

 
Если опасен, то в чём именно?
Если у него было криминальное прошлое, почему нельзя было честно рассказать мне об этом? В конце концов, у каждого человека есть право на ошибку в жизни, и вполне вероятно, что я приняла бы его таким, какой он есть...
Вспомнилась одна история про то, как один парень бросил свою девушку, перестал выходить на связь, исчез из её города, и не объяснил никаких причин... и только спустя много лет она узнала, что он хотел «уберечь» её от общения с ним, ведь он был смертельно болен.
Так или иначе, от такого предположения мне ещё больше хочется вернуть его. Ведь если он действительно такой злодей, он не стал бы останавливать меня, а наоборот продолжал бы со мной сближаться. А если он решил, что нам не стоит общаться из-за его прошлого, значит он всё осознал.
Можно конечно сказать: «зачем тебе, нормальной девочке, дружба с каким-то уголовником?», «люди не меняются» и т.д., но разве Бог не учит нас прощению и милосердию к людям?

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что?

Сообщение Мурзик »

 
Соня, можно бесконечно гадать, что же там в голове у Сергея, почему он так поступил и вот так сказал. Может, вы угадаете, а, может, и нет. Вам хочется тратить на это свое время? Он вам четко сказал - общаться с вами не хочу, до свидания. А дальше, делайте, что хотите. Хотите, помогите себе все забыть , а хотите - продолжайте гадать зачем да почему. Работа - листовки раздавать, то то мыть, прибирать, няней подработать, такая работа есть всегда. Книгу почитать. Позовите сама кого нибудь гулять. Никто не хочет? Погуляйте сама. Куча всего полезного в интернете - люди рисуют, лепят, зарядку делают. А у вас то Мирон, то Сергей, да все страдания. Не жалко вам на это лето тратить?

Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: За что?

Сообщение Sonya Magic »

 
Блин, ну теперь из меня вообще какую-то страдалицу сделали, ищущую проблемы на свою голову. Мда... Вы всем так говорите на этом сайте?
Такой ответ я и в жизни могу услышать от кого угодно, а вот поддержки ни от кого.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»